Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3501
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Согласна с DAlexa. Сижу сейчас приклав руку к животу и слушаю как мое чудо пинается (уже знаю что ногами). И дождаться не могу того момента, когда мое чудо будет лежать на кровати, а лягу рядом с ним: буду запах вдыхать и пальчики трогать.
  • 0

#3502
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

СРОЧНО! Подскажите плиз!
Желтое тело (киста) при беременности это хорошо или плохо? Если УЗИ делали на 6-7й неделе. Когда проходила УЗИ сказали, что это очень даже хорошо, а только что съездила с подругой в EVELINA (ее проверяли), так там сказали, что это плохо, и что это даже угроза. Никто с таким не сталкивался? Кому верить?


Когда после овуляции яйцеклетка покидает яичник, на месте лопнувшего фолликула образуется так называемое желтое тело (corpus luteum). Выглядит желтое тело как маленький пузырек или мешочек с жидкостью на стенке яичника. В нем происходит быстрое развитие кровеносных сосудов для продуцирования гормонов, таких как прогестерон, необходимых для поддержки беременности на ранних стадиях, до отделения плаценты.

Зрелое желтое тело обычно имеет от 1 до 3 см в диаметре, но может быть и больше. Его образование может сопровождаться болью. Может сформироваться даже киста. Если она лопнет, то опять-таки причинит боль и вызовет внутреннее кровотечение. Иногда требуется даже хирургическое вмешательство.

Роль желтого тела до сих пор обсуждается медиками. Считается, что особенно она важна на первых неделях беременности, поскольку желтое тело выполняет функцию железы, вырабатывающей прогестерон. Позднее, на 8-12-й неделях беременности, эту функцию возьмет на себя плацента. Желтое тело живет в течение примерно шести месяцев беременности, хотя в отдельных случаях нормально функционирующее желтое тело живет и полный срок беременности. Известны случаи нормального завершения беременности после удаления желтого тела из-за лопнувшей кисты всего на 20-й день после менструации, то есть примерно в период имплантации.
  • 0

#3503
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
а я не согласна, что беременность это потеря талии, внешности и тд.
по себе заметила, как забеременела мужики чаще на улице приставать стали и муж говорит, что сексуальнее выглядить стала
  • 0

#3504
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всем привет! Проблемка такая: к вечеру ноги становятся очень тяжелыми, болит под коленями, даже если много не ходишь. Я привыкла много гулять, даже дома не сижу на месте, а сейчас что, кардинально менять свои привычки?
:smoke: Да еще жара.... Ночью вообще спать невозможно. У кого также?

Уан мо квесчен: Кто там собирался с сегодняшнего дня на аква-маму? Я уже почти ухожу.

Сообщение отредактировал Ванда: 01.08.2006, 09:08:37

  • 0

#3505
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девчонки, у нас будет СЫНОЧЕК!!! :smoke: Только что с узи. Малыш ручкой лицо прикрыл и узист не смогла посмотреть носогубную складку что ли. Сказали, через недельку еще раз прийти. Лежит правильно - головой вниз (конечно, может еще и перевернуться :eek:) Показали, где что находится. Теперь я знаю, что он меня правой рукой колотит :D Все у нас хорошо ТТТ :laugh:

З.Ы. Что-то на цт большинство мальчишек.. ;)
  • 0

#3506
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Всем привет! Проблемка такая: к вечеру ноги становятся очень тяжелыми, болит под коленями, даже если много не ходишь. Я привыкла много гулять, даже дома не сижу на месте, а сейчас что, кардинально менять свои привычки?
:smoke: Да еще жара.... Ночью вообще спать невозможно. У кого также?


у меня тоже самое, хотя много не хожу ноги сильно отекают и болят, врачи говорят жидкости поменьше потреблять

Wife
поздравляю! давайте давайте рожайте побольше мальчиков, когда моя девочка родиться надеюсь будет на 10 мальчишек 9 девчат :eek:
  • 0

#3507
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Привет народ!
У меня тоже проблемки с ногами, но другого плана, если много похожу начинает сводить конечности, хотя срок совсем небольшой :smoke:
  • 0

#3508
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Уан мо квесчен: Кто там собирался с сегодняшнего дня на аква-маму? Я уже почти ухожу.


Ванда, собиралась то я :smoke:
но я ж тут гнездо вью... вызвала балконщика, а он у меня работает с 9ти до 5ти...
поэтому у меня спорт по вечерам, там и народу после 8ми поменьше и солнышка нету
ща я балконы свои в порядок приведу и присоединюсь...

Lusha, попейте магнеБ6, 2 таблетки в день, утром и вечером...
эти витамины снимают подобные ощущения

Wife! мои поздравления! ндаа... с невестами че т напряг :eek:
хотя может следующие года будут на девочек богаты
  • 0

#3509
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девчонки, у нас будет СЫНОЧЕК!!! :D Только что с узи. Малыш ручкой лицо прикрыл и узист не смогла посмотреть носогубную складку что ли. Сказали, через недельку еще раз прийти. Лежит правильно - головой вниз (конечно, может еще и перевернуться :eek:) Показали, где что находится. Теперь я знаю, что он меня правой рукой колотит ;) Все у нас хорошо ТТТ :D

