Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3741
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa сдавала анализы на ТТГ, Т3 и Т4 они в норме. Также генетика в норме. Узи тоже в норме. Консультировалась в 1 поликлинике у эндокринолога. Может кто знает хорошего врача эндокринолога в астане?


lexx_my к сожалению про Астанинских эндокринологов не могу ничем помочь :-)
  • 0

#3742
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Akama: вы где то писали что ходите на массаж шейно воротниковой зоны, не посоветуете массажиста?
Заранее благодарна :-)
  • 0

#3743
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ПДР ставят на 15-18 февраля, но я полагаю, что на неделю-две позже))) а что по этому поводу думает лялька пока остается за кадром))))
  • 0

#3744
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
O! Будем ровесниками :-)
Мне ПДР поставили 17 февраля!
  • 0

#3745
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Извините, что немного разбавлю вашу мирную беседу грустью. Все, девчата, ложусь завтра на сохранение, а точнее на лечение. На допплере обнаружили резко выраженное маловодие, фето-плацентарную недостаточность, плод внутриутробно страдает. Причем моя врач ничего "такого" не заметила на прошлом приеме, и сказала, что то, что у меня живот маленький это еще не показатель и все остальное тоже в норме. В результате - отставание в развитии. Это я сама по своим ощущениям решила сходить на узи, и, как оказалось не зря. Самое интересное, что я ее не могу найти уже третий день, сотка в отключке, на работе нет, как оказалось, она попросту уехала на Иссык-Куль отдыхать, представляете, какая прелесть!!! А то, что у нее сотни беременных и у каждой может такое случиться, ее не волнует. Заведующая ЦММ Альфия Гильматовна сказала, что по приезду она с ней "серьезно поговорит". И это, господа, частная клиника, где я за каждый прием плачу немалые деньги. А то, что время безвозвратно потеряно, не волнует никого. Надеюсь, что до завтра подождать еще не поздно. Хотели положить еще сегодня, но я не захотела с бухты-барахты, да и мест не было, тем более в платном. Завтра обещали что будут.
Забрали меня сегодня на скорой прямо с ЦММ, врач Соколов В.В. сказал ложиться НЕ МЕДЛЯ, перепугалась, напереживалась... Ой да что там говорить, даже рассказывать неохота, как это все обидно, такое свинское отношение за такие деньги.. Ну а в первом, там тоже приняли не с распрострертыми объятиями, мягко говоря.. Посмотрим, что будет завтра.
Что я хочу сказать, девчонки, если вас не покидают ощущения, что что-то не так, не сомневаясь дуйте на обследование, закидывайте своих (и не только своих) врачей вопросами и тогда не будете жалеть о потерянном времени. Всем удачи!
  • 0

#3746
instabi1ity

instabi1ity
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите пжст, где в Алмате сдать кровь на ToRCH-инфекции можно?
  • 0

#3747
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Отвратительно и возмутительно. Эти гадские врачи вообще помнят про свою клятву или как? При чем здесь деньги, какая разница сколько ты платишь и платишь ли вообще своему врачу. Ведь на такую профессию люди идут не из-за денег, а по призванию. Ведь так легко искалечить чью то жизнь и даже погубить кого-то.
Вандачка, ты только постарайся не сильно волноваться. Все еще может наладиться. У тебя такой большой срок. Держись сама и малютке скажи чтоб держался. Детка тебя поймет, вы справитесь. Потом наверстаете все свои отставания. Человек когда нужно может быть сильным, живучим. Так будьте же сильными и живучими!!!
  • 0

#3748
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, крепитесь, я уверена, что у вас с малышом будет всё в порядке.
Мы мыслено с вами, если, что понадобится, не стесняйтесь говорите, чем смогу помогу.
  • 0

#3749
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Dalexa, Алла, спасибо большое!! Держусь изо всех сих, только вот что-то плохо получается. Итак столько времени потеряно. Я когда на узи увидела, что там с малышом, я чуть в обморок не упала, он там как в вакуумной упаковке, настолько ему места мало, лежит в тазовом, перевернуться нету возможности (или сил). :-) Вот вам, "спортивный животик" ((с) Аимбетова А.Р.)
Но я надеюсь, что уж завтра прокапают и подрастет наш малыш, и маловодие тоже ведь должно лечиться как-то..
А эту эскулапову служительницу я все равно достану, уже не одна я на нее зуб точу, Соколов вообще матом руганулся, как услышал мой рассказ. Пусть пока себе в Иссык-Куле плескается, вот выпишусь и так это дело не оставлю.
  • 0

#3750
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну что за врачи, ведь у них есть все показатели для определения нормального развития , зачем они тогда живот меряют и вообще зачем такие врачи, если беременная должна по своим ощущениям понимать что что-то не в порядке.
Ванда держитесь, сохраняют у нас достаточно хорошо и посложнее вытягивают. Накапают, напичкают, но и маловодие уберут и ребеночка подтянут, главное не переживайте сильно - вы ведь уже знаете о проблеме и теперь все можно поправить. Лежание в больнице сродни лежанию на грядке - наплевать на весь мир, главное вы и ваш малыш. Здоровья.
  • 0

