Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3161
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки! Нужна ваша помощь и совет!
Вчера сдавала мазок, вечером врач позвонила. сказала, что есть НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ флора, надо пролечиться свечами Бетадин. А у этих свечах в инструкции написано, что с 3 месяца Б и во время лактации не рекомендуется применять. и применение должно быть под контролем врача. Хотя я у врача переспросила, она сказала. недельку надо поставить... Она меня потом будет опять смотреть.... Я вот думаю теперь - ставить-не ставить? с другой стороны, врач очень компетентный, сомневаться в ней не хочется...

У меня тоже была такая дилемма, помнишь, про Неопенотран я спрашивала? Там тож написано - нельзя! А врач говорит - можно! Я спросила совета у Silk, она сказала, что на моем месте не стала бы рисковать, а просанировалась бы уже перед самыми родами, я решила так и поступить.
  • 0

#3162
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, в первый раз слышу про такой метод :) Обязательно спрошу завтра. Ох, а как мне критично это... хотя мои застарелые массы наверное и перекисью не выведешь :lol:

#3163
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ну вот сначала видела многих в ветке свадьбы...теперь в эту ветку сама пришла...присоединяюсь к будущим мамам и состоявшимся мамам...примите?!:))
  • 0

#3164
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
forever&ever, привет. Решилась таки написать? :) Еще раз поздравляю!!! :lol:
  • 0

#3165
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну вот сначала видела многих в ветке свадьбы...теперь в эту ветку сама пришла...присоединяюсь к будущим мамам и состоявшимся мамам...примите?!:))

Добро пожаловать! :lol:


MercEdes, точно есть такая книжица - лечение перекисью (какого-то там трижды фестивального профессора Преображенского кажется). Когда я ее полистала... Просто отпад... обещают вылечить чуть ли не всё дешевым чудопродуктом - обычной перекисью. Смысл лечения таков... в перекиси
водорода содержится активный кислород, который и борется с болячками. Кстати есть такая система похудения "бодифлекс", основанная на задержке дыхания, там вступает в работу также кислород, который сжигает жир. Не знаю, насколько действенно это в отношении похудения, но вот ангину лечит перекись неплохо.
  • 0

#3166
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня подруга занимается какой-то дыхательной гимнастикой, так от нее за полгода остался один скелет.
  • 0

#3167
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин у меня конкретная прибавка, причем не сказать, что ем много, все тоже самое + витамины. Да и живот не шибко большой, я бы даже сказала маленький. Где прибавляется? И вообще че делать? :)
  • 0

#3168
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А я как забеременела за 3 месяца похудела на 2кг :) А в понедельник на очередном приеме оказалось, что уже поправилась на 2 кг (ЗА МЕСЯЦ!!!). Вернулась к добеременному весу. Почему так происходит? Ем, как обычно, токсикоза не было...
  • 0

#3169
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, смотря какая прибавка...
а так вообще надо расслабиться :) и получать удовольствие от состояния, иначе из депрессии не выберешься

у меня к 26й неделе прибавка 8,5 кг... насколько я понимаю - это еще очень даже в пределах нормы... но все равно стараюсь держать себя в руках. максимум фруктов, минимум жирного, острого и прочего, что может задерживать жидкость...
а прибавляется в разных местах: объем крови, оклоплодных вод, попа, грудь увеличивается... так и набегает
и потом, еще же и от габаритов мамы все зависит

я вот не мелкая тетенька, рост 175, кость широкая... это все тоже надо учитывать

Сообщение отредактировал Iren: 13.07.2006, 11:13:33

  • 0

#3170
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня тоже проблема с весом, на 25неделе у меня +9-10кг!!!, я в ужасе, что будет дальше?Хотя у меня рост 173см, кстати наш пузожитель уже весит 775гр.
Хм...и еду стараюсь тоже только полезную есть.
Ванда, а вы сколько прибавили?
  • 0

#3171
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Алла, прошу прощения за возможно глупый вопрос, но как вам измерили такой точный вес плода? Каким прибором это можно определить и где?
Про свой вес я так точно и не знаю... Все время на разных весах взвешиваюсь, соответственно показатели скачут :lol: В консультации, когда вставала на учет мой вес был 52, через месяц на втором приеме он оказался 50 с половиной, а медсестра все равно написала 53... как-будто я прибавила... Она сама удивилась почему весы такие цифры показывают. По ощущениям, мне кажется, что я все таки поправилась. Наверное, лучший и самый правильный выход это купить домой напольные весы и мерить самой :)
  • 0

