Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3801
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Спокойная, моя бабушка носила одного из детей, болея диабетом. Как я понимаю, при надлежащем контроле врача, все будет хорошо, просто гормоны скачут еще больше от этого. И еще слышала, что ребенок может быть крупным.
  • 0

#3802
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
lisa-alisa, сахар в крови - 6
это правда много?
  • 0

#3803
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Akama, в смысле крупнее среднестатистического, так скажем, ребенка или вообще крупным? :D
Мне подружкина мама (детский невропатолог) сейчас сказала, что у многих сахарный диабет появляется во время беременности, а потом, в большинстве случаев, после родов проходит, но может и остаться
Будем надеяться, как говорится...
  • 0

#3804
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Спокойная, крупнее среднего (4кг к примеру), но это не обязательно, не пугайтесь. А, вспомнила, я как то в книге читала, что бывает, вот как именно вы написали - диабет беременных, который потом проходит. Я помню у меня был во время беременности 5,3 сахар, сказали норма. А у вас всего на 0,7 больше.
  • 0

#3805
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Спокойная, почти все наши болезни передаются нашим деткам. Вам сейчас нужно сдать анализы на гормоны и если начальный период беременности, то можно для поддержки фона гормонов будет пить то что назначать. Ну и соответсвенно проверьте и проконсультируйтесь у еще одного эндокринолога
  • 0

#3806
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо всем. А то из меня сегодня плохая "спокойная" получилась :D , распереживалась я.
Сдам повторно кровь на сахар (все же надеюсь, что диагноз не подтвердится) и, в случае чего, схожу обязательно к другому эндокринологу.
Успокоилась пока немного, еще раз спасибо всем, девочки!
  • 0

#3807
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, сахар в крови - 6
это правда много?

Спокойная у вас немного повышен фон, мой эндокринолог говорит что есть верхняя и нижняя граница сахара, нижняя 3,2 верхняя 5,6. Возможно перед сдачей анализа вы кушали сладкое, вот вам и показатель. Так что пересдайте сахар снова. И потом, это не страшный показатель, если бы у вас каждый раз такое было, то тогда стоило бы задуматься, а так.... в общем еще раз удивляюсь некомпетентности врачей и скоростью выдачи диагнозов, ну нельзя же сразу вешать такой ярлык не проверив и неперепроверив.

Мне раз тоже по анализам установили онкологию, так я за неделю чуть не поседела, а когда перепроверили все, то врач долго извинялся, а мне до его извинений как до Парижу.. так что не стоит паниковать сразу. У вас все будет в норме.

Спасибо всем. А то из меня сегодня плохая "спокойная" получилась :D , распереживалась я.
Сдам повторно кровь на сахар (все же надеюсь, что диагноз не подтвердится) и, в случае чего, схожу обязательно к другому эндокринологу.
Успокоилась пока немного, еще раз спасибо всем, девочки!


перед сдачей крови не кушайте сладкого, если вы в Алмате, то посоветовать могу своего эндокринолога
  • 0

#3808
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
lisa-alisa, если мне все же придется обращаться к другому эндокринологу, можно будет обратиться за координатами вашего?
Спасибо за поддержку :D
  • 0

#3809
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, если мне все же придется обращаться к другому эндокринологу, можно будет обратиться за координатами вашего?
Спасибо за поддержку :D


да пожалуйста, в любое время
  • 0

#3810
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ванда, Аксиома вы как, врача будете менять? :D
Аксиома, я уже с мужем посоветовалась, будем другого искать.

Думаю, буду менять, но скорее из чувства солидарности, чем из страха. Я чёт в последнее время ничего не боюсь))). Я мужу сказала, чтоб он эту тему прочел, он сейчас на работе, вечером подробно обсудим, но скорее всего он предложит мне поменять врача.

MagicSmile, естественно.
Аксиома, а что нового ты узнала о биопсии?

Да не нового... я знала, что это опасная вещь, к тому же непонятно для чего (если оооочень хорошо подумать) нужная, просто у Альфии Гильматовны спросила, редко ли нужна биопсия, и из ее слов поняла, что за деньги она и мне ее сделает, несмотря на отсутствие показаний. Просто страшно стало - такое отношение к нам, к нашим деткам...
Ничего плохого не хочу сказать в сторону А.Г., видела ее раза три, скорее в сторону современной медицины.
Однако после ее неприятных отзывов об Али Шапетовиче, который, на мой взгляд, специалист неплохой, главное - с душой работает, я призадумалась - то есть, пока он был в ЦММ, он был отличный спец, а теперь отличными спецами стали новые узисты - лишь бы мы с вами, девочки, никуда не ходили в другое место и денег не платили куда-то в другое место.
  • 0

#3811
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В журнале "9 месяцев" за март 2006г., подробно написанно про сахарный диабет беременных, его последствиях и пр. Вот ссылка на их сайт, попробуйте найти эту статью в электронном виде.
http://www.9months.ruа
  • 0

#3812
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, по последним данным Ембергенов вернулся в ЦММ, причем я узнала это сегодня в первом. Но инфа не точная.
  • 0

#3813
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, Ванда, просто для сведения, Али Шапетович, скорее всего будет принимать в другом месте рано или поздно. Просто он занимается покупкой своего аппарата и открытием своего кабинета. Удивлена, что АГ так отзывается о нем, ну оно и понятно, новым узистам нужно время, чтобы наработать клиентуру.
  • 0

#3814
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


ogo, не поняла, так вы что , сверх цены в договоре должны заплатить теперь?


