Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3201
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
леди Ди, у меня слюноотделение было на 3-4 месяце, потом прошло, даже сама не заметила как...
  • 0

#3202
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кислородный коктейль появился в аптеке на Ауэзова Габдуллина, стоимость 2000тг.за 16 порций. Мне муж купил, но что-то мне он не пошел. У меня от него голова кружится и тошнит. Странно, но больше я его не хочу. Слышала про него много хорошего, так что, если кому нужно - там в четверг еще был.
  • 0

#3203
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, у кого 20-21 акушерских, вы уже носите одежду для беременных? Я сегодня купила классные штаники за 11500 (это не много?), ничего, стройнят. Но платья!! Я в них чувствую себя крокодилицей или бегемотихой... кем-то в этом роде...(((( Купила себе одно... расстроилась - мне только 23, а я уже в платье длинном, широком и "миленьком" как старушка... До этого скакала в коротком камуфляжном с огромным декольте, мама сказала, что это выглядит странно, беременной ни к чему на себя так внимание обращать... В общем, не нравится мне моя фигура. Хотя талия и все остальное на месте, но этот живот... Что вы носите, чтобы его малость скрывать?
  • 0

#3204
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]Девочки, у кого 20-21 акушерских, вы уже носите одежду для беременных? Я сегодня купила классные штаники за 11500 (это не много?), ничего, стройнят. Но платья!! Я в них чувствую себя крокодилицей или бегемотихой... кем-то в этом роде...(((( Купила себе одно... расстроилась - мне только 23, а я уже в платье длинном, широком и "миленьком" как старушка... До этого скакала в коротком камуфляжном с огромным декольте, мама сказала, что это выглядит странно, беременной ни к чему на себя так внимание обращать... В общем, не нравится мне моя фигура. Хотя талия и все остальное на месте, но этот живот... Что вы носите, чтобы его малость скрывать?[quote]
Я ношу спецовку :-) уже почти месяц. Пуз заметен очень. В моем гардеробе в основном штанишки с заниженной талией или юбки (коротких нет), есть одно очень узкое платье, на работу его пока стесняюсь носить - не хочу сильно живот обтягивать. Очень удобно, нравится носить кофточки с высокой талией, типа как расклешеные от груди. Сейчас таких валом продают, и носят их в основном не беременные почему то :D Есть еще одни джинсы со специальным как-бы карманом для живота :)
Аксиома, у меня такое ощущение, что штаники за сто баксов почти это дороговато, особенно учитывая что носить ты будешь их лишь одно лето, а точнее уже месяц-полтора...
Почти все свои беременные вещи брала в Польше. Здесь еще ничего не покупала. Ассортимент не изучала. Хочу сарафаны купить, но такие чтобы можно было их потом адаптировать и к нормальному состоянию, к следующему лету :lol:
  • 0

#3205
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Аксиома, у меня 23 акушерских, а крокодилицей я чуствую себя уже со второго месяца беременности...
с 42 прыгнула на 50-52 может из-за токсикоза?
Животик неплохо скрывают туники (можно не для беременых) :D тем более что штанишки тебя стройнят! На мой взгляд штанишки дороговато взяла, но мож потом немного ушить получиться :-)

Лучше гордиться животиком, если фигурка не попортилась вооще повезло!
  • 0

#3206
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Аксиома, я так же как и ты на 20-21 неделе. Беремчатую одежку покупала месяц назад. В основном брючки.
Взяла брюки одни за 9200 в Адеме. Все хорошо, но эта резинка на пузе страшная такая, могли бы сделать поэстетичней :-) И еще пару брюк с спортивного типа с резинкой широкой вместо пояса, они вообще-то для небеременных, но мне в самый раз :D
А что касается платьев... примерила парочку и расхотелось брать. Действительно как бегемотиха смотрелась в нем. Все широкое и только ручки да ножки торчат худые. Зрелище не для слабоневных :lol:
А кофточек у меня и так завались было и широких и обтягивающих. Я не стесняюсь своего животика, могу и прикрыть, а могу и обтянуть... всем на показ :-)
Платья же решила не брать, раз уж так не идут. Единственно взяла одно не для беременных правда, но зато тянется хорошо. Иногда ношу на прогулку, а на работу что-то все никак не решаюсь его одеть.
Меня сейчас волнует, что я осенью одевать буду. Курточки все больше у меня не так уж просторные были, а вот специально покупать верхнюю одежду да всего то на 1,5 месяца не охота :)
  • 0

