Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3381
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Идиотский вопрос: Насколько это вредно - не есть два-три дня? Вообще не есть. А то мне к моему врачу только в субботу... блин, девочки, и страшно, и от еды воротит.

ННН26: 31? Так время летит... у меня у самой уже 23, если я все правильно посчитала))), так не верится. Иногда вообще забываю, что я в положении.

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.07.2006, 09:52:23

  • 0

#3382
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, это наверно, из-за жары. Я сама уже три дня ем только салаты из овощей, дыни и персики. И то через силу. В какой-то программе по телеку сказали, что с каждым увеличением жары на 5 градусов нужно есть меньше на примерно 500 калорий
  • 0

#3383
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
для астанинских: была вчера на узи в тынысе, мне понравилось, правда на кассету не записывают. Но зато сделали несколько фотографий. Все объяснили показали. У нас будет доча, и по-моему капризная девочка. сперва повернулась к нам лицом, позевала, а потом начала пинаться и отварачиваться, так что фото все в профиль. А 3 d я так и не нашла в астане.
  • 0

#3384
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки я пью много воды, меня постоянно мучает жажда. Врач думает что это может подняться сахар. Может это из-за жары? А есть ли нормы потребления жидкостей для беременных?

NNN26 я рада что вы во всем разобрплись с вашими декретными, так что в следующий раз будут повнимательнее. У вас наверно давно народ в декретный не уходил, поэтому и вышел такой казус.
  • 0

#3385
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, спасибо, успокоила... я вообще-то считаю, что есть надо только тогда, когда хочется, а меня уговаривают и обедать, и ужинать, ругают, пугают... хотя, наверное, твои салаты, дыни и перски все же лучше, чем мои четыре чашки чая и два стакана воды.
  • 0

#3386
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В пятницу записалась на узи и на доплер в Кайназарова. Кстати, у меня доча последние дня 4-5 стала меньше пинатся, думаю это связано с тем, что ей места там уже маловато (как всегда пузо скачками растет и за последнюю неделю еще выросло). Хотя до пятницы доживем - увидим... :D
Акси - у меня тоже проблемы с ужинами (в обед я на рабое, пэтому никто в меня ничего не пихает) - муж хочет, чтобы я вернулась в тот вес, до похудения (б-рр, не надо) и поэтому пытается прикормить. Свекры тоже раньше уговаривали, но я сказала, что не маленькая - захочу - поем (правда хотеть-то не хочется...) Так что мой тебе совет - ешь персики большие и волосатые - там сока много (в смысле жидкости) и ляльке польза. Или апельсины:)

Ванда, прикольно про 500 калорий... я в день потребляю около 700 (и зимой и летом, если "перебираю" то начинаю поправлятся) так это значит, что я совсем почти ничего кушать не должна?

Сообщение отредактировал NNN26: 25.07.2006, 11:25:35

  • 0

#3387
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Интересно есть ли на форуме девушки, у которых ПДР примерно как и у меня 31 декабря :D

[/quote]

У меня ПДР на 31 декабря... Очень боюсь попасть в роддом на новый год, в руки выпившего/пьяного медперсонала :)
[/quote]

Да, не очень приятно. Особенно если (не дай бог) что-нить с малышом сделают!
Моей родственнице и еще нескольким женщинам не повезло, их детишек умудрились перевернуть! Правда с ее ребенком все в порядке (не знаю как с остальными). Но она рожала давно.
Думаю сейчас в роддомах ситуация получше и у вас все проидет отлично!
[/quote]

Девочки не пугайте меня, мне аж жутко стало! :)
Мне делали как то операцию по удалению аппендицита, врачи не в самом трезвом состоянии, все прошло нормально, но вспоминать до сих пор не хочется.

Я уже договорилась с врачом из института, что если в Алматы рожать буду, то только у нее. Все мои сестренки и снохи у нее рожали. Говорят что о родах у них остались самые лучшие воспоминания, и все прошло прекрасно, в том числе благодаря хорошему отношению врача, и рожать теперь только у нее собираются.
  • 0

#3388
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Fiori, с врачом из Измира? каким именно? Я буду договариваться или с Галией Айнабековной, или Алией Робертовной - она мне очень-очень понравилась!
Акси, слушай, ну 4 стакана чая и 2 стакана воды это все же перебор! даже несмотря на жару! я понимаю, что нужно к себе прислушиваться, но организм должен что-то получать кроме таблетированных витаминок и жидкости! Ну хоть персики там, дыньки впихивай в себя! я почитала, ты вессишь стока же скока и я, только я 156 ростом! Чувствую себя пышкой, хотя питаюсь сверхрационально как мне кажется - завтрак, второй завтрак, нормальный обед, полдник биосом, на ужин салат... Аппетит у меня не пропадает - сижу сейчас, йогурт поглащаю... А через час нам на узи :D)
  • 0

