Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3841
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Не холод мы нормально пережили, на улице главное правило - не стоять, а двигаться, кстати когда холода, то соответсвенно всяких заболеваний наподобие гриппа тоже нет, эти микробы не размножаются в морозы :-). Жизнь здесь спокойней, сама сюда переехала из аты уже три года. С больницами здесь тоже нормально главное найти хороших (кстати основная масса народу переехала сюда из аты, к примеру в моем офисе 90 % людей бывшие алматинцы). Клиники строятся и открываются всякие: по дестким еще незнаю - не сталкивалась. По родильным делам: говорят хорошая 3 ЖК и роддом, там главврач Темякин, соответсвенно все стараются попасть к нему и рожать у него. Мне пообещали дать телефон врача, с которой надо познакомиться за 2 месяца до ПДР. Она будет смотреть и приедет когда все начнется и будет принимать, какая-то заведущая. Берет недорого и то по окончанию всего процесса, т.е. на момент выписки надо отблагодарить вроде 200 или 300 у.е.
  • 0

#3842
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Аксиома, я тоже не пойду к Роберовне больше!
к кому там можно обратиться еще?
я так и не получила никаких отзывов об Галие Айнабековне, я к ней ни разу не ходила.
Девочки, кто у нее наблюдается или наблюдался, можно ваши комменты услышать, плиз.
  • 0

#3843
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки тема для обсуждения, я вчера сходила в свою ЖК на ежемесячный осмотр, и оказалось что у меня перебор веса на 3 кг + положенный кг, мне прописали голодный день. Заключается он в том что за целый день нужно есть 1,5 кг. яблок, и больше ничего ни пить ни есть. Я уже вешаюсь у меня аскома на зубах и яблоки больше есть просто не могу, уже больно, а пить хочеться ужасно :-) Да завтрашнего утра (10 ч. будет контрольное взвешивание) еще далеко так вот я и думаю не послать ли это все...... Разве в яблоках есть необходимое кол-во жидкости?
  • 0

#3844
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Аксиома, я тоже не пойду к Роберовне больше!
к кому там можно обратиться еще?
я так и не получила никаких отзывов об Галие Айнабековне, я к ней ни разу не ходила.
Девочки, кто у нее наблюдается или наблюдался, можно ваши комменты услышать, плиз.


Хамзину очень многие хвалят, но когда я собиралась к ней записаться мне ответили что набирать пока она уже не будет и так много народу... Может сейчас набирает?
  • 0

#3845
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[/quote]


а какие анализы и когда их нужно сдавать? мой врач что-то мне еще ничего не говорила. я еще ни один анализ не сдала.
а на каком сроке на учет ставят?
[/quote]


Zhanym,

Анализы которые мне сразу врач назначила: группа крови и резус фактор, общий анализ крови, мочи, 17 КС в моче, анализ крови на гормоны, мазок на степень чистоты и еще дали направление на ПЦР диагностику. Правда я сдала только первых 4, а на остальные пока нет времени, не знаю насколько это важно. Особенно 17 КС, не знаю для чего это.

А на учет меня сразу поставили. После того как я прошла УЗИ (5-6 неделя).

**************************************************************

Ванда, надеюсь, что у вас с малышом сейчас все нормально!

Я же кстати собиралась именно перейти к вашему врачу, даже завтра к ней на прием собиралась, так как меня не устроила врач к которой я ходила впервый раз, я поняла, что ей только деньги и нужны были. А смотреть толком не смотрела, и постоянно забывала кто я такая, ей нужно было постоянно напоминать о том, что она мне прописала и назначила. Но, теперь и в ЦММ не пойду, я теперь вообще не знаю где мне найти хорошего врача.
  • 0

#3846
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, Марго, Фиори! Хамзина страшно занята, по словам регистраторши.
А я бы не пошла, даж если б она свободна была. Потому что дело-то скорее не в Робертовне, а в политике ЦММ.
  • 0

#3847
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, а гормональные сбои тоже способствуют появлению?
У меня гармоны постоянно скачут,
...........
а мои знакомые врачи сказали что тестостерон подскочил на таком сроке, потому что у меня мальчик :-) еще одна хорошая примета :-) но верить хочется:-)
В общем так и пью этот дексаметазон, однако нестабильные у меня гармоны какие-то


Fiori, эх, если б я точно знала :)
я ж вам всего лишь версии выдаю, которым вызывают доверие...

вот у моей мамы нет ни одной растяжки, нас у нее двое...
у меня сейчас пуз не маленький, и тоже пока эти неприятности миновали... тьфу 3 раза
надеюсь, до 9го мес продержимся без каких либо изъянов на коже...

