Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3481
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой, я обязательно посмотрю дома как оно называется, дело в том, что я очень подвержена растяжкам, сорри за интимность, но у меня в подростковый-то период грудь умудрилась порваться, поэтому начиная с 9-ти неделек, я постоянно мажусь, по очереди то оливковым маслом, то гелем от растяжек :eek: ТТТ грудь пока нормально хотя выросла на 1,5 размера это точно, я из всего своего добеременного белья "выплескиваюсь" :smoke:
  • 0

#3482
LSE or CITY

LSE or CITY
  • Гость
  • 8 сообщений

Аксиома, эти гадские растяжки - штука коварная. Я тоже не верила что они есть. В прошлую беременность ничего нигде не повылазило. А вот в этом году бли-и-и-н - и тебе растяжки, и варикоз. Растяжки появились за одну ночь на пузе возле пупка, потом поползли дальше по животу и никакими кремами их остановить не могу. Витамина Е уже сожрала с ведро наверное, а толку нет. Все списываю на то что организм не успел отдохнуть после первой беременности. У моей мамы тоже растяжек нет.
Но вы лучше, на всякий случай, животик та и бедра кремами помазывайте, а то кто его знает.

LSE or CITY, если врачи угрозу не ставят, то по поводу поездок на 7-8 недели думаю париться не стоит. Езжайте себе куда хотите. Главное не переутомляйтесь, много не нервничайте и ещьте больше витаминов. Особенно, если токсикоз не достает, то берите от жизни свое, как обычно. Как говорят... беременность - это не болезнь, а нормальное состояние для женщины.



Просто я так и не разу не сдавала никаких анализов, только УЗИ прошла поверхностный на прошлой неделе, сказали все нормально, 1 см где-то ребеночек был, а теперь наверняка больше. Просто меня в той клинике до слез довели, вроде бы очень дорогая клиника, один прием только 2,000 стоит, но такие все грубые, и дерзкие, да и я какая-то плаксивая стала, в тот момент совсем не выдержала и разревелась, сама себе поражаюсь. А так каждый день вроде бы не нервничала до того случая, и было все спокойно. Теперь у меня какой-то страх появился, не хочу в болницы ходить. Поэтому решила написать и спросить у вас. Здесь где-то вычитала, что лучше наблюдаться в ЖК + еще в какую-нибудь дорогую клинику ходить, только вот теперь не знаю в какую. В ту точно не пойду. Не знаю даже какие витамины пить, а какие не пить. В той клинике врач кроме МагнеБ6 ничего не прописала, я сама вычитала в интернете, что надо пить фолиевую кислоту, спросила у нее, а она мне ну пей, я же тебе не запрещаю. Вот так я до сих пор не начала ничего пить. А токсикоза вроде бы нет, ну вообщем я не знаю как он проявляется, но меня не тошнит, единственно я хочу постоянно есть, и кушаю очень много. Должна есть как минимум 5 раз в день, если один пропущу, сразу появляется слабость и руки ноги трясутся. Это можно назвать токсикозом? Или может быть это потому что я 45 кг. при росте 163см или это не влияет?
  • 0

#3483
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, всем привет!
Решила к вам присоединиться, до настоящего момента не было времени на форумах активно общаться, ответы на все возможные вопросы как-то по поиску находились.
у меня 24 недельки, на учете в Керуене, пошла туда из-за Аклимы Тулеуовны, т.к. знаю ее еще
с телекомовской поликлиники, в принципе все там устраивает, все вопросы решаются врачем.
До 16 недели была угроза, лечили как и у всех - дюфастон, и т.д., сейчас ттт все вроде нормально.
Понравилось узи у Голеновского - умеет рассказывать, правда последнее делали у Жунусовой и муж присутствовал - она вдруг тоже разговорилась - мужу показала все самое интересное, муж даже личико умудрился рассмотреть! Ждем дочу. Первый у меня парень, рожала в 2000г. у Патрушевой во втором, сейчас туда не хочу. Навожу справки про калкаман, у меня там подруга рожала 2 года назад двойню, все прошло хорошо, и АТ Калкаман очень рекомендует.
В первую беременность поправилась где-то на 15 кг., но 10 так и не сбросила, правда я тогда весила 54 кг при росте 174, сейчас нормальный вес 64-65 кг, но уже много набрала (9кг), за последнюю неделю аж 2400! Ем только фрукты, но в больших количествах, видимо виноград и дыни калорийные....
Нужно как-то себя ограничивать, но не могу, я когда в еде начинаю себя ограничивать - нервная становлюсь, думаю это не для меня. Еще проблема - когда-то активно спортом занималась, привыкла помногу пить воды разной, а АТ говорит, что пить сейчас не более одного литра жидкости в день можно, кто сколько жидкости выпивает, есть у кого-нибудь подобные проблемы? Отеки вроде начинались, но АТ выписала канефрон, что-то натуральное в таблетках, пропила пару дней, пока отеков нет.
  • 0

