Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3421
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
И еще кто-нибудь пьет все те таблетки, которые выписывает врач? Мой наблюдающий врач третий месяц подряд мне выписывает ношпу и валерьянку. Я их не пью, а решилась только на актовегин и только на 10 дней решилась для профилактики, тем более, что недавно проболела.
  • 0

#3422
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И еще кто-нибудь пьет все те таблетки, которые выписывает врач? Мой наблюдающий врач третий месяц подряд мне выписывает ношпу и валерьянку. Я их не пью, а решилась только на актовегин и только на 10 дней решилась для профилактики, тем более, что недавно проболела.


если бы я пила все что врач прописал, во-первых я бы осталась без з/п, во-вторых покрылась алергической коркой... пью только витамины, йодомарин, глицин (это какая-то аминоуксусная кислота для питания мозга) и если начинаю нервничать, то немного валерианы на ночь.

мне врач сказала что нельзя пить все сразу, нужно посмотреть дозы которые имеются на флакончиках и соспоставить их с необходимыми дозами для беременных, иначе могут быть проблемы от передозировки витаминами и минералами :)
  • 0

#3423
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lexx_my, я тоже реже им стала пользоваться...
кстати, и волосяной покров отрастает значительно медленнее... может, сынуля гормоны себе забирает, которые за рост волос ответственные

а вот на всякое там бикини я хожу к косметологу... хоть сейчас в роддоме и не бреют, все равно так гигиеничнее и приятнее
и там ничего не жужжит, воском намазали, дернули и усё готово
  • 0

#3424
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Мда, значит у врача перестраховка или подстраховка, а у меня с лялей аллергическая корка. Для чего им это?
  • 0

#3425
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lexx_my, а нафига то ношпа и валерьянка?
у вас повышен тонус матки?

по мне, так лучше их заменить на магнеБ6, ооооч хорошие витамины! и тонус снижают, и успокаивающим эффектом обладают, и магнезия на кишечник хорошо воздействует!

щас почитала ваши все посты и поняла, что забыла выпить все свои таблетки утром... :)
  • 0

#3426
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
воском намазали, дернули и усё готово: у меня сейчас болевой порог очень сильный, даже брови выщипывать больновато, а от воска я вообще буду выть.
  • 0

#3427
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, давайте без фанатизма только: И кремами можно, и мазями, а депилятор я тоже на полку положила на несколько месяцев, а то мой тоже "пугается", кстати, он и вентилятора боится )) А зеркальная болезнь тож присутствует, иногда пропускаю некоторые участки :)

Iren, я еще хожу, заметила уже улучшение, и мышцы подтянулись, и чувствовать себя лучше стала. Только вот на август абонемент пока еще не купила. Сегодня пойду последнее свое посещение в этом месяце вдоволь назагораюсь и накупаюсь (ну в рамках 1,5 часа :spy: ) Так что как пойдешь, дай мне знать. Насколько я помню, еще Акси хотела и Анель
  • 0

#3428
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

по мне, так лучше их заменить на магнеБ6, ооооч хорошие витамины! и тонус снижают, и успокаивающим эффектом обладают, и магнезия на кишечник хорошо воздействует!


мне магнеВ6 тоже пописали, но они в достаточном кол-ве есть в поливитаминах, не решаюсь их пить :)
  • 0

#3429
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Это она мне их выписывает, чтобы по ее словам не болел низ живота или мышцы, когда лялька растет мол она мне все растягивает и от этого мышцы болят. Да я лучше потерплю, пусть лялька растет.
А как определяют тонус матки?
И еще кто-нибудь тут есть с поздним возрастом, как говорят врачи. мне 28 лет и эта моя первая беременность.
  • 0

#3430
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Iren, я еще хожу, заметила уже улучшение, и мышцы подтянулись, и чувствовать себя лучше стала. Только вот на август абонемент пока еще не купила. Сегодня пойду последнее свое посещение в этом месяце вдоволь назагораюсь и накупаюсь (ну в рамках 1,5 часа :) ) Так что как пойдешь, дай мне знать. Насколько я помню, еще Акси хотела и Анель


Ванда, а на аквамаме есть разовые занятия в выходные?
  • 0

#3431
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lisa-alisa, аква-мама идет 3 раза в неделю днем,
разовых по выходным нет, кажется
(разве что в субботу попробовать попасть...)

есть разовый просто в бассейн - стоит 4000 тг

позвони 555 888, там девочки на ресепшене все скажут
  • 0

#3432
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

воском намазали, дернули и усё готово: у меня сейчас болевой порог очень сильный, даже брови выщипывать больновато, а от воска я вообще буду выть.


Я хотела сделать интим депиляцию в салоне, а косметолог отказалась делать, так как испугалась моей беременности, сказала, что это мгновенная, но жуткая боль, и реакции у всех бывают разные, так что рисковать она не пожелала :)

А в кремах точно не содержится ничего такого, что нежелательно было бы делать депиляцию с его помощью на руках, ногах и пр. безопасных участках? Я всегда считала что они немного небезопасны.