а насчет мнений всяких врачей по поводу причин растяжек можно в инете поискать...
я просто не заморачивалась по этому поводу...
мажу и мажу (раз в день, серия Наша мама), ну появятся и бог с ними...

ежели чего найду интресного в инете, кину ссылку

кстати, если кого интересует Сарбаева Аклима Тулеуовна, она будет в Керуене до марта месяца точно...
просто до этого она собиралась после нового года уйти в гинекологию и перестать заниматься беременными,
а недавно я у нее спросила, ее уговорили остаться чуть подольше...

так что у кого ПДР до марта-апреля, можете попробовать встать на учет к ней (нууу... эт кому 120 тыщ не жалко за ведение беременности :-) )
  • 0

#3848
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Fiori, специально для вас залезла в гугль :-)

вот чего пишут, оказывается и наследственность в некоторых версиях не причина

"Стрии, называемые чаще растяжками (прожилки бледно-розового цвета на поверхности кожи) — это поражение кожи, которое появляется в период повышенной гормональной активности. Деятельность клеток, которые производят коллаген и эластин, нарушается из-за избытка гормонов. Как следствие — атрофия и разрушение волокон соединительной ткани.

Некоторые женщины думают, что появление растяжек обусловлено наследственностью. Однако это не так. А то, чтоу вашей мамы есть растяжки, скорее всего означает, что она просто не ухаживала за своей кожей во время беременности.

Бытует мнение, что риск появления растяжек увеличивается после 30 лет. На самом деле все наоборот. Чем женщина моложе, тем чувствительнее ее организм реагирует на гормональные изменения. И опасаться растяжек необходимо именно во время беременности.

Многие женщины думают, что растяжки появляются из-за длительного пребывания на солнце. И это неверно. Солнцу же приписывают ответственность за растяжки по той простой причине, что на загорелом теле стрии становятся более заметными, поскольку не загорают вместе со всем телом."

а вот еще...

"Причины возникновения растяжек (стрий) многочисленны и включают в себя разнообразные факторы, начиная от наследственных и заканчивая механическими факторами простого растяжения кожи.
Бандажи, используемые во время беременности, позволяют снизить нагрузку на позвоночник, мышцы брюшной стенки, препятствуют появлению отвислого живота и растяжению кожи и, тем самым, уменьшают вероятность образования стрий. Оптимально, если вы обратитесь к специалисту с просьбой подобрать вам дородовый бандаж, а затем бандаж для послеродового периода.

Учитывая, что во время беременности кожа нередко становится суховатой (отчего, кстати, могут исчезать акне), ее эластичные свойства снижаются. Поэтому перед сном места предположительного возникновения растяжек нужно смазывать жирным кремом или растительным маслом. Еще лучше использовать специальные космоцевтические средства, предотвращающие растяжки, которые содержат вещества, увеличивающие эластичность кожи и позволяющие ей в большей степени "безнаказанно" растягиваться. Кормящим мамам необходимо носить бюстгальтер, желательно из натуральных материалов. Ежедневное обмывание груди водой комнатной температуры и вытирание ее грубым полотенцем не только препятствует возникновению мастита, но и закаляет кожу, предотвращая появление растяжек. Среди других профилактических мер очень полезен массаж."

Сообщение отредактировал Iren: 11.08.2006, 20:44:24

  • 0

#3849
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки тема для обсуждения, я вчера сходила в свою ЖК на ежемесячный осмотр, и оказалось что у меня перебор веса на 3 кг + положенный кг, мне прописали голодный день. Заключается он в том что за целый день нужно есть 1,5 кг. яблок, и больше ничего ни пить ни есть. Я уже вешаюсь у меня аскома на зубах и яблоки больше есть просто не могу, уже больно, а пить хочеться ужасно :-) Да завтрашнего утра (10 ч. будет контрольное взвешивание) еще далеко так вот я и думаю не послать ли это все...... Разве в яблоках есть необходимое кол-во жидкости?


