Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2961
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Алиса, программа в Центральном плавательном проходит, стоит 13 тыщ, можно комбинировать с йогой. Я облизываюсь на аквамаму, но меня муж не пускает - из-за того, что бассейн общий, и ходят туда без справок :-/ Я пыталась его убедить тем, что они после реставрации супер-пупер фильтры очистки установили, и теперь зараза не страшна, но он меня не слушает.. Нет, говорит в природе таких фильтров.... я и сама к этому настороженно отношусь... Придется на йогу записаться.... Еще хочу Аист прощупать - что у них там кроме танцулек есть...


меня тоже муж не пускиет :smoke: , по той же причине и на капчагай не ездим, моя знакомая накупалась в аквапарке, теперь сидит с дрожжами и не выведет никак...
  • 0

#2962
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anel', Lisa-alisa, ну это в принципе ваше дело - ходить или нет в бассейн. А за чистотой там действительно следят. Да и в конце концов, существуют же элементарные правила личной гигиены. И вообще мы за свою жизнь и не в таких водоемах купались, и ничего.
А для профилактики - эпиген и еще раз эпиген, желательно даже тампон в нем смочить.

Сообщение отредактировал Ванда: 04.07.2006, 17:00:41

  • 0

#2963
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А для профилактики - эпиген и еще раз эпиген, желательно даже тампон в нем смочить.


Ванда а что такое эпиген? я первый раз слышу про такое
  • 0

#2964
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lisa-alisa, это такой спрей-природный антибиотик. Я его пользовала даже в первом триместре и когда обострился ВПГ на 11 неделе, я только им и вылечилась.

Что касается списка, если хотите, сегодня вечером я выложу список, приведенный в журнале от 2-й аптеки.

Сообщение отредактировал Ванда: 04.07.2006, 17:11:18

  • 0

#2965
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lisa-alisa, я конечно не спец, но по-моему железяки то вам не хватает. Появление мушек может быть признаком падения гемоглобина. Побочные эффекты - плохо. А раз врачи из ЦММ ничего из железяк не назначают, то действительно ешьте хотябы печень с гречкой. Мне ну О-о-о-чень помогало. Еще томатный сок неплохо (натуральный - не из тетриков). Правда соки это для тех у кого нет отеков.
Anel', у меня ниже 120 не падал, но мушки и головокружение свидетельствовали о том, что не переживать (как в вашем случае) - нельзя.
  • 0

#2966
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, мне тут в последнем УЗИ написали, что толщина плаценты увеличена до 3,3. Кто знает, на сколько это ужасно, в связи с чем это произошло и что делать то (если вообще можно что то сделать)?
  • 0

#2967
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
И мне муж не разрешает в бассейн. Причем категорически. Девочки, а йогой лучше заниматься с какой недели? Анель, ты, если узнаешь и решишь пойти, свистни мне, хорошо?
  • 0

#2968
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, я в ИЗМИР только в пятницу после обеда легла скрипя зубами, а во вторник уже выписалась, получается даже не 5, а 4 дня лежала, выходные прокапалась, в понедельник сделали УЗИ и доплер, всё было в норме, сказали до завтра ещё полежать и после КТГ посмотрим, т.к. и КТГ был в норме сразу отпустили. Я так и поняла, что ты уже выписалась, потому что среди обедавших и ужинавших тебя не видела :-/
Г.А. назначила мне актовегин до конца Б., трентал 3 раза в день до 36 недель, тромбоасс 1 р. в день до 36 недель тоже.

У меня вчера такие схватки были тренировочные, я сначала и не поняла что это такое, потом подумала, что уже всё началось, честно говоря так перепугалась, если в начале так больно, что дальше будет, я минут 10 места себе не находила, то извиняюсь раком встану, то лягу, то круги по дому наматывала.
Вот решила не тянуть и собрать сумку в родом на всякий случай, хотя с самим роддомом ещё не определились, надо бы мужа их командировки дождаться.
DAlexa, если не ошибаюсь, то у нас сроки почти одинаковые, у меня сейчас 34-35 недель, так вот на последнем УЗИ от 26 июня мне сказали, что плацента второй степени зрелости и толщина плаценты как раз тоже 3,3 см. И это нормально. Так что не переживайте :smoke:
  • 0

#2969
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Еще хочу Аист прощупать - что у них там кроме танцулек есть...


В "Аисте" есть шейпинг для беременных (отдельно), танцы живота (отдельно) и 2 в 1. Я хожу на "2 в 1" - 2 занятия шейпингом и 1 - танцы. Правда на танцам мне всегда смешно неимоверно - танцуем как бегимотики - пузы большие у всех :-/
  • 0

#2970
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mabi, да у нас сроки одинаковые. Спасибо, успокоили.
  • 0

#2971
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А раз врачи из ЦММ ничего из железяк не назначают, то действительно ешьте хотябы печень с гречкой. Мне ну О-о-о-чень помогало.

А я читала, что печень в период беременности можно есть не чаще 1 раза в неделю из-за большого содержания витамина "А"

Выдержка "...Витамин А может поступать к плоду в избыточном количестве через плаценту, Тератогенное действие его доказано в дозе 24000-30000 МЕ в сутки. Описаны случаи пороков при усиленном употреблении печенки. Суточная доза не должна превышать 750 мкг для беременных - таково мнения англичан и французов. При этом не рекомендуется злоупотреблять такой пищей как печень, рыбий жир, пищевыми добавками с большим количеством витамина А..."
  • 0

#2972
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И мне муж не разрешает в бассейн. Причем категорически.

