Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2981
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ванда, спасибочки, получила! а насчет моря... Все-таки там природная минерализация и тэдэ, да и объемы воды поболе чем в бассейне и как мне кажется, подцепить плавающую бактеринку (бяяяк) вероятность меньше :)
Далекса - я блин и так рева-корова всегда была, а теперь вообще чуть что, глаза на мокром месте! И это еще с учетом того, что валериану пью :) Прикиньте, какой истеричкой я была бы без нее!
  • 0

#2982
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


И мне муж не разрешает в бассейн. Причем категорически.

Сорри, может не в тему... Но мне так интересно и странно всегда читать, что муж чего-то не разрешает... ;) Я себе даже представить не могу, чтобы мне кто-то чего-то мог запретить. Мне кажется любая самостоятельная зрелая личность вправе решать сама, что ей делать или не делать. Это ж каким авторитетом в глазах жены должен обладать муж, чтобы его слово имело такой вес?! :) Если это так - уважаю (мужчинок естественно) :)

Конечно, я вправе решать сама, если дело касается лично меня. Но когда речь идет о важных или об очень важных вещах, касающихся нашей семьи, нас обоих, эти вопросы решает он. Во-первых, потому что он мужчина, мой муж, и следовательно, обладает в моих глазах непререкаемым авторитетом, а во-вторых, потому что он лучше знает. Странно, если б он не обладал авторитетом... я б за него разве пошла?
  • 0

#2983
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ophidian Дата Сегодня, 12:09
а токсикоз может "обостряться" от принимаемых витаминов? заметила, если забуду утром выпить таблетку - весь день как огурчик, если пью - весь день тошнит и рвет
причем и в случае с элевитом так и в случае с витрумом


У меня так было. Витамины ведь нужно принимать после еды. Ну вот я утром ела, а потом их пила. Жутко тошнило потом весь день. А вот если я утром съедала апельсин на голодный желудок, минут за 30 до еды, Потом завтракала, потом пила витамины... Тогда весь день летала без признаков токсикоза.



млин, аллергия у меня на цитрусовые
без витаминов никак нельзя?
  • 0

#2984
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
я витамины пью после обеда, иначе если с утра то меня тошнит тоже весь день
  • 0

#2985
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ophidian, у меня такая реакция на матерну была в первые месяцы... я перешла на прегнавит, он пился замечательно... может, его попробуешь
потому как элевит мне тоже матерну напоминает, я его щас пью

а апельсин утром можно спокойно заменить яблоком, или крекером. а еще выпей полстакана воды + немного меда.
поставь прямо с вечера рядом с кроватью и не вставая это дело все зажуй :)
должно полегчать!

насчет мужей: дело не в авторитете.
есессно, что мужика мы себе выбираем, мнение которого уважаем безгранично
но насчет бассейнов и инфекций - уж лучше спрашивать совета у врачей, имхо...
муж - это вообще некомпетентный и субъективно настроенный человек, который про заразу слышит от коллег, родственников и иже с ними... как он может знать про те же инфекции ЛУЧШЕ нас???? не понимаю :)
в магазине что-нить подцепить тоже легче легкого
и в кинотеатры рекомендуют не ходить и блаблабла...

это как с арбузами и дынями... мой ворчит, когда я руки к дыням тяну, но я ж сама разумом понимаю, что еще надо подождать немного... и пока терпиться - терплю. а как крышу сорвет, так пойду куплю 5 дынь и 2 арбуза и слопаю за раз...
  • 0

#2986
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='Iren' date='05.07.2006, 12:12' post='2461738']
Ophidian, у меня такая реакция на матерну была в первые месяцы... я перешла на прегнавит, он пился замечательно... может, его попробуешь
потому как элевит мне тоже матерну напоминает, я его щас пью

а апельсин утром можно спокойно заменить яблоком, или крекером. а еще выпей полстакана воды + немного меда.
поставь прямо с вечера рядом с кроватью и не вставая это дело все зажуй :)
должно полегчать


Спасибо!!!! Попробую, а то минус 2,5 кг за 12 дней- чет как-то черезчур
  • 0

#2987
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Mabi' date='04.07.2006, 19:44' post='2459960']
Бетси, я в ИЗМИР только в пятницу после обеда легла скрипя зубами, а во вторник уже выписалась, получается даже не 5, а 4 дня лежала, выходные прокапалась, в понедельник сделали УЗИ и доплер, всё было в норме, сказали до завтра ещё полежать и после КТГ посмотрим, т.к. и КТГ был в норме сразу отпустили. Я так и поняла, что ты уже выписалась, потому что среди обедавших и ужинавших тебя не видела ;)
Г.А. назначила мне актовегин до конца Б., трентал 3 раза в день до 36 недель, тромбоасс 1 р. в день до 36 недель тоже.