#3389
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
интересно, может кто рожал на большие праздники? Как оно было? Может персонал и не пьющий есть где... (слааааабенькая и мааааленькая такая надежда еще есть)
  • 0

#3390
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Анель, врача зовут Сауле Шайкеновна, она кажется заведующая того отделения где Галия Айнабековна и Алия Робертовна работают, я про них всех столько хороших отзывов слышала, и потом мед персонал Измира наверное самый вежливый и заботливый.
  • 0

#3391
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну вот, я накаркала :) Только говорила, что все у меня хорошо протекает... и тут на тебе - со вчерашнего дня я на больничном... Матка в возбужденном состоянии, прокапываюсь в стационаре: через день глюкоза-новокаин и магнезия :) Завтра пркиазали мочу еще пересдать - белок нашли, блин.
И вообще устаю быстро, задыхаюсь, особенно когда по лестнице вверх :)
Пыталась у врача узнать про роддом и врачей тамошних, она меня отфутболила сказав "не забивай себе пока этим голову, твой врач сейчас я, когда время подойдет я тебе все расскажу". Может она и права, нафига заранее заморачиваться? Разберусь сначала с беременными проблемами, а потом уж на родовые переключусь, с недельки эдак 30 :)
Еще спросила у нее разрешения сходить на трехмерное, тоже получила по башке за это, говорит "че ты так часто бегаешь на эти узи, успеешь еще насмотреться, тем более чтоу тебя только 21-ая неделя, ты ж только 2 недели назад была у Шапетовича, тебе сказали все хорошо, расслабься пока". Короче пойдем с мужем недельки через 2-3, в Кайназарова.
А вот мой инициированный поход к генетику одобрила :D
  • 0

#3392
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений

Анель, врача зовут Сауле Шайкеновна, она кажется заведующая того отделения где Галия Айнабековна и Алия Робертовна работают, я про них всех столько хороших отзывов слышала, и потом мед персонал Измира наверное самый вежливый и заботливый.



Всем привет! я новенькая, нам 8 неделек. а что такое Измир? где находится? проблема с врачом, ходила по рекомендации, но как-то душа у меня не лежит дальше у нее наблюдаться...

#3393
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, я вчера была на приеме у генетика в ЦММ.
Меня отправили к генетику, потому что я в ЦММ на учете состою.
Недели за две до этого сдала анализы, кажется ХГЧ и ПАПП.
Анализы сделать согласилась сама, врач сказала что лишним не будет.
Так как там, не только все мои и моих родственников генетические предрасположенности в учет берутся, но и папы тоже.
И еще врач генетик сказала еще на первом приеме, что женщины попадают в группу риска с 28, а мужчины с 35 и поэтому на прием к генетику в этих случаях желательно. И еще других случаев много.
По анализам, мне врач все растолковала, что по всем возможным показателям наличия различных генетических заболеваний, названий перечислять не буду, там не очень понятно написано, но риск низкий везде. С генетиком я распрощалась и к ней мне больше не надо.
А тем кто сомневается сходить или нет, если не сложно, то рекомендую, все таки лучше все знать, и какие-то риски выявить сразу, а то ведь не всегда знаешь, кто у тебя из родственников к чему расположен, тем более у отца малыша, ведь не очень прилично распрашивать про болезни его родственников, вплоть до двоюродных.
  • 0

#3394
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Анель, врача зовут Сауле Шайкеновна, она кажется заведующая того отделения где Галия Айнабековна и Алия Робертовна работают, я про них всех столько хороших отзывов слышала, и потом мед персонал Измира наверное самый вежливый и заботливый.



Всем привет! я новенькая, нам 8 неделек. а что такое Измир? где находится? проблема с врачом, ходила по рекомендации, но как-то душа у меня не лежит дальше у нее наблюдаться...


Кактусенок, Измир, а проще Институт здоровья матери и ребенка, они вообще то вроде республиканский центр охраны здоровья матери и ребенка называются.
А еще я слышала что в Астане планируется строительство и открытие республиканского центра, но до этого наверное еще далеко.
  • 0

#3395
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Анель, врача зовут Сауле Шайкеновна, она кажется заведующая того отделения где Галия Айнабековна и Алия Робертовна работают, я про них всех столько хороших отзывов слышала, и потом мед персонал Измира наверное самый вежливый и заботливый.



Всем привет! я новенькая, нам 8 неделек. а что такое Измир? где находится? проблема с врачом, ходила по рекомендации, но как-то душа у меня не лежит дальше у нее наблюдаться...



