Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3441
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А из-за каких факторов формируется форма живота? У меня живот растет вперед, у кого то я смотрю живот растет в стороны, т.е. по бокам. И многие смотрят на меня и говорят, что для пятого месяца у меня очень большой живот. А дальше мне будет очень тяжело двигаться. Может мне аппетит сбавить (я на него не жалуюсь, ем первое, второе и салат в обед, а вечером только второе).
  • 0

#3442
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
lisa-alisa, думаешья себя считала?! Это врачи так издеваются:)
просто в 30 первородка -это старородящая, меня это определение жутко бесило :spy:
По моему виде ,никто не давал мне 30 лет, все думали что 25 от силы ...

lexx_my, если прибавка больше эээээээээээ по моему 300 гр в неделю, тогда надо есть поменьше, а если укладываешься в норму тогда ешь сколько душе угодно, а живот это чисто индивидуальность каждого,не угодаешь и не предскажешь...
  • 0

#3443
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
меня врач тоже называет старородящей и меня это тоже бесит, ведь таких как я сейчас много: сперва учеба, потом работа и карьера, устройство в жизни, а теперь семья и ребенок. И кстати я тоже не выгляжу на свои года. Я когда познакомилась со своим супругом, на втором или третьем свидании не помню уже, я ему удостоверение показывала, что не вру о возрасте.
  • 0

#3444
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Бетси, у врача в моей ЖК лежит "лист прибавки веса" так вот он зависит от роста и превоначального веса мамы - про все параметры не скажу, но про свои - при росте в 1,73 и первоначальном весе 65-70 кг наддо прибавлять по 380-400 грамм в неделю. Но девицы с меньшими размерами - соответственно меньше и прибавляют...

Lexx_my - некоторые по форме живота определяют кто будет - мальчиков носят "впереди себя", а девочек - "вокруг. Хотя мое мнеине - это от фигуры зависит... :)
  • 0

#3445
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, думаешья себя считала?! Это врачи так издеваются:)
просто в 30 первородка -это старородящая, меня это определение жутко бесило :spy:
По моему виде ,никто не давал мне 30 лет, все думали что 25 от силы ...


мне тоже мой возраст не дают + учесть что я декоративной косметикой вообще не пользуюсь, но старородящей меня пока не называли

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 28.07.2006, 12:30:29

  • 0

#3446
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
NNN26, на своем опыте убедилась, что приметы про живот - ерунда. У меня с самого начала был живот "вокруг" - стала по бокам заростать, поэтому, зная про примету, была уверена, что будет девочка. Ан нет! Мальчуган!
lexx_my, а вы объем живота не замеряли? Сколько в см, что вам говорят, что он большеват для 5 месяцев? Я недавно у портнихи измерилась - талия 82 сантиметра (была 65-67). Тихо ужаснулась. Хотя так глядя не живот не сказала бы, что для 21 недели он очень уж большой
  • 0

#3447
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девушки-персики :)
Про прибавку в весе, не очень понимаю,
У меня 17 неделя пошла, при росте 156 кажется, мой вес сейчас 50, это с учетом того что сейчас у меня грудь таких объемов что Памела Андерсон отдыхает :) и пузико приличное, хотя до беременности я весила 51-52 и ничего из вышеназванного не имела :spy:
Ладно токсикоз был, я ничего вообще не ела, только воду пила до начала четвертого месяца, но сейчас я уже месяц как я очень-очень хорошо питаюсь, иногда прям жор нападает :) за двоих -троих наверное ем.
  • 0

#3448
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Fiori, вы прям мой близнец! У меня тоже рост 156, и на вашем сроке я тоже была 50, хотя до беременности была 46-48. Сейчас на 5 месяце вес уже 52-53. Только что зашла на калькулятор веса - оказывается, зря я переживала - вес мой нормальный, можно до 58 смело поправляться.. Но это конечно не руководство к действию :)
Девчонки, кому интересно, сайт http://odetta.ru/for/index.php - айдате взвешиваться! :spy:
  • 0

#3449
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Токо-токо хотела сказать про персики-животики...
спасибо, Wife, рассказала про назначение на-шпы, папаверина и валерианки...

