Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3001
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Divine, на счет отношения к беременным - вам просто не повезло. Вон Anel' уже место в маршрутке уступают, а мне продавцы в супермаркетах пробовать дают разные сладости бесплатно. В очередях иногда пропускают вперед (правда не в поликлинике).
Не обращайте внимания на темных (как вы сами выразились), ловите позитив. Мне стоматолог на раннем сроке сказал: "А мне нравятся беременные женьщины на последних месяцах - 7,8, 9. Они такие спокойные, медленные, большие - как корабли." Мне понравилось!
  • 0

#3002
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вот тут всё читаю про бассейны, Капчагай, а сама думаю: " Ну и как же я там с пузом (пусть и аккуратненьким) покажусь?" :) И так на улице любопытные взгляды просто липнут, а тут... Переубедите меня, что это мол прекрасно и т.д. :lol:


divine! ну ты зря так! конечно прекрасно!
я, бывает, временами тоже себя такой неповоротливой и толстой ощущаю... но эти ощущения проходят
тем более когда наш папа говорит, что я сейчас такой милый и очаровательный пузодом...
а на работе мужики обзывают "кораблем", "дирижаблем", "два в одном"

а насчет бассейна - открывать живот солнцу нежелательно, врачи не советуют, пятна могут всякие пигментные пойти и все такое... потом могут не пройти

покупать спец. купальник для беременных - я решила, что это уже слишком...
в итоге, я уже где то писала, я шокирую плавающих своим спортивным купальником и агрессивными зеркальными очками... (представьте, такие лямочки крест-накрест и черные очки, аля олимпийская спортсменка... отъевшаяся... :) )
а когда еще пристраиваешься в колонну рассекающих мужиков и с передышками плывешь у них в хвосте брассом - так это ващеее... я даже где то гордость за себя и всех беременных ощущаю, типа есть еще порох в пороховницах ;)

ЗЫ: ну вот и я грешна, купила себе дыню, лежит в холодильнике, сейчас пойду резать
  • 0

#3003
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки перестаньте дразнить купанием ( щаз зареву) а то я на последнем месяце и мне в это Лето уж точно не искупаться нигде, сижу завидую.... Хотя наверное в водоём бы не полезла , побоялась бы подхватить какую нить фигню... Если так только ножками по водичке потопать...

Mabi, не ну юмор по щаявкам чесслова, я тоже иду 15 швы снимать, но мне Г.А. сказала что 23 она улетает и чтобы до этого я позвонила сказала где буду рожать... Я в ауте !!
Не повезло нам прям со сроками, такое ощущение что на нас уже " забили" просто :)
  • 0

#3004
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да не, пузо на пляже - это ж классно :) Я люблю за беременными наблюдать, вы так прикольно ходите :)
Кстати, наблюдала беременных в раздельных купальниках и даже в бикини, весьма эстетично я скажу.

Сообщение отредактировал MercEdes: 05.07.2006, 18:14:33


#3005
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нет, я на раздельный купальник без "прикрытия" не решусь - суеверная я... Сама стараюсь не пялиться на купательных беремняшек - мало ли, вдруг ненароком сглажу?... и другим не дамся. воть. :)
Бетси, не огорчайся! зато через годик появишься на пляже красавица-мама с маленьким голожопиком!!! Вот это любимое мое зрелище. когда маааленький голенький человечек рассекает по пляжу... ням-ням... когда я сама доживу до этого счастья :)
  • 0

#3006
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Анель, я не столь суеверна. Никогда ни от кого не прятала пузо, стриглась и красилась всю беременность и т.д. Я даже на роды пошла накрашенная :)
Правда на пляже мне порассекать не пришлось, рожала я зимой.

#3007
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Кстати про стрижку - знаю, эти разговоры уже оскомину набили... Я вот тоже не верю, но у меня беременная приятельница на меня страху нагнала - нарассказывала жутких историй о том, что кто-то там хорошо ходил беременность, а потом подстригся и лег на сохранение. и то и се.... Я аж вся в сомненьях... И муж с мамой как на зло поют - воооот, потерпи полгодика, отрасти волосы, что тебе стооооит....Даже не знаю... Но на маникюр-педикюр я завтра все же пойду....
  • 0

#3008
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да,да... Я тоже к родам готовилась как к празнику. Схватки утром начались, так я помылась, сумки перепровериал, нарядилась, накрасилась, накрутилась и вперед на роды. Свекровь обалдела. Типа куда это я собираюсь. А когда муж вечером приехал и я так с сумками вываливаюсь вся при параде она мне ты куда, а я ей - рожать поехала. У нее, бедолаги челюсть отпала. Не поняла почему я весь день ничего не говорила. А я, если честно, сглазить боялась. Вдруг схватки прекратятся или я ошибаюсь (первый раз ведь).
  • 0

