Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2941
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель, да, я теперь поняла, что то самое. То самое с самого четверга. Всю ночь сегодня танцевал там, спать мешал. Кстати, спать я таки люблю на животе и на спине, а теперь нельзя... чуть я не так лежу - бульки.((
Это... девочки, у меня вопрос серьёзный - мне врач назначила Нео-Пенотран, а там в инструкции написано, что во время б. принимать его нельзя. Я ей позвонила, она говорит - с 12 недель можно. Почему тогда в инструкции это не указано? Че делать? Страшно как-то...

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.07.2006, 12:01:43

  • 0

#2942
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
жидкость как раз и получается три стакана: 1 утром, 1 в обед и 1 вечером. Если только соль теперь вообще исключать из рациона. А арбуз является мочегонным или его нельзя будет нам, ведь скоро начнется сезон арбузов и дынь?
  • 0

#2943
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, я б поостереглась.... Сходи еще к одному доктору, что тут еще посоветуешь?
  • 0

#2944
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

жидкость как раз и получается три стакана: 1 утром, 1 в обед и 1 вечером. Если только соль теперь вообще исключать из рациона. А арбуз является мочегонным или его нельзя будет нам, ведь скоро начнется сезон арбузов и дынь?


арбуз вообще считается идеальным средством...
но тогда придется выбирать, или арбуз, или вся остальная жидкость...

вокруг враги едят арбузы и дыни... а я смотрю, жду наших, безопасных и облизываюсь
  • 0

#2945
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
lexx_my, при отёках нужно исключить все жидкости (соки, чаи, газированные жидкости ) пить нужно только воду, желательно минеральную и без газа.... говорят за 2-3 дня отёки проходят и девочки скидывают по 1,5-2 кг...

Я вот тоже буду с сегодняшнего дня пить только мин воду, а то к вечеру как похожу куда нить так немножко отекают ноги.... ( Или может это от хотьбы? )
Кстати при отёках нужно лежать побольше ,отдыхать и желательно на боку....


Аксиома, в половине назначаемых при Б. лекарствах стоит противопоказание: Беременность, ксттаи во всех почти вагинальных свечах такое, мне уже какие только не прописывали и Тержинан и Макмиррор, и Клотримазол, во всех стоит противопоказание, говорят что врачи уже давно на них внимание не обращают, так что если срок не меньше 12 недель можешь не бояться...
  • 0

#2946
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

но тогда придется выбирать, или арбуз, или вся остальная жидкость...

вокруг враги едят арбузы и дыни... а я смотрю, жду наших, безопасных и облизываюсь

Ну вот не надо - не враги, а смельчаки!
Я уже недели с 3 жую арбузы вместо ужинов и ничего - ни отеков ни отравлений :-/
но у меня своим нюансы - из-за бешеной изжоги практически на все (даже на некоторые соки) по вечерам ем арбузы. А потом ночью очередт в туалет сама с собой устраиваю.

А при отеках можно 1 день на яблоках "посидеть" - тоже хорошо все "уходит"
  • 0

#2947
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Кстати про дыньки-арбузы.. Я парбузов еще сторонюсь, а вот дыню вчера с удовольствием навернула! И ниче, похоже на натурпродукт :-/
Кста! с уверенностью 90 % могу сказать где у моего детя ноги :smoke: Он меня в одно место правее пупка сегодня просто запинал :smoke:

Сообщение отредактировал Anel`: 04.07.2006, 13:00:13

  • 0

#2948
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А я на этих выходных наелась и арбуза и дынь. Треть арбуза и 2 дыни достались мне. Вроде нормально все. Толкьо, когда из Борового в Астану возвращались ТААААК сильно левый бок болел :smoke: :-/ Не знаю, могло ли это быть из-за арбуза... И деть субботу, воскресенье себя никак не проявлял. Я уж думаю, а не привиделись ли мне все эти прошлые шевеления... :weep: :smoke:
  • 0

#2949
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
я тоже эти выходные в боровое ездила и тоже левый бок болел. вчера вечером, когда домой возвращалась запах арбуза такой сильный стоял в подьезде, как будто его резали и ели в подьезде, но мне муж еще не разрешает его есть. обидно!
  • 0

