Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3861
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да, Iren правильно поняла мой пост и спасибо, что помогли растолковать подробнее мои мысли, которые у меня не всегда получается правильно изложить.
_Margo, мой возраст - 27 лет, беременность первая, акушерский срок - 39 недель и три дня. Скоро уже иду за деткой в род.дом. Трудно представить, что уже меньше через три дня, я свою лялечку буду держать на руках. :-)
  • 0

#3862
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки, я очень переживаю вот по какому поводу: уменя нет аппетита, то есть, он есть, но такой... вялый, он у меня такой всегда был, я могу целую неделю только чай пить и чувствую себя хорошо...
...Перекусывать перекусываю, но без особой охоты. У кого-нть есть предположения, отчего это или предложения какие-нибудь?


Думаю, что переживать по этому поводу сильно не стоит, аппетит в жару у многих нарушается. У меня вот тоже нет аппетита, целый день питаюсь в основном салатиками и фруктами... Очень редко бывает что чего-нить существенного захочется.

И еще вопрос. С какого месяца нужно начинать использовать презервативы? И вообще, нужно ли это, я их терпеть не могу.


Слышала, что ими надо пользоваться если у мужа найдены какие-нибуть инфекции, т.к. они зачастую являются носителями, но сами не болеют. И где-то после 28-30 недель, т.к. сперма способствует размягчению стенок шейки матки, и это может вызвать преждевременные роды. А больше про противопоказания я не слышала :-)
  • 0

#3863
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, кто-нибудь в курсе, ЦММ-мовские дамочки приехали? Кто-нить ходил на прием?
И вообще, будет ли Робертовна продолжать работать?

Сообщение отредактировал Ванда: 13.08.2006, 12:39:23

  • 0

#3864
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ванда, так ты не легла на сохъранение штоль?
как здоровье то?
почему в инете?
  • 0

#3865
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, уже прочитала в соседнем топике...
можь блин в какое другое место попробовать лечь?
а сам соколов то какой то там в 1м никак не появляется?
он может тебя курировать?
  • 0

#3866
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе, ЦММ-мовские дамочки приехали? Кто-нить ходил на прием?
И вообще, будет ли Робертовна продолжать работать?

Вчера мне Робертовна сама позвонила. Я чёт звонила туда, Куралай этой, кассиру, чтоб предупредить, что не приду, не дозвонилась и пошла со спокойной совестью ужинать. А потом А.Р. мне звонит и спрашивает - почему Вы не пришли, я же за Вас отвечаю. Такое чувство, что она знает, что к ней есть претензии, голос был такой.
  • 0

#3867
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома: хех...
Меня почему-то не удивляет, что она до сих пор работает...
А чего не пошла-то? будешь другого врача искать?

Iren: А ему это надо? Он итак с закрытыми глазами на меня руками махал, типа, поскорей ложись, только не к нам!
Жалко, что Смольков меня не ведет, вот он к девочкам внимательно относится, не зависимо, на сохранении ты или рожаешь.

Сообщение отредактировал Ванда: 13.08.2006, 16:31:35

  • 0

#3868
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Да, Iren правильно поняла мой пост и спасибо, что помогли растолковать подробнее мои мысли, которые у меня не всегда получается правильно изложить.
_Margo, мой возраст - 27 лет, беременность первая, акушерский срок - 39 недель и три дня. Скоро уже иду за деткой в род.дом. Трудно представить, что уже меньше через три дня, я свою лялечку буду держать на руках. :-)

Вот здорово и мне 27лет, но я иду во второй раз, мне кажется что вторые роды не первые (когда тело один раз прошло через это оно уже подготовленно, и к быстрому росту в том числе) и перебор веса был не такой большой, я просто скинула около 2кг. за день, и теперь поменьше ем винограда :-)
Еду стараюсь подбирать не из полу-фабрикатов, а готовлю сама.
Витамины я конечно же принимаю Элевит+ед+кальций+железо, но переодически делаю перерывы в две три недели. :-) все таки лето, а химия есть химия.
  • 0

#3869
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren: А ему это надо? Он итак с закрытыми глазами на меня руками махал, типа, поскорей ложись, только не к нам!
Жалко, что Смольков меня не ведет, вот он к девочкам внимательно относится, не зависимо, на сохранении ты или рожаешь.


Ванда, дык вставай к Смолькову под присмотр... или он не берет?
если бы не обстановка в 1м роддоме, я бы к нему сходила
Смольков у меня на примете второй, после моего калкамана...

его мои приятельницы дюже рекомендовали, трое у него родили...
вроде многие хвалят (хотя вот Статуэтка че т не в восторге была :-) может, + от самого роддома?)
  • 0

#3870
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Девочки подскажите пожста
у меня уже третий день вены на руках опухли и выпирают, врач уехала на иссык куль, у кого нить такое было? срок 24 недель
  • 0

#3871
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда: Робертовна принимает, была у нее в субботу, вся такая "very very nice". :-)
Помоему там все без изменений.

Svet745, спасибо за ответ, а рожать в Коркане будете? ( простите, задаю много вопросов )
  • 0

#3872
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений
[quote name='Akama' date='09.08.2006, 11:30' post='2553628']
lisa-alisa, а никак не получится на массаж походить? Я сейчас хожу как раз на шейно-воротниковую, просто после родов вообще выпрямится не могу, да и одна сторона побаливает. Массажистка говорит, что если уж сильная проблема, то в год 3 сеансов по 10 раз достаточно. Да и по времени, получается 30 мин. Я до работы хожу.

