Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3361
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, да имя тетеньки с курсов мне ничего не даст - я ж в Астане :-) Значит, с 30 недели... Это хорошо, уже в отпуске буду. А я ходить все равно буду, даже если моя тетенька-врач мне тоже курс лекций прочтет. "Уплочено", так сказать :-)


аха, тогда конечно лучше походить :-)

а то я просто собиралась в маму+ еще наведаться...
но если мне все это расскажут на лекциях в керуене, да и Аклима проведет разъяснительные индивидуальные работы, то какой смысл тратить время еще и на маму+?
там ходить надо каждый день, а у меня и так делов будет выше крыши в декретном...
  • 0

#3362
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lisa-alisa, Iren, DAlexa спасибо, девчонки, успокоили. Особенно Dalexa :-)
Iren неужели каждый день идет? Ужасно, что врач говорит? Ну в смысле, это на мася не повлияет?
А мне щас Алия выписала тромбо-асс, наверное, это он кровь разжижает и поэтому она не сворачивается.

Dalexa, так я и сейчас не сплю. Во-первых, из-за жары, во-вторых, деть не дает, лягу на бок, а он в него всеми четырьмя лапками упрется и толкает, пока не перевернешься. Вот и верчусь всю ночь. Лежит до сих пор поперек, но в день меняет положение раз по десять.

Lisa-alisa, я как вспомню, что у вас двое, боюсь представить, что будет на моем сроке и дальше. Хотя к тому времени хотя бы жара спадет.

Сообщение отредактировал Ванда: 24.07.2006, 12:59:03

  • 0

#3363
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Оль, мне тоже прописали тромбоасс (после прочтения инструкции я усомнилась, пить ли его или нет - ацетилсалициловая кислота там... Да и про беременных в инструкции не очень хорошо написано) для разжижения крови. Но в поиске нашла, что многим его прописывают - пью...
А у меня доча не переворачивалась (ттт) уде недели 2 - головой вниз легла и лежит... Пусть лежит...
http://vse.kz/index....m...si&img=3440 - это я в пятницу (чего-то мне кажется пуз большой стал...)
  • 0

#3364
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, у меня вопрос опять. Я набрала недостающий вес - три килограмма, сейчас вешу 52, рост 162. Все вокруг утверждают, что в пять месяцев это мало. Верить или нет?
И еще - я не могу есть. Вот напала какая-то апатия пищевая... ни есть, ни готовить, вообще смотреть на еду... не то чтобы тошнит, не тошнит вообще, но какое-то неприятие, что бы это могло означать и опасно ли для малыша, что я не ем третьи сутки?
  • 0

#3365
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Акси - да не заморачивайся ты, кто тебе кстати, сказал про 3 недостающих кг? или ты по принципу рост-110 считала? так там есть погрешность: +/- 5...
у меня прибавка веса к 20 неделям была 4,5 кг, а к 30 - 9, ног дело в том, что эти 4,5 кг я набрала за 3 недели, а оставшиеся 7 недель - не набираю...а пузо растет... значит все правильно и верно.
Вообще бывает что женщина набирает за беременность (у меня подруга) 8 кг, пацана родила весом в 4,200... Нормального здорового бутуза. Так что менше об этом думай - витамины для беременных пей - там основной набор всего необходимого есть.

Сообщение отредактировал NNN26: 24.07.2006, 13:42:54

  • 0

#3366
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Но ННН26, ты на фото выглядишь нормальной, не на сегодняшней только, но и на ранних, а я выгляжу тощей! :-) У меня даже мышцы пресса видно вверху...
п.с. кстати, неплохо было бы фото развернуть, я чуть шею себе не сломала))).
  • 0

#3367
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Так, по поводу декретных - (все бухи спутали с больничным) действительно не удерживается подоходный (про пенсионный еще выясняют) и мне будут сделаны соответствующие доначисления... :-) То-то у меня рука левая чесалась...

Акси, а подруга-то моя, которая родила богатыря при росте в 1,72 весила 43 кг... там не только мышцы пресса, там рентген не надо было делать... и (как мы шутили) лампу с другой стороны пуза и узи...

Сообщение отредактировал NNN26: 24.07.2006, 14:06:58

  • 0

#3368
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
NNN26, скажите, пожалуйста сколько вы получили декретных? Не нужна конкретная сумма. Просто, чтоб знать на ск рассчитывать :-) Например, если на руки женщина каждый месяц получает ровно 50 тыс, ей ск дадут? 200? 250?
  • 0

#3369
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
50000 это без налогов с налогами - около 65 тысяч (пенсионник и подоходный) 126 дней (будем брать 4 месяца для ровности счета) то получается 260 тысяч (вся сумма начислений). Наша буха сказала мне сделает пересчет, насчет пенсионника - еще она не смотрела... (если его удерживают - то -10% от суммы). Еще должны сразу же сделать расчет на дату открытия декрета - т.е. часть зарплаты. И мне еще дали компенсацию за неисользованный трудовой (по договоренности с шефами). у меня получилась оч-чень даже приличная сумма... Грешным делом (бесы шепчут) выдти на работу в январе и "где-то надо срочно второго ребенка доставать" (с) "Простоквашино"

Прошу прощения за посты ранее сказанные про декретные и больничные - все, как всегда, ляпнули, а потом полезли в законы убеждаться в обратном (я не исключение) :-)

Сообщение отредактировал NNN26: 24.07.2006, 14:42:18

  • 0

#3370
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

50000 это без налогов с налогами - около 65 тысяч (пенсионник и подоходный) 126 дней (будем брать 4 месяца для ровности счета) то получается 260 тысяч (вся сумма начислений). Наша буха сказала мне сделает пересчет, насчет пенсионника - еще она не смотрела... (если его удерживают - то -10% от суммы). Еще должны сразу же сделать расчет на дату открытия декрета - т.е. часть зарплаты. И мне еще дали компенсацию за неисользованный трудовой (по договоренности с шефами). у меня получилась оч-чень даже приличная сумма... Грешным делом (бесы шепчут) выдти на работу в январе и "где-то надо срочно второго ребенка доставать" (с) "Простоквашино"


