Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3661
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мне кажется что лучше все-таки к врачу обратиться, спокойнее Вам по крайней мере точно будет!
  • 0

#3662
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
вот что-то о зубках я не подумала, думаю мне надо все-таки сходить к стоматологу.
а в каком триместре лучше лечить зубы? или чем раньше тем лучше?
  • 0

#3663
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

и потом, у меня стока кариесов, я собиралась начинать лечить свои зубки?
потерпеть сейчас и лечить после родов?

лечить сейчас, после родов от зубов может ничего не остаться, тем более что есть кариес :-)
  • 0

#3664
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки, мне с ovulation.org.ua пришло уведомление, в котором было написано, что на этом сроке могут начаться схватки какие-то подготовительные... у меня уже два дня матка сжимается и мееедленно разжимается. Мне это не нравится. Так надо или мне позвонить врачу?


Аксиома, а какой у Вас срок?
И у меня вчера матка сжалась и так долго прихдила в нормальное состояние. Седня вроде пока все нормально :-)

А по поводу зубов, у меня на 29 недели берем-ти воспалился зуб, который когда-то давно был депульпирован и запломбирован и лечила его применяя анестезию. Так мне мой стоматолог сказал, что в принципе можно делать анестезию если нет никаких аллергических реакций на состав препарата. И то если много больных зубов, у которых кариес затронул нерв и есть угроза попадания инфекции в кровь. А если кариес только начинается, то луче стоит делать без анестезии или отложить лечение на послеродовой период.

А у меня детю не понравился звук, и она мне такую атаку изнутри устроила, что врач сказал 1 зуб долечим после родов.
  • 0

#3665
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Спасибо за совет! а, если не секрет, УЗИст Дудко того стоила? меня вот тоже врач туда отправляет на УЗИ, но не к конкретному УЗИсту, а просто в Репродукцию. Если УЗИст хороший, то наверное я бы согласилась и на все эти очереди.


Дудко действительно хороший узист, многие ее хвалят и рекомендуют. В эту беременность к ней не попала, она в отпуске была. Попала к Акбузовой (мне мой гинеколог посоветовал), тоже хороший специалист. 3 раза у нее на УЗИ была, мне понравилось. А идти лучше вечером, незадолго до оканчания приема, народу гораздо меньше, иногда вообще никого нет. Я все 3 раза так и делала, максимум минут 10 ждала. И платила не в кассу, а прямо врачу (так мне захотелось).
  • 0

#3666
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а какой у Вас срок?
И у меня вчера матка сжалась и так долго прихдила в нормальное состояние. Седня вроде пока все нормально :-)

23-я неделя. Мне пришло уведомление, что именно с этого срока начинаются эти... щас я процитирую: "В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются..." Вот.
  • 0

#3667
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Привет, девочки!
у кого-нить были прыщи во время беременности? я думала, что буду цвести и пахнуть, а тут эти прыщи... как с ними бороться и можно ли? хелп, плиз!
  • 0

#3668
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Привет, девочки!
у кого-нить были прыщи во время беременности? я думала, что буду цвести и пахнуть, а тут эти прыщи... как с ними бороться и можно ли? хелп, плиз!


у меня их предостаточно, часть на теле типа крапивницы, и на лице :D , периодически и эпизодически, но после процедур по их удалению пятна остаются на долго, сама незнаю чтос ними делать
  • 0

#3669
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, а меня изжога пардон, мучать начала.
Расскажите кто как боролся с таким пренеприятнейшим явлением?
  • 0

#3670
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lusha, примите ренни! :D
Кроме шуток, хороший и абсолютно безопасный во время беременности антацид.
А еще не ложись сразу после еды и ешь маленькими порциями
  • 0

#3671
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня другая проблема. В последнее время поперла какая-то черная полоса в жизни. Стрессы просто постоянные. Если что-то случается, подолгу не могу успокоиться, очень сильно переживаю, невозможно взять себя в руки! Что делать?
  • 0

#3672
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lisa-alisa, я уже про прыщи писала... у меня на спине, между лопаткми, просто минное поле :D
чем только не боролась... сейчас только календулой и лосьончиками подсушиваю, чтобы инфекции поменьше там было...
вывести их совсем надежду уже давно потеряла, теперь уж только на роды надеюсь :D

