Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3641
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, я не утверждаю, что это делать нужно. Просто поинтересовалась, какие рекомендации у врачей на этот счет при многоплодной беременности. :-)
  • 0

#3642
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Lisa-alisa, a можно глупый вопрос: Тебе врачи не сказали принимать двойную дозу витаминов в связи с двойней? И вообще хватает ли двоим твоих витаминчиков?

У меня еще один шлупый вопрос, в топку :-) А как суточная норма потребления витаминов и последствия от передозировок? :-)


:-) вот по этому я не собираюсь увеличивать дозу витаминов принимаемых таблетками, а дитенки меня и так гоняют по продуктам
  • 0

#3643
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


кстаи из-за лени сейчас, потом после 40-ка может развиться женское недержание мочи, а это не очень приятно, по этому поводу много статеек
ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ :-) не ленимся :-)

Да фигня все это.)) В пузыре-то, как правило, толком ничего нет.
Ну так пинаются ваши тоже или нет?

Еще вопрос: Хочу сходить к стоматологу, маааленькая точечка на зубе, а он щас говорит, что без анестезии не согласен. В смысле - доктор. Как думаете, анестезия - это же не очень вредно, да? :-)


это не фигня, а вполне реальные вещи :(
дело даже не в пустоте, а в рефлекторных позывах
хотя это все ап ту ю, как грится :-/
вообще в таких случаях надо принять ненадолго позу кошки, тогда давление на почки и пузырь снижается, и почки лучше функционаруют

насчет зубов: уж 100пудово, точечка на зубе опаснее анестезии, это ж очевидно
  • 0

#3644
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а точно анестезия? или обезбаливание? я делала в 8 недель зубы, у меня расти стал зуб мудрости, сделали с обезбаливанием препаратом обезстезин, мой стоматолог сказал он для нас безвредный
  • 0

#3645
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я сама была у стоматолога, он мне категорически сказал что придется потерпеть немного, а анастезию деалть не будет, повтор через 3 месяца... никаких болевых шоков, неприятно -факт....

а у тебя Акси зубы чувствительные, то нужно подумать


lisa-alisa, что за садист вам попался?
а если от болевых ощущений матка начнет сокращаться?

если стоматолог сам ее советует, то лучше его послушать
чем начать делать зуб, понять что больно, и колоть ее в процессе сверления...
стоматологи, они ж тоже не глупые люди :-) уж че попало и в лошадиных дозах колоть не станут :-)
  • 0

#3646
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а что, есть разница между понятиями "обезбаливание" и "анестезия"???
можь я чего не знаю? :-)
  • 0

#3647
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а что, есть разница между понятиями "обезбаливание" и "анестезия"???
можь я чего не знаю?

Да-да, с этого места поподробней. Всегда считала, что это одно и то же, только один термин обывательский, второй - медецинский.

#3648
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ну просто я все детство с медиками провела и они использовали термин анестезия в том смысле, что укололи -уснул, если говорить просто, а обезбаливание - укололи и ничего не чувствуешь, и действительно обестезин не дает чувствовать боль, плюс мне его делали, потому что безвреден и потому что не дает аллергической реакции как новокаин или лидокоин
  • 0

#3649
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А УЗИ в Репродукции? кто-нить что-нить знает?
на маленьком сроке только трансвагинальное УЗИ делают? это не опасно?

УЗИ в центре репродукции.... Как уже писала ранее - самые негативные впечатления... Очередь огромная - приходится стоять по несколько часов, душно, сидячих мест на всех не хватает. Если бы не направление врача в центр репродукции к узистке Дудко - я бы добровольно туда не пошла.
Вагинальное УЗИ делала на сроке где-то 5 недель в Керуене. Многие врачи его используют для подтверждения беременности, ничего опасного, как говорится - испытанно на себе :-)
  • 0

#3650
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Да фигня все это.)) В пузыре-то, как правило, толком ничего нет.
Ну так пинаются ваши тоже или нет?


:-) Акси, если после всего прочитанного ты еще не убедилась в необходимости вставать в туалет "по первому зову" как говорится, то значит, тебе напоминают об этом в весьма тактичной форме. То-то еще будет! Поговорим на эту тему месяца через полтора-два. :-)
  • 0

#3651
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у меня в первом триместре воспалился зуб мудрости, пришлось выдирать, анестезию местно, врачи говорят,
при беременности можно, вот рентген нельзя.
  • 0

#3652
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
насчет пинков, когда в туалет хочется, у меня 100% дите дает знать,
я по ночам часто просыпаюсь (2-3 раза), т.к. вечером умудряюсь
дыньку или арбузик отведать, так вот тоже лень вставать, думаю засну,
а ребенок ворочаться начинает, приходится бежать...
  • 0

#3653
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


А УЗИ в Репродукции? кто-нить что-нить знает?
на маленьком сроке только трансвагинальное УЗИ делают? это не опасно?

УЗИ в центре репродукции.... Как уже писала ранее - самые негативные впечатления... Очередь огромная - приходится стоять по несколько часов, душно, сидячих мест на всех не хватает. Если бы не направление врача в центр репродукции к узистке Дудко - я бы добровольно туда не пошла.
Вагинальное УЗИ делала на сроке где-то 5 недель в Керуене. Многие врачи его используют для подтверждения беременности, ничего опасного, как говорится - испытанно на себе :-)



Спасибо за совет! а, если не секрет, УЗИст Дудко того стоила? меня вот тоже врач туда отправляет на УЗИ, но не к конкретному УЗИсту, а просто в Репродукцию. Если УЗИст хороший, то наверное я бы согласилась и на все эти очереди.
  • 0

#3654
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


У кого-нибудь есть аллергия на полынь среди беременных? Сейчас как-раз обострение, не знаю что делать. Никак до врача дойти не могу. Я раньше всегда принимала Алсет, а сейчас ничего не пью. Может что посоветуете?