#3207
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Adya, я тоже в первую беременность думала, что покупаю себе только куртку на весну и осенью она мне не пригодиться. А потом выяснилось, что пригодилась. У многих беременных, даже тех, кто не очень набирает вес, полнеют предплечья и таз. Даже если таз не располнеет, то кости все равно расходятся. Потом конечно все восстанавливается, но не всегда за пару месяцев. Так что не факт, что ваша осенняя курточка не пригодиться вам весной.
  • 0

#3208
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, девочки, спасибо, успокоили... а то я думала, я одна гиппопотам. Но скорее всего, мне это мерещится, потому что я как была 42 размера, так и осталась (ночью с горя перемеряла все свои небеременные вещи - как раз, кроме штанов, они на пузе не застегиваются), и вешу 51-52 при росте 162.
Мужу тоже говорю - че я на несколько месяцев буду одежду покупать беременную, жалко, потом уже не надену ведь, а он говорит, а как же второй, третий разы? :D

Вчера купила бандаж Chez Elle, очень удобный. Как я раньше без него ходила? Сегодня уже спина перестала болеть и низ живота. Кто знает, его постоянно носить не вредно?
И еще вопрос: Как вы думаете, девочки, детенышу не вредно, если я громко слушаю Металлику? Мама говорит, от тяжелой музыки он плохо развивается, а я легкую не очень...
  • 0

#3209
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ужас :-) у меня и так бедра немаленькие, далеко не маленькие, а тут еще и разойдутся :lol: А может быть они расходятся только у кого они узкие? А предплечья, я с радостью, а то у меня руки худющие по сравненю с телом :)
ну раз уж говорите, что курточка нужна, то видимо придется покупать :-) Везет тем у кого маленькие животики. У меня подружка в своем пуховичке проходила последние месяцы. Нормально так, практически незаметно было. Я тоже думала, что буду так же как и она носить свои старые зимние вещи. Но вот уже как 2 недельки как пузико расти начало так быстро, что просто поражаюсь. Я прям чувствую как оно растет. И к октябрю видимо будет просто необъятным. Вообщем чего больше всего боялась (а боялась я именно огромного вперед выпирающего живота), то и получаю :D
  • 0

#3210
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, недавно видела передачу (российскую) там говорили что по новым данным у коров повышаются надои от попсы, а классика никакого эффекта не дает. Фик их знает этих коров, но думаю, если вы будите слушать музыку, которая вам не нравится, дитю это тоже не понравится. Мне кажется, помимо его собственного предпочтения в музыке (а таковое наверное слабо развито в его утробном возрасте), ребенку важно как чувствует себя мама.

Adya, так они (бедра) потом на место встанут. Вы даже и не переживайте. Задержаться может только лишний вес и то, если вы его наберете.
Я примерно за 2 мес до родов не могла лежать на боку если не положить подушку между ног, чувствовала боль в области тазовых костей. Это потому что они разошлись. Ну и примерно мес. через 2 после родов все прошло. Кости встали на свои законные места. Хотя, конечно, не у всех все протекает абсолютно одинаково.
  • 0

#3211
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
DAlexa, а из-за чего Вы во время беременности поправились? Я так боюсь, что потом сбросить не смогу...
  • 0

#3212
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Еще, два вопроса:
1) Я ем очень плохо, аппетит если и просыпается, то только 1 раз в день (если повезет), я спросила у врача, как мне быть, она говорит, что себя нужно заставлять, а я не могу заставлять, меня начинает мутить... У вас такое было? как с этим справляться?
2) Малыш у меня ооочень много и сильно пихается. Это что-нибудь значит?

Сообщение отредактировал Аксиома: 15.07.2006, 22:05:09

  • 0

#3213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аксиома,у меня на 4-ом месяце стали расходиться кости таза, и мой 42 превратился сейчас в 44, никакие добеременные вещи мне не налазиют даже до середины бедра, а сколько у меня джинс,даже боюсь вспоминать ,жалко что скорее всего всё прийдётся раздать, я не оптимистка и думаю что как прежде я не стану..
Уже на выписку из роддома взяла штанишки размером XL,хых.... еле влезла и живот тут не при чём, попа и ноги стали огого, а всю жисть была тощаком....

