Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3781
Lyagu6onok

Lyagu6onok
  • Гость
  • 6 сообщений
привет всем мамочкам!! давайте дружить!! нам уже 7 недель. надо становитья на учет.
была на осмотре на Жаркова-Басенова - это и есть Коркан?? бывшее здание роддома??
просят 50 тыс за ведение и 50 за роды(без кесарева).
а какие еще платные консультации есть?? подскажите пожалуйста..
PS: sorry, если не в ту тему залезла, если есть посвященный этому раздел,значит просто не заметила..
  • 0

#3782
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa - мне врач говорила, если после 20-й недели живот болеть начинает, сразу звони!
у меня временами побаливал, на ранних сроках ставили угрозу, но потом болел из-за, простите,
элементарного запора, хватило пару раз дюфалак выпить.


у меня с запорами все в порядке :D , веренее их полное отсутствие
  • 0

#3783
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Насчет Керуена - договор там заключается, правда мне список доступных услуг почему-то не дали, хотя он в договоре упоминается под приложением 1, спрашивала его у всех, сказали почему-то, что он только для врача, хотя раньше его всем давали, еще были прикольные моменты - чек никак давать не хотели :D , платила по частям, когда заплатила первую часть - чек не дали, приходник с трудом выпросила, сказали чек дадут, когда всю сумму внесу, а когда внесла всю сумму, сказали, что не могут дать чек на всю сумму, т.к. заплатила только половину :rolleyes:
  • 0

#3784
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Насчет Керуена - договор там заключается, правда мне список доступных услуг почему-то не дали, хотя он в договоре упоминается под приложением 1, спрашивала его у всех, сказали почему-то, что он только для врача, хотя раньше его всем давали, еще были прикольные моменты - чек никак давать не хотели :D , платила по частям, когда заплатила первую часть - чек не дали, приходник с трудом выпросила, сказали чек дадут, когда всю сумму внесу, а когда внесла всю сумму, сказали, что не могут дать чек на всю сумму, т.к. заплатила только половину :rolleyes:


раз упоминается и в Договоре две подписи(на то он и Договор между двумя сторонами о принятии каждой каких-то обязательств и прав)- Ваша и клиники- то полный комплект страниц Договора просто ОБЯЗАН БЫТЬ у Вас, ну а клиника как хочет. В свете последних сообщений форума- надо, девочки, самим все контролировать и бороться за юридическую сторону вопроса!!!!! А то как положить 50% в кассу- это они могут, а выдать чек- нет?!?!?!? Понятно, когда ты в положении- не хочется лишниц раз нервничать и участвовать в склоках. Но это НАШЕ ЗДОРОВЬЕ и здоровье НАШИХ МАЛЫШЕЙ. ПОди потом им что-то докажи!! Все документы должы быть в норме. ПОнятно, не всегда " в деньгах дело", но халатности и вымагательств можно и бесплатно "отведать" в ЖК ( хотя очень много случаев знаю благополучного и положительного ведения беременности, естесственно,с небольшой благодарностью доктору)
  • 0

#3785
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ogo, не поняла, так вы что , сверх цены в договоре должны заплатить теперь?
  • 0