Оба на мне тож самое всё назнчили :) Видать это стандартная схема, я пью только Актовегин и тромбоасс и то у меня уже 36 недель я тромбоасс уже закончила пить. Трентал пить не буду, прочитала про него в сети чуть не померла жуткое лекарствушко, да ещё и действие на беременных его непроверенно хоть и применяют, думаю и без него обойдусь как нить....
Отёков у тебя нету? у меня стали ладошки отекать и ступни ,когда похожу, так что лежу в основном дома...

Ты мне скажи когда тебе в след раз на приём идти? а то меня выставили из больницы и сказали приходить аж через месяц! ( обалденноооо) хотя я сказала что надо бы раз в неделю, но меня мило отшили сказали что ненадо, вот сижу и думаю чё делать с этими отёками блин... Или уже переться во 2-ой роддом и там наблюдаться до родов :)
  • 0

#2988
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ophidian, средства борьбы с токсикозом смотри здесь.
http://www.myjane.ru...es/text/?id=455
Удачи!
  • 0

#2989
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ирен, что касается мнения врачей о бассейнах - мне Галия Айнабековна сама сказала - ищи маленькие частные бассейны, где народу мало.. Легко сказать ищи.... Не в сауну же идти по каравану! А от больших бассейнов она меня отчаянно предостерегала... вот и хммм... думай теперь....
  • 0

#2990
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

лучше спрашивать совета у врачей, имхо...
муж - это вообще некомпетентный и субъективно настроенный человек, который про заразу слышит от коллег, родственников и иже с ними... как он может знать про те же инфекции ЛУЧШЕ нас???? не понимаю :)

Конечно, он не обязательно лучше знает об инфекциях, но если он все же против, ну переживает человек за своего дитенка, как я могу его нервничать заставлять? Лучше йогой или фитнесом займусь, которые ему кажутся менее рискованными, а мне - не менее полезными.
Ну а врачи все разное говорят. А сейсмик вон написала, что ее доча подхватила в бассейне простуду. Когда есть риск и возможность ему не подвергаться, надо этой возможностью пользоваться.
  • 0

#2991
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девчонки, а насчет гемоглобина... Что ж мне делать? просто я всегда такой малокровной была :) Или спросить у Галии Айнабековны, как поднять уровень г.?


Насколько помню мне врач советовала продуктами повышать, вроде бы гранатовый сок очень хорош, еще в гречке много железа. Ну когда совсем критический показатель обычно препараты железа же назначают.
  • 0

#2992
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ирен, что касается мнения врачей о бассейнах - мне Галия Айнабековна сама сказала - ищи маленькие частные бассейны, где народу мало.. Легко сказать ищи.... Не в сауну же идти по каравану! А от больших бассейнов она меня отчаянно предостерегала... вот и хммм... думай теперь....


я на днях заглядывала в небольшой бассейн (Сейфулина - Маметова), там сильно пахнет хлоркой, сколько туда народу ходит точно сказать трудно, примерно абонемент стоит около 5000 - 6000 в зависимости от времени посещения, что мне там понравилось, то что вода с подогревом.... хотя простудиться можно везде... вот и думаю можно ли идти в басейн с подогревом...

девочки посоветуйте пожалуйста, незнаю что делать.... работаю в офисе, мне с народом работать , а волосы отросли так что уже не слушаются и сильно выпадают... , а все в один голос твердят что обрезать нельзя =(((
  • 0

#2993
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

я на днях заглядывала в небольшой бассейн (Сейфулина - Маметова), там сильно пахнет хлоркой, сколько туда народу ходит точно сказать трудно, примерно абонемент стоит около 5000 - 6000 в зависимости от времени посещения, что мне там понравилось, то что вода с подогревом.... хотя простудиться можно везде... вот и думаю можно ли идти в басейн с подогревом...

девочки посоветуйте пожалуйста, незнаю что делать.... работаю в офисе, мне с народом работать , а волосы отросли так что уже не слушаются и сильно выпадают... , а все в один голос твердят что обрезать нельзя =(((


Lisa-alisa: бассейны с подогревом беременным вредны! Читала в каком-то журнале беременном. В них кстати, и простудиться гораздо легче.

Что касается волос, забудьте, девочки, про эти глупости, что стричься нельзя и все такое. У волос нет нервных окончаний, это мертвая ткань, я уже два раза делала мелирование, через кожу краска не проникает. вы же ногти красите? Ну а уж стричься сейчас сам Бог велел. А то, что выпадают, так это кальций кушайте, вам сейчас в два раза больше надо.

