Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3621
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lisa-alisa, a можно глупый вопрос: Тебе врачи не сказали принимать двойную дозу витаминов в связи с двойней? И вообще хватает ли двоим твоих витаминчиков?
  • 0

#3622
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
К али Шапетовичу записалась на завтра. В клинике "Век" он принимает ( спасибо Svet745 за телефон). Вот только позвонила и записалась. сказали. что примерно 2 тысячи стоит...
а в ЦММ сказали, что он с 7 августа выходит.
  • 0

#3623
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Lisa-alisa, a можно глупый вопрос: Тебе врачи не сказали принимать двойную дозу витаминов в связи с двойней? И вообще хватает ли двоим твоих витаминчиков?


Ванда вопрос не глупый =)), я сама об этом уже думала но Базылбекова ничего мне не говорила по поводу удвоенной дозы витамин. Сейчас принимаю всего одну дозу, а вторую часть добиваю овощами и фруктами. Я предлагала меня покапать (глюкозу или октовегил), но на скзала что не надо пока. Чувствую что что-то не хватает, а вот что именно... и потом может это все еще остатки токсикоза :-)
  • 0

#3624
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А УЗИ в Репродукции? кто-нить что-нить знает?
на маленьком сроке только трансвагинальное УЗИ делают? это не опасно?
  • 0

#3625
Julie

Julie
  • очередь на регистрацию
  • 142 сообщений
Девочки, я этот вопрос уже задавала в другой теме, но и здесь на всякий случай спрошу :-) Вы не в курсе про УЗИ в ЦОЗМИРе на Ленина, где Галиаскарова? Большие там очереди, за сколько времени записываться надо? Никто туда в последнее время не ходил?? а то что-то я туда дозвониться несколько дней не могу - трубку не берут....

#3626
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

на маленьком сроке только трансвагинальное УЗИ делают? это не опасно?


Zhanym, я свое первое узи сделала в 6-7 акушерских недель. Делали поверхностное, воду не пила, все было видно. Тут, наверное, от аппарата зависит и от узиста. Хотя, может быть, на этом сроке просто уже видно обычным узи.

В заключении - беременность 5 недель :-)

Сообщение отредактировал Wife: 04.08.2006, 11:01:41

  • 0

#3627
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
а мне первое узи делали в 3-4 недели, воду пила и поставили беременность сразу

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 04.08.2006, 10:42:58

  • 0

#3628
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
я тоже узи в 4 недели делала, как положенно выпила 1,5 литра воды, врач написала в заключении "плодородное яйцо, внутриматочное 10 мм", такое маленькое, но уже новая жизнь
  • 0

#3629
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо за телефон Али Шапетовича. А можно еще спросить, как это "акушерские недели", и еще как считать правильно недели, врач когда была у нее на приеме говорит по задержке 14 недель, а по матке 12-13, это была недели три назад. А последние гости были 20 апреля. И сколько теперь у меня точно. Может это глупо но хочся знать:-)
  • 0

#3630
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Serena, акушерские - это с 1-го дня последних месячных. А то, что на 2 недели меньше- гестационные. У вас получается 15 недель и 2 дня (акушерских)
  • 0

#3631
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Институт матери и ребенка закрыт на ежегодную помывку. Открывается вроде 21 августа.
Я к Галиаскаровой ходила на сроке 8-9 недель, мне понравилось, она все очень хорошо объяснила, очереди там были очень большие, но мне повезло и попала без очереди, а так час-два обеспечены.

По поводу трансвагинального, девочки, я наверное делала его больше всех (3 раза) в течение 2 недель, конечно боялась но выхода не было, в самом начале беременности, в первые 2-3 недели от зачатия, не предполагая что в интересном положении, крутилась как белка в колесе, 6 перелетов было, командировки, круглые сутки на высоченных каблуках под 10-12 см, лихачила за рулем, иногда курила с подружками, делала капельницы от внутричерепного давления (актовегин, кавинтон, церебрализин, вроде еще оксибрал таблетки), потом прочитав инструкции испугалась, т.к. беременным что-то нежелательно, и самое ужасное, впервые в жизни, я пережила такую стрессовую ситуацию на работе, аж жуть, которая сопровождалась нервными срывами и пр.

