Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3821
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
нет хочу к врачу просто плановый осмотр в понедельник.
  • 0

#3822
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Да уж, раньше там директором была Гуля Назаровна, сейчас она просто гинеколог. Был порядок, когда я уже на 36 неделе за больничным пошла стала АГ. Может от человека зависит, надо все-таки иметь какие-то навыки менеджера.
  • 0

#3823
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Доброе утро. Скажите пожалуйста что то у меня поясница ломит будто бы "эти дни" начинаються. Вчера чуть чуть, а сегодня с утра прям, это угроза или малыш так растет?? У кого было такое? Срок 16 недель. К врачу не хочу идти.


мне врач говорила, что так бывает в те дни в которые должны были начаться месячные по циклу.
  • 0

#3824
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки,а кто чем свои пузики мажет от растяжек? :D
Я вот начала пользоватся кремом от растяжек Наша мама и еще Джонсоновским маслом, пока не поняла что мне больше нравится, но масло лучше увлажняет это факт.

Svet745 я так поняла вы в Коркане наблюдаетесь, а у кого? (если не секрет) А то я опять в поисках :rolleyes:
  • 0

#3825
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Я мажу кремом и гелем Наша мама. Но мне не нравиться запах геля. И после геля и крема тело такое липкое, несовсем приятно. А вот шампунь и бальзам этой фирмы мне понравились.
Вообще-то я не придерживаюсь одной марки.Я стараюсь мазаться каждый день разными кремами.
  • 0

#3826
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки,а кто чем свои пузики мажет от растяжек? :rolleyes:
Я вот начала пользоватся кремом от растяжек Наша мама и еще Джонсоновским маслом, пока не поняла что мне больше нравится, но масло лучше увлажняет это факт.

Мне тоже больше нравиться масло Джонсон, ну сначала неприятные ощущения (маслянистости) перетерпеть, зато увлажнения хватает до следующего вечера :D
  • 0

#3827
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки,а кто чем свои пузики мажет от растяжек? :D

а у меня аллергия на серию Наша мама, поэтому выбрала более оптимальный хоть и не самый приятный способ: мажусь оливковым маслом, зато помогает. :rolleyes:
  • 0

#3828
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
девочки и еще один вопрос, т.к проблема оч деликатная. у кого как с интимной жизнью? муж уже обижаться начинает, что я, как он мне говорит:"все время не хочу", хотя до 20 недель срока Б. жили обычной половой жизнью, а тут (сейчас 23 н.) хоть убей: не хочу и не получаю никакого удовольствия :D. может посоветуете что.

Сообщение отредактировал SGirl: 11.08.2006, 10:34:58

  • 0

#3829
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

девочки и еще один вопрос, т.к проблема оч деликатная. у кого как с интимной жизнью? муж уже обижаться начинает, что я, как он мне говорит:"все время не хочу", хотя до 20 недель срока Б. жили обычной половой жизнью, а тут (сейчас 23 н.) хоть убей: не хочу и не получаю никакого удовольствия :D. может посоветуете что.


у меня тоже самое правда с 5 недель, ваще неохота и ничего не чувствую
хожу кругами по дому, пока муж не заснет, но говорят что не стоит отказываться, т.к. полезен секс
  • 0

#3830
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

нет хочу к врачу просто плановый осмотр в понедельник.


Serena, но ведь можно просто позвонить и спросить у врача,
хотя бы опасно или нет...
  • 0

#3831
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
По поводу диабета, во-превых не факт, что Вам все правильно определили, уровень сахара в крови поднимаетсо от легко усвояемых сахаров (сладкого, сдобы всякой и т.п), поэтому за день до этого, Вы могли их просто много съесть (5,6-верхняя граница нормы кстати), во-вторых рожают и просто больные диабетом люди, нормальных, здоровых малышей, процент передачи диабета от родителей к детям 3-10 % (если болеет один родитель), так что если рассуждать, что это передастся детям, то рожать нельзя никому, т.к. передается и седечно-сосудистые заболевания в таком же проценте и катаракты и даже онкология!
Надо всегда быть оптимистом и верить, что Бог или Аллах, не допустит ничего плохого с верой в бой, за малышами!
  • 0

#3832
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Спокойная, вообще-то сахарный диабет это не очень хорошо ни для Вас, ни для малыша. Только странные Вы цифры озвучили. Однозначно пересдать надо. Вот показатели:

- Как должна действовать беременная женщина, если она обнаружила, что сахар у нее не в норме?

- Прежде всего надо знать норму уровня глюкозы плазмы крови, которая для беременных натощак составляет 3,3-5 ммоль/л. Через один час после приема пищи уровень должен быть не выше 7,8 ммоль/л. Через два часа - не выше 6,7 ммоль/л. Если имеется отклонение, немедленно нормализуйте уровень глюкозы. При повышении сахара в крови нужно ввести инсулин короткого действия. Если уровень сахара, наоборот, упал - выпейте сладкий чай, сок или съешьте ложечку меда.