считаю, что при хорошем самочувствии и при том, что никто тонус не проверял, не стоит поддаваться на "на всякий случай для профилактики". схожу еще к одному врачу на консультацию лучше...мы решили пока ограничиться поливитаминами, йодом и натуральными фруктами-овощами.
токсикоз заколебал...покушать по утрам могу только глазами((((
правда компенсирую днем...
  • 0

#3450
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
И еще интересно обсудить, кого на что тянет?
Я прям таки запала на чечевичный супчик, наверное это мечта о несбывшемся отдыхе в Турции в этом году, я уже вторую неделю езжу по турецким достопримечательностям общепита в городе, и по моему самый вкусный в Санжаке, кажется, возле финпола на Барибаева-Октябрьской вроде. Я как ненормальная в иногда два раза в день езжу. Причем лимона выдавливаю туда очень много раза в 2 больше чем положено, мне нравится когда кисленький вкус. Всем моим друзьям уже не хочется турецкой кухни :spy:
До этого суши помню часто хотелось, перед суши был период пицца и только пицца причем маргарита.
А вот мясо не могу ни есть ни видеть. Хотя мне все говорят что без него никак, оно просто жизненно необходимо.
Вот и сейчас в обед еду через весь город к тарелке желанного супчика :)
  • 0

#3451
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Видимо от врача зависит - кто-то возраст 30 лет считает поздним для первых родов, а кто-то относится к этому вполне нормально. Мне 27 - мне ни моя врач, у которой я сейчас наблюдаюсь, ни та, к которой я ходила до того, как встала на учет, ни раз не сказали, что я старородящая - что очень радует. По моему сейчас очень многие рожают первого ребенка ближе к 30 годам и рожают вполне благополучно.
  • 0

#3452
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
по поводу кухни, я первые три месяца умирала по кукси (есть одно местечко недалеко от работы по ауэзова кафе "коре"), сейчас супы, особенно фасолевые, гороховые. и мяса, мяса много-много мне надо. я даже когда есть готовлю у мяса больше, чем гарнира.

До беременности я весила 49-50 при росте 164, я даже на 3-х месяцах весила 50 кг. А сейчас на пятом месяце 58 кг. А талию надо вечером измерить (ах талия), хотя как ее мерить, это то что на уровне пупка измеряется? :)
  • 0

#3453
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, слушай, ну 4 стакана чая и 2 стакана воды это все же перебор! даже несмотря на жару! я понимаю, что нужно к себе прислушиваться, но организм должен что-то получать кроме таблетированных витаминок и жидкости! Ну хоть персики там, дыньки впихивай в себя! я почитала, ты вессишь стока же скока и я, только я 156 ростом! Чувствую себя пышкой, хотя питаюсь сверхрационально как мне кажется - завтрак, второй завтрак, нормальный обед, полдник биосом, на ужин салат... Аппетит у меня не пропадает - сижу сейчас, йогурт поглащаю... А через час нам на узи :))

Привет :) Да я опять начала есть, я поняла, почему я не ела. Я еще и спала по четыре-пять часов в сутки плюс к своей "диете". Муж у меня уезжал на две недели, вот я и скучала, мы с ним никогда так надолго не расставались, однажды поехала я к родственникам в Астану на неделю-полторы, через два дня принеслась обратно))). И вот он приехал вечером в понедельник, и все встало на свои места - и аппетит появился, и сплю хорошо. :spy:
Девочки, вот я смотрю - все в Кайназарова на узи ходят, там что, такое хорошее место?

И еще хочу пожаловаться. :) Некоторые утверждают, что у меня будет девочка, потому что "им так приснилось". А я так мальчика хочу, мне Шапетович сказал, что 80% мальчик, я уже настроилась... Я им говорю - ну так на узи писюн видела, а они - узи фигня, они ошибаются все время... Вот скажите мне, ну какого рожна, спрашивается, лезть со своими предсказаниями, куда не просят? Девочка - не девочка, какое твое собачье дело...
  • 0

#3454
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И еще хочу пожаловаться. :) Некоторые утверждают, что у меня будет девочка, потому что "им так приснилось". А я так мальчика хочу, мне Шапетович сказал, что 80% мальчик, я уже настроилась... Я им говорю - ну так на узи писюн видела, а они - узи фигня, они ошибаются все время... Вот скажите мне, ну какого рожна, спрашивается, лезть со своими предсказаниями, куда не просят? Девочка - не девочка, какое твое собачье дело...