Зря врач говорит что надо себя заставлять, есть надо столько сколько хочется, вы жеть не голодаете, тем более если пьёте витамины то нормально...я тоже одно время мало ела, а потом всё наладилось.

Кстати если малыш сильно пихается, это может говорить и кислородном голодании, спросите у врача может вам сделать допплер? хотя вроде ещё рано, но уведомить стоит ,может пропишут чего нить для профилактики...
  • 0

#3214
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Зря, Бетси, Вы думаете, что не вернётесь к своему прежнему размеру, особенно если у Вас это первые роды и если изначально нет склонности к полноте.
  • 0

#3215
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Просто кошка, да я на маму свою смотрю, у нас фигуры одинаковые, у неё бёдра после родов тоже раздались ,ну бум надеяться конечно, хотя мне и 44 размер нормально, в 30 лет можно и пополнеть малость :D
  • 0

#3216
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, я в первую беременность сильно поправилась, т.к. пила гармональные таблетки Дюфастон. Есть хотелось постоянно. Причем обязательно чего-нибудь вкусненького, сдобненького, блинчики там с творожком домашним, да сметанки побольше, чебуреки, пирожные и т.п. В эту беременность такого не наблюдается. Я вообще отказалась от всяких лишних, на мой взгляд, таблеток. Да если честно, в этот раз мне их и не предлагают. Видимо врачи просто перестраховались в прошлый раз.
  • 0

#3217
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я тоже пила Дюфастон... но вообще не поправилась. Ай, короче, у меня вообще что-то непонятное происходит. Не буду морочиться насчет веса.
А еще я заметила, что мой ляль шевелится в 11-12 ночи и в 14-15 дня. Интересно, почему.
  • 0

#3218
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я себе штаны купила недели 2 назад. Получается 17-18 недель. :weep: Прикольные бриджи. 5700т.
А вчера случайно попали на распродажу в спортивный магазин. Классные штаны взяла всего за 2500. Их можно и под пузом носить и на пузо заворачивать. На лето больше ничего брать не буду.

А еще я заметила, что мой ляль шевелится в 11-12 ночи и в 14-15 дня. Интересно, почему.

Акси, это у него полдник и поздний обед :cry: Кушать просит.

Кстати, о музыке.. Мы слушаем мумий тролля в основном. Сегодня взяла на работу земфиру и океан эльзы. Надеюсь, вырастет почитатель русского рока :spy:

Сообщение отредактировал Wife: 17.07.2006, 10:14:13

  • 0

#3219
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Аксиома, у меня тоже нет аппетита :spy: ты не одинока в своей проблеме, а может это и не проблема вовсе? Я кушаю конечно, три раза в день, но только потому что надо. Стала очень сильно западать на супы, раньше раз в неделю их ела, а сейчас и дня не могу без жиденького :weep:
Имела возможность наблюдать за моей золовкой, она сейчас на 8 месяце, вот это аппетиты скажу я вам! Столько даже муж мой не ест! и она по строению не похожа на слона, довольно стройная девушка, и куда все уходит... Она жует почти постоянно, и такими порциями, что мама не горюй...
Неужели нас то же самое ожидает?
Кстати, мое дите тоже лупцует меня по органам, да так сильно временами, в основном когда я голодная или работаю за компом. Вот ей нужно обязательно чтобы я встала и погуляла-походила или фруктами перекусила. А вечером, когда лежу перед сном что-то такое там делает, что создается ощущение вакуума, как-будто отсос какой-то включается. Что это может быть? За что она меня тянет? Может кишки мои на кулак мотает? :cry:
  • 0

#3220
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
[quote name='Аксиома' date='15.07.2006, 15:45' post='2489966']
Ой, девочки, спасибо, успокоили... а то я думала, я одна гиппопотам. Но скорее всего, мне это мерещится, потому что я как была 42 размера, так и осталась (ночью с горя перемеряла все свои небеременные вещи - как раз, кроме штанов, они на пузе не застегиваются), и вешу 51-52 при росте 162.


а я вообще плачу при своем росте 160 стала весить 70 кг, в платьях для беременных на меня без смеху взглянуть нельзя ...
купила штаны, хоть немного худит, а врач говорит что не тото будет, ведь тока еще половина беременности.


Бетси
спсбо, буду ждать когда пройдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.