Анель, при всем моем уважении к Г.А. в маленьком бассейне что-то подхватить вероятность горазда выше. Только стоит подумать, кто туда ходит и зачем.

Сообщение отредактировал Ванда: 05.07.2006, 14:02:18

  • 0

#2994
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Перенесла посты про приданное новорожденному в другую тему, не теряйте.

#2995
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lisa-alisa, я всю первую беременность регулярно стриглась и ничего ужасного не произошло. Вообще, если честно, я решила для себя что буду верить тем приметам, которые мне не мешают жить. Стричься решила можна, а собак и кошек (вообще животних) обижать нельзя.
А то что волосы выпадают - плохой признак. У вас какого-то витамина не хватает. У меня во время беременности волосы - просто шик. А вот после родов, там уже да. Организм истощился + кормление, приходиться опять же витамины пить. Вначале второй беременности волосы были не очень и кожа на стопах трескалась. Стала пить больше витамина Е все прошло. И волосы опять шик и лапки как у кошечки (в смысле нежные). Проконсультируйтесь с врачем.
  • 0

#2996
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чем больше водоем, тем меньше возможность подхватить каку :) А лучше проточная вода, даже Капч не так страшен, как его малюют. Или И-Куль :)

Оч хорош в этом плане аквапарк в Фемели, там самые современные и лучшие фильтры во всем городе.

#2997
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я перешла на прегнавит, он пился замечательно... может, его попробуешь

а как крышу сорвет, так пойду куплю 5 дынь и 2 арбуза и слопаю за раз...

Собралась купить прегнавит, вот только видимо с ним нужно дополнительно принимать йод. И с кальцием не совсем поняла, вроде как там кальция пантотенат и дикальция фосфат содержатся, но тоже самое ли это, что и кальций? :) Спрошу в субботу у врача.

А арбузик я сегодня все же куплю :)
  • 0

#2998
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот тут всё читаю про бассейны, Капчагай, а сама думаю: " Ну и как же я там с пузом (пусть и аккуратненьким) покажусь?" ;) И так на улице любопытные взгляды просто липнут, а тут... Переубедите меня, что это мол прекрасно и т.д. :lol: Недавно перечитывала "угрюм-реку" там был такой эпизод ... Бежит мужик по деревне и на радостях орет во все горло, типа: "Жена моя понесла!!! Радость-то какая! Поздравьте меня!!!" А на встречу ему женщина с укоризною:"И как тебе не стыдно, ирод, об этом даже говорить? Позор-то какой!" :) Я конечно не до такой степени "темная", но к пузу своему явно стараюсь внимание не привлекать. И еще вспомнился эпизод из детства... Мне было уже 9 лет, когда мама забеременела. Так вот мы поругались с подружкой, а она, чтобы меня побольнее уколоть, кинула напоследок: " А твоя мать вообще.... беременная!!!!!" Я чуть не расплакалась от обиды и сказала страшную вещь: " А твоя.. твоя...пьяница!!!" Это было правдой, но представьте сравнение! Неужели все комплексы корнями из детства? :)
  • 0

#2999
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:) Divine, ужс просто! нет, я своим пузиком начинаю гордится... Тем более что в субботу, девочки, готовьтесь упасть со смеху, мне в маршрутке МЕСТО УСТУПИЛИ!!!! :) Как тут не гордиться?

а что касается купального сезона - я себе просто
а) куплю закрытый купальник
б) к своему любимому раздельному закажу из шифона стильную рубашенцию с длинным рукавом, чтобы в ней можно было на пляже сидеть, а при необходимости в ней же в воду зайти....
  • 0

#3000
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, я ттт не отекаю, но по ночам зато не сплю (хоть футбол смотрю), суставы на ногах ноют и пацан пинается, то по мочевому заедет, то по ребрам ходит, в общем ночи у меня весело проходят: левый бок, правый бок - туалет, и.т.д. :)
В ЦММ мне Г.А. сказала на 15-е июля к Алие Робертовне записаться, а потом 29-го к ней прийти. Я тоже трентал не пью, меня от него тошнит. Блин, чё делать с этим родомом, надо вылезти как-нибудь на разведку. Если что узнаешь про второй и Кочеткову, напишешь мне, ок?
Divine, а мне нравится когда на меня смотрят с таким умилением, не всегда конечно, но в основном, ведь беременная женщина - это красиво, но я вот тоже не представляю как на пляже я бы с голым пузом ходила, прикрывалсь бы навеное парео, подальше от дурных глаз.
Анель, насчёт моря я тебя полностью поддерживаю, всё таки вода там солёная, постоянное течение, это намного лучше супер очищенных басейнов. Так что езжай и наслаждайся :) Как я поняла, у тебя уже малынок пинается, поздравляю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.