#3484
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня тоже отеки, врач сказала что можно пить до 1,5 литра в день, но до 5 часов, потом если сильно пить захочется тока яблоки, чтобы отеков не было, если честно тяжко так в такую жару придерживаться этих норм ...
Девочки, ктонить в курсе когда Матерна в аптеках появится, я купила Элевит надо еще паралельно йод пить, т.к. в нем его нет
  • 0

#3485
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Девочки, не парьтесь про растяжки. Природа их возникновения гормональная (вот почему у некоторых первые растяжки появляются во время полового созревания и вот почему у некоторых женщин с ооооочень большим пузиком никаких растяжек не наблюдается), и никакие притирания и витамины кардинально повлиять на них не могут. Просто смиритесь - да, так бывает. После беременности можно будет некоторые меры предпринять по их уменьшению, а пока - просто расслабьтесь и любите себя такими, какие вы есть, с растяжками или без.
  • 0

#3486
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у меня в первую беременность растяжки были, выглядели как сине-бордовые полосы на животе и почему-то бедрах, ничем не мазалась, но после родов все прошло, я даже не помню через какое время.
  • 0

#3487
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ой ужас какие страсти, аж беременнеть не хочется.
  • 0

#3488
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да брось, это не самое страшное :smoke: Всегда можно в крайнем случае на какую-нить шлифовку кожи сходить и не такие рубцы убирают.
Девочки никто не в курсе можно ли встать в ЖК не по месту жительства, а просто в ту кторорая удобней, например рядом с работой? У меня есть постоянный врч-гинеколог у которого я буду всю беременность наблюдаться, а вот с ЖК проблема....
  • 0

#3489
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ем только фрукты, но в больших количествах, видимо виноград и дыни калорийные....

Виноград содержит очень большое количество глюкозы, а так-же он способствует задержки жидкости в организме - вот и отеки и вес отсюда...

Lusha - вставайте туда, куда удобно - в этом нет ничего страшного.
  • 0

#3490
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ой ужас какие страсти, аж беременнеть не хочется.

Ну как можно сравнивать счастье быть беременной с какой-то чепухой вроде маленьких полосочек на коже? Я вот раньше тоже морщилась - фу эти растяжки, фу этот вес, фу талия исчезнет, фу грудь поди отвиснет. А потом кааак влюбилась и кааак захотела ляльку. :smoke: И теперь знаю, что быть беременной и быть красивой - вещи ни в коем разе не взаимоисключающие.
  • 0

#3491
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

ой ужас какие страсти, аж беременнеть не хочется.


когда почувствуете живое под сердцем такое маленькое и родное, остальное все будет неважно
  • 0

#3492
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ой ужас какие страсти, аж беременнеть не хочется.