Статья полностью тут: Диабет в положении

Сообщение отредактировал MercEdes: 11.08.2006, 13:27:59


#3833
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
"Нашу маму" я использую для груди, бедер и ягодиц.. и то уже что то с недельку не мажу. Для живота что то не понравилось, и потом знаю человека который мазал с самого начала пузико, по несколько раз в день, а растяжки по всему животику страшенные появились :-)
Я взяла для пузика крем от растяжек из серии до родов Галеник (испанский вроде), рекомендовали рожавшие подружки, им можно все тело мазать, он во втророй аптеке продается, хотела Виши купить, просто у Виши до родов и после родов средство одно, а у Галеник до родов один крем, а после родов другой, считаю что все должно быть по очереднойсти, для каждого этапа разработанное специально по отдельности. Стоит вроде около 5,5 тысяч, тюбика хвататет на 2 месяца, но при том, что я только для животика его использую, надо наверное полностью одним средством пользоваться, а не смешивать. запах приятный, кстати не напрягает, легко впитывается, не оставляет жирных следов.
  • 0

#3834
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Гель от нашей Мамы мне не очень идёт, после нанесения, кожа липкая становится, такое ощущение, что кожа не дышет, даже прищики появлялись, а от Vichy мне хорошо подошел и маслом Джонсонс мажусь. Но вот грудь не удалось сберечь, растяжки на ней появились....
  • 0

#3835
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
странно, такая тишина! уже несколько часов наблюдаю, что читающих тему нет, куда пропали все мамочки? им наверное жарко :-)
сижу на работе и умираю......... духота невыносимая, без кондера, уже наверное месяц в Алматы под 40, когда закончится эта жара ? :-)
мне кажется я никогда так не любила зиму, как сейчас, как спастись? куда убежать? я в горы каждый день после работы езжу, даже если одна, воздухом свежим подышать, наверное все оттого что все лето из Алматы не выезжала.
как вы переносите жару?
  • 0

#3836
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В этом плане мне (да и вообще будущие мамы астанчанки) повезло у нас лето не удалось в плане жары, в среднем температура 20-22 тепла :-)
  • 0

#3837
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

"Нашу маму" я использую для груди, бедер и ягодиц.. и то уже что то с недельку не мажу. Для живота что то не понравилось, и потом знаю человека который мазал с самого начала пузико, по несколько раз в день, а растяжки по всему животику страшенные появились :-)


Fiori, дык крема от растяжек - это не панацея...
говорят, что растяжки - это генетическая предрасположенность + гормональные сбои...
имхо, больше от самой кожи зависит, от состояния, чем от средств разных...

а от жары никуда не денешься
я вот щас дома, ночью проветриваю капитально квартиру сквозняками, днем балконы закрываю и до вечера очень даже ничего... этой весной прошляпила момент с кондерами, а следующей весной обязательно поставлю. чтобы дитю и нам полегче было в жару...
  • 0

#3838
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
lexx_my,
как я вам завидую, может меня многие немного не поймут, коренную алматинку, но я так люблю астану, (иногда конечно раздражал холод, особенно когда минус 49 было), не из-за отстутствия сервиса конечно, а просто потому что молодой город, все растет, друзей даже там больше, и потом я чувствую, что там жизнь размеренная и спокойная, без суеты, жду не дождусь когда туда перееду, хотя совсем немного осталось.
А как там обстоят дела с больницами, родильными делами, детскими поликлиниками и главное врачами?
Мы просто Алматинки привыкли, что здесь и профессора все и больницы хорошие и оборудование новейшее, достаточно взыскательны можно сказать.
  • 0

#3839
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да уж, девочки... про наводку, Ванда, это сильно.
Завтра у меня прием у Аимбетовой, думаю, не пойду. Какой смысл садиться в кресло перед человеком, которому не доверяешь. Мой ляль - он же не дурак, он же все знает, и если ему этот человек тож неприятен, то... Ток вот не знаю, куда теперича податься.
  • 0

#3840
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
[quote name='Iren' date='11.08.2006, 17:35' post='2562627']

что растяжки - это генетическая предрасположенность + гормональные сбои...
имхо, больше от самой кожи зависит, от состояния, чем от средств разных...

Ирен, а гормональные сбои тоже способствуют появлению?
У меня гармоны постоянно скачут,
когда в самом начале беременности, при угрозе, у меня уровень тестостерона был максимально высок, и прогестерона максимально низок, меня врачи жутко напугали,
я по этому поводу, с того самого периода пила по половинке дексаметазона (тоже гармональный препарат, блин) пить, потом на недельке 8 все гармоны пришли в норму, не успела обрадоваться, на 12 неделе сдала повторно когда на учет в ЦММ вставала, опять тестостерон подскочил, Робертовна не смогла ответить почему такая ерунда повторилась,
а мои знакомые врачи сказали что тестостерон подскочил на таком сроке, потому что у меня мальчик :-) еще одна хорошая примета :-) но верить хочется:-)
В общем так и пью этот дексаметазон, однако нестабильные у меня гармоны какие-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.