Я бы посоветовала не есть яблоки на голодный желудок, это чревато гастритом... Яблоки можно заменить персиками, дынями и другими фруктами, не есть виноград, т.к. он способствует набору веса (или как мне сказала мой врач, что это ребенок активно растет и набирает вес), не увлекаться арбузами - вызывает отеки (тоже линий вес).
  • 0

#3850
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Скажу о растяжках по соему опыту, в самом начале беременности очень грудь пострадала, как буд-то такие большие, извините, "засосы" образовались с фиолетовыми полосами внутри. Боялась за остальное, мазала и грудь и живот "Нашей мамой" - не понравилось, потому что липкий эффект, маслом джонсон бейби, еще живот не очень даже рос, а потом прочитала, что все таки это зависит от кожи, наследственности и гормонов, а косметические средства не всегда нужны и не всем помогают. Перестала мазать, что вы думаее, живот вырос и ни одной растяжки, ни на нем, ни на бедрах и грудь как-то пришла в себя, таких полос не видно. Так что, мне кажется, действительно, все зависит от индивидуальных особенностей кожи и наследственного фактора. К слову, у моей подруги такие жуткие растяжки и такие порывы, грудь, живот, бедра, даже попа пострадала, так что у кого как.
  • 0

#3851
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я бы посоветовала не есть яблоки на голодный желудок, это чревато гастритом... Яблоки можно заменить персиками, дынями и другими фруктами, не есть виноград, т.к. он способствует набору веса (или как мне сказала мой врач, что это ребенок активно растет и набирает вес), не увлекаться арбузами - вызывает отеки (тоже линий вес).


'Женюша' спасибо за совет, а я то на киш-миш подсела вот мы почему вымахали как от актовегина :-) теперь сбрасывать надо.
Если вес до завтра не скину начнут меня копать звонить, а как по другому я и не знаю... мож как нить на кефирчиках?
А вообше с высоты своей калакольни теперь знаю точно, девченок носить сложнее, постоянно хочется сладкого, мучного, а без хлеба вообще не наедаюсь... тогда как спацанами хотела только шаашлыыык, и кууроочку... от них хоть не толстела так сильно.
Отеков пока нет, сделали пробу Олдриджа (ну физ раствор под кожу загнали) все рассосалось как надо, может арбузы пока оставлю.
  • 0

#3852
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
MagicSmile,
да я в Коркане у Баженовой Юлии Юрьевны, мне кажется, что беременных она там ведет одна, просто три четыре раза за весь срок вас смотрит еще и заведующая род.отделением Виктория Ивановна.

Женюша,
а мне кажется, нужно прислушиваться в своему организму, если не лезут яблоки - нечего их "пихать" в себя, когда что-то не вкусно и через силу, будет только противоположный эффект, т.е. не польза, а вред. Если организм набирает вес, значит ему это необходимо и лялечке вашей тоже. Может витаминов не хватает,вы какие принимаете? Многие думают, что лучше естественные витамины, которые содержаться в натуральных продуктах, но не все знают, что для получения дневной дозы этих витаминов придется съесть очень очень много всего. В итоге, витаминчики организм получил, но ту массу что получил - также усвоил. Вот и избыточный вес. Не знаю, как правильно объяснить. Пример такой приведу, у меня есть собака, она получает только качественную еду, никаких каш из обрезков, круп и пр. (как я прочитала когда-то, собаку нужно кормить как собаку, а не как поросенка). Так вот из-за того, что он получает необходимое ему количество витаминов и минеральных веществ с пищей, он ее ест мало, никогда не хватает еду, про то, чтобы поднять что-то на улице-даже речи быть не может. При этом он стройный, веселый, подвижный. А те собаки, которых кормят помоями и остатками со стола, всегда хотят кушать, они толстые, ленивые, хотя количесво пищи к ним в организм поступает больше, просто из-за того, что в ней мало того, что им нужно -такой эффект. В общем, дело не в количестве, а в качестве.
Я всю беремонность принимаю Витрум пренатал форте, на ночь, очень им довольна, у меня не было токсикозов, анализы все в норме, беременность легкая, в тоже время прибавка в весе 8 кг. Как говорит мой врач, вес растет только из-за ребенка, сама я не поправляюсь, поэтому после родов очень быстро прийду в свою норму. Но опять таки, все очень индивидуально. Говорю только за себя.
  • 0

#3853
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я так и не получила никаких отзывов об Галие Айнабековне, я к ней ни разу не ходила.
Девочки, кто у нее наблюдается или наблюдался, можно ваши комменты услышать, плиз.

