Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3601
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ой девочки, Ванда, Марго, спасибо! успокоили! у меня после лечения прошли боли, которые были, когда было воспаление (кстати, меня удивило, что я забеременела). а вот сейчас (не сразу) появились такие вот покалывающие! Уф, хоть успокоилась немного! Девочки, как все-таки классно, что есть форум!
  • 0

#3602
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
девочки, такой вопрос. может немного не в вашу тему, а в тему планирующих, но хотелось бы услышать ответ именно беременных.
кто нибудь лечил эндометриоз диферелином? меня интересует через какой срок потом забеременели и мож еще кто знает сколько примерно временеи действует это лекарство?
  • 0

#3603
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Вот и мы встали на ряды пузатых. Нам 15 недель, чувствуем себя отлично. А теперь хотела узнать при первой беременности малыш может шевелиться на этом сроке или еще рано? Просто так не терпиться это почувствовать. А есть кто у кого ПДР конец января 2007??
  • 0

#3604
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Еще скажите где можно найти "Шапетовича", вроде так если нет поправте.
  • 0

#3605
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений

А теперь хотела узнать при первой беременности малыш может шевелиться на этом сроке или еще рано?


вообще врачи говорят что у первородок дитя начинает шевелиться в 19-20 недель, хотя у каждого индивидуально. вот я в 18 недель первые приветы от малыша услышала :-)
  • 0

#3606
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет!

У кого-нибудь есть аллергия на полынь среди беременных? Сейчас как-раз обострение, не знаю что делать. Никак до врача дойти не могу. Я раньше всегда принимала Алсет, а сейчас ничего не пью. Может что посоветуете?
  • 0

#3607
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день. Вот и мы встали на ряды пузатых. Нам 15 недель, чувствуем себя отлично. А теперь хотела узнать при первой беременности малыш может шевелиться на этом сроке или еще рано? Просто так не терпиться это почувствовать. А есть кто у кого ПДР конец января 2007??


на 15-й вообще-то рановато, некоторые правда на 16-й уже чувствуют, я на 18-й почувствовала
  • 0

#3608
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Насколько я знаю, Али Шапетович в данный момент в отпуске.
Насчет шевелений на 15 неделе, может быть, у меня было, просто я не совсем уверенна была что это ОНО! Но в то же время понимала, что ничего другого с такой переодичностью быть не может. Так что поздравляю с первыми шевелениями!!!
  • 0

#3609
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А где он принимет?? Али Шапетович?? Думаю к нему на УЗИ сходить.
  • 0

#3610
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Я в 16 недель почуствовала первые шевеления. Сперва думала, что это у меня кишечник из-за голода, а потом поняла, что это оно.
  • 0

#3611
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня вопрос: кто-нибудь страдает щитовидкой? Как поддерживаете уровень или что делаете? у меня щитовидка очень сильно увеличилась, завтра пойду к эндокринологу.
  • 0

#3612
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Он принимает в 3 местах,
в СМЦ Коркана, до обеда, тел.49-49-11
в Центре Молекулярной Медицины (не знаю в какое время, там же есть доплер) тел.70-95-46 и в клинике "Век" по субботам (так же там есть доплер и мне очень поравился аппарат УЗИ, такой современный). тел. 37-95-55. Но доплер Вам понадобится после 30 недели.
Номер его мобильного 8 701 312 48 08.
  • 0

#3613
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Всем привет!

У кого-нибудь есть аллергия на полынь среди беременных? Сейчас как-раз обострение, не знаю что делать. Никак до врача дойти не могу. Я раньше всегда принимала Алсет, а сейчас ничего не пью. Может что посоветуете?



Я была на приеме у терапевта в ЦММ, кроме аллергии, которая меня просто замучила (чихаю постояннои днем и ночью и нос чешется ужасно), у меня наверное от духоты невыносимой, давление сейчас постоянно держится 80 на 50 (раньше верхняя планка 100,110 была), поэтому видимо слабенькая и замученная хожу.
Назначения следующие:
1. рибоксин, по 1 др. 3 раза в день
2. аспаркам, по 1т. 3 раза в день
3. экстракт аралии, по 20 кап. 3 раза в день
4. диазолин, 1 др. перед сном
5. кызыл май, по 5 кап. в нос 2 раза в день.

Столько всего, :-) , от аллергии диазолин и кызыл май вроде. Сегодня в аптеку собралась идти, надо хорошо инструкции почитать.

Девченки, у кого проблемы с низким давлением?
И кто еще как борется с аллергией?
  • 0

#3614
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, Шапетович уже, по-моему, ушел из ЦММ.

Вопрос: Когда вам приходит время, пардон, сходить в туалет, ваши ляльки дают вам знать?
Меня по утрам лень разбирает бежать пипи, я лежу терплю, а он как давай пинать меня, типа, че разлеглась, шуруй в клозет, так что я, хоть в армии не служила, знаю, что значит "на пинках разбудили".))) Почему он так, а?
  • 0

#3615
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет!