#3009
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а на работе мужики обзывают "кораблем", "дирижаблем", "два в одном"

ой! а меня друг как только не называл! и кораблем, и диваном, и креслом, и телепузиком, и мячиком... даже все вспомнить не смогу. я тогда тоже парировала. у него животик кругленький, как у б. женщины :) я его беременным мужиком называла. или говорила, что у меня-то, мол, животик еще пропадет, я вернусь в форму, а он-нет ;) я сейчас такая стройная, а он записался в фитнес клуб :)
  • 0

#3010
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Анель, почитай: Беременность и суеверия, Суеверия и предрассудки

И бонус: Беременность: мои мифы и реальность :lol:

И никого больше не слушай, только нас :spy:

А я уже не помню как меня называли. По-моему никак :) Боялись, чтоли? :)
Я беременная такая деловая была.

я сейчас такая стройная, а он записался в фитнес клуб :D

У меня тоже такой друг есть, мы бы сейчас напару походили в фитнес-клуб ;)

#3011
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
надо мужа сюды заманить... Пусть послушает уже мнение экспертов :)
MercEdes, спасибо за ссылочки! распечатаю а вечером ткну одному товарищу в нос :)
  • 0

#3012
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мой муж тоже сначала не разрешал мне подстригатся (я уже хотела втайне сбежать в парикмахерскую) как вдруг на наше семейное счастье "обрушилась" родственница с 2 детьми, которая и стригласьь и красила волосы всю беременность. После бесед муж сам отвел меня в парикмахерскую. Еще и балдеет - говорит в середине сентября (перред родами) пойдешь в парикмахерскую, покрасится-подстричся - нечего ребеночка пугать - ведь ты должна быть самой красивой :) Потому как поссле родов месяца на 3 точно из дома особо не "вылезти" будет...
  • 0

#3013
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я люблю за беременными наблюдать, вы так прикольно ходите :)

MercEdes, вот в том-то и дело, что многие наблюдать любят, и не просто наблюдать, а с пристрастием! ;) У меня знакомый парень есть, так я его как увижу - уже стараюсь боевую стойку принять, у него руки просто тянутся к моему животу и практически слюни до колен отвисают. Говорит: "Ну, не могу ничего с собой поделать, обожаю беременных!"

А про то как называют... Меня муж называет и телепузиком, и батончиком с начинкой, и сурчихой с сурченком (это когда я постоянно спала). А вот на работе - обломись им всем - по имени отчеству :)
  • 0

#3014
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

(я уже хотела втайне сбежать в парикмахерскую)


Девочки я конечно не в тайне сбежала, предупредила мужа, он особо не сопротивлялся.... Я ПОДСТРИГЛАСЬ :) , чувствую себя хорошо, мыла голову утром, волос не лезет, хорошо укладывается... в общем я довольна и не жарко. а вот с покраской головы я подумаю, у меня и свой цвет волос нормальный
  • 0

#3015
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Divine, ну слабость у человека, что поделаешь :) Но к пузу прикасаться без спроса - дурной тон. Я с такими ругалась, ибо не фиг, частная собственность :)

#3016
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
divine, аналогично но на работе я и телепузик, и киндер-сюрприз. и даже "толпой" меня обзывают, когда я их строить пытаюсь :) типа "что вы тут пришли вдвоем и кричите на меня?!!!"

коллега про маникюр рассказал, что по чистым ногтям врачи определяют обморочное состояние человека, если оно присутствует (ногти белеют, что ли...)
так что к роддому, думаю, лучше лак снять и коготки коротко обстричь, чтобы дите не поцарапать ненароком...
  • 0

#3017
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Анель, почитай: Беременность и суеверия, Суеверия и предрассудки

И бонус: Беременность: мои мифы и реальность :)

MercEdes спасибо за познавательные статейки :)
  • 0

#3018
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я очень рада, что подстриглась во время беременности, да и после родов, как появилась возможность - сразу сбегала в парикмахерскую. после родов гормоны бешенно скачут, я не представляю, как бы я длинными волосами ходила.
  • 0

#3019
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

коллега про маникюр рассказал, что по чистым ногтям врачи определяют обморочное состояние человека, если оно присутствует (ногти белеют, что ли...)
так что к роддому, думаю, лучше лак снять и коготки коротко обстричь, чтобы дите не поцарапать ненароком...


Ирен, эндокринолог на осмотре очень внимательно мои ногти осмотрела (благо, были ненакрашенны). Я у нее спросила, что ей это дало, но не помню, что она ответила :lol:
  • 0

#3020
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, ну слабость у человека, что поделаешь :) Но к пузу прикасаться без спроса - дурной тон. Я с такими ругалась, ибо не фиг, частная собственность :lol:

Да хто ж ему даст? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.