Трансвагинальное я делала в цетре ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) в институте на ленина, врач Валиев, имя если не ошибаюсь Равиль Камильевич, меня все заверили, что оно не принесет вреда малышу, а делать были вынуждены, т.к. угроза стояла сильная, у меня в матке около плодного яйца была ретрох.гематома, которая расосалась в течение 2-3 недель, думаю помогло лечение которое назначали.
Анализы на начальной стадии тоже были не самые лучшие уровень гармонов (тестостерона) очень высокий, еще ЦМВ выявили. Сейчас все ТТТ нормально, гармоны вроде пришли в порядок, ЦМВ повторно не подтвердился или неактивен, как мне сказали, я так и не поняла точно, но приняла 2 курса Виферона по назначению Сауле Шайкеновны.
  • 0

#3632
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Serena, акушерские - это с 1-го дня последних месячных. А то, что на 2 недели меньше- гестационные. У вас получается 15 недель и 2 дня (акушерских)


Тут уже предлагались беременные линеечки вот адресс http://metric.rodim....ancy/index.html
  • 0

#3633
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Аксиома, то, что лень разбирает - это не есть хорошо...
в период беременности особо важно не терпеть, а идти в ватерклозет сразу!
так что не ленитесь, отнеситесь к этому сурьезнее :(
да и дите не зря пинается, на него то пузырь давить начинает, ему дискомфортно...

кстаи из-за лени сейчас, потом после 40-ка может развиться женское недержание мочи, а это не очень приятно, по этому поводу много статеек
ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ :-) не ленимся :-)

Да фигня все это.)) В пузыре-то, как правило, толком ничего нет.
Ну так пинаются ваши тоже или нет?

Еще вопрос: Хочу сходить к стоматологу, маааленькая точечка на зубе, а он щас говорит, что без анестезии не согласен. В смысле - доктор. Как думаете, анестезия - это же не очень вредно, да? :-)
  • 0

#3634
Julie

Julie
  • очередь на регистрацию
  • 142 сообщений

Институт матери и ребенка закрыт на ежегодную помывку. Открывается вроде 21 августа.
Я к Галиаскаровой ходила на сроке 8-9 недель, мне понравилось, она все очень хорошо объяснила, очереди там были очень большие, но мне повезло и попала без очереди, а так час-два обеспечены.


Спасибки за ответ!

#3635
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Да фигня все это.)) В пузыре-то, как правило, толком ничего нет.


не фигня

Еще вопрос: Хочу сходить к стоматологу, маааленькая точечка на зубе, а он щас говорит, что без анестезии не согласен. В смысле - доктор. Как думаете, анестезия - это же не очень вредно, да? :-)


анастезию не советовала бы делать, сходи лучше к другому врачу
  • 0

#3636
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Стоматологов сразу "на берегу" надо предупреждать о беременности, тады они чего-то не применяют, самой надо к стоматологу на осмотр, а то говорят малыши любят по зубочку себе забирать :-)
  • 0

#3637
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

У кого-нибудь есть аллергия на полынь среди беременных? Сейчас как-раз обострение, не знаю что делать. Никак до врача дойти не могу. Я раньше всегда принимала Алсет, а сейчас ничего не пью. Может что посоветуете?

У меня муж сегодня был у аллерголога, спашивал по поводу меня - что можно в случае обострения аллергии во время беременности, вот что она ему написала:
1) Фенкарол - таблетки (после 3го месяца) 1 т. 2-3 раза в день
2) В сучае синьного приступа (отек и т.д.) - супрастин 1 м\л в\м
3) Преднезалон 60 мг в/в, в/м
А вобще лучше сходить в аллергоцентр на прием, находится в диагностическом центре на Ауэзова, там есть два хороших врача - Артеменко и Евсеева
  • 0

#3638
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

анастезию не советовала бы делать, сходи лучше к другому врачу

Врач сказал, что он боится, как бы у меня не приключился болевой шок или что-то типа и я не прикусила сверло бормашины... :-) Мне кажется, в его словах есть доля здравого смысла. С другой стороны, если я решу идти ремонтироваться после родов, то времени у меня не будет... Гинеколог же моя говорит, что анестезия сейчас не опасна...
Конечно, я сказала ему, что беременна, стоматологу в смысле, он сказал, что анестезия все равно необходима.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2006, 12:10:07

  • 0

#3639
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Lisa-alisa, a можно глупый вопрос: Тебе врачи не сказали принимать двойную дозу витаминов в связи с двойней? И вообще хватает ли двоим твоих витаминчиков?

У меня еще один шлупый вопрос, в топку :-) А как суточная норма потребления витаминов и последствия от передозировок? :-)

#3640
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
я сама была у стоматолога, он мне категорически сказал что придется потерпеть немного, а анастезию деалть не будет, повтор через 3 месяца... никаких болевых шоков, неприятно -факт....

а у тебя Акси зубы чувствительные, то нужно подумать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.