У меня муж сегодня был у аллерголога, спашивал по поводу меня - что можно в случае обострения аллергии во время беременности, вот что она ему написала:
1) Фенкарол - таблетки (после 3го месяца) 1 т. 2-3 раза в день
2) В сучае синьного приступа (отек и т.д.) - супрастин 1 м\л в\м
3) Преднезалон 60 мг в/в, в/м
А вобще лучше сходить в аллергоцентр на прием, находится в диагностическом центре на Ауэзова, там есть два хороших врача - Артеменко и Евсеева


Спасибо! :-) Обязательно почитаю инструкцию препаратов, или постараюсь к этим врачам попасть.
  • 0

#3655
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ophidian, это все анестезия:
1. Местная;
2. Общая.

#3656
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

у меня в первом триместре воспалился зуб мудрости, пришлось выдирать, анестезию местно, врачи говорят,
при беременности можно, вот рентген нельзя.


А я не знала про то, что обезболивание нельзя :-)
я на сроке 3-4 недели, ходила лечить зуб, я предупреждала что в положении :-)
к этому стоматологу, я хожу уже не один год, и вроде как доверяла,
он сказал что у них лекарство очень хорошее, и оно местного действия, и его действие пройдет через пару часиков,
а еще мне :-) рентгеновский снимок делали, правда укрыли, чем-то тяжелым, чтобы облучения не было.
Что делать?
надеюсь, я не сильно навредила малышу?
и потом, у меня стока кариесов, я собиралась начинать лечить свои зубки?
потерпеть сейчас и лечить после родов?
  • 0

#3657
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Fiori, а кто написал то, что нельзя???
делали и ладно! вылечили же!
укрыли вас фартуком и правильно сделали, это была защита для малыша. его рентген не коснулся.

ну что за паранойя у всех? :-)
я уже пару десятков страниц наза писала, что кариес - это открытые ворота для инфекции.
так что важно то?
подцепить чего-нить до родов и лечить еще и это (параллельно с разваливающимися зубами)???
или таки сделать себе зубы и ходить спокойной, без зубной боли и с целой челюстью?

мамы! где ваши логика и разум то?!! ну е-мое, я уже не могу сдержаться :-)
  • 0

#3658
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений



У кого-нибудь есть аллергия на полынь среди беременных? Сейчас как-раз обострение, не знаю что делать. Никак до врача дойти не могу. Я раньше всегда принимала Алсет, а сейчас ничего не пью. Может что посоветуете?

У меня муж сегодня был у аллерголога, спашивал по поводу меня - что можно в случае обострения аллергии во время беременности, вот что она ему написала:
1) Фенкарол - таблетки (после 3го месяца) 1 т. 2-3 раза в день
2) В сучае синьного приступа (отек и т.д.) - супрастин 1 м\л в\м
3) Преднезалон 60 мг в/в, в/м
А вобще лучше сходить в аллергоцентр на прием, находится в диагностическом центре на Ауэзова, там есть два хороших врача - Артеменко и Евсеева


Спасибо! :-) Обязательно почитаю инструкцию препаратов, или постараюсь к этим врачам попасть.


Сегодня была в аллергоцентре на Джамбула-Ауезова. Артеменко до 20 августа в отпуске, попала к Гравченко. Она мне категорически запретила пить какие-либо таблетки, сказала, что первые 3 месяца беременности желательно не пить таблетки от аллергии, что это не очень хорошо для плода. Но разрешила вдыхать порошок, прописала рецепт порошка, там немного другой состав для беременных. Я уже заказала этот порошок в 50 аптеке, заберу после 5ти. Надеюсь хот мучаться не буду теперь. Еще нужно постоянно пользоваться вазилином на улице. И желательно носить повязку из марли влажную, чтобы не часто чихать, и чтобы внутри все не часалось. Наверное, малышу тоже не приятно когда мама постоянно чихает. Повторный поход к аллергологу 20 августа.
  • 0

#3659
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ванда: Да? Ну в любом случае - я встаю, когда он начинает пихать. Я пока что этому маленькому командиру всячески потакаю. Просто речь не идет о, пардон, полном мочевом пузыре, а так, совсем чуть-чуть, но раз ему мешает, а он в свою очередь мешает мне (спать), то я таки иду. :-)

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2006, 15:52:39

  • 0

#3660
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

и потом, у меня стока кариесов, я собиралась начинать лечить свои зубки?
потерпеть сейчас и лечить после родов?

Ирен права, лечить надо сейчас.

2 Ирен: Я не уверена, что это кариес. Пойду вот к врачу и узнаю. Но я уже решила делать анестезию (только что после прочтения твоего поста :-)) , т.к. несмотря на то, что болевой порог у меня высокий, я не хочу, чтобы у меня матка начала сокращаться. :-)

Девочки, мне с ovulation.org.ua пришло уведомление, в котором было написано, что на этом сроке могут начаться схватки какие-то подготовительные... у меня уже два дня матка сжимается и мееедленно разжимается. Мне это не нравится. Так надо или мне позвонить врачу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.