Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3461
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Витамин Е и вправду помогает, я его время от времени принимаю и ттт ниче не чешится. :)

Чета не могу тоже с прибавкой в весе разобраться: до Б весила 47-48кг при росте 164см, щас нам 33нед - вес 58кг. За последние 2 нед прибавила 1,2кг. Это конечно многовато, но я еще перед тем как идти на прием плотно пообедала. А вот по ссылке зашла, оказывается еще общий вес меньше чем там расчитала.
  • 0

#3462
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Господи, за неделю еще 2 кг - сегодня была у Галии Айнабековны - уже 54. Но она говорит, что вес это вообще неинформативно, поправляться еще можно, потому что до Б мы слишком уж худыми были.... Хотя мне так не казалось...

Сообщение отредактировал Anel`: 29.07.2006, 23:30:03

  • 0

#3463
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Анель, а Галия Айнабековна уже с отпуска вернулась???
а то мне нужно позвонить ей сообщить что я родила, а то у меня ПДР 1 Августа, а она и не в курсе что мы уже того :smoke:
  • 0

#3464
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, всем привет!
Мажтесь обязательно - у меня завтра ровно 32 недели и (ттт) пока еще ни одной растяжки. Чесатся может пузо и грудь еще и из-за того, что тянется
Насчет калькулятора расчета веса - что-то там не так считает - посудите сами:
Вы указали следующие данные:
Вес: 79 кг
Рост: 173 см
Неделя: 32

У вас: избыточная масса тела
На данный момент ваш вес должен составлять 85.4 кг

Вот понять не могу - где ошибка? :smoke: Или я недобираю или весы врут...

Сообщение отредактировал NNN26: 31.07.2006, 08:02:15

  • 0

#3465
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NNN26, указывать надо свой вес до беременности... а 79 кг - это же столько ты сейчас весишь?
тогда он выдаст текущий предполагаемый вес
  • 0

#3466
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А что можно выпить при возможном отравлении?? Живот с утра немного болит и, сорри, жидкий стул :smoke:(
  • 0

#3467
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ну тогда у меня все в порядке - должно быть сейчас 80 кг, а у меня 79.
Wife - мой совет - больше жидкости - чтобы не было обезвоживания.

Сообщение отредактировал NNN26: 31.07.2006, 11:26:05

  • 0

#3468
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А что можно выпить при возможном отравлении?? Живот с утра немного болит и, сорри, жидкий стул :smoke:(


Wife у меня была подобная ситуация, помог активированный уголь. 4 таблетки за 1 раз, запить стаканом воды, через 1 час повторить... гуще я думаю не станет, но если есть инфекция то выведет ее из организма
  • 0

#3469
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А что можно выпить при возможном отравлении?? Живот с утра немного болит и, сорри, жидкий стул :smoke:(


Wife, попробуйте линекс запив небольшим кол-вом воды, через час еше одну капсулу. Мне всегда помогает, тем более что он безопасен даже для грудничков!
  • 0

#3470
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Wife, при отравлении лучше всего пить слабый раствор марганцовки (чтобы как следует промыть желудок). Вода должна быть кипяченая и теплая (такая чтобы противно было пить) тогда быстрее сработает. Это если вас тошнит. А если просто живот болит - это расстройство кишечника - не отравление. Пейте активированный уголь, можно линекс (кому что помогает).
Если у вас отеки - отравление хороший способ от них избавиться. Но если у вас нет отеков и не предвидиться, то обезвоживание вредно дитенку. В этом случае нужно пить побольше жидкости и желательно боржоми (без газа). В боржоми есть соли и минералы которые помогают удерживать жидкость в организме. Желательно справиться с вашим жидким стулом поскорее - можно потерять контроль над жидкостью в организме - это плохо. В вашем (нашем беременном) положении главное баланс, как витаминов, так и жидкости (и вообще много чего).
  • 0

#3471
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
всем спасибо :eek: Отеков нет, не тошнит. Сейчас отправлю мужа за таблетками ;)

З.Ы. Это все окрошка.. :smoke:

Сообщение отредактировал Wife: 31.07.2006, 11:44:25

  • 0

#3472
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Господи, за неделю еще 2 кг - сегодня была у Галии Айнабековны - уже 54. Но она говорит, что вес это вообще неинформативно, поправляться еще можно, потому что до Б мы слишком уж худыми были.... Хотя мне так не казалось...

А я до третьего месяца была 48 ;) Но Алия Робертовна меня пожалела и сказала, что я "стройная", вместо "тощая". Хотя мне всегда казалось, что я скорее пухлая.))) Короче, правду ННН26 говорит, что не надо париться насчет веса, главное - это как ты себя чувствуешь. Может, мы с тобой, например, в объемах одинаковые, просто у меня кости очень легкие, и потом надо учитывать, что мышечная масса тяжелее жира, т.е. накачанные люди могут весить больше толстых. Я больше объемам верю, встану перед зеркалом, - талия на месте, значит, жить можно.))
:eek: У кого-нибудь вообще есть эти растяжки? А то мне имхуется, что это просто страшилки, потому что у меня и моей мамы их нет.

