Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3721
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Спасибо, Galala!
а не скажете со скольки и до скольки работают УЗИсты в Центре репродукции и сколько стоит УЗИ? я не могу дозвониться. заранее спасибо!


Я ходила в районе 18:00, народа или вообще не было, или совсем немного.
В кассу УЗИ стоит около 600 (плюс-минус), я врачу отдавала 1000.


Galala, в районе 18:00 они уже всех выгоняют, (как отмазка аппарат перегрелся или приходите завтра и вставайте в очередь) и желающих пройти под "занавес" дофига. Это одно, а второе слухи о профессионализме Дудко сильно преувеличены. :-)
  • 0

#3722
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Мне моя врач сказала, что ее (ректальную) нужно каждый день мерить даже когда результат достигнут. Таким образом оказывается можно узнавать как протекает беременность. Если температура > 37, значит беременность прогрессирует. Так она мне сказала, вот я и измеряю ее каждый день, просто что-то сегодня она у меня стала ровно 37. Вот хотела спросить это ведь нормально, наверное ровно 37 и выше это означает что прогрессирует. У меня просто всегда ниже 37,1 не отпускалась.Ну из-за одного дня паниковать не буду, все ок. Завтра еще измерю.
А вам разве врачи так не говорили?

После какой-то недели, то ли после 10, то ли после 12, не помню точно, ректальная температура уже не показатель того, как протекает беременность. Повышается температура из-за работы жёлтого тела, как только его функции наинают угасать, так и температура падает.
На ранних сроках измеряя ректальную температуру можно определить, есть ли у тебя угроза прерывания или нет. Если температура падает ниже 37, то есть реальная угроза.


воот, тоже хотела написать тоже самое...
а еще я где т читала, что повышение температуры - это совсем не обязательно.
все зависит от организма мамы.
так что, Banu, я б на вашем месте не парилась и бросила это дело :-)
на узи вы уже были? какой у вас срок?
первое узи вам точно скажет, есть угроза или нет, как и где закрепился эмбрион и все такое...
а гадать по температуре и переживать, имхо, не стоит

щас себя читаю и думаю "какая умная, блин, стала к 29-30 неделям то" :spy:
а то ли еще будет после родов
  • 0

#3723
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

lets_go_partying, попробуй температуру по утрам в прямой кишке померить.

черт! не смогу! я ваще там не могу лазить..

А ещё проще просто тест на определение беременности купить.

да я-то знаю. думала может есть приметы какие. типа молока пропадающего. вроде есть молочко.

надеюсь пронесет



lets_go_partying у меня сесетренка забеременела, когда ее малышке было всего 4 месяца, она тоже очень переживала, ее сомнения терзали сильные, сходила к врачу, оказалось не пронесло...
Ей по УЗИ беременность поставили, пришлось своего ребенка, маленького и такого долгожданного от груди отнимать, так как кормить грудью во время беременности оказывается ваще нельзя :-)
Сейчас ждем второго племянника, и вообще , кто сказал что при кормлении грудью забеременеть невозможно, что-то многих, кого я знаю, не проносит :spy:


и еще.... у сестренки тесты все были отридцательные
  • 0

#3724
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
привет, девочки)))) такой вопрос, касающийся беременности:
с самого моего рождения (то бишь с роддома) была группа крови вторая положительная, а вот по поцедуре когда сдала кровь на определение резус-фактора в ж/к, результат меня огорошил...отрицательный резус-фактор.
я, конечно, сдам повторно для убедительности....но интересно, такое с кем-нибудь было уже?
насколько знаю, плюс на минус не меняется в течение жизни. если это была ошибка...то страшно предположить последствия если б случись переливание крови или что-то в этом роде в течение жизни..... человек на сто процентов уверен, что у него есть плюс, а окажется совсем наоборот.
Да уж... а теперь еще предстоит сдавать на антитела...
  • 0