Дело добровольное, вас же никто не заставляет, вы сами принимаете решение, нужно оно вам или нет.
Я еще не встречала ни одной женщины, которая никогда не хотела бы иметь детей.
  • 0

#3493
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To NNN26
Проблема в том, что я не знаю возьмут ли меня в консультацию не по месту жительства или я имею право встать в любую по своему усмотрению?
  • 0

#3494
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
в любую платную - да, а вот в бесплатную (районную) - только по месту жительства
  • 0

#3495
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Девчёнки я понимаю что беременность сама по себе прекрасна. но всё таки редко кому везёт и фигура не меняется безвозвратно.
  • 0

#3496
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у меня 24 недельки, на учете в Керуене, пошла туда из-за Аклимы Тулеуовны, т.к. знаю ее еще
с телекомовской поликлиники, в принципе все там устраивает, все вопросы решаются врачем.
Навожу справки про калкаман, у меня там подруга рожала 2 года назад двойню, все прошло хорошо, и АТ Калкаман очень рекомендует.
Еще проблема - когда-то активно спортом занималась, привыкла помногу пить воды разной, а АТ говорит, что пить сейчас не более одного литра жидкости в день можно, кто сколько жидкости выпивает, есть у кого-нибудь подобные проблемы? Отеки вроде начинались, но АТ выписала канефрон, что-то натуральное в таблетках, пропила пару дней, пока отеков нет.


аналогично, АТ грит пить не больше литра. я оооч стараюсь, иногда получается, но все равно в такую жару отекаю слегка... сегодня была на капельнице с актовегином, неделю буду ходить...

мне Аклима канефрон не выписывала, это растительный препарат, он уменьшает отложение солей в почках и мочегонным действием обладает...
может, тоже у нее про канефрон спросить, хоть отеки контролировать получится тогда...
  • 0

#3497
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

To NNN26
Проблема в том, что я не знаю возьмут ли меня в консультацию не по месту жительства или я имею право встать в любую по своему усмотрению?


Я по месту жительства, когда забеременела, даже и не обращалась. Понятия не имею даже где она (ЖК) находится. Просто пошла в совсем постороннюю ЖК (посоветовали), договорилась с заведующей, у нее на учете и состояла (она еще нескольких врачей предлагала). И "обменка" была, и все необходимые анализы сдавала в той же ЖК.
Я думаю, договориться сейчас везде можно.
  • 0

#3498
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


To NNN26
Проблема в том, что я не знаю возьмут ли меня в консультацию не по месту жительства или я имею право встать в любую по своему усмотрению?


Я по месту жительства, когда забеременела, даже и не обращалась. Понятия не имею даже где она (ЖК) находится. Просто пошла в совсем постороннюю ЖК (посоветовали), договорилась с заведующей, у нее на учете и состояла (она еще нескольких врачей предлагала). И "обменка" была, и все необходимые анализы сдавала в той же ЖК.
Я думаю, договориться сейчас везде можно.


Такая же история - тоже незнаю где находится моя жк по месту жительства.... Пошла в жк по знакомству.
И роддом тоже буду подбирать по принципу "какой больше нравится", а не поместу жительства....
  • 0

#3499
LSE or CITY

LSE or CITY
  • Гость
  • 8 сообщений
СРОЧНО! Подскажите плиз!
Желтое тело (киста) при беременности это хорошо или плохо? Если УЗИ делали на 6-7й неделе. Когда проходила УЗИ сказали, что это очень даже хорошо, а только что съездила с подругой в EVELINA (ее проверяли), так там сказали, что это плохо, и что это даже угроза. Никто с таким не сталкивался? Кому верить?
  • 0

#3500
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

?Валькирия? Дата Сегодня, 17:11
Девчёнки я понимаю что беременность сама по себе прекрасна. но всё таки редко кому везёт и фигура не меняется безвозвратно.

?Валькирия? и что с того? Вам что важнее, фигура или что у вас дети? Да, не всем везет на счет фигуры, да и черт с ней. Вот рожу второго постараюсь войти в форму, а не получиться, ну так и фиг с ним. Вчера только мужу сказала о том что раньше чувствовала себя счастливой, если чтото хорошее со мной происходило, а сейчас если ребенок мой смеется и доволен так в десятки раз себя счастливее чувствую. Вот были на Капчагае, плавать обажаю, а не пришлось. Но видя с каким удовольствием плюхается доча, я чувстсвовала себя на 7-м небе.
Нет, конечно, нужно постараться выглядеть на все 100%, как и до беременности. А не получиться, так есть и другие интересы в жизни как растяжки оплакивать и потерянную фигуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.