Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3681
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, на Атакенте можно, только от Рамстора надо вверх пройти, там народу вообще мало, рядом с Дельфином, а еще выше еще один парчок есть. Ну и еще это от времени зависит, по вечерам куда не иди, везде толпы народу, особенно по выходным.

Ванда, сочувствую, надо же. Все будет ок! Умение на все забивать - этому точно надо учиться, только вот от человека еще зависит, я точно не смогу, слишком уж эмоциональна.
  • 0

#3682
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А чем можно от головной боли спасаться?
Таблетки нельзя, а голова болит хоть караул кричи
Врачи говорят - терпите или четверть таблетки парацетомола выпейте, а это как слону дробина


Мне врач говорила, что цитромон можно по 1 табл, т.к. любая боль
при беременности плохо влияет на ребеночка, поэтому я пила несколько раз цитромон при первой беременности, сейчас тоже несколько раз пришлось принимать, т.к. у меня горло слабое место, а когда оно болит - и голова начинает - хоть на стенку лезь.

Сообщение отредактировал ogo: 07.08.2006, 15:36:40

  • 0

#3683
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, есть фильм про роды, забыла название, его на подготовительных курсах к родам показывают,
кто-нибудь знает, как он называется?
У меня знакомая его смотрела на курсах, говорит, классно все показывают и рассказывают, хотела в сети поискать...
  • 0

#3684
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Не подскажите, выделения на 9-10 неделе это нормально. Если до этого было все сухо. А 3 дня назад появились выделения желтого цвета обычные чуть-чуть с розоватым оттенком. Или во время беременности выделения это тоже нормально?
  • 0

#3685
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, пить обезболивающие препараты, всякие цитрамоны и прочее - это не решение проблемы, а бегство. Боль - это ведь только симптом, а не сама причина, поэтому не лучше ли разобраться, почему у вас болит голова (нога, рука, попа), чем пичкать себя (и ребенка) всякой химией без толку?
При головной боли еще хорошо помогает массаж, дыхательная гимнастика, но таблетку выпить, оно конечно, проще и быстрее.
А от прыщей (это, наверное, от гормонов) хорошо помогает мыло "Дегтярное", простое такое, коричневое, вонючее-превонючее. Мне, по крайней мере, хорошо помогло, я им вместо обычного мылась. За три раза значительное улучшение. А сейчас все как-то само проходит, вообще за время беременности у меня (ттт) и волосы, и кожа, и ногти, и все остальное стало гораздо здоровее.
  • 0

#3686
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[quote name='Аксиома' date='07.08.2006, 16:07' post='2547883']
Девочки, пить обезболивающие препараты, всякие цитрамоны и прочее - это не решение проблемы, а бегство.

Согласна полностью. Не зная причины, лучше ничего не пить :D
Мне, кстати еще су-джок неплохо помогает, тоже лечение по активным точкам, однако, когда совсем
сильно чего-ниб. болит не могу только су-джоком спастись :D
  • 0

#3687
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я всегда пила спазмалгон, потому что ничего мне больше не помогало от сильных головных болей, причем употребляла его довольно таки часто, у меня внутричерепное давление после травмы.
С начала беременности, не могу сказать что голова не болит вообще, но все же беспокоит реже.
Когда я не так давно спросила у своего врача, можно ли что нибудь пить при сильных головных болях, потому что от того что терпишь ее, она становится все сильней, мне сказали что без проблем можно пить спазмалгон или баралгин, просто дозу небольшую, но боль не терпеть. Я пью где то половинку привычного спазмалгона, где-то 1 раз дней в 10, когда голова болит сильно.
  • 0

#3688
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, а может тренировки по "реальному забиванию" отложить на период после беременности, а пока препаратиками обойтись? Времени не так много осталось! Дело конечно хозяйское!

Serena, и врачи говорят и в книжках написано, что беременным лучше кофе не пить. Да и в период кормления грудью кофе тоже употреблять не рекомендуется. НО..., если вы всю жизнь пьете кофе и любите этот напиток и вам очень хочется, то такое ограничение тоже вредно для ляльки. Пейте - только в гораздо меньшем количестве чем до беременности. Так сказать для разрядки.
Так говорит мой врач.
  • 0

#3689
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений

_Margo, значит по-любому, в одно время рожать нам

Zhanym, у меня на твоем сроке тоже были странные покалывания в левой части, сходила на узи, ничего не обнаружили. Врач так и не смог объяснить природу этих болей.

Как я и предполагала, после треньки в сон клонит (чем я собсна сейчас и займусь), а вообще самочувствие прекрасное! :D
Недавно одна девочка с курсов родила, говорит родила очень-очень легко, без боли, помогли упражнения.



а вы куда ходите? я несколько листов прочитала, а все читать сил нет...

#3690
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста а можно пить кофе, срок 16 недель я уже 4 меяца не пила его??


Хочется - выпейте и не морочьте себе голову. Вот увлекаться не стоит, а так, разово - ничего вам обоим не будет. А с давлением у вас как?
  • 0

#3691
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Если высокое давление, да ещё и в положении.. то не надо пить кофе...

