Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3761
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Каке страсти, девочки... :-)
Я со своими проблемками только кипишую оказывается, у меня врач (тьфу-тьфу-тьфу) в своем уме еще и нас не кидает так жестко...
Ванда, искренне сочувствую, но не вашему состоянию, потому что уверена, что все будет в норме у вас, а такому безответственному отношению чуть ли не самого важного человека в нашем теперешнем положении... Казнить таких надо :-)

О себе немного :) У меня уже 23 недели. С больничного вышла. Вроде все уже хорошо. Так меня радуют эти брыкания и толчки изнутри :D Балдеем с мужем вечерами. Особенно забавно когда шишаки по всему животу бегают :rolleyes: Чего она там делает, не понимаем, зарядку что ли :-) Как-будто встает во весь свой 30-ти сантиметровый рост :-)
  • 0

#3762
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='NataliYA' date='10.08.2006, 10:35' post='2556821']
Каке страсти, девочки... :D
Я со своими проблемками только кипишую оказывается, у меня врач (тьфу-тьфу-тьфу) в своем уме еще и нас не кидает так жестко...


Наталья., не скрывайте имя такого совестливого доктора!!! всем полезно будет знать
  • 0

#3763
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
меня на самом деле больше удивляет то, почему Ванду этот ваш хваленый ЦММ не положил к себе в стационар то?????
есть клиент, есть проблема... они обязаны были положить ее к себе... в итоге она едет в 1й роддом, который тоже не рад ее видеть! в чем дело то?

неужели в договоре с ЦММ нет пункта о госпитализации?
и вообще договор то как таковой есть?
  • 0

#3764
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ванда, главное сейчас - положительный настрой, держитесь!

lisa-alisa - мне врач говорила, если после 20-й недели живот болеть начинает, сразу звони!
у меня временами побаливал, на ранних сроках ставили угрозу, но потом болел из-за, простите,
элементарного запора, хватило пару раз дюфалак выпить.
  • 0

#3765
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ванда, не волнуйся, все у вас с малышом будет хорошо!
За тебя волнуются и скрестили пальчики все мамочки!

Я тоже наблюдаюсь у Робертовны, хотя меня постоянно контролирует Сауле Шайкеновна из института, но она сейчас в отъезде.

Недели 3-4 назад со мной на улице случился приступ, я загнулась таки от боли, но не внизу живота, а где-то из влагалища, рядом проходящие женщины испугались, ничего не поняли, хотели скорую вызвать, я попыталась присесть, и полулежа выпила сразу 3 ношпы, минут за 10 прошло! потом сразу позвонила к Робертовне и поехала к ней в институт, и что... она посадила меня на кресло, сказала что шейка в норме, все нормально. Как всегда увеличила дозу Магне В6, и прописала нифидипин, при этом сказала чтоб я не читала инструкцию, так как препарат для сердечников. Естественно я немогу пить чтото не читая аннотации, так там не тока показаний для меня нет, еще и черным по белому написано, что беременным низзя!!!! конечно я его не пила!
просто я очень испугалась, чтоу меня такой приступ случился средь бела дня! а мне даже не объяснили отчего это?
в ЦММ мне наблюдаться удобно, ноя думала сменить врача, может к Хамзиной на учет вместе с карточкой? как о ней отзываются?

Я знаю что в ИЗМИРе их хвалят обеих. Как быть?
  • 0

#3766
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Iren, договор?
Девочки кто стоит на учете в ЦММ, кто нибудь знает об это что нибуть?

Интересно, вот стою я на учете в ЦММ, кроме обменки у меня ничего нет, и вдруг если что, я еду в роддом по месту жительства? или где договорюсь? т.е. это мои проблемы и ЦММ тут не причем, так получается?
  • 0

#3767
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Никакого договора в ЦММ нет. Там просто ставят на учет и заводят карточку.
Давайте объединяться все, кто там на учете состоит, надо заставить их принять на себя ответсвенность, пусть составляют соглашение, в котором конкретно пропишут, что принимают на себя всю ответственность по сопровождению, консультированию и пр. в период беременности.
и потом они столько беременных ведут, а гинекологи у них не всегда в клинике находятся, в основном по субботам принимают, так не годится! надо чтобы дежурный гинеколог всегда в клинике находился.
  • 0