неет, всего я заплатила 100 штук, это у них отмечено, но мне еще обязательно чек фискальный нужен был,
а платила я по частям : 50 - первый раз, и 50 во второй,
но чек мне отказывались давать и в первый раз, и во второй, это тетенька у них такая умная сидит, которая денежки принимает. Мне пришлось звонить директору - так дали чек за вторую часть, за первую
сказали - приходите завтра, у нас многим чеки не нужны, мы вам завтра дадим - так это за ту сумму, которую я еще месяц назад внесла :D. Причем месяц назад не дали чек, т.к. сказали, что по внесению всей суммы дадут!

Что самое смешное, что в первый раз даже приходник отказывались выписывать, т.е. денежку взяли, а документа, что их внесла - не давали.
Может , конечно, это только со мной такая веселенькая история приключилась, и это у них не норма, но факт есть факт!


ogo, может тебе так не свезло... мне они тоже правда не по собственной инициативе выдали.
и я тоже платила сначала 50 и позже 50
вот когда я вторую половину оплатила, они мне выдали квитанцию на полную сумму 100 тыщ...
но может еще от человека зависит, мне редко кто отказывает, обычно не решаются...
уж больно вид у меня всегда вызывающий :rolleyes:
  • 0

#3815
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Ванда, Аксиома вы как, врача будете менять? :D
Аксиома, я уже с мужем посоветовалась, будем другого искать.

Думаю, буду менять, но скорее из чувства солидарности, чем из страха. Я чёт в последнее время ничего не боюсь))). Я мужу сказала, чтоб он эту тему прочел, он сейчас на работе, вечером подробно обсудим, но скорее всего он предложит мне поменять врача.

MagicSmile, естественно.


Девченки мои опасения подтвердились и к Аимбетовой тоже больше не пойду.

Моя соседка родила 2 недели назад в первом роддоме, она заплатила врачу заранее договорившись, все прошло вроде бы ничего родила спокойно, правда обещали ей отдельную палату с душем и туалетом, а положили в общую... Она все надеялась что после ремонта условия улучшаться в послеродовом но увы..., она уже рожала там, но 1,5 года назад.
Как придет в себя надо будет подробнее расспросить ее :rolleyes:

Вандачка поправляйся и к нам присоединяйся!
  • 0

#3816
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ох, Вандочка, что же это такое? Держись, все будет хорошо! Про ЦММ у меня тоже не самые хорошие впечатления. Вчера оформляла больничный , так Альфия Гильматовна увидев, что большую часть анализов я сдавала в других местах была очень недовольна. На ее вопрос: " А почему не у нас?" Я ответила прямо:"Слишком дорого". У Хамзиной я была в субботу, она здесь, правда говорила, что хотела бы еще отдохнуть. Али Шапетович также принимает в ЦММ, пойду к нему во вторник. Такой перерыв в УЗИ (10 недель) тоже вселяет некоторую неопределенность и как следствие - опасения и страхи. Уже две ночи моя лялька не дает мне спать - вертится практически всю ночь, что не характерно. Вот тоже переживаю. Поначиталась, теперь думаю, вот припрусь я в свою ЖК в 7 мес. и что же мне скажут? С дуба рухнули? Вообще представляю их отношение к платным клиникам.

Ну, это ладно, главное - скорее набирайте вес (ляльке) и поправляйтесь!
  • 0

#3817
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, спасибо . Как мне это знакомо: "Это не наши анализы, это не наше узи, кто такая Асылбаева, я ее не знаю!!?? "Ну конечно, они знают только то, сколько денег в их общий котел поступает и сколько они получают отката. Представляете, оказывается, и последняя гемостазиограмма мне не нужна была вовсе, мне это сегодня врачи сказали. Но зато когда я пришла в Мед. Центр "Дауа", делать этот анализ, посоветовала опять же Алия, там меня спросили, кто у вас врач. Я говорю: а зачем вам? Они не таясь ответили, что за наводку она должна получить свой "процент". Вот и делаем дружненько выводы. :rolleyes:
С ЖК у меня та же ситуация. Но я думаю, Divine, перестраховаться стоит, потому что первые признаки гипоксии - это сначала чрезмерная активность плода, а потом необычное затишье.
Хамзина в субботу еще была, они видимо на неделю свалили :D По крайней мере, такая инфа просочилась с ресепшена. Всегда спокойная тетечка ответила раздраженным голосом, что не я первая, не я последняя..
Девочки, не теряйте меня, не знаю, выйду ли завтра.

Сообщение отредактировал Ванда: 10.08.2006, 23:32:46

  • 0

#3818
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Думаю, буду менять, но скорее из чувства солидарности, чем из страха. Я чёт в последнее время ничего не боюсь))).

Никого не агитирую, но..
Акси, в том-то и дело, что пока (ТТТ) все нормально, то ничего не боишься, а когда реально припрет, то на дите и его здоровье свет белый клином сходится. Инстинкт-с.
  • 0

#3819
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мдя, прочитала про историю Вады в ЦММ и к сожалению не удивлена, там вобще как за здравствуйте халатное отношение к ведению беременности....
  • 0

#3820
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Доброе утро. Скажите пожалуйста что то у меня поясница ломит будто бы "эти дни" начинаються. Вчера чуть чуть, а сегодня с утра прям, это угроза или малыш так растет?? У кого было такое? Срок 16 недель. К врачу не хочу идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.