Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3521
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А мне сказали, что полезно до коленочек контрасный душ делать, только не холодный-горячий, а теплый и прохладный, просто чтобы кровь побыстрее циркулировала, а еще обязательно во время работы делать так, чтобы ступни на небольшом возвышении стояли, хотя-бы толстой книжке.
Всем приятного обеда :D
  • 0

#3522
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Уан мо квесчен: Кто там собирался с сегодняшнего дня на аква-маму? Я уже почти ухожу.

Ванда, собиралась то я :D
но я ж тут гнездо вью... вызвала балконщика, а он у меня работает с 9ти до 5ти...
поэтому у меня спорт по вечерам, там и народу после 8ми поменьше и солнышка нету
ща я балконы свои в порядок приведу и присоединюсь...


Ирен, тебе везет, ты можешь выбирать во сколько ходить и на что. А у меня-то абонемент на месяц. Я бы тоже с удовольствием походила вечером, когда не такое пекло.
А присоединишься-то утром на групповые али как?

ЗЫ: А я все никак не начну с ремонтом. Деньгу поднакоплю и начнем.
  • 0

#3523
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Я пошла на узи в Кайназарова, завтра отпишу что и как.
По поводу питья - вот скажите мне, в такую жару реально ли выпить только литр? я за вчера только литра 2,5-3 выпила (правда и в туалет забегалась...)

Сообщение отредактировал NNN26: 01.08.2006, 13:32:25

  • 0

#3524
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lusha, делаю все, что советуют, ниче не помогает. Боюсь медикаменты назначат. :D

NNN давай, удачи

Сообщение отредактировал Ванда: 01.08.2006, 13:31:10

  • 0

#3525
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
присоединюсь, как балконы мне застеклят...
он обещает на след неделе уже усе сделать, а там только металлопластик туда вставить и усе...
блин, с этим ремонтом такие растраты... волосы дыбом...
  • 0

#3526
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девчонки, если болят стопы, после ночи (ну утром, когда встаете на них и чувствуете либо жжение либо покалывание) - это может быть признаком начинающихся отеков (либо не начинающихся, а продолжающихся).
  • 0

#3527
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, ну может он и переворачивается, а на узи решил "правильно" лечь :D
Сегодня первый раз выпила кислородный коктейль. Когда я должна почувствовать, что у меня "выросли крылья"?? :eek:
  • 0

#3528
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня ноги отекают только на работе - видимо от того, что практически целый день сидишь, да еще и жарковато - кондиционера нет. На выходных все нормально - и пью сколько хочется, и ноги в нормальном состоянии.

Еще интересует вот что - есть кто-нибудь, у кого плацента располагается по передней стенке? Вроде как нормой считается по задней - она более толстая и менее подвержена сокращению. Не возникает ли проблем из-за этого на более поздних сроках?
  • 0

#3529
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, у меня по передней стенке. А какие могут проблемы?
  • 0

#3530
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня тоже по передней.
тоже впервые слышу про проблемы...
а что должно быть на поздних сроках? 7й месяц - это уже поздний срок? :D
  • 0

#3531
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я пошла на узи в Кайназарова, завтра отпишу что и как.
По поводу питья - вот скажите мне, в такую жару реально ли выпить только литр? я за вчера только литра 2,5-3 выпила (правда и в туалет забегалась...)


у меня не получается литр никак, пока только до 1,5 - 2-х могу сократить, а так я все 3 выпиваю.
привыкла на работе чаи пить, вот пробую отвыкать.
  • 0

#3532
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вот что вычитала про плаценту:
В норме плацента располагается на задней стенке матки, возможен переход на боковые стенки или частично на дно матки. Расстояние от внутреннего зева до края плаценты более 7 см в норме. Такое расположение связано с тем, что передняя стенка матки, гораздо больше растягивается в процессе беременности и в процессе родов, а задняя стенка более мощная и менее подвержена сократительной деятельность в процессе родов. Природа располагает плаценту так, где меньше всего травматизация. При предлежании плаценты она располагается в области нижнего сегмента, полностью перекрывая область внутреннего зева или частично.
Сама статья на http://medicreferat....geid-733-1.html - нашла когда искала про расположение плаценты по передней стенке - у меня тоже по передней. Статья не очень веселая, поэтому и интересуюсь, на самом ли деле возникают какие - то проблемы.
  • 0

#3533
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
У меня тоже по передней, кстати это вовсе не плохо, у меня родили две подруги буквально в течении месяца, у одной расположение было по передней, у второй по задней, в какой-то момент обеим поставили низкое предлежание, так вот именно за счет того, что передняя более эластичная и растягивается больше, у той, которой было по передней - плацента поднялась и она нормально, сама родила, а вот у которой по задней-кесарево сделали. Поэтому не расстраивайтесь все ОК!
  • 0

#3534
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Оэлун, мне кажется, вы зря заморачиваетесь и читаете подобные статьи. в этом случае меньше знаешь - крепче спишь
и потом, я ничего особенно опасного про плаценту на передней стенке там не прочитала...

или врачи вам ставят предлежание?

я ниакого дискомфорта пока не испытывала внутри, тем более сейчас пузо растет довольно быстро
  • 0

#3535
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нет, предлежание не ставят, ттт
Наверное действительно я сильно заморачиваюсь :D - все таки права моя врачиха, когда ругает меня за то, что слишком много в интернете читаю. Спасибо вам, девчонки - успокоили. Желаю и вам, и себе - чтобы у нас и в дальнейшем все было хорошо :eek:
  • 0

#3536
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 Лиса-алиса: И у меня пятки болят. Как будто по гвоздям ходила. :D Вы как боретесь?


к сожалению я незнаю как бороться, но отеков не наблюдаю, выпиваю воды столько сколько влезет, ну и что что часто бегаю в туалет, было бы хуже если бы не бегала... в такую жару не пить не возможно

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 01.08.2006, 15:19:01

  • 0

#3537
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
девушки а это не повредит ребенку, если больше нормы воды пить?
  • 0

#3538
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! Сейчас подняла журнал 9месяцев, там написано, что в норме плацента распологается ближе к дну
матки по передней или, реже, задней её стенке. Это обусловлено более благоприятными условиями для развития плодного яйца в этой области.
Кстати: у меня тоже по передней.....
  • 0

#3539
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

девушки а это не повредит ребенку, если больше нормы воды пить?


думаю что на ребенка это никак не повлияет, только неудобства вам в виде отеков и частые позывы в туалет, думаю что при такой жаре вода выходит еще вместе с потом...причем тоже не в маленьких колличествах
  • 0

#3540
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Насколько я знаю, пить меньше нужно, чтобы не отекать, а отеки опасны для ребенка, т.к. отекает не только ноги, руки женщины, но и плацента, что опасно кислородным голоданием для ребенка, гипоксией это называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.