Вот мои последние впечатления... В прошлую субботу Хамзина назначила мне клотримазол в таблетках для лечения пресловутой молочницы.. Поставила первую таблетку на ночь, утром проснулась от того что... пардон... у меня "что-то" потекло прозрачного цвета с вкраплениями растворившейся таблетки.. я насторожилась, целый день проверяла сухо ли.. не подтекают ли воды, днем все было нормально, на следующее утро та же картина, только "воды" еще больше и подтекает сильнее, я начинаю паниковать, переписываюсь на УЗИ пораньше (как там лялька?). Начинаю названивать Хамзиной.. телефон отвечает:"человек временно на зоне.. - не обслуживается!" , звоню в ИЗМИР, где мне сердобольная тетечка говорит, что "фсе отдыхают, что ты милочка, у нас жить ремонт". Звоню домой - тишина. Звоню в ЦММ, спрашиваю есть ли дежурный врач, я не могу найти Хамзину, у меня проблемы... Соединяют меня с кем-то, рассказываю о своих страхах, говорят: " К нам ехать не стоит, у нас анализы на предмет истечения вод не делают. Едьте в ближайший роддом." Говорю, что у меня ближайший роддом второй, но я не встала на учет в ЖК и у меня нет никаких документов с моей консультации. "Тогда едьте в перинатальный центр там делают такие анализы". Ага, замечательно, на другой конец города. Хорошо, с трясущимися руками начинаю собираться. И тут вспоминаю, что у одного моего знакомого врача, жена гинеколог в моей же консультации. Звоню, жена в отпуске, уехала отдыхать и тут он мне говорит:" Едь во 2-й, найдешь там Галлямову Альфию Заитовну -зав. приемным отделением, объяснишь ситуацию". Приехала, нашла, очень приятная женщина, тут же посмотрела меня на кресле, успокоила, что это побочный эффект клотримазола и что врач меня должна была об этом предупредить, взяла мазок, через 15 минут вынесла результат, который исключил отхождение вод. и не взяли с меня ни копейки. Представляете мое облегчение? До Хамзиной я так и не дозвонилась. Хорошо, что тревога была ложной, а если бы нет? Твердо решила подстраховаться, пойду встану на учет еще к одному врачу.
  • 0

#3854
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Fiori, кстати про гормоны ... У меня был постоянно повышенный уровень тестостерона и Г.А. прописывала мне дексаметазон, который я не пила, в прошлый раз анализ показал нормальный уровень гормона на что Хамзина двоольно сказала:"ну вот видите как вам хорошо пошла эта дозировка, все сталов норме, продолжайте пить дальше!" Аха :-)
  • 0

#3855
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, я вот смотрю, так много тех кто наблюдается в ЦММ, а что повлияло на Ваш выбор встать на учет туда? Рекомендации, отзывы, опыт подруг? Просто с таким обслуживанием, действительно, лучше в обычную районную ЖК, они там хоть несут отвественность и дают направления в род.дома в случае чего. А то у них, мы этого не делаем, у нас этого нет, звоните сами и договаривайтесь с другими в случае проблемм.
Такое ощущение, что за ваши деньги они вам в бесплатную обменную карточку только результаты анализов записывают, как писари, а больше толку...
  • 0

#3856
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюша,
а мне кажется, нужно прислушиваться в своему организму, если не лезут яблоки - нечего их "пихать" в себя, когда что-то не вкусно и через силу, будет только противоположный эффект, т.е. не польза, а вред. Если организм набирает вес, значит ему это необходимо и лялечке вашей тоже.


svet745, Вы немного ошиблись, думаю, это совет не для меня.
Но Вы правы насчет того, что "если не лезет". Только излишний вес - это тоже не есть вери гуд. Ведь причин может быть много: расположенность к полноте или те же отеки, ведь они бывают не только снаружи, т.е на ногах, руках и лице, но и внутренние органы тоже отекают. И это не принесет ничего хорошег ни маме ни малышу.


_Margo, а кефирную диету тоже можете попробовать. Я просто не сразу сообразила, т.к. мне кефирчиков и йогуртов сейчас не очень то хочется, хотя на первых месяцах Б-ти без них жить не могла. Можно даже чередовать кефирную с фруктовой - не плохой вариант получается - 2 дня в неделю. :-)
  • 0

#3857
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девушки, я вот когда решила вствать на учет, тоже выслушала столько мнений и по поводу ЖК и про платные мед. центры, так вот про ЦММ было очень много негаивных мнений. Я решила встать на учет сначала в районную ЖК и если что-то не устроит дополнительно куда-нить еще. ТТТ мне очень повезло с ЖК и врачи квалифицированные и все анализы берут как положено и причем сначала перепроверяла результаты, но потом убедилась что результаты поставлены точно. И они несут ответственность как за маму так и малыша. И если есть необходимость обязательно направят на лечение либо в стационар либо в роддом. В принципе есть свои "+" и "-" но все же лучше чем в ЦММ. Я не рекламирую ЖК, но ЦММ - это последний центр, куда я бы обратилась, причем если бы выхода другого не было. Это мое мнение...
  • 0

#3858
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Женюша,
а мне кажется, нужно прислушиваться в своему организму, если не лезут яблоки - нечего их "пихать" в себя, когда что-то не вкусно и через силу, будет только противоположный эффект, т.е. не польза, а вред. Если организм набирает вес, значит ему это необходимо и лялечке вашей тоже. Может витаминов не хватает,вы какие принимаете? Многие думают, что лучше естественные витамины, которые содержаться в натуральных продуктах, но не все знают, что для получения дневной дозы этих витаминов придется съесть очень очень много всего. В итоге, витаминчики организм получил, но ту массу что получил - также усвоил. Вот и избыточный вес.