#3768
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Простите за вопрос, а сколько вы там (в ЦММ) платите за ведение беременности?
И еще, в клинике "Век", когда я там была на доплере видела в рекламках, что они тоже платно ведут беременность. Но цен не знаю. Может быть кто-то там наблюдается?
  • 0

#3769
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Никакого договора в ЦММ нет. Там просто ставят на учет и заводят карточку.
Давайте объединяться все, кто там на учете состоит, надо заставить их принять на себя ответсвенность, пусть составляют соглашение, в котором конкретно пропишут, что принимают на себя всю ответственность по сопровождению, консультированию и пр. в период беременности.
и потом они столько беременных ведут, а гинекологи у них не всегда в клинике находятся, в основном по субботам принимают, так не годится! надо чтобы дежурный гинеколог всегда в клинике находился.


Fiori права
Интересно, а как с этим дела обстоят в Керуене и Коркане? Кто нибудь в курсе?
  • 0

#3770
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У Хамзиной еще Анеля наблюдается, но она сама уехала на Иссык-Куль. Может, Хамзина туда Анелю вести поехала)).
Ой, девочки, самое главное - не бояться. Ванда подметила верную вещь - верить нужно больше своим ощущениям, а не врачу. Мать лучше всех чувствует свое дитя, тем более, когда оно еще является частью ее организма. Но из-за того, что мы перекладываем эту "головную боль" на врачей, мы несколько теряем свое 6-ое чувство - такой вот психологический аспект.
Ванда, я мысленно с тобой. :D
  • 0

#3771
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Простите за вопрос, а сколько вы там (в ЦММ) платите за ведение беременности?
И еще, в клинике "Век", когда я там была на доплере видела в рекламках, что они тоже платно ведут беременность. Но цен не знаю. Может быть кто-то там наблюдается?


svet745, платим за каждый прием врача и отдельно за каждый анализ :D
  • 0

#3772
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Простите за вопрос, а сколько вы там (в ЦММ) платите за ведение беременности?
И еще, в клинике "Век", когда я там была на доплере видела в рекламках, что они тоже платно ведут беременность. Но цен не знаю. Может быть кто-то там наблюдается?


Общей стоимости за ведение беременности там нет, нужно платить за каждый прием врача, за все анализы и УЗИ тоже по отдельности, в целом не так дорого, просто расходы мамочек не ограничиваются только кассой ЦММ, поэтому у всех бюджеты разные.
Вообще беременность недешевое удовольствие, но как приятно тратить деньги на такое "святое" дело!
  • 0

#3773
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Никакого договора в ЦММ нет. Там просто ставят на учет и заводят карточку.
Давайте объединяться все, кто там на учете состоит, надо заставить их принять на себя ответсвенность, пусть составляют соглашение, в котором конкретно пропишут, что принимают на себя всю ответственность по сопровождению, консультированию и пр. в период беременности.
и потом они столько беременных ведут, а гинекологи у них не всегда в клинике находятся, в основном по субботам принимают, так не годится! надо чтобы дежурный гинеколог всегда в клинике находился.


Fiori права
Интересно, а как с этим дела обстоят в Керуене и Коркане? Кто нибудь в курсе?


не знаю насчет коркана, но в керуене, когда я оплатила 100 тыщ, мне дали список доступных мне услуг (анализы, узи, врачей всяких и пр...), куда входит и госпитализация. она правда платная, в 100 тыщ не входит, но они написали, что предоставить могут и этого достаточно, чтобы с них требовать ежели чего (тьфу 3 раза)

моя врач принимает каждый день до обеда 6 дней в неделю кроме воскресенья.
помимо этого она доступна круглые сутки по сотовому или домашнему телефону. она же сама и говорила, чтобы я звонила ей чуть что в любое время. хоть ночью...
никаких нареканий к керуену на 7 месяцев пока нет...