Акси у меня тоже такая проблема, так мало того, народ начал имена подбирать, это раздражает больше всего. Причем достали так, что пришлось стращать, что если не отстанут, то назову "герасим и муму", в общем подействовало на неделю. Бороться -бесполезно, раздражают - согласна, забей на них и при следующем разе крути фиги в кармане. А реагировать не стоит, вредно для тебя и для малыша. Я на свекровь нареагировалась, что 2 дня дома лежала и животик болел, решила послать всех....
и самое главное НЕ РЕАГИРОВАТЬ....

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 28.07.2006, 13:56:03

  • 0

#3455
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

и мяса, мяса много-много мне надо. я даже когда есть готовлю у мяса больше, чем гарнира.

Мдя.... :) мясо - это хорошо! Меня тоже на все мясное тянет, а еще могу каждый день есть жареные кабачки, баклажаны и персики :spy: А вот на что перестало тянуть, так это на сладкое. Раньше ни один обед не обходился без слойки какой-нибудь, булочки или кекса :) , из сладкого могу есть только мороженое и то чуть-чуть. Может быть поэтому за 18-19 недель даже сбросила пол килограмма - сейчас при росте 169 вес 62 кг.

По поводу но-шпы и валерианки - сегодня была на приеме у врача, сказала, что ч\з неделю еду в отпуск на Иссык-Куль - так она мне в целях профилактики назначила и то и другое, да еще и свечи с папаверином. Стоит ли себя пичкать лекарствами, если я чувствую себя вполне нормально?
  • 0

#3456
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, ну правда, не слушай никого! Раз писюн видно, никуда он уже не денется! Я когда только узнала, что мальчишка, не на 100 процентов верила, а во вторник Шапетович посмотрел - подтвердил что парнишка, писюн показал - я теперь спокойна и готовлюсь стать мамой сына...

Ко мне тоже все лезут с советами, как назвать, как воспитывать - я просто никого не слушаю.

Во вторник уезжаем на И-Куль, надо бы там себя в порядок привести, но воском глубокую делать я боюсь. Вот думаю, если витом для бикини сделать глубокую депиляцию... Это не вредно? я себе ничего не обожгу?
  • 0

#3457
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

[Девочки, вот я смотрю - все в Кайназарова на узи ходят, там что, такое хорошее место?

И еще хочу пожаловаться. :) Некоторые утверждают, что у меня будет девочка, потому что "им так приснилось". А я так мальчика хочу, мне Шапетович сказал, что 80% мальчик, я уже настроилась... Я им говорю - ну так на узи писюн видела, а они - узи фигня, они ошибаются все время...


Аксиома, Шапетович тоже ошибается, проверено на себе. Обещал сынишку, а после этого на двух узи сказали что доча будет, ну мы этого и ждали :) Ты главное смирись и с этой мыслью, (о дочке) тогда точно пацан будет!

В мед центре Кайназарова действительно все очень подробно рассказывают и показывают, мы не пожалели!

Девченки никого часотка не мучает? у меня живот, грудь, ноги все чешется. :spy: Причем в прошлой беременности было тоже самое, как родила все как рукой сняло, мож это моя печенка не справляется?
  • 0

#3458
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
_Margo, у меня живот чешется. Сижу на диване, смотрю телек и чешу живот - вот, блин, на хомячиху похожа наверное (только о-о-о-чень большую). А какой у вас срок? У меня чешется т.к. срок большой и кожа просто расползается. Никакие крема не помогают. Хотя в прошлую беременность такого не было.
  • 0

#3459
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Margo, Dalexa, кушайте витамин E! :spy: А в частности семечки подсолнуха и масло неочищенное из того же.
У меня в последние недели прилично увеличился живот, но на нем (ТТТ) ни одной растяжечки; ну и конечно же, про крема не забывайте и про правильное белье.
Кста, я себе в Миливитце купила замечательное белье для пузанчиков, такие удобные трусики и бюстик. :)
  • 0

#3460
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
DAlexa, мои мальчишки меня жалеют, берут часалку и пока я за компьютером они мне спину начесывают. :) Срок у меня не большой 26 неделя началась, живот очень крупный, хотя мазаться не забываю.

Ванда, хорошая идея по поводу витамина Е попробую, а мажусь я не кремами, а маслом джонсонс беби. Противновато конечно, но только благодаря ему я с двойней сохранила целенький животик.
Нижнее белье меня не раздражает поэтому использую обычные стринги и т.д. А вот противоварикозные колготки для беременных пришлось взять, теперь мучаюсь, во благо будующей фигурки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.