#3786
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, это опять я. Извините, если всем не отвечу. Всем огромное спасибо за поддержку, и всем, кто мне звонил сегодня тоже, меня это очень ободрило! Сегодня с сумками с мамой поехали в 1-й, но мест там опять не оказалось. Тогда мы встали в позу и устроили истерику. Я вообще сказала, что лягу на пороге и что хотите со мной делайте, можете через меня перешагивать, но процедуры чтоб мне все сделали. Тогда вроде заведующая, памятуя о знакомстве с Альфией Гильматовной, положила меня в послеродовую на капельницу, ждать пришлось долго, так как народу уйма и в платных лежат по пять человек. Хотя, надо сказать, условия в дородовых там после ремонта хорошие и намного лучше, чем в послеродовых. Слава Господу Богу, что меня прокапали, напичкали всем необходимым (правда, пришлось медикаменты все самим покупать), я прям почувствовала, что мне и малышу стало лучше. Девочки, не представляете, как у меня от сердца отлегло, когда мой котик весело запинал меня, и каждый пинок как благословение, ведь он ЦЕЛЫЕ СУТКИ не давал о себе знать!!! я сегодня ночью из-за этого не сомкнула глаз, уже почти смирилась с мыслью, что потеряла его и что меня ждет на следующий день... В общем, прокапалась и ушла, придти надо завтра, теперь уж точно надеюсь положат. Сестрички ничего так на самом деле, может смена хорошая попалась, через каждые пять минут заходили, смотрели как я и что и когда кончается капельница. Со мной в послеродовую положили девочку, должна вот-вот родить, Смальков к ней заходил тоже через каждые 10-15 минут, интересовался, поспала ли, как проходят схватки, отводил смотреть шейку, такой вежливый. В общем, первое впечатление о нем хорошее.
Из разговора с заведующей Валентиной Викторовной. Кто такая Аимбетова, она не знает, первый раз слышит, порекомендовала встать там к другому врачу, но у меня тут же вылетело из головы к кому, завтра спрошу. Еще она сказала, что на таком сроке такое острое маловодие редкость, что это какая-то внутриутробная инфекция. По последнему ПЦР, сделанному, кстати, в ЦММ, у меня все было чисто. После этого мне анализов никаких не назначали, хотя для 26-28 недель это обязаловка, еще один камень в огород моего доблестного врача.
Iren, eще я четко усвоила, что в каком бы частном центре ты на учете не состояла, будь добра, встань в свою ЖК, в роддоме как услышали, что я даже не знаю номер своей ЖК, сказали, мы не знаем, че такое ваш ЦММ и договоренности у нас с ними нет. Опять же помогло личное знакомство заведующих двух медучреждений.

Akama, Соколов так и объяснил, что он настоятельно рекомендует пролежать мне в обычном роддоме, а не в дневном стационаре, мотивируя это тем, что там я под постоянным присмотром, но кажется мне, что никто не хочет быть ответственным в столь запущенном случае.

Fiori, полностью согласна, что надо объединиться и так этот произвол не оставлять на самотек. Одно знаю точно, что я к этому врачу больше не ходок.
Она мне тоже назначала нифедипин (сильнейший сердечный релаксант) при угрозе выпить сразу 4 (!!!) таблетки и это при строгих противопоказаниях, хотя я слышала, что многим назначали, но я ни при каких обстоятельствах не буду считать это оправданным. А еще везде пишут, что надо приходить на таком сроке два раза в месяц, а она мне давеча говорит, типа че приперлась, приходи 19 августа, а на узи через 6 недель. Вот бы было весело, если б я ее послушала.
Вот такие пироги, девочки.
  • 0

#3787
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ogo, не поняла, так вы что , сверх цены в договоре должны заплатить теперь?


неет, всего я заплатила 100 штук, это у них отмечено, но мне еще обязательно чек фискальный нужен был,
а платила я по частям : 50 - первый раз, и 50 во второй,
но чек мне отказывались давать и в первый раз, и во второй, это тетенька у них такая умная сидит, которая денежки принимает. Мне пришлось звонить директору - так дали чек за вторую часть, за первую
сказали - приходите завтра, у нас многим чеки не нужны, мы вам завтра дадим - так это за ту сумму, которую я еще месяц назад внесла :D. Причем месяц назад не дали чек, т.к. сказали, что по внесению всей суммы дадут!

Что самое смешное, что в первый раз даже приходник отказывались выписывать, т.е. денежку взяли, а документа, что их внесла - не давали.
Может , конечно, это только со мной такая веселенькая история приключилась, и это у них не норма, но факт есть факт!

Сообщение отредактировал ogo: 10.08.2006, 13:59:55

  • 0

#3788
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Такое ощущение, что эта самая клятва у наших докторов (у большинства) вырезана как аппендикс сразу после окончания института.

Ванда, у меня тоже была фето-плацентарная недостаточность и отставание в развитии и маловодие и на позднем срове многоводие и.... ну не буду больше никого пугать. И это все сейчас с огромным удовольствием пьет мне кровь :-) :D Чего желаю и тебе :rolleyes:

#3789
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='Ванда' date='10.08.2006, 13:54' post='2557928']
.Iren, eще я четко усвоила, что в каком бы частном центре ты на учете не состояла, будь добра, встань в свою ЖК, в роддоме как услышали, что я даже не знаю номер своей ЖК, сказали, мы не знаем, че такое ваш ЦММ и договоренности у нас с ними нет.

