Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3021
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

коллега про маникюр рассказал, что по чистым ногтям врачи определяют обморочное состояние человека, если оно присутствует (ногти белеют, что ли...)
так что к роддому, думаю, лучше лак снять и коготки коротко обстричь, чтобы дите не поцарапать ненароком...


Ирен, эндокринолог на осмотре очень внимательно мои ногти осмотрела (благо, были ненакрашенны). Я у нее спросила, что ей это дало, но не помню, что она ответила :lol:

может, еще вспомнишь. память как маятник работает...
будем ждать :) вдруг чего важное
  • 0

#3022
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я в прошлый раз пошла в бассейн в закрытом купальнике, потом увидела что наши жгут :), и одела раздельный сегодня, тем более, что солнца не было, и так чудненько до дождя успела покупаться.
Насчет отношения к беременным, сразу как-то замечаешь, что все с умилением на тебя смотрят, комплименты делают. Наши соседи (молодая семейная пара, у которой уже есть ребенок) прямо дождаться не могут, когда ж свершится, а до этого на нас внимания не обращали.
Но есть и досадные исключения. Вчера захожу в автобус, ни одна скотина место не уступает, ладно, думаю, постою. Подхожу вплотную к одному мужику, думаю, встанет. Он так пристально на меня смотрит, потом как выдаст: "Тебя что, кто-то обидел?" Я: "????" Он: "А че ты надулась?"
Так я ему грю, это тебя по ходу при рождении мозгами обидели! Блин зла на таких не хватает. :lol: :)
  • 0

#3023
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ванда: Ужас.

Девочки, сегодня я была на УЗИ у Шапетовича. У меня тоже вроде пацан, не знаю, почему, Шапетович сказал 80%, хотя я эту пипку отчетливо видела! Малышонок совсем не прятался, а наоборот, размахивал там руками, и даже в один момент сделал ручкой, как будто помахал. Смешно так.)))))
  • 0

#3024
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А всем пол в процентах говорят, интересно?
  • 0

#3025
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Подхожу вплотную к одному мужику, думаю, встанет...


Я была беременная с сентября по май. Соответствнно, в середину беременности, когда бы мне и нужно было место уступить, мой живот скрывала просторная куртка, внешне не видно было. А самой просить у меня язык не поворачивался. Ну как я скажу: "Я беременная, уступите мне место", что ли? А в третьем триместре я на общественном транспорте не ездила.
Короче, нормальная формулировка придумалась совсем недавно. Как Вам такой вариант: "Пожалуйста, уступите место женщине с ребенком!"? :lol:. И не надо произносить слово "беременная" (у меня на него прям аллергия какая-то была). А если никто сам не догадывается уступить место, все же настаивайте на этом: дело не в усталости, а в безопасности - не дай Бог тряхнет, стукнет, прижмет во время езды - сидя безопаснее.
  • 0

#3026
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А всем пол в процентах говорят, интересно?

Аксиома, конечно же нет. Нам оба раза сказали конкретно - пацан! В процентах видимо говорят, когда есть хоть доля сомнения. Но уже неоднократно слышала, что скажут уверенно:"пол такой-то!" А потом выясняется, что ошиблись. Как правило, только после 20-ти недель уже могут сказать достаточно достоверно.
  • 0

#3027
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Малышонок совсем не прятался, а наоборот, размахивал там руками, и даже в один момент сделал ручкой, как будто помахал. Смешно так.)))))

Ну вот, а то всё эмбрион да эмбрион :) :lol:.
Поздравляю!
  • 0

#3028
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну все, записалась к Алие Робертовне на 29 июля.
Раньше никак не выходит :lol:
Вот думаю не поздно ли?

Девочки скажите, а когда пузико показывается, на каком сроке?
(хотя наверное это индивидуально)
  • 0

#3029
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А всем пол в процентах говорят, интересно?

Аксиома, конечно же нет. Нам оба раза сказали конкретно - пацан! В процентах видимо говорят, когда есть хоть доля сомнения. Но уже неоднократно слышала, что скажут уверенно:"пол такой-то!" А потом выясняется, что ошиблись. Как правило, только после 20-ти недель уже могут сказать достаточно достоверно.