#3725
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
lisa-alisa, а никак не получится на массаж походить? Я сейчас хожу как раз на шейно-воротниковую, просто после родов вообще выпрямится не могу, да и одна сторона побаливает. Массажистка говорит, что если уж сильная проблема, то в год 3 сеансов по 10 раз достаточно. Да и по времени, получается 30 мин. Я до работы хожу.

let's_go_partying, я тож тестам не верила, ходила на УЗИ, оказалось, что у меня там еще толстый эндометрйи что-ли и стопудово не могу забеременеть - лактационная аменорея. После этого успокоилась. Месячные начались в 9 мес.
  • 0

#3726
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем приветик!
Forever&ever, я о таком не слышала никогда :-)
хотя свою группу крови узнала только когда забеременела и сдала кровь, до этого всю жизнь думала, что первая с плюсом, оказалось, вторая
тоже удивилась немного...
просто до этого никогда не сдавала анализ на определение группы крови, когда-то в детстве у мамы только спрашивала, вот с ее слов и была уверена, что первая ;)
не переживайте!
А случай и впрямь небывалый :spy:
  • 0

#3727
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я вот склонна полагать, что была допущена ошибка...либо при рождении либо сейчас...
правда, у нас с мамой...точнее у мамы со мной был резус-конфликт...ну посмотрим! главное пересдать и убедиться, а не беспокоиться! правда же, девочки?!
  • 0

#3728
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем, привет!
сходила я таки на УЗИ в Центр репродукции. просидела в очереди 4!!! часа. :spy:
сама процедура осмотра длилась минуты 3. на УЗИ я была в первый раз в жизни, поэтому о компетентности врача судить не могу, но внимания я не почувствовала к себе никакого. какой-то конвеер там. монотонным голосом говорит какие-то слова и цифры, а на тебе внимания ноль. вот как будто тех. осмотр машины делает. единственное что я поняла, что беременность маточная, сердцебиение есть, беременность 4-5 недель, и есть угроза :-) грустно... пойду к врачу, посмотрим, что она скажет... боюсь...
  • 0

#3729
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Zhanym, мое первое УЗИ было таким же. :-) Поэтому, когда пошла к Шапетовичу, была приятно удивлена его чувством юмора и внимательностью.

Девочки, вчера я была в ЦММ, разговаривала с генетиком, и, памятуя о том, что случилось с Ruslana, спросила ее, редко ли пригождается биопсия. Она ответила, что нет, не редко. Девочки!! Как вы думаете, зачем это нужно? Я врача спросила, она ответила так пространно... хотела почитать в и-нете потом, но у меня что-то с рунетом, тока в зоне кз могу сидеть почему-то, а на наших сайтах такого не нашла.
  • 0

#3730
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Fiori, а у сестренки молоко пропало?
  • 0

#3731
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Аксиома' date='09.08.2006, 13:24' post='2554129']
Zhanym, мое первое УЗИ было таким же. :-) Поэтому, когда пошла к Шапетовичу, была приятно удивлена его чувством юмора и внимательностью.

а где он сейчас принимает? и принимает ли вообще?
  • 0

#3732
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем приветик!
Forever&ever, я о таком не слышала никогда :-)
хотя свою группу крови узнала только когда забеременела и сдала кровь, до этого всю жизнь думала, что первая с плюсом, оказалось, вторая
тоже удивилась немного...
просто до этого никогда не сдавала анализ на определение группы крови, когда-то в детстве у мамы только спрашивала, вот с ее слов и была уверена, что первая ;)
не переживайте!
А случай и впрямь небывалый :spy:


у меня такая же ситуация, как мне объяснила врач из лаборатории, где я сдавала кровь, такая ситуация возможна, так как при рождении у ребенка берут кровь на группу и резус. НО в течении месяца как группа так и резус может измениться за счет выработки антител в организме ребенка

Следовательно группа крови и резус могут меняться только в течении 1-го месяца жжизни
  • 0

#3733
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Zhanym' date='09.08.2006, 13:54' post='2554267']
[quote name='Аксиома' date='09.08.2006, 13:24' post='2554129']
Zhanym, мое первое УЗИ было таким же. :spy: Поэтому, когда пошла к Шапетовичу, была приятно удивлена его чувством юмора и внимательностью.