Ванда все советовала овсяное молочко попить, меня надолго не хватило, уж дюже оно противное, да и улучшения не было
поэтому я расслабилась, они мне не сильно мешают
грят, их антигистаминными средствами лечат, но по мне, так можно и потерпеть


Lusha, мне лично очень диета помогает в плане профилактики изжоги
только все натуральное, поменьше жареного острого кислого
щас много фруктов-овощей, я ими спасаюсь
  • 0

#3673
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, тут одно хорошо помогает: поднимаешь руку, громко гришь "ааа, пошло оно все нафихх!" (изменила, забоялась уважаемых модераторов :D, до этого посыл был дальше)
сразу должно полегчать

и потом, чем нибудь себя попробуй занять. книги, бассейн тот же, еще какоенить безобидное хобби
у меня вот ремонт в разгаре, еще койкакие проекты рабочие есть, помогаю мужу...
вощем, некогда расслабляться :D

Сообщение отредактировал Iren: 07.08.2006, 12:48:20

  • 0

#3674
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да уж эти проблемы, у меня щитовидка выросла. Сходила сдала анализы и узи: узел большой щитовидки, а анализы -гормональный фон в норме. Врач эндокринолог советует вырезать этот узел, а я отказываюсь говорю, что пойду на операцию после родов. Я пока дождалась результатов гормонов чуть не поседела и дошла до истерики, прочитав статьи по вопросу щитовидки. Кто-нибудь был в такой ситуации?
  • 0

#3675
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, у моей подруги всю вторую беременность сына заболевал, то машину разбили. Она персен пила, говорит реально помогает, это врач назначил ей.
  • 0

#3676
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, а мне Магний B6 помогает (и в первую беременность и в эту вот приходиться). Вы с врачем посоветуйтесь на счет него.
  • 0

#3677
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Akama, мы за две последние недели три раза делали дорогостоящий ремонт машины, при этом последняя авария была более чем серьезная, я все это видела, сидя на переднем сидении и чуть чувств не лишилась, хорошо хоть сами живы остались. Как раз ехали закупать стройматериалы для ремонта квартиры (заняли денег у родителей) и попали в аварию. Естественно, пришлось распрощаться не только с этими деньгами. В общем, не представляю, как теперь со всем расхлебаемся, уж больно все одновременно случилось. Ну а про всякие мелкие неприятности, типа проблем с бизнесом, я уже молчу. И тут одним движением руки не отделаешься. :D

Dalexa, магне хорошее лекарство, без него при стрессах было еще хуже.
Но медикаменты-медикаментами, а я хочу реально самостоятельно научиться забивать на все, иначе попаду в зависимость от лекарств и от собственных эмоций.

Сообщение отредактировал Ванда: 07.08.2006, 14:23:59

  • 0

#3678
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А чем можно от головной боли спасаться?
Таблетки нельзя, а голова болит хоть караул кричи
Врачи говорят - терпите или четверть таблетки парацетомола выпейте, а это как слону дробина
  • 0

#3679
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос скорее... эээ... географического, чем медицинского характера. Где у нас в городе можно беременной женщине тихо-мирно погулять или посидеть? Я с ужасом смотрю на этот мир - выходя из дома, я попадаю в какой-то ад: всюду машины, крики, пьяные, сигаретный дым, грохот, все куда-то (или откуда-то) бегут, кто-то ржет, кто-то плачет, маты, грязь, что-то еще... Вчера наблюдала замечательный фонтанчик около КБТУ - но там все скамеечки были заняты выпивающими и обжимающимися гражданами. Представляю себе, что думает мой ребенок об этом мире, в котором ему придется жить.

Ophidian, если речь о суженности сосудов - может, выпить немного кофе? Ну или делайте, как я делала (одно время голова болела постоянно, в студенчестве) - найдите подушечками больших пальцев впадинки под скулами, по обе стороны от носа, ну, эти места, где кончается кость, сильно нажмите и быстро отпустите. Это из восточной медицины. Мне помогало.
  • 0

#3680
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Скажите пожалуйста а можно пить кофе, срок 16 недель я уже 4 меяца не пила его??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.