#3172
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, Алла, я тоже не мелкая. Мы с вами одинаковые. У меня тоже рост 175 и тоже +9 !!! Причем с утра я вешу на 2 кг меньше, а к вечеру как раз все эти 9 вылазят! :)

Iren, не то что бы у меня была депрессия по этому поводу, но как почитаешь, что норма 10-14, становится страшновато :lol:
  • 0

#3173
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, блин, они в ужасе!!! Ах, кашмар, они прибавали кто 10 кто 8 кг. Девочки я за первую беременность прибавила 35 кг. Вы слонопатамов когда-нибудь видели? Надеюсь не увидимся. Потому как надеюсь похудеть после второй беременности до родного веса. Похудение (в отличие от пополнения, особенно во время беременности) процесс долгий. Если во время беременности был набран лишний вес, ни в коем случае нельзя пить всякую гадость для похудения. Тут уже по-моему писали, чем дольше кормишь, тем больше похудеешь. И вообще медленное похудение - залог того что худой вы останетесь на долго и при этом у вас не обвиснет кожа, да и здоровье не подпортите.
Лучше думайте о детках, хотя и обжираться конечно не стоит. Но у меня например вес сильно увеличился в первую беременность из-за гармональных препаратов.
  • 0

#3174
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NataliYA, вот отсюда наверно инфа http://www.mama.ru/pregn/25/
  • 0

#3175
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, Алла, Dalexa, давайте дружить семьями! Или может создадим клуб слоников? :)
  • 0

#3176
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы! мерять вес надо утром, на голодный желудок и желательно после посещения мест не столь отдаленных!!
и на одних и тех же весах...
это обязательное условие!
а разные весы и время суток - в сад...

я меряюсь на своих весах (специально купила) и у Аклимы Тулеуовны в кабинете

Алла, ну разве ж это проблема? это НОРМАЛЬНО! :) не переживайте вы так...

DAlexa, да не то, чтобы мы тут паниковали,
просто еще ж 2 месяца ходить... мысль то регулярно появляется "а вдруг я ща каааак начну набирать вес"
и скорее всего так и будет, дитеныш то начинает с каждым днем все активнее расти
кстати, а сейчас у вас какая прибавка в весе к текущему сроку? эта беременность легче идет?
  • 0

#3177
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, Алла, Dalexa, давайте дружить семьями! Или может создадим клуб слоников? :)



неее, Ванда! "Баба яга - против!" :lol:

иногда, кнешна, я называю себя бегемотом и каракатицей (когда с постели ворочаюсь)
но по большей части я провожу аутотренинги
"я самая обаятельная и привлекательная... и грациозная... и изящная..." и так далее

ответное предложение заменить слово "слоников" на "граций"
  • 0

#3178
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, канешна мы самые обаятельные и привлекательные, а сейчас особенно, как никогда, и беременный вес - это полезный вес и нас нисколько не портит :lol:
Так что все, создаем клуб грациозных слоников :)
В личку загляни

Сообщение отредактировал Ванда: 13.07.2006, 12:31:07

  • 0

#3179
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Iren, в эту беременность я не пила никаких гармонов и на блины, да булочки так не тянет как в первую. К 35 неделе набрала 11 кг. Надо учесть, что в эту беременность я более успешна в предотвращении отеков.
Но все же я не успела сильно похудеть с прошлого года до второй беременности и врач пишет в карточке ОЖИРЕНИЕ 1-2 степени. Как же я ненавижу эти слова.

Ванда, не, на слоника я не похожа. Или бывают карликовые слоники? Тогда это я...ЭХ.
  • 0

#3180
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда я полностью за! :)
NataliYA, во вторник с мужем мы ездили на 3D УЗИ в мц Кайназарова, кстати по совету Ванды, нам всё очень понравилось и врач хорошая была, всё подробно рассказала показала и это УЗИ определяет точный вес, а наш мальчик отвернулся и никак не хотел показываться и писю прятал, а кода я по переворачивалась с боку на бок, он повернулся к нам и всё о чём мы его просили он нам показал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.