просто когда вы встаете на учет в ЦММ, вы же какую то сумму оплачиваете? что в нее входит то?
с кем вы оговариваете условия, за что вы платите????
  • 0

#3774
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Iren, в ЦММ за ведение беременности оплаты нет, только оплата за прием врача+назначенные анализы.
Платишь за каждый прием+ анализы, УЗИ, и все.
  • 0

#3775
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Аксиома Дата Сегодня, 12:20
У Хамзиной еще Анеля наблюдается, но она сама уехала на Иссык-Куль. Может, Хамзина туда Анелю вести поехала)).
Ой, девочки, самое главное - не бояться. Ванда подметила верную вещь - верить нужно больше своим ощущениям, а не врачу. Мать лучше всех чувствует свое дитя, тем более, когда оно еще является частью ее организма. Но из-за того, что мы перекладываем эту "головную боль" на врачей, мы несколько теряем свое 6-ое чувство - такой вот психологический аспект.
Ванда, я мысленно с тобой.


Аксиома, это все из-за того, что беременность воспринимается у нас как диагноз (прежде всего), а не обычное явление. Воспитание и культура приводят нас к тому, что забеременнев мы первым делом бежим к врачу, встаем на учет. Ну вобщем-то правильно, вдруг что-то не так. А врачи приучили нас к мысли, что им лучше знать что для нас хорошо, а что яд. (Минздрав, блин, всегда прав). Вот мы и верим врачам порой больше чем своей интуиции, да и собственным даже глазам.
Мне когда последний раз капельницу делали, я сказала, что почему то чувствую как счиплет в районе иглы. А медсестра ответила, что мне кажется, так как иглу она вставила правильно. Пришлось обсудить ее компетенцию. После чего игла была поправлена.
А вы говорите беременность...
  • 0

#3776
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А ну тогда понятно- почему в ЦММ такая халатность - раз платят толкьо за единичный приём и анализ- а как такового ведения беременности нет - то если что они могут сказать что вообще вас в первый раз видят и никакой ответственности на себя брать не будут.
Видимо когда платишь вперёд за ведение, на тебя заводят соотвтствующие документы и т.д. - то какая то юридическая основа уже появляется.
Тем не менее это полное безобразие что они так к женщинам относятся, сами будучи женщинами и матерями.
  • 0

#3777
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, в ЦММ за ведение беременности оплаты нет, только оплата за прием врача+назначенные анализы.
Платишь за каждый прием+ анализы, УЗИ, и все.


ааа, ну тогда все ясно... но это какая то псевдо-постановка на учет...
в моем понимании, если тебя берут на учет - это значит берут на себя ответственность за все возможные происшествия с тобой.
тогда обычные ЖК и то лучше обслуживают население...

понятное дело, что такой расклад ЦММ удобен
а как тогда ЦММ выдали лицензию на выдачу обменок?

или у них нет права выдавать обменные карты?

Markiza меня опередила и написала почти слово в слово :D
  • 0

#3778
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
да на самом деле получается, что в обычном ЖК больше ответственности, т.к. когда у меня иногда по времени вовремя не получается пойти на консультацию врач сама мне домой звонит.

девушки кто наблюдается в ЦММ думаю, вам стоит поговорить о договоре, ведь вы им доверяете самое дорогое
  • 0

#3779
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Хе, ну правильно - а если приходят к ним с возникшей проблемой- они могут даже отказаться и сказать- за что платили- мы сделали- а дальше дозззвидания!!!
Вообще не плохо бы перевести от туда оставшихся нормальных врачей в другие больнички и лицензии на врачевание их вообще лишить!

Сообщение отредактировал Markiza: 10.08.2006, 12:16:55

  • 0

#3780
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
лицензия у них есть, иначе бы не давали обменки. И дежурный врач есть, обычно это Соколов. А Ванду может не положили в дневной, потому что уже требовалась настоящая госпитализация, которой у них нет. Хотя, в таком случае они по идее должны организовать договоренность с каким нибудь стационаром, чтобы их беременных принимали без проблем, допустим, у Керуена такая договоренность с Калкаманом, как я поняла. В этом плане Базылбекова меня не подвела, но это ее личные завязки, а не ЦММ как организации. Когда у меня возникли проблемы (ФПН), она сама договаривалась с дневным стационаром ИЗМИРа, чтобы они меня без проблем приняли и хорошо полечили, я приехала к ней в ИЗМИР, за ручку меня отвела в дневной и представила врачу. Но опять же это ее личная инициатива как врача, а ЦММ ничего мне не предлагал. Дааа,это их большой недочет, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.