====
полностью согласна!!!
Пусть даже 2 карты будут (прикольно можно сравнить) Список всех необходимых во время беременности анализов- общеизвестен. Их можно сдать в любой удобной Вам по месту и ценам платной клинике- отксерить и вклеивать (куда -какие- решать Вам.
Но я не ленюсь сдавать один и тот же анализ дважды- перепроверка помогает избежать "запущенных" случаев и все держать под контролем!
Все равно дешевле получается даже с учетом бензина или такси, чем платить и не быть уверенным в благополучном исходе дела
  • 0

#3790
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я уже писала, что у меня было 2 доктора всю беременность. Я всегда сравнивала их назначения, причем с более опытным (хотя и не любят они это) советовалась на счет назначений. В принципе, это не слишком накладно, но уверенности добавляло.

Сообщение отредактировал MercEdes: 10.08.2006, 14:14:17


#3791
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, держитесь, хоть бы завтра были места. Хорошо, что малышу на пользу пошло, и, слава богу, вы вовремя спохватились, все-таки женская интуиция сильная вещь. В 1 в последнее время проблемы с местами, видать из за моек и ремонтов других рд. В 3 триместре я 2 раза в месяц ходила, нее, мне прям очень хочется, чтобы она понесла наказание.
  • 0

#3792
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

В 3 триместре я 2 раза в месяц ходила, нее, мне прям очень хочется, чтобы она понесла наказание.


Akama, я тоже жаждю мести! :D

Mercedes, у меня просто не такой большой срок для маловодия, на поздних сроках оно физиологическое. Недаром так врачи испугались, как давай бегать, как ужаленные, что в ЦММ Соколов все ахал, охал, что сегодня в первом...
  • 0

#3793
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ох, я тоже у Аимбетовой состою.
Что делать, пока не знаю. В таких случаях первая мысль - надо с мужем посоветоваться! А вторая - а он почем знает...
У меня есть знакомая женщина, которая работала в ИЗМИРЕ, она мне сразу сказала, чтоб я там не рожала, и в ЦММ на учет не становилась, когда я ей рассказала, что собираюсь это сделать. Она сказала, что там деньги и научные работы и больше ничего. Но я не послушалась, т.к. в той Ж, которую она мне посоветовала вечно было много народу и очереди. Ладно, паниковать рано. Все равно я доверяю только себе, тем более после того, что узнала о биопсии и о том, что ее несмотря ни на что часто назначают. Убила бы.
  • 0

#3794
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда, Аксиома вы как, врача будете менять? :D

Аксиома, я уже с мужем посоветовалась, будем другого искать.
  • 0

#3795
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MagicSmile, естественно.
Аксиома, а что нового ты узнала о биопсии?
  • 0

#3796
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Надо бы ещё привлечь к этому делу СМИ (кстати знакомые есть- могу подсобить). Представляю что устроят этим загорелым и отдохнувшим дамочкам по приезду!!!!
  • 0

#3797
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
кто-нибудь наблюдался (наблюдается) во второй женской консультации (ЖК ?2)?
  • 0

#3798
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
estrella, я туда только один раз заглядывала, когда на учет хотела встать, а в регистратуре спросили адрес и отправили 1 ЖК.
Вопрос. может кто сталкивался с таким. Сказали мне сегодня по резульататам анализа, что у меня сахарный диабет. Я, если честно, еще в шоке сижу, как-то это непривычно, слышать сто раз о какой-нибудь болезни, а потом слышать, что ее у тебя обнаружили....
Эндокринолог сказала завтра сдать анализ натощак даже зубы не чистить почему-то (?), а в понедельник опять сдавать кров на сахар, но уже плотно поев за 2 часа до этого, и лучше чего-нибудь сладкого. А потом она результаты сравнит и уже что-то конкретное мне скажет.
Так вот, собственно, вопрос. Если диагноз подтвердится, чем мне это грозит? А ребенку может передаться?
  • 0

#3799
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вопрос. может кто сталкивался с таким. Сказали мне сегодня по резульататам анализа, что у меня сахарный диабет. Я, если честно, еще в шоке сижу, как-то это непривычно, слышать сто раз о какой-нибудь болезни, а потом слышать, что ее у тебя обнаружили....


Спокойствие, только спокойствие :D

Сколько у вас анализ показал сахара?
  • 0

#3800
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наталья., не скрывайте имя такого совестливого доктора!!! всем полезно будет знать

Да я и не скрываю, уже несколько раз называла ее имя. Назову еще раз: Исраилова Эльвира Семеновна, принимает в 12 поликлинике на Тимирязева-Шашкина, просто беременных не берет, только по знакомству.

Аксиома, Ванда, а что за история у вас с биопсией? Я выпала из обсуждения данного вопроса если честно, не помню когда об этом упоминалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.