Откуда информация о том что для получения ДОЗЫ надо съесть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много всего?
Кто определил эту ДОЗУ???
Как животный мир и человечество до изобретения таблеток выжили???


Не знаю, как правильно объяснить. Пример такой приведу, у меня есть собака, она получает только качественную еду, никаких каш из обрезков, круп и пр. (как я прочитала когда-то, собаку нужно кормить как собаку, а не как поросенка). Так вот из-за того, что он получает необходимое ему количество витаминов и минеральных веществ с пищей, он ее ест мало, никогда не хватает еду, про то, чтобы поднять что-то на улице-даже речи быть не может.

Из данного поста термин КАЧЕСТВЕННАЯ ЕДА не ясен. каждый может вложить в него свое, часто противоположное значение.

При этом он стройный, веселый, подвижный. А те собаки, которых кормят помоями и остатками со стола, всегда хотят кушать, они толстые, ленивые, хотя количесво пищи к ним в организм поступает больше, просто из-за того, что в ней мало того, что им нужно -такой эффект. В общем, дело не в количестве, а в качестве.

Очень сомнительная аналогия о помоях и собаках. Каков описанный вами состав помоев. Говорить без этого об их питательности для собак некорректно. Не совсем понятно насколько Ваш рацион совпадает с рационом вашей собаки. Или отличается только Витрум пренатал форте. Просьба уточнить.
И еще такой вопрос какая у Вас по счету беременность какой срок и Ваш возраст?
  • 0

#3859
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, я вот смотрю, так много тех кто наблюдается в ЦММ, а что повлияло на Ваш выбор встать на учет туда? Рекомендации, отзывы, опыт подруг?

У меня с обслуживанием пока все в порядке. Повлияло то, что нет очередей, что вечером можно прийти, что сами звонят, а то в 17 ЖК врач все время забывала, кто я и зачем пришла, мне это не нравится.

Девочки, я очень переживаю вот по какому поводу: уменя нет аппетита, то есть, он есть, но такой... вялый, он у меня такой всегда был, я могу целую неделю только чай пить и чувствую себя хорошо. Весной, в начале беременности, он стал как-то получше, я ела несколько раз в день, а теперь вот - опять нету. Я думаю, лялька от этого страдает, но месяц назад на узи нам Шапетович сказал, что все в норме. Врачи говорят - что вы, есть надо! Но это совет из разряда "не нервничайте", как я могу есть, если не хочется мне? Я в детстве приучилась есть только когда голодна, а это бывает максимум раз в два дня. Перекусывать перекусываю, но без особой охоты. У кого-нть есть предположения, отчего это или предложения какие-нибудь?

И еще вопрос. С какого месяца нужно начинать использовать презервативы? И вообще, нужно ли это, я их терпеть не могу.
  • 0

#3860
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
_Margo, насколько я поняла, svet745 просто говорила о сбалансированном питании.
мне, как владелице двух кошек, очень понятен ее пост :-) я тоже могу привести пример, базируясь на дешевеньком и вредном вискасе и качественном ямсе/хиллсе/роялканине...

смысл был такой, что есть надо не пустые ненужные калории, а те продукты, которые полезны дитю и вашему организму...

мы же все знаем, что в день необходимо потреблять n-ое кол-во белков, жиров и углеводов
но и жиры отличаются друг от друга: растительные предпочтительнее.
и углеводы бывают разные: фруктовые лучше, чем простой сахар...
то же самое мясо (белки) по разному усваивается

то же самое с витаминами: чтобы употребить необходимое кол-во, допустим, витамина А, нужно съесть 3 кг какой-нить морковки...
вы в день столько не осилите :-) а ведь это не полный список витаминов...
то есть основаная мысль какая: обычной едой суточную норму витаминов не набрать... иначе качество еды перерастает в ее количество...

ну а понятие качества еды на мой взгляд простое:
вареное мясо лучше любой колбасы
ложка растительно масла в салате лучше ложки майонеза
черный хлеб лучше белых булочек
и так далее...

сумбурно, но, надеюсь, моя мысль понятна :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.