Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3701
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Женюша' post='2549069' date='07.08.2006, 23:34']
[quote name='Banu' post='2547850' date='07.08.2006, 16:58']
Не подскажите, выделения на 9-10 неделе это нормально. Если до этого было все сухо. А 3 дня назад появились выделения желтого цвета обычные чуть-чуть с розоватым оттенком. Или во время беременности выделения это тоже нормально?
[/quote]

Banu, это не очень хорошо, особенно если эти выделения не прекращаются в течение дня или нескольких дней. Тогда необходимо обратиться к врачу, т.к. может быть угроза выкидыша. И нужно пройти курс лечения.

[/quote]


А у меня тоже с самого начала беременности выделения, только не желто-розовые, а белые. так вот я прочитала, что такие выделения, если они не вызывают зуда и не имеют неприятного запаха, то они нормальны при беременности.
может что-то не так?
[/quote]


Кстати, на 4й день само по себе все прошло. и обратно сухо, иногда бывают только прозрачные. Наверное, все равно на этой неделе лучше сходить к врачу.

А все мерят ректальную температуру?
  • 0

#3702
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а зачем? :D

ее мерят, когда планируют беременность
а вот уже когда результат достигнут, зачем ее мерять то?
  • 0

#3703
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо за ответ. Мне тоже сказали если нет проблем в давлением то можео, но не много. Мне много и не хочся, просто в кабинете все хелбают его и такой аромат, а я сижу с кужкой чая:D Вот. Так что сегодня можно кружку не крепкого напитка, давление вроде в норме. А на каком сроке трехерное УЗИ делать а? Кто нить есть с 10 ЖК??
  • 0

#3704
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Let's go partying:
10000 - на 8 посещений в месяц, 13 000 - на 12 посещений.
Там аналогичные программы не только для беременных есть, еще есть аквапресс, аквафит, скоро будет аквапилатес
  • 0

#3705
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а зачем? :D

ее мерят, когда планируют беременность
а вот уже когда результат достигнут, зачем ее мерять то?


Мне моя врач сказала, что ее (ректальную) нужно каждый день мерить даже когда результат достигнут. Таким образом оказывается можно узнавать как протекает беременность. Если температура > 37, значит беременность прогрессирует. Так она мне сказала, вот я и измеряю ее каждый день, просто что-то сегодня она у меня стала ровно 37. Вот хотела спросить это ведь нормально, наверное ровно 37 и выше это означает что прогрессирует. У меня просто всегда ниже 37,1 не отпускалась.Ну из-за одного дня паниковать не буду, все ок. Завтра еще измерю.
А вам разве врачи так не говорили?
  • 0

#3706
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Сорри трехмерное УЗИ.
  • 0

#3707
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, есть фильм про роды, забыла название, его на подготовительных курсах к родам показывают,
кто-нибудь знает, как он называется?
У меня знакомая его смотрела на курсах, говорит, классно все показывают и рассказывают, хотела в сети поискать...


На подготовительные не ходила, но может это "Тело человека" BBC? Там во второй части как-раз про зачатие и про роды рассказываеют.
  • 0

#3708
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Спасибо за совет! а, если не секрет, УЗИст Дудко того стоила? меня вот тоже врач туда отправляет на УЗИ, но не к конкретному УЗИсту, а просто в Репродукцию. Если УЗИст хороший, то наверное я бы согласилась и на все эти очереди.


Дудко действительно хороший узист, многие ее хвалят и рекомендуют. В эту беременность к ней не попала, она в отпуске была. Попала к Акбузовой (мне мой гинеколог посоветовал), тоже хороший специалист. 3 раза у нее на УЗИ была, мне понравилось. А идти лучше вечером, незадолго до оканчания приема, народу гораздо меньше, иногда вообще никого нет. Я все 3 раза так и делала, максимум минут 10 ждала. И платила не в кассу, а прямо врачу (так мне захотелось).