И еще, везде пишут, что малыш реагирует на настроение мамы - а у нас почему-то все наоборот, такое ощущение, что он еще не родился, а уже папу больше любит. :smoke: Папа болеет- малыш затихает, папа уходит, малыш скромничает, зато когда папа дома и в хорошем настроении, он там хоть весь день танцевать может. В руку папину пихается, когда тот руку на живот мне кладет, куда папа руку, туда и малыш за ним. И когда спать ложимся, перекатывается на ту сторону, где папа. Кто-нибудь еще замечал такое? Даже не знаю, и забавно и немножко обидно - я же ношу его все-таки, блин...
  • 0

#3473
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Насчет связи между папой и малышом - у нас тоже самое - доча сначала (первую неделю пиханий) боялась его и даже тихарилась - но потом разхрабрилась и сейчас они по вечерами беседуют и "перестукиваются", а я с ума схожу - в 32 недели уже намного приличнее пинаются, нежели в 25...

Сообщение отредактировал NNN26: 31.07.2006, 12:30:19

  • 0

#3474
LSE or CITY

LSE or CITY
  • Гость
  • 8 сообщений
Девушки, добрый день!

Не скажите можно ли беременным (7-8 я неделя) ездить на машине в другие города в Туркестан например, если ехать около 12 часов. А то будет свадьба у друзей, и все собрались ехать дружной командой на машине (без кондиционера). Еще я знаю хоть дорога и нормальная, все равно трясет. И можно ли съездить 2 раза: 5 августа и 12 августа (2 свадьбы). Или лучше на поезде? Просто еще 19 августа будет командировка в другую страну, это не слишком большая нагрузка? Подскажите плиз.
  • 0

#3475
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 LSE or CITY: Это очень-очень серьезный вопрос. Такие путешествия могут быть опасны в самом плохом смысле этого слова. Тем более на таком сроке. В общем, непременно найдите хорошего специалиста и проконсультируйтесь у него.
  • 0

#3476
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, эти гадские растяжки - штука коварная. Я тоже не верила что они есть. В прошлую беременность ничего нигде не повылазило. А вот в этом году бли-и-и-н - и тебе растяжки, и варикоз. Растяжки появились за одну ночь на пузе возле пупка, потом поползли дальше по животу и никакими кремами их остановить не могу. Витамина Е уже сожрала с ведро наверное, а толку нет. Все списываю на то что организм не успел отдохнуть после первой беременности. У моей мамы тоже растяжек нет.
Но вы лучше, на всякий случай, животик та и бедра кремами помазывайте, а то кто его знает.

LSE or CITY, если врачи угрозу не ставят, то по поводу поездок на 7-8 недели думаю париться не стоит. Езжайте себе куда хотите. Главное не переутомляйтесь, много не нервничайте и ещьте больше витаминов. Особенно, если токсикоз не достает, то берите от жизни свое, как обычно. Как говорят... беременность - это не болезнь, а нормальное состояние для женщины.
  • 0

#3477
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки привет!
Оказывается так много пузиков страдает от носовых кровотечений :smoke:
У меня за последнюю жаркую неделю кровь из носа каждый день идет по три четыре раза, прямо кошмар какой-то, врач говорит это не страшно, просто близко сосуды расположены, а еще по вашим рекомндациям сообщила сегодня директору, он поздравил и порадовался, классс, посмотрим чего будет дальше:eek:))
  • 0

#3478
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки от растяжек очень хорошо помогает оливковое масло, только его надо не на ночь мазать, а вечерком под дешняковскую майку :smoke: , а то все белье перепачкается....
  • 0

#3479
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Lusha, мдя, а может дадите совет, как выбрать оливковое масло. Я в нем ничегошеньки не понимаю. Сколько оно должно хотя бы стоить, если оно хорошее?
  • 0

#3480
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
DAlexa, это прям scary movie какое-то! За ночь появились, поползли... мама!!! Я срочняком побежала мазаться Мама-Комфортом от растяжек, подаренным золовкой, спасибо ей большое. А про оливковое масло есть целая тема в форуме "Еда". :eek:

оффтоп: как приятно быть беременной, я все время думаю об этом, когда выхожу из дома... ;) в аэропорту мужа недавно встречала, так там служба безопасности вежливо поинтересовалась, кого я жду и откуда и не нужен ли мне стульчик, позавчера строгий гаишник с палочкой сделал комплимент моей игрушечной собаке... :smoke:

Сообщение отредактировал Аксиома: 31.07.2006, 13:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.