Хорошая массажистка? куда ходите?
у меня тоже на шее остехондроз, только вот воротниковый массаж давление повышает, а у меня оно и так постоянно повышается :-) Если не сложно спросите у массажистки можно как-нибудь массаж делать чтобы на давление не влияло...

#3873
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений

Ванда: Робертовна принимает, была у нее в субботу, вся такая "very very nice". :-)
Помоему там все без изменений.

Svet745, спасибо за ответ, а рожать в Коркане будете? ( простите, задаю много вопросов )


Девочки, я здесь новенькая, много не знаю, но по собственному, не очень хорошому опыту, могу сказать что в Коркан лучше не ходить - отношение врачей там ужасное, могут спокойно ноорать и прочее. Квалификация низкая, и у врачей и у медсестер. Вообщем ничего хорошего не про клинику ни про тамошних врачей сказать не могу. И это не только мое мнение, а большинства специалистов в нашем городе, про Коркан вообще плохая слава ходит.

#3874
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
девочки спешу поделиться с вами своей новостью. в субботу ходили на УЗИ к Шапетовичу (мужичек и в самом деле оч хорошо знает свое дело) все подробно рассказал и показал: органы развиваются нормально, окоплодные тоже в норме, плацента по передней стенке. так вот у меня будет МАЛЬЧИК (хотя я хотела девочку), зато муж не сказанно рад :smoke:, да я и тоже, не в поле же дело, а том что новый человечек скоро будет :rotate:
  • 0

#3875
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
SGirl, прикольно одни мальчишки.. :rotate: Поздравляю!!
  • 0

#3876
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, всем привет! А Маби еще не родила? забеспокоилась
  • 0

#3877
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений

Ванда, дорогая, не переживайте, все будет хорошо, и у вас родится здоровый и веселый малыш!

Ой, девочки а ведь и меня тоже Аимбетова ведет, мож сдать анализы забрать обменку и свалить , а? :laugh:

Forever&ever, Спокойная принимайте и меня в ровесники, нам ПДР ставят на 26 февраля, у нас тоже рыбка :smoke:


А у нас 1 марта! давай клуб будущих Рыб организуем :rotate:

#3878
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Iren,
спасибо за инфу про стрии,
у меня пока ТТТ все нормально, мажусь почти, каждый день, животик растет мне на радость, такой аккуратненький и симпатичный!
спрашивала у своей мамы, были ли у нее растяжки? она рожала 25 и 23 года назад, а она на меня так посмотрела и в недоумении спрашивает, а что это такое :rotate: , а потом когда поняла о чем речь, сказала что в их времена таких вещей не было, и они ни чем не мазались.
Кажется, беременным раньше жилось намного легче, ни инфекций, ни гармонов повышенных или пониженных, ни других проблем наших, ни растяжек, даже витамины наверное не пили, кажется им намного легче было. Правда не было эпидуралки и прочих благ цивилизации, но все же головняков было вроде меньше.

Обе наши дамочки с ЦММ вели прием в субботу, моя знакомая была на приеме у Г.А. и спросила, может ли она меня наблюдать, на что получила ответ, что это крайне неудобно по отношению к А.Р., потому как они коллеги, еще вместе в одном отделении в институте работают, и у них так не принято.

Про Керуен, наводила справки, в начале беременности, мне рассказали про одну женщину, которая дважды наблюдаясь в той клинике, не смогла сохранить беременность, ей там пророчили чуть ли не бесплодие, спустя какое-то время, она родила здорового прекрасного малыша, велась уже конечно не там.

Я вроде знаю, у кого рожать буду, а на учет встать мне рекомендовали туда, потому как врачи из института, сказали что хорошие. У всех бывают ошибки в работе, у меня тоже, но мне, да и вам вряд ли хочется рисковать самым дорогим, на данный момент, свои малышом!

Надоело, мне все это, честно говоря, у меня все вроде нормально проходит, но не дай Аллах, вдруг она чего не доглядит. Мне сейчас так нехочется, идти в ЖК вставать на учет, тратить кучу времени и нервов, и с работы исчезать как-то неудобно, я так рада была что нашла удобный центр, недалеко от дома и работы, прием основных спецов в субботу, без проблем с парковкой, очередями, лабораторией и спецами, все тихо и спокойно...вроде было, а что где-то сомневалась в квалификации спеца, списывала на свою неграмотность в медицине.

Девочки, кто в ЦММ состоит, давайте пообщаемся, как дальше двигаться, плюнуть и оставаться у того же врача, в котором сомневаешься, или идти в ЖК вставать на учет.
Моя аська 324-341-239
  • 0

#3879
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ванда, дорогая, не переживайте, все будет хорошо, и у вас родится здоровый и веселый малыш!

Ой, девочки а ведь и меня тоже Аимбетова ведет, мож сдать анализы забрать обменку и свалить , а? :laugh:

Forever&ever, Спокойная принимайте и меня в ровесники, нам ПДР ставят на 26 февраля, у нас тоже рыбка :laugh:


А у нас 1 марта! давай клуб будущих Рыб организуем :rotate:


Давайте :smoke:
Я сама рыба, и ребетенок будет рыбкой :bored:

Cactusenok, а откуда такая информация про Коркан? (можно в личку)
А вы сами где на учете? (если не секрет)
  • 0

#3880
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот кстати тоже хотела заступиться за Коркан. Первый раз слышу такие жуткие отзывы - у меня там подружка рожала- ни одного камня в их огород не бросала. Всё отлично и врачи там классные- прям приятно ходить (знаешь что на тебя никто не накричит и не обидит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.