у нас на работе варят каждое утро из отборного сырья.. как тут удержаться.... а у меня высокое было.... родила на 37 неделе... ну это один из факторов думаю... нечего было хлестать кофе
  • 0

#3692
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Не подскажите, выделения на 9-10 неделе это нормально. Если до этого было все сухо. А 3 дня назад появились выделения желтого цвета обычные чуть-чуть с розоватым оттенком. Или во время беременности выделения это тоже нормально?


Banu, это не очень хорошо, особенно если эти выделения не прекращаются в течение дня или нескольких дней. Тогда необходимо обратиться к врачу, т.к. может быть угроза выкидыша. И нужно пройти курс лечения.

Девушки, а по поводу спазмалгона и прочих обезбаливающих препоратов подобного типа могу сказать, что они и не беременным-то не всегда показаны... Например, спазмалгон, если им очень увлекаться, со временем приводит к инсульту. И его просто не рекомендуют использовать во время беременности. Я до Б-ти тоже пила его, хотя и не часто и маленькими дозами, но сейчас бы не рискнула :D Хотя , конечно, решать Вам...

ogo, а какой фильм? Я на курсах смотрела про то как рожают в воде, если этот, то он так и называется "роды в воде".
  • 0

#3693
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Как я поняла из рассказов - фильм про обычные роды (не в воде),там начинается с зачатия, дальнейшего развития, при этом все подробно комментируется, говорят интересно, затем про роды рассказывается. В сети нашла какой-то "Появление на свет",только он короткий и источников пока нет, это наверное не тот.
  • 0

#3694
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Cactusenok, я хожу в Рахат-фитнесс (Центральный плавательный) на программу аква-мама
  • 0

#3695
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, пить обезболивающие препараты, всякие цитрамоны и прочее - это не решение проблемы, а бегство. Боль - это ведь только симптом, а не сама причина, поэтому не лучше ли разобраться, почему у вас болит голова (нога, рука, попа), чем пичкать себя (и ребенка) всякой химией без толку?
При головной боли еще хорошо помогает массаж, дыхательная гимнастика, но таблетку выпить, оно конечно, проще и быстрее.
А от прыщей (это, наверное, от гормонов) хорошо помогает мыло "Дегтярное", простое такое, коричневое, вонючее-превонючее. Мне, по крайней мере, хорошо помогло, я им вместо обычного мылась. За три раза значительное улучшение. А сейчас все как-то само проходит, вообще за время беременности у меня (ттт) и волосы, и кожа, и ногти, и все остальное стало гораздо здоровее.


Аксиома, а где достать сие волшебное мыло?


Не подскажите, выделения на 9-10 неделе это нормально. Если до этого было все сухо. А 3 дня назад появились выделения желтого цвета обычные чуть-чуть с розоватым оттенком. Или во время беременности выделения это тоже нормально?


Banu, это не очень хорошо, особенно если эти выделения не прекращаются в течение дня или нескольких дней. Тогда необходимо обратиться к врачу, т.к. может быть угроза выкидыша. И нужно пройти курс лечения.



А у меня тоже с самого начала беременности выделения, только не желто-розовые, а белые. так вот я прочитала, что такие выделения, если они не вызывают зуда и не имеют неприятного запаха, то они нормальны при беременности.
может что-то не так?
  • 0

#3696
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
еще в первый визит для подтверждения беременности врач сама сказала, что если будут выделения, то их пугаться не стоит. конечно, если они с резко выраженным запахом, необычного цвета, то следует сходить на консультацию, но самое главное, не паниковать (как говорит мой муж: прекратить панику на корабле!:D.
  • 0

#3697
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Zhanym: Дегтярное мыло есть в аптеках :D
а насчет выделений, мне мой врач сказал что если они без цвета и запаха, то ничего страшного нет
но нужно за ними следить, потому что они могут незаметно перейти в молочницу, вот такая бяка

Ой девочки, вчера была на первом УЗИ у Шапетовича, и мне показали моего малышенка, он такой кроха
я там даже прослезилась, жаль что мужа нет в городе :D
И Шапеточич класный спец все мне рассказал и показал, мне понравилось :D
  • 0

#3698
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym: Дегтярное мыло есть в аптеках :D
а насчет выделений, мне мой врач сказал что если они без цвета и запаха, то ничего страшного нет
но нужно за ними следить, потому что они могут незаметно перейти в молочницу, вот такая бяка

Ой девочки, вчера была на первом УЗИ у Шапетовича, и мне показали моего малышенка, он такой кроха
я там даже прослезилась, жаль что мужа нет в городе :D
И Шапеточич класный спец все мне рассказал и показал, мне понравилось :D


Поздравляю! Так классно! я так рада за вас!
  • 0

#3699
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Zhanym, да Дегтярное мыло есть в аптеках и в более или менее крупных магазинах, в этот раз я купила в Пятерочке. Но мыло это имеет подсушивающее и лечебное действие для кожи, а не для причины, по которой появляются прыщи. То есть - если оно Вам не поможет, значит, не мыло плохое, а причина более серьезная. У меня это была печень и кое-что еще. Муж посадил на здоровое питание, и кошмар закончился. Но во время б. это скорее гормональное. Короче, девочки, будьте здоровы! Тогда и детки наши будут здоровыми. :D
  • 0

#3700
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

я хожу в Рахат-фитнесс (Центральный плавательный) на программу аква-мама

а сколько стоит программа, если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.