#3751
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Dalexa, Алла, спасибо большое!! Держусь изо всех сих, только вот что-то плохо получается. Итак столько времени потеряно. Я когда на узи увидела, что там с малышом, я чуть в обморок не упала, он там как в вакуумной упаковке, настолько ему места мало, лежит в тазовом, перевернуться нету возможности (или сил). :-) Вот вам, "спортивный животик" ((с) Аимбетова А.Р.)
Но я надеюсь, что уж завтра прокапают и подрастет наш малыш, и маловодие тоже ведь должно лечиться как-то..
А эту эскулапову служительницу я все равно достану, уже не одна я на нее зуб точу, Соколов вообще матом руганулся, как услышал мой рассказ. Пусть пока себе в Иссык-Куле плескается, вот выпишусь и так это дело не оставлю.

Ванда я ведь тоже у нее наблюдаюсь, даже подумывалаа с ней рожать... Правда она мне тоже наговорила всякого: попросила здать анализ на волчанку хотя прошлую беременность я отходила без нее, конечно и в этот раз все обошлось. Еще почему то сказала что необходимо меня зашить... вообщем я так перешуганная но не зашитая и хожу, потому что не доверяюсь ей. Другие врачи из ЖК говорят что вроде все в норме, на узи сказали тоже пока спокойно... честно говоря уже и не знаю кому и довериться.
А маловодие по моему лечиться, так что держись! Все будет ОК!
  • 0

#3752
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, у нее очень много народа из наших. Так что перепроверяйте все, что говорит. Правда, если ее после этого не уволят. Альфия Гильматовна сказала, что не я первая, не я последняя, кто ее ищет.
  • 0

#3753
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
И еще, сильно не пугайтесь диагнозу - отставание в развитии, это значит, что плод имеет физические размеры меньшие, чем положенно на вашем сроке, а не то, что приходит на ум. Я тоже всю беременность боюсь, что у меня слишком маленький живот, но по узи все нормально, размеры в норме, доплер тоже не показал нарушений, воды в умеренном количестве, я врача замучила, что маленький, по моему мнению у меня живот. У меня последняя неделя пошла, а я набрала всего 7-8 кг., вот не знаю, с каким весом родиться моя лялечка.
Ванда, может быть все таки вам стоит обратиться в Коркан, к Ю.Ю., туда же могут положить и на сохранение, все таки там такой индивидуальный подход и вы будете знать, что для вас и вашего малыша делают все возможное, вы сами успокоитесь и сразу дела пойдут лучше.
  • 0

#3754
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, не переживайте пожалуйста сильно! Все будет хорошо, должно быть хорошо! а как же иначе? Помнится мне, что Mabi тоже жаловалась на маловодие, но потом у нее все нормализовалось, насколько я помню. И у Вас с Вашей лялечкой тоже все будет хорошо! Держим за вас обоих пальчики!
  • 0

#3755
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Ужасти какие :D ВАНДА, милая держись и не переживай, у тебя с малышом все будет хорошо, главное что ты не отмахнулась от своих сомнений.

У меня другие сомнения, нормально ли то что животик болит, у меня 16 недель. Некоторые объясняют что это из-за того что матка увеличивается. Боли не постоянные, но не особо приятные. Может у кого было такое?
  • 0

#3756
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда, дорогая, не переживайте, все будет хорошо, и у вас родится здоровый и веселый малыш!

Ой, девочки а ведь и меня тоже Аимбетова ведет, мож сдать анализы забрать обменку и свалить , а? :rolleyes:

Forever&ever, Спокойная принимайте и меня в ровесники, нам ПДР ставят на 26 февраля, у нас тоже рыбка :D
  • 0

#3757
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, дорогая, держитесь, уверена все будет хорошо! Млин, ну надо же, у меня слов нет на врача этого, я правда ее не видела ни разу, но все равно. ФПН лечится, я лечила, вроде и маловодие тоже. Удачи, держим кулачки, чтобы все было хорошо у вас и у малыша! Я надеюсь, Альфия уволит ее, это же не дело так бросать всех и сваливать отдыхать.
  • 0

#3758
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
насколько я поняла из общения с Вандой по аське, эта ваша врачиха не одна свалила на ИК...
туда же и Хамзина уехала...
кто там у Хамзиной наблюдается? фамилия мне ее знакома, она тоже с ЦММ?

обидно то, что вроде и не бесплатно стоит на учете то!!!
блин, нигде не застрахован от халатности
  • 0

#3759
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Ванда
главное верить что все будет хорошо и все нормализируется

ужас
какие сейчас врачи пошли, у меня нет слов, думала в платных хорошие а оказывается нет
  • 0

#3760
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, угу, Хамзина и Аимбетова обе ведут в ЦММ плюс работаю в ИЗМИРе. Может всем коллективом типа свалили. Но это вообще нонсенс, получается один Соколов остался на всех беременных. И куда Альфия Гильматовна смотрела, когда их отпускала, надо же тоже думать. Я прям злюсь сижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.