Мне пол тоже сразу сказали утвердительно, без процентов. Когда уже с УЗи уходила, одевалась, спрашиваю, - "А кто у меня?", она мне так улыбаясь, - "Девочка у вас" :lol: Все сошлось девочка получилась :) А еще мне вес и рост ее просчитывали но это уже в роддоме, тоже сошлось тика в тику. Как врачиха в приемной в роддоме сказала роси и вес так и все по ее словам сошлось.
  • 0

#3030
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
MagicSmile, у всех по-разному :lol:
Вот мой на 17-ти акушерских.
http://vse.kz/upload..._699_129394.jpg

У Анель чуть больше :)
  • 0

#3031
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ой, Wife, какой шладкий пузик :lol:
  • 0

#3032
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

MagicSmile, у всех по-разному :)
Вот мой на 17-ти акушерских.
У Анель чуть больше :)

Класс !!!! :lol: А у меня почти такой же (может чуть больше) на 25-ой неделе. Главное - какая красивая фотка, вся такая эстетичная ( и пейзаж, и мамуля, и пузико) :D
  • 0

#3033
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
правда, хорошая фотка :lol:

у меня тоже почти такой (чуть больше) на сегодняшних 24-25ти неделях...

а я с 31го июля - в отпуске! а с 14го - в декретном...
заявление подписала, уже почти готова...
Divine, ты когда пойдешь?
  • 0

#3034
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а я с 31го июля - в отпуске! а с 14го - в декретном...
заявление подписала, уже почти готова...
Divine, ты когда пойдешь?

Я уже с 17 июля в отпуске! Ура! С последующим уходом в декрет. Я думаю уж больничный по беременности и родам мне откроют на 5 дней раньше :)
Ирен, у вас такой короткий отпуск? :lol: Или это остаток?
  • 0

#3035
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня пузик стал расти осенью и своего апогея достиг зимой, я ходила в свободном пальто, так что беременность видно не было. Просто высокая толстая тетка со стороны :lol:

В автобусе есздила до момента, пока меня один раз чуть не раздавила толпа студентов, причем я даже возмущаться стала, что в положении и нефиг на меня облокачиваться всей толпой. Мне не поверили почему-то, потому что наши стереотипы рисуют обросшую, изможденную, измученную беременную с отекшим лицом :) а таковой я во время Б не была.

Но после этого я в автобус не ногой, пересела на мотор, но водителей всегда предупреждала, что я в положении и никуда не спешу.

#3036
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Прямо не знаю, девчонки... то ли мне так повезло (мне все наоборот всегда стараются помочь, защитить, подкормить) во время беременности, то ли вы такие вредены или невезучие или вам просты люди уроды попадаются. Места вам в автобусе не уступают, студенты на вас давят, всякие козлы тупые шуточки отпускают. Жуть... Но это правильно что вы свое требуете. Безопасность и комфорт дитеныша и мамы - прежде всего.

Я за первую беременность один только раз пацапалась и то не за себя, за другую беременную заступалась. Она за одной крысой (причем не беременной) очередь заняла в ЖК и отошла, а крыса забыла и целая толпа потом за ней еще поназанимала очередь. А когда беременная пришла крыса сказала что не помнит ее. Когда беременная стала ей что-то перечить, то крыса ее послала. Ну тут я и вписалась со своей моралью. Крыса пыталась и меня послать, но я была так спокойна и убидительна... Гордюсь собой. Беременную пропустила вперед себя из принцыпа. Крыса пыталась возмущаться, но все остальные молчали и вышло по-моему...
Беременные всех стран, объеденяйтесь!
  • 0

#3037
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да нет, я нормально ходила, спокойно. Один раз вот в автобусе меня придавили, да один раз в первом роддоме до истерики довели. А остальном, прекрасная маркиза, все хорошо-все хорошо :lol:
Я старалась всю беременность вести себя спокойно и держать в руках, т.к. понимала, что я отвечаю не только (и не столько) за себя, но и за ребенка и мои коленца могут вылести боком малышу.

#3038
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А меня все лелеяли никто не обижал.. мужчины подмазывались даже на 8 месяце )))) у меня животик небольшой был ))))) и родила я в 36 недель и 3 дня ))) ездила я только на машине, покуда даже не беременная я на лоховозах не езжу )))) и все меня любили... да вот только одна тётка, которая вроде всё понимает как сама говорит, любила мне тут плюсы ставить )))) да так что последний даже сам управляющий снял.. пришлось нажаловаться )))) караул беременную обижают де )))
  • 0

#3039
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ездила я только на машине, покуда даже не беременная я на лоховозах не езжу )))) и все меня любили...

Orchideva, при всем моем уважении.. Я тоже не езжу на общественном транспорте, но... Многие им пользуются, так что постарайтесь не смущать народ... Мой сын тоже моду взял маршрутки лоховозами называть, так я его специально как-то с бабушкой заставила проехаться. После чего спросила:"Всё? Теперь тебя тоже можно лохом называть?" Больше я этого сленга не слышала.
  • 0

#3040
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Divine, да чё за комплексы ))) причём тут люди и это прикольное слово )))) Пердона мэ пор фавор ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.