А еще у меня проблемка :spy: на животе волосики появились, не то что бы очень много, но раньше такого не было.... Конечно же депиляцию на этом участке не делаю.
Это тока у меня? или у беременных такое часто встречается?
  • 0

#3433
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
lexx_my, валериану пихают вобще всем,зачем только непонятно, да и нош-пу просто так тоже не надо пить она расслабляет матку,это только от тонуса...
Я вобще мало чего пила что назначали, витамины например вобще не пила и всякие йодиды и прочее, сейчас валом фруктов и овощей зачем химию пить непонятно...

Кстаи мне 29 лет, через 2 недели будет 30, чуток сынку не доносила до своего ДР, вместо Львёнка получился Рачок так что вы не одна тут "старородящая" :)
  • 0

#3434
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Fiori, у меня тоже пуз обволосатился стал как персик при Б., вот после родов жду что будет дальше ))
  • 0

#3435
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Подружке 30 и беременность тоже первая. Ей врач в жк прописал но-шпу, валерьянку и свечи с папаверином. Говорит, для профилактики невынашивания. А она себя хорошо чувствует (ттт). Зачем, спрашивается, прописал? На всякий случай что ли?

Fiori, у меня тоже животик такой пушистый стал :) смешной..

Сообщение отредактировал Wife: 28.07.2006, 10:51:20

  • 0

#3436
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

lisa-alisa Дата Сегодня, 11:20
Цитата(Iren @ 28.07.2006, 10:12)
по мне, так лучше их заменить на магнеБ6, ооооч хорошие витамины! и тонус снижают, и успокаивающим эффектом обладают, и магнезия на кишечник хорошо воздействует!
мне магнеВ6 тоже пописали, но они в достаточном кол-ве есть в поливитаминах, не решаюсь их пить

lisa-alisa, мой врач говорит, что магний б6 также благотворно влияет на отеки (снижает). Правда я этого не заметила. Но зато я когда его стала пить, заметила, что у меня заметно улучшилось самочувствие и настроение, нервы укрепились. Так что может стоит попробовать попить. Только обязательно во время еды. А то потом такая изжога - жуть.
  • 0

#3437
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
у меня живот тоже стал как персик, меня супруг пушистым карапузиком называет :). А кто-нибудь к косметологу ходит: очистка лица, маски и т.д. А то механическая чистка лица для меня сейчас болезнена и долго следы остаются. И пилинг лица осенью хочу сделать. Не вредно?
  • 0

#3438
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кстаи мне 29 лет, через 2 недели будет 30, чуток сынку не доносила до своего ДР, вместо Львёнка получился Рачок так что вы не одна тут "старородящая" :)


Ужасти какие ты говоришь Бетси, что это за разговоры про старородящих :), так называю женщин которым уже под 45 и они рожают и то... мне 28 а у меня это первая беременость и старородящей я себя не считаю :spy:
  • 0

#3439
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Насчет того, нужна ли эпиляция перед роддомом или нет: может, в данный момент и не бреют, но в случае порыва и накладывания шва побреют обязательно. Поэтому я лучше заранее уберу все волосы, нежели меня там будут брить неизвестно чем и еще нюанс - у меня "там" пара родинок - чтобы какая-нибудь баба Маша не срезала их...

Пузик у меня тоже немного "оволосился" и сейчас тоже похож на персик.
Маски делаю дома, предпочитая изготавливать их самостоятельно и из натуральных продуктов, хотя в"Кенгуру" читала статью, что не стоит из-за беременности отказываться от косметолога, только надо избегать "обертываний" всего тела и резкие перепады t.

Сообщение отредактировал NNN26: 28.07.2006, 11:10:28

  • 0

#3440
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я хотела сделать интим депиляцию в салоне, а косметолог отказалась делать, так как испугалась моей беременности, сказала, что это мгновенная, но жуткая боль, и реакции у всех бывают разные, так что рисковать она не пожелала :)

А в кремах точно не содержится ничего такого, что нежелательно было бы делать депиляцию с его помощью на руках, ногах и пр. безопасных участках? Я всегда считала что они немного небезопасны.

А еще у меня проблемка :spy: на животе волосики появились, не то что бы очень много, но раньше такого не было.... Конечно же депиляцию на этом участке не делаю.
Это тока у меня? или у беременных такое часто встречается?


Fiori, если это был первый поход к косметологу - то она права. неизвестно, какой болевой порог и не начнутся ли спазмы от боли...
но если ты ходишь туда регулярно раз в месяц-1,5, то: 1. волосистость значительно сокращается. 2. значение болевого порога увеличивается, т.е дискомфортные ощущения уменьшаются, и очень сильно... 3. следовательно процедура ускоряется и становится не такой болезненной

так что в твоем случае и правда лучше ничего не дергать, не рисковать.
ну а если это привычная процедура и Б протекает нормально - то не вижу противопоказаний. я у своей Лены не первая и не последняя беременная, причем они к ней ходили вплоть до роддома...

NNN26, поддерживаю... там должно быть усе чистенько, хотя бы на всякий случай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.