Забыла, написать где находится, по Достык вверх, если с города ехать, то выше погранучилища с правой стороны.
  • 0

#3396
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я на работе спрашивала про декретные. Мне сказал бухгалтер, что декретные оплачиваются также как и больничные :D Посмотрела в законодательстве, а больничные оплачиваются не более 7 с чем-то тысяч в месяц. Получается, что декретные тоже около 7 тысяч в месяц.
Девчонки, вы тут писали о том, что больничные и декртеные разные вещи и оплачиваются по разному, может быть скините ссылочку на законодательство, чтобы я нашим бухгалтерам показала. А то чувствую меня надуть хотят...
  • 0

#3397
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, насчет количества калорий могла и соврать, но по-моему нормальный человек (не страдающий гиподинамией) должен в день потреблять не меньше тыщи. :D

Adya и все, кого интересуют гос. выплаты, купите августовский журнал "Мой ребенок", там есть такая темка и журнал кстати наш, казахский. :)
  • 0

#3398
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки я пью много воды, меня постоянно мучает жажда. Врач думает что это может подняться сахар. Может это из-за жары? А есть ли нормы потребления жидкостей для беременных?


Главное, чтобы отеков не было. Если почки справляются с потребляемой жидкостью, то почему бы и не пить столько сколько хочется, тем более сейчас жара ужасная просто. Мне моя врач сказала, что до 20 неделек можно есть и пить сколько требует организм, а вот после уже нужно ограничиваться, особенно в жидкости.
А вот когда отеки начинаются, тогда обычно до литра в день жидкость ограничивают, включая супы и т.п. У сестры конец обеих беременностей выпал на лето, были отеки - так вот она мучилась от жажды, но больше 3 стаканов жидкости в день не пила.
  • 0

#3399
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дабы не страдать сильно от жажды, рекомендуют просто ополоснуть полость рта или фрукт какой зажевать...
  • 0

#3400
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
1. Закон о труде,
Статья 66. Отпуска по беременности и родам. Отпуска женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей
Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. Исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов, с выплатой за эти периоды пособия по беременности и родам за счет средств работодателя, независимо от продолжительности работы в организации.


2. Постановление Правительства РК от 11.06.1999 г. ? 731 Об утверждении Инструкции ?О порядке назначения и выплаты пособий по социальному обеспечению за счет средств работодателя?

3. Пособия по беременности и родам
20. Пособия по беременности и родам, а также пособия женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей непосредственно из родильного дома, выплачиваются в течение всего отпуска по беременности и родам или отпуска за период со дня усыновления или удочерения и до истечения пятидесяти шести дней со дня рождения ребенка из расчета средней заработной платы, исчисленной в соответствии с законодательством.
21. Пособия по беременности и родам работающим женщинам выплачиваются за все время отпуска. Дни отпуска по беременности и родам суммируются с днями отпуска после родов в 126 календарных дней и пособия выплачиваются единовременно. В случае осложненных родов или рождения двух и более детей пособия выплачиваются за 140 календарных дней.
Женщинам, проживающим на территориях, подвергшихся воздействию ядерных испытаний, социальные пособия по беременности и родам выплачиваются за 170 календарных дней при нормальных родах и 184 дня в случаях осложненных родов или при рождении двух и более детей.
22. Пособия по беременности и родам женщинам, родившим в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трех лет и не приступившим за этот период к работе не выплачиваются. В случае, если право на пособия по беременности и родам наступает во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет и продолжается после его окончания, то пособия выплачиваются с первого дня окончания названного отпуска.


3. Для работников госбюджетных организаций.
Постановление Правительства РК от 13.04.1999 г. N 411 Об утверждении временной Инструкции "Об условиях, порядке назначения и выплаты пособий по обязательному социальному обеспечению за счет
средств государственного бюджета"


3. Пособия по беременности и родам
14. Пособия по беременности и родам работающим женщинам выплачиваются в течение всего отпуска по беременности и родам в размере полного заработка.
15. Основанием для назначения и выплаты пособий по беременности и родам является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности, а при его утере - дубликат.
16. Пособия по беременности и родам работающим женщинам выплачиваются за все время отпуска. Дни отпуска по беременности и родам суммируются с днями отпуска после родов в 126 календарных дней и пособия выплачиваются единовременно. В случае осложненных родов или рождения двух и более детей пособие выплачивается за 140 календарных дней.
17. Пособия по беременности и родам женщинам, родившим в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трех лет и не приступившим за этот период к работе, не выплачиваются. В случае, если право на пособие по беременности и родам наступает по окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет, пособия выплачиваются с первого дня окончания отпуска без сохранения заработной платы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.