Спасибо, Galala!
а не скажете со скольки и до скольки работают УЗИсты в Центре репродукции и сколько стоит УЗИ? я не могу дозвониться. заранее спасибо!
  • 0

#3709
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки у меня до беременности были жуткие головные боли, причем приходилось вызывать скорую помощь, при этом давление дыло в норме. И лечили, а толку до сих пор нету. Врач из ЦММ отправила меня в Диагностический делать Реинцефалограмму, стоит она 400 тенге. В общем оказалось что мысцы шеи пережимают сосуды идущие в головной мозг, это никак толком не лечится, расслаблению мысц способствует плавание и массаж. В общем еще отправили мерить глазное давление, пока у окулиста не была. В общем эта болячка у каждого второго офисного работника, все из-за компа и сидячей работы. :-)
  • 0

#3710
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Да уж эти проблемы, у меня щитовидка выросла. Сходила сдала анализы и узи: узел большой щитовидки, а анализы -гормональный фон в норме. Врач эндокринолог советует вырезать этот узел, а я отказываюсь говорю, что пойду на операцию после родов. Я пока дождалась результатов гормонов чуть не поседела и дошла до истерики, прочитав статьи по вопросу щитовидки. Кто-нибудь был в такой ситуации?


lexx_my спокойствие только спокойствие. Есть смысл сначала сходить к другому эндокринологу и узисту, а потом уже слушать речи про операции и прочее. Истерик не нужно, потому что на своем опыте убедилась что сейчас нужно все за врачами проверять. На какие гормоны и гед вы сдавали анализы? У кокого врача проходили консультацию?

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 08.08.2006, 17:12:31

  • 0

#3711
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
На подготовительные не ходила, но может это "Тело человека" BBC? Там во второй части как-раз про зачатие и про роды рассказываеют.
[/quote]

Спасибо за "наводку", есть в коллекции такой фильм, только еще не успела его посмотреть.
  • 0

#3712
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! Ещё есть фильм "Жизнь до рождения", тоже очень интересный длится примерно час.
  • 0

#3713
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Спасибо, Galala!
а не скажете со скольки и до скольки работают УЗИсты в Центре репродукции и сколько стоит УЗИ? я не могу дозвониться. заранее спасибо!


Я ходила в районе 18:00, народа или вообще не было, или совсем немного.
В кассу УЗИ стоит около 600 (плюс-минус), я врачу отдавала 1000.
  • 0

#3714
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто знает, какие "домашние" способы определить беременность при ГВ? месячных-то нет. а тошнота есть. молоко пропадает?
  • 0

#3715
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

кто знает, какие "домашние" способы определить беременность при ГВ? месячных-то нет. а тошнота есть. молоко пропадает?


lets_go_partying, попробуй температуру по утрам в прямой кишке померить.
  • 0

#3716
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А ещё проще просто тест на определение беременности купить.
  • 0

#3717
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


а зачем? :-)

ее мерят, когда планируют беременность
а вот уже когда результат достигнут, зачем ее мерять то?


Мне моя врач сказала, что ее (ректальную) нужно каждый день мерить даже когда результат достигнут. Таким образом оказывается можно узнавать как протекает беременность. Если температура > 37, значит беременность прогрессирует. Так она мне сказала, вот я и измеряю ее каждый день, просто что-то сегодня она у меня стала ровно 37. Вот хотела спросить это ведь нормально, наверное ровно 37 и выше это означает что прогрессирует. У меня просто всегда ниже 37,1 не отпускалась.Ну из-за одного дня паниковать не буду, все ок. Завтра еще измерю.
А вам разве врачи так не говорили?

После какой-то недели, то ли после 10, то ли после 12, не помню точно, ректальная температура уже не показатель того, как протекает беременность. Повышается температура из-за работы жёлтого тела, как только его функции наинают угасать, так и температура падает.
На ранних сроках измеряя ректальную температуру можно определить, есть ли у тебя угроза прерывания или нет. Если температура падает ниже 37, то есть реальная угроза.
  • 0

#3718
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

lets_go_partying, попробуй температуру по утрам в прямой кишке померить.

черт! не смогу! я ваще там не могу лазить..

А ещё проще просто тест на определение беременности купить.

да я-то знаю. думала может есть приметы какие. типа молока пропадающего. вроде есть молочко.

надеюсь пронесет
  • 0

#3719
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Моему ребёнку год и месяц, а месячных нет до сих пор, так как он ещё питается грудью. Я где-то раз в пару месяцев покупаю тест на всякий случай для собственного успокоения, чтобы не гадать лишний раз.
  • 0

#3720
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
lisa-alisa сдавала анализы на ТТГ, Т3 и Т4 они в норме. Также генетика в норме. Узи тоже в норме. Консультировалась в 1 поликлинике у эндокринолога. Может кто знает хорошего врача эндокринолога в астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.