З.Ы. Что-то на цт большинство мальчишек.. :D


Wife, поздравляю!
А у Вас какой срок?
Я тоже хочу узнать пол, хотя на 100% уверена что мальчик! У меня 17-18,
я ходила в 13-14 к Шепетовичу, он сказал что вроде пи-пи видно, но 100% гарантию не дал, а следующее на 20-24 неделе вроде. Мне так хочется сходить на УЗИ, но злоупотреблять не хочу, т.к. в самом начале беременности приходилось делать много.
И потом мне научно-популярно объяснили что это малышу не очень нравится и что он испытывает в этот момент, поэтому буду делать только по необходимости.
  • 0

#3510
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Fiori, у меня 22 акушерских. :D Почему-то тоже думала, что мальчик и все мне так говорили :eek: И по всяким народным приметам так выходило.
  • 0

#3511
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, у меня тоже в первую беременность к концу ноги заболели (тоже колени) - врач сказал, это от того что они (ноги) не привыкли таскать такой большой вес. После родов примерно дня через 2-3 боль в коленях прошла, началась боль в руках. Бицепсы болели. От счастья дочу на руках постоянно таскала, поэтому и заболели с непривычки.

Леди Ди, есть примета: если в год рождается больше девочек чем мальчиков - страна процветать будет, благостостояние общества поднимется, а если родиться больше мальчиков - война будет. Может конечно приметы и фигня, но вы поосторожнее с желаниями (шутка). Китайцы говорят: "Бойтесь мечтать, мечты сбываются". В смысле наверное мечтать о чем то что может в плохую сторону обернуться.

Wife, а вечно так с приметами. У меня все до сих пор говорят, что животик под мальчика. А УЗИ уже 3 раза показало девочку. А я сынишку хотела. Придеться опять постараться года через 3.
  • 0

#3512
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девчонки, у нас будет СЫНОЧЕК!!! :eek: Только что с узи. Малыш ручкой лицо прикрыл и узист не смогла посмотреть носогубную складку что ли. Сказали, через недельку еще раз прийти. Лежит правильно - головой вниз (конечно, может еще и перевернуться :D) Показали, где что находится. Теперь я знаю, что он меня правой рукой колотит :spy: Все у нас хорошо ТТТ :laugh:

З.Ы. Что-то на цт большинство мальчишек.. ;)

Поздравляю! :D Я почему-то тоже думала, что у тебя мальчик, как и у Анель.
Блин, если у меня все-таки девочка, то как жеж ей повезло-то...)))
Тока это... разве у нас на пятом-шестом месяце уже должны ляльки голово вниз лежать? Мой через голову переворачивается вроде... по ощущениям. И то у него тут ножки, то там... :D Странно.
  • 0

#3513
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня на пятом месяце лялька тоже переворачивается (делает сальто). Узи показало девочку, а мне кажется будет пацан. И когда разговариваю с лялькой даже незнаю как к ней обращаться.
И еще заметила, когда готовлю кушать и стою возле газплиты, что-нибудь помешивая, ляльке это очень не нравиться, начинает пинаться. У кого-нибудь лялька реагирует также?
  • 0

#3514
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

И еще заметила, когда готовлю кушать и стою возле газплиты, что-нибудь помешивая, ляльке это очень не нравиться, начинает пинаться. У кого-нибудь лялька реагирует также?

Наш пупсикон ненавидит, когда я мою посуду. Я еще не могу, как раньше, вплотную подойти :D и получается, что я стою наклонившись, в противном случае задеваю животом, и он начинает "отпинываться", даже если задеваю совсем легонько. А Вашему, наверное, просто жарко. :eek:
  • 0

#3515
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а почему вы думаете, что когда он пинается - это значит ему не нравится?
может, наоборот? :D
  • 0

#3516
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Привет народ!
У меня тоже проблемки с ногами, но другого плана, если много похожу начинает сводить конечности, хотя срок совсем небольшой :eek:


у меня тоже срок не большой, но болят почему то пятки :D и подушечки пальцев... и обувь удобная и вес пока не большой :D, болят когда ночью вставать приходится, а вот в течении дня не беспокоит

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 01.08.2006, 12:32:52

  • 0

#3517
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Лиса-алиса: И у меня пятки болят. Как будто по гвоздям ходила. :D Вы как боретесь?
  • 0

#3518
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, вчера была на УЗИ у Дудко в центре репродукции - у нас тоже будет мальчик! :D
А еще УЗИ показало гипертонус ... :eek: Правда врач сказала сильно не переживать по этому поводу - вполне вероятно, что сказались усталость и жуткая жара, которая стоит у нас в городе. Все таки прийдется снова пропить выписанную ношпу.
Впечатления от центра репродукции самые ужасные - простояла в очереди почти 3 часа. И это при том, что была записана у медсестры. В коридоре душно, воняет краской, сидячих мест на всех не хватает, все орут...
Просто издевательство над беременными! :D
  • 0

#3519
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, поздравляю Вас с мальчиком! А ГЦРЧ действительно ужасный, а когда-то года 4 назад там было неплохо...
  • 0

#3520
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
DAlexa, Леди Ди, как боретесь с болью-то? Мне врач сказала лежать ногами вверх, так и делаю, даже ночью, но что-то мало помогает. И вообще этих врачей фиг поймешь. Кто говорит ограничивать жидкость, кто наоборот, как моя. Я не ограничиваю, я склонна доверять восточной медицине. В этом плане советую почитать автора Батмангхелидж "Вы не больны - у Вас жажда" о необходимости пить воды столько, сколько требуется организму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.