У кого-нибудь есть аллергия на полынь среди беременных? Сейчас как-раз обострение, не знаю что делать. Никак до врача дойти не могу. Я раньше всегда принимала Алсет, а сейчас ничего не пью. Может что посоветуете?



Я была на приеме у терапевта в ЦММ, кроме аллергии, которая меня просто замучила (чихаю постояннои днем и ночью и нос чешется ужасно), у меня наверное от духоты невыносимой, давление сейчас постоянно держится 80 на 50 (раньше верхняя планка 100,110 была), поэтому видимо слабенькая и замученная хожу.
Назначения следующие:
1. рибоксин, по 1 др. 3 раза в день
2. аспаркам, по 1т. 3 раза в день
3. экстракт аралии, по 20 кап. 3 раза в день
4. диазолин, 1 др. перед сном
5. кызыл май, по 5 кап. в нос 2 раза в день.

Столько всего, :-) , от аллергии диазолин и кызыл май вроде. Сегодня в аптеку собралась идти, надо хорошо инструкции почитать.

Девченки, у кого проблемы с низким давлением?
И кто еще как борется с аллергией?


Что-то так много всего назначали. Я про такие таблетки от аллергии совсем ничего не слышала. Знаю, что порошок гормональный очень помогает. Но так как он гормональный, не хочу рисковать. Хотя кто знает, вдруг придется повдыхать немного, или может быть и невредный порошок-то.
Насчет давления. Я на этой неделе когда в очереди к врачу сидела целых 4 часа у меня тоже давление понизилось до 80 на 50. Там было слишком душно и жарко, кажется из-за этого. Но у меня свое рабочее 90 на 60.

lexx_my. Я наблюдаюсь у эндокринолога. Каждое утро принимаю Эутирокс 100. Как забеременела сказали чтобы снизила дозу в 2 раза. Вчера дали направление на УЗИ и еще раз сдать анализы на гормоны. С этим говорят шутить нельзя, желательно проверяться почаще.

Аксиома. Вот классно. Интересно испытать как они интересно пинаются. Уже человечек-индивидуальность. Уже дает понять, что к его мнению тоже прислушиваться надо.
  • 0

#3616
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, то, что лень разбирает - это не есть хорошо...
в период беременности особо важно не терпеть, а идти в ватерклозет сразу!
терпение чревато разными воспалительными процессами (циститами и пр... механизм можете в инете поискать, как там это все происходит)
так что не ленитесь, отнеситесь к этому сурьезнее :-)
да и дите не зря пинается, на него то пузырь давить начинает, ему дискомфортно...
  • 0

#3617
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Приветик, у меня в конце января ПДР, точнее 30-го. Нам тоже 15-ть недель. А Али Шапетович и из Коркана ушел, принемал там до Августа и усе. Пока еще не знаем где он, но он говорил, что будет в районе Коктема вроде бы где-то.
  • 0

#3618
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Аксиома, то, что лень разбирает - это не есть хорошо...
в период беременности особо важно не терпеть, а идти в ватерклозет сразу!
терпение чревато разными воспалительными процессами (циститами и пр... механизм можете в инете поискать, как там это все происходит)
так что не ленитесь, отнеситесь к этому сурьезнее :-)
да и дите не зря пинается, на него то пузырь давить начинает, ему дискомфортно...


кстаи из-за лени сейчас, потом после 40-ка может развиться женское недержание мочи, а это не очень приятно, по этому поводу много статеек

ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ :-) не ленимся :-)
  • 0

#3619
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Приветик, у меня в конце января ПДР, точнее 30-го. Нам тоже 15-ть недель. А Али Шапетович и из Коркана ушел, принемал там до Августа и усе. Пока еще не знаем где он, но он говорил, что будет в районе Коктема вроде бы где-то.


Lusha у меня ПДР 24-27 января 2007г., но из-за двойни могет быть и раньше, как запланируют кесарево.

Шапетовичу звонили вчера весь день, сотка отключена. Где он будет принимать пока незнаю, но то что теперь он будет делать 3Д - это точно.

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 04.08.2006, 09:33:41

  • 0

#3620
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У меня вопрос: кто-нибудь страдает щитовидкой? Как поддерживаете уровень или что делаете? у меня щитовидка очень сильно увеличилась, завтра пойду к эндокринологу.


lexx_my у меня подруга родила недавно, у нее с детства были конкретные проблемы с щитовидкой, она долго лекчилась и боялась что никогда детей не будет. В итоге она забеременела и нормально родила. Всю ее жизнь лечил один хороший эндокринолог. Если хотите дам координаты. Возможно она еще не ушла на пенсию. Врач суперская. Я сама у нее наблюдалась. У меня щитовидка до беременности была в норме, но после того как я забеременела она немного увеличилась. Врач сказала что это увеличение в норме для беременных, так как у плода пока нет своей эндокринной системы и он пользуется маминой. Принимаю только йодомарин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.