Сорри, может не в тему... Но мне так интересно и странно всегда читать, что муж чего-то не разрешает... ;) Я себе даже представить не могу, чтобы мне кто-то чего-то мог запретить. Мне кажется любая самостоятельная зрелая личность вправе решать сама, что ей делать или не делать. Это ж каким авторитетом в глазах жены должен обладать муж, чтобы его слово имело такой вес?! :) Если это так - уважаю (мужчинок естественно) :)
  • 0

#2973
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а токсикоз может "обостряться" от принимаемых витаминов? заметила, если забуду утром выпить таблетку - весь день как огурчик, если пью - весь день тошнит и рвет
причем и в случае с элевитом так и в случае с витрумом
  • 0

#2974
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Divine, я тоже читала. А еще читала ... Так, например, по мнению французских медиков, диета с усиленным потреблением железа бывает вредной для развития плода ?ребенок может родится со сниженным весом. А маловесный ребенок менее жизнеспособен, хуже развивается....

А еще ...Низкий гемоглобин во время беременности - это неблагопритный фактор для здоровья будущей мамы, внутриутробно ребенок от этого не страдает.
Низкий уровень гемоглобина может проявляться слабостью, головокружением (вплоть до обмороков), неадекватной реакцией даже на нормальную кровопотерю в родах. Поэтому, так важно применять препараты (витамины, препараты железа) чтобы поддерживать гемоглобин в нормальных пределах ( не ниже 111 г/л). Прием препаратов железа можно совмещать с приемом витаминов. Доза и продолжительность курса терапии препаратами железа зависит и от уровня гемоглобина и от уровня ферретина - биохимического параметра, отражающего общий запас железа в организме...

А еще ...А (ретинол) - среди его функций отметим способность влиять на гены, контролирующие рост и развитие различных органов и тканей. Недостаток витамина А приводит к задержке роста и развития плода, однако его избыток не менее опасен - передозировка витамина А в I триместре беременности может вызвать грубые пороки развития центральной нервной системы, сердца, почек, половых органов и конечностей...

Еще не могу найти статью, где конкретно написано, что именно в первом триместре печень есть и не рекомендуется (опять же по причине избытка витамина А). Но вот когда на более поздних сроках речь идет о низком гемоглобине - то печень есть можно и нужно.
Вообщем я все это читала и сделала выводы для себя, а все остальные пусть делают выводы сами, конечно советуясь со своим врачем.
  • 0

#2975
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Divine, ну муж ведь о нашем с малышом здоровье заботится, а не из-за собственной дури что-то не разрешает... Я к своему всегда прислушиваюсь - он у меня вуумный :)
Хотя в случае с бассейном, я уже думаю, может, втихаря все-же ходить, как Ванда советует, спрейчиком пользоваться (Ванда, сорри за глупый вопрос, а как именно его пользовать? На тампон или прям туды?)...
Акси, я думаю, на 4-м месяце уже пора начать... Хотя я все открадываю - в июле работа, в августе уеду отдыхать... Но соберу волю в кулак и тебя с собой заберу!!!! Бум заниматься!
Девочки, я с утра опять ревела, дурочка сентиментальная... Малышай мой так классно попинывает меня, аж сердце мое тает... И я от умиления плачу....
  • 0

#2976
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ophidian Дата Сегодня, 12:09
а токсикоз может "обостряться" от принимаемых витаминов? заметила, если забуду утром выпить таблетку - весь день как огурчик, если пью - весь день тошнит и рвет
причем и в случае с элевитом так и в случае с витрумом


У меня так было. Витамины ведь нужно принимать после еды. Ну вот я утром ела, а потом их пила. Жутко тошнило потом весь день. А вот если я утром съедала апельсин на голодный желудок, минут за 30 до еды, Потом завтракала, потом пила витамины... Тогда весь день летала без признаков токсикоза.
  • 0

#2977
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, а насчет гемоглобина... Что ж мне делать? просто я всегда такой малокровной была :) Или спросить у Галии Айнабековны, как поднять уровень г.? Кстати, она на все мои вопросы - и про большой дивот, и про гемоглобин и тд говорит, что все из-за того, что я вся маленькая, щупленькая (ну не сейчас конечно), поэтому у меня возможны всякие там отклонения от нормы...
  • 0

#2978
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anel', вот ты небось на море в августе собралась-то, а там никто тебе дезинфекцию проводить не будет, так что еще неизвестно, где безопаснее.
Насчет спрея - написала в личку
  • 0

#2979
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Кстати, она на все мои вопросы - и про большой дивот, и про гемоглобин и тд говорит, что все из-за того, что я вся маленькая, щупленькая (ну не сейчас конечно), поэтому у меня возможны всякие там отклонения от нормы...


На курсах вчера видела девушку, у нее почти совсем нет живота, говорю, что мол, решила с самого начала пойти? А у нее оказалось шестой месяц. Я это к тому, что она тоже маленькая, щупленькая, в общем шибко миниатюрная.
  • 0

#2980
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Anel` Дата Сегодня, 12:25
Девочки, я с утра опять ревела, дурочка сентиментальная... Малышай мой так классно попинывает меня, аж сердце мое тает... И я от умиления плачу....

Ага! А если при это еще и почитывать литературку, где пишут о том, как купать малышонка, усыплять и всячески за ним ухаживать... Ну тут у меня вообще крокодильи слезы от счастья накатывались. Если вообще от счастья слезы могут быть крокодильи.

А еще, когда моя тепа первый раз агу сказала, глядя мне в глаза, у меня потом весь день глаза на мокром месте были. Anel', интересно женьщины все подряд такие сентиментальные или мы с тобой особенно слезливые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.