а где он сейчас принимает? и принимает ли вообще?
[/quote]

Zhanym: Шапетович принимает в ЦММ, я к нему туда ходила, по записи никаких очередей :-)
есть его телефоны, если нужно скину

А знаете с первым УЗИ у меня было на 11 неделях, и все нормально , тьфу тьфу
  • 0

#3734
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='MagicSmile' date='09.08.2006, 14:19' post='2554387']
[quote name='Zhanym' date='09.08.2006, 13:54' post='2554267']
[quote name='Аксиома' date='09.08.2006, 13:24' post='2554129']
Zhanym, мое первое УЗИ было таким же. :D Поэтому, когда пошла к Шапетовичу, была приятно удивлена его чувством юмора и внимательностью.

а где он сейчас принимает? и принимает ли вообще?
[/quote]

Zhanym: Шапетович принимает в ЦММ, я к нему туда ходила, по записи никаких очередей :-)
есть его телефоны, если нужно скину

А знаете с первым УЗИ у меня было на 11 неделях, и все нормально , тьфу тьфу
[/quote]

я за Вас очень рада! я тоже буду надеяться....
а на счет телефона Шапетовича, буду очень признательна, если скинете.

[quote name='MagicSmile' date='09.08.2006, 14:19' post='2554387']
[quote name='Zhanym' date='09.08.2006, 13:54' post='2554267']
[quote name='Аксиома' date='09.08.2006, 13:24' post='2554129']
Zhanym, мое первое УЗИ было таким же. :) Поэтому, когда пошла к Шапетовичу, была приятно удивлена его чувством юмора и внимательностью.

а где он сейчас принимает? и принимает ли вообще?
[/quote]

Zhanym: Шапетович принимает в ЦММ, я к нему туда ходила, по записи никаких очередей :spy:
есть его телефоны, если нужно скину

А знаете с первым УЗИ у меня было на 11 неделях, и все нормально , тьфу тьфу
[/quote]

я за Вас очень рада! я тоже буду надеяться....
а на счет телефона Шапетовича, буду очень признательна, если скинете.

[quote name='MagicSmile' date='09.08.2006, 14:19' post='2554387']
[quote name='Zhanym' date='09.08.2006, 13:54' post='2554267']
[quote name='Аксиома' date='09.08.2006, 13:24' post='2554129']
Zhanym, мое первое УЗИ было таким же. ;) Поэтому, когда пошла к Шапетовичу, была приятно удивлена его чувством юмора и внимательностью.

а где он сейчас принимает? и принимает ли вообще?
[/quote]

Zhanym: Шапетович принимает в ЦММ, я к нему туда ходила, по записи никаких очередей ;)
есть его телефоны, если нужно скину

А знаете с первым УЗИ у меня было на 11 неделях, и все нормально , тьфу тьфу
[/quote]

я за Вас очень рада! я тоже буду надеяться....
а на счет телефона Шапетовича, буду очень признательна, если скинете.

глюк
  • 0

#3735
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Zhanym написала вам в личку
Удачи :-)
  • 0