Тут тоже поправочка. Из этих 126 положенных дней оплачивают только рабочие дни. Грубо говоря, на руки выдадут сразу 4 зп и все

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 24.07.2006, 14:49:12

  • 0

#3371
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NNN26, пенсионные тоже не вычитают... так шта дайте разгон своим бухгалтерам! пускай доплачивают усе, что полагается

Ванда, да я особо врачам и не жаловалась.. ну идет и нехай себе идет. у беременных такое бывает, а у меня и до беременности нос слабый был, так что я сильно не заморачиваюсь, останавливаю ее и иду на работу :-)
а на дитенка навряд ли потеря небольшого кол-ва крови как то негативно повлияет. во всяком случае по анализам все хорошо, да и буянит он - дай бог... :-)
  • 0

#3372
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Интересно есть ли на форуме девушки, у которых ПДР примерно как и у меня 31 декабря :-)


У меня ПДР на 31 декабря... Очень боюсь попасть в роддом на новый год, в руки выпившего/пьяного медперсонала :-)
  • 0

#3373
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ННН26, спасибо. Скажу, чтоб отстали от меня с этими весами.
  • 0

#3374
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Привет всем будущим и настоящим мамочкам!
В ваших рядах снова пополнение :-)
Нам уже 17-18 недель. Наблюдаюсь в Релайфе (если кто-то тоже там - напишите свои впечатления).
Беременность протекает в принципе нормально, токсикоз не мучил :-), правда полтора месяц назад была угроза - но ттт все обшлось.
У меня к вам девочки такой вопрос - обязательно ли посещение генетика? Спросила у своего врача, она мне сказала, что у меня нет показаний к посещению генетика. Но у меня все-таки сомнения.
  • 0

#3375
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Привет всем будущим и настоящим мамочкам!
В ваших рядах снова пополнение :-)
Нам уже 17-18 недель. Наблюдаюсь в Релайфе (если кто-то тоже там - напишите свои впечатления).
Беременность протекает в принципе нормально, токсикоз не мучил :-), правда полтора месяц назад была угроза - но ттт все обшлось.
У меня к вам девочки такой вопрос - обязательно ли посещение генетика? Спросила у своего врача, она мне сказала, что у меня нет показаний к посещению генетика. Но у меня все-таки сомнения.


Оэлун поздравляю! :-) У вас все будет в порядке! Присоединяйтесь к нам.

про генетика я точно незнаю, меня туда точно из ЖК не отправят, а вот в ЦММ мне ничего врач не сказала...
  • 0

#3376
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений



Интересно есть ли на форуме девушки, у которых ПДР примерно как и у меня 31 декабря :-)


У меня ПДР на 31 декабря... Очень боюсь попасть в роддом на новый год, в руки выпившего/пьяного медперсонала :-)


Да, не очень приятно. Особенно если (не дай бог) что-нить с малышом сделают!
Моей родственнице и еще нескольким женщинам не повезло, их детишек умудрились перевернуть! Правда с ее ребенком все в порядке (не знаю как с остальными). Но она рожала давно.
Думаю сейчас в роддомах ситуация получше и у вас все проидет отлично!
  • 0

#3377
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Оэлун, добро пожаловать. Я тоже наблюдаюсь в Релайфе у Бибигуль Тургановны, я полностью всем довольна.
  • 0

#3378
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN, отличный красивый пуз! :) у меня сейчас чуть поменьше. Кстати, тоже хочу своего пузана сфотать, подскажите, люди добрые как? Н, кинь в аську как ты сделала? :D
  • 0

#3379
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
На той неделе была на УЗИ, сказали у малыши вздут кишечник.
Слышала, что это может быть из-за употреблением мамой в пищу молочных продуктов или свежих овощей и фруктов. Но если не есть ни фруктов ни молочных продуктов - это ведь тоже не хорошо, тем более я без фруктов и салатиков не выдержу! Не подскажете как на это реагировать, насколько это нормально (или наоборот) сказывается на ляльке? А то я переживаю! :D
  • 0

#3380
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Про декретные: Вчера придя вечером домой переворошили с мамой всю бухгалтерскую литературу и выяснили, что пенсион тоже не выщитывают... Получается меня где-то тонн на 80 накололи... Гл. бух правдда, все признает и обещала перерасчет сделать... А я вот все думаю - а если бы мы вчера не затеяли этот разговор??? Так что всем спасибо :D

Насчет пьяного персонала в роддомах - так уж сложилось, что меня рожали 7 ноября (был такой праздник в советское время) ну и не очень трезвые врачи умудрились положить меня на холодный железный (или какой он там) стол, в результате - до НГ мама провела со мной в боьнице - диагноз - воспаление легких, и чего-то там еще на легкие, короче прививки манту (БЦЖ) мне противопоказаны. Вот так... Сейчс намного легче - за определенную плату можно взять мужа (маму, сестру) с собой, кто на такие вот праздники мог бы помочь пристунить разгулявшийся (или распущенный) персонал.

Всех новеньких - с вступлением в наши ряды! Про генетиков - поюзайте поиск - мы уже обсуждали, что их проходят по желанию.


Женюша - я мясо вообще практически не ем из за своей расчудесной изжоги, только фрукты-овощи-молочку, но мне не говорили ничего по поводу вздутия животика у крохи... Кстати, сегодня запишусь на узи и доплер (сегодня нам 31 неделя, как я рада).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.