#3736
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Iren' post='2553215' date='09.08.2006, 10:11']
[quote name='просто кошка' post='2552754' date='09.08.2006, 02:23']
[quote name='Banu' post='2550852' date='08.08.2006, 14:26']
Мне моя врач сказала, что ее (ректальную) нужно каждый день мерить даже когда результат достигнут. Таким образом оказывается можно узнавать как протекает беременность. Если температура > 37, значит беременность прогрессирует. Так она мне сказала, вот я и измеряю ее каждый день, просто что-то сегодня она у меня стала ровно 37. Вот хотела спросить это ведь нормально, наверное ровно 37 и выше это означает что прогрессирует. У меня просто всегда ниже 37,1 не отпускалась.Ну из-за одного дня паниковать не буду, все ок. Завтра еще измерю.
А вам разве врачи так не говорили?
[/quote]
После какой-то недели, то ли после 10, то ли после 12, не помню точно, ректальная температура уже не показатель того, как протекает беременность. Повышается температура из-за работы жёлтого тела, как только его функции наинают угасать, так и температура падает.
На ранних сроках измеряя ректальную температуру можно определить, есть ли у тебя угроза прерывания или нет. Если температура падает ниже 37, то есть реальная угроза.
[/quote]

воот, тоже хотела написать тоже самое...
а еще я где т читала, что повышение температуры - это совсем не обязательно.
все зависит от организма мамы.
так что, Banu, я б на вашем месте не парилась и бросила это дело :spy:
на узи вы уже были? какой у вас срок?
первое узи вам точно скажет, есть угроза или нет, как и где закрепился эмбрион и все такое...
а гадать по температуре и переживать, имхо, не стоит

щас себя читаю и думаю "какая умная, блин, стала к 29-30 неделям то" ;)
а то ли еще будет после родов
[/quote]

На УЗИ я была на 5-6 неделе, сказали что все хорошо. Сразу после этого зашла к врачу, она то мне и сказала, чтоы я пока продолжала мерить температуру и была спокойной, если t будет выше 37. Сейчас где-то 7-8 неделя. Все еще никак не могу до конца сдать все анализы. Скоро сдам и обратно пойду к врачу. Значит мне еще пока до 10-й недели можно ее мерить и быть спокойной :D



[/quote]

Zhanym: Шапетович принимает в ЦММ, я к нему туда ходила, по записи никаких очередей :-)
есть его телефоны, если нужно скину

А знаете с первым УЗИ у меня было на 11 неделях, и все нормально , тьфу тьфу
[/quote]


А можно мне тоже скинуть пожалуйста?
  • 0

#3737
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori, а у сестренки молоко пропало?


lets_go_partying,
нет не пропадало молоко, она намеренно отняла ее от груди, правда постепенно, а потом его уже не стало. Хотя у всех по разному, у кого-то пропадает, у кого-то на вкус меняется, а у кого-то такое же все 9 месяцев.
Удачи!
  • 0

#3738
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym написала вам в личку
Удачи :-)


Спасибо, MagicSmile!
  • 0

#3739
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
На УЗИ я была на 5-6 неделе, сказали что все хорошо. Сразу после этого зашла к врачу, она то мне и сказала, чтоы я пока продолжала мерить температуру и была спокойной, если t будет выше 37. Сейчас где-то 7-8 неделя. Все еще никак не могу до конца сдать все анализы. Скоро сдам и обратно пойду к врачу. Значит мне еще пока до 10-й недели можно ее мерить и быть спокойной :spy:



[/quote]

Zhanym: Шапетович принимает в ЦММ, я к нему туда ходила, по записи никаких очередей :-)
есть его телефоны, если нужно скину

А знаете с первым УЗИ у меня было на 11 неделях, и все нормально , тьфу тьфу
[/quote]


А можно мне тоже скинуть пожалуйста?
[/quote]


а какие анализы и когда их нужно сдавать? мой врач что-то мне еще ничего не говорила. я еще ни один анализ не сдала.
а на каком сроке на учет ставят?
  • 0

#3740
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Forever&ever: мдя.. И такое оказывается бывает, только тоже сдала анализ на резус и тоже всю жизнь была уверена что у меня 2ая положительная, и с мамой у меня тоже был резус-конфликт :-)
Та же история
В субботу результаты, сижу и думаю, мож пронесет, а?
Forever&ever а когда у вас ПДР?

Banu и вам тоже написала
см в личку
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.