#2950
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, я только что с авка-мамы! Счастливая как поросенок. Водичка - супер, солнышко светит, бассейн классный и очень большой! Тренер очень понравилась, но говорят программа сегодня была для "сильных", нагрузка для первого раза великовата, а так все здорово и великолепно. Было около восьми человек. Из недостатков только то, что нужно быстро потом сушиться-собираться, а то могут из-за просроченного времени лишить следующего посещения. Везде чистота стерильная, бассейн, туалет, душ, да все! В общем, я в восторге. В четверг иду в следующий раз.
  • 0

#2951
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ванда, насчет нагрузки - завтра посмотришь по болючести мышц, а то может и с этой справишься... Смотри, сушись лучше - а то только вылечилась...
Насчет нагрузки - я на шейпинге до сих пор занимаюсь по 1 инструктору (т.е. до 20 недель) потому как нравится нагрузка и не дает "расслаблятся" :-/
  • 0

#2952
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, спасибо за беспокойство, учту. :-/
А нагрузка мне показалась большой, потому что когда ты в воде, своих движений не чувствуешь, а как выходишь сразу такааая тяжелая становишься, еле ноги волочишь, но это с непривычки. Малыш у меня тоже кислорода надышался, сейчас тоже делает упражнения... в животике.
  • 0

#2953
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девчонки, я только что с авка-мамы! Счастливая как поросенок. Водичка - супер, солнышко светит, бассейн классный и очень большой!


Ванда а можно поинтересоваться, где эта программа проходит? Если не секрет, конечно, то сколько эта радость стоит?

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 04.07.2006, 14:46:47

  • 0

#2954
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девочки, хотела с вами посоветовался. Я для повышения гемоглобина пила Ферратабс. Потом моя мама перепутала названия и купила мне ферроплекс. Там в инструкции написано, что при Б можно потреблять... Я и потребляю.. Или лучше отказаться и купить ферратабс которые врач прописала?


Anel а может лучше гемоглобин повышать ягодами или фруктами? У моей сестры перед родами упал гемоглобин, так она его повышала гранатами (со свеже выжатым соком гранат надо быть очень осторожными). Мне в больнице выдали СОРБИФЕР, тоже для поддержания гемоглобина, но я его не пью. У меня в поли витаминах норма для беременных и поэтому пока ничего лишнего не потребляю.
  • 0

#2955
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

NNN26, спасибо за беспокойство, учту. :-/
А нагрузка мне показалась большой, потому что когда ты в воде, своих движений не чувствуешь, а как выходишь сразу такааая тяжелая становишься, еле ноги волочишь, но это с непривычки. Малыш у меня тоже кислорода надышался, сейчас тоже делает упражнения... в животике.


Ванда, аккуратнее с нагрузкой в области живота.
дите может ниже опуститься...
хотя там Наташа щепетильная, сама 20 раз предупредит...
ведь ты же в рахат-фитнесс пошла?
а ты уже в отпуске? не работаешь?
  • 0

#2956
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Девчонки, я только что с авка-мамы! Счастливая как поросенок. Водичка - супер, солнышко светит, бассейн классный и очень большой!


Ванда а можно поинтересоваться, где эта программа проходит? Если не секрет, конечно, то сколько эта радость стоит?


Алиса, программа в Центральном плавательном проходит, стоит 13 тыщ, можно комбинировать с йогой. Я облизываюсь на аквамаму, но меня муж не пускает - из-за того, что бассейн общий, и ходят туда без справок :-/ Я пыталась его убедить тем, что они после реставрации супер-пупер фильтры очистки установили, и теперь зараза не страшна, но он меня не слушает.. Нет, говорит в природе таких фильтров.... я и сама к этому настороженно отношусь... Придется на йогу записаться.... Еще хочу Аист прощупать - что у них там кроме танцулек есть...
  • 0

#2957
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lisa-alisa, сорбифер выдают сейчас всем. А у вас какой уровень гемоглобина? Если врач говорит что пить надо, то я бы не стала надеяться на одни поливитамины. Если надо - значит надо. Печень (например говяжья) очень хорошо повышает гемоглобин. Неплохо есть жареную печень с вареной гречкой (хотябы через день). Много железа в шиповнике (можно делать напиток из сушеного шиповника) - вкусно и жутко полезно. Гранаты тоже конечно хорошо, но по моему сейчас не сезон. А еще, если вы пьете кальций (любые таблетки кальция) то всасывание железа в организме резко снижается. Кальций и железо - антогонисты.
У меня когда падает гемоглобин - сразу мушки перед глазами летают. У вас как - не летают? Значит пока все в порядке!
  • 0

#2958
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, сорбифер выдают сейчас всем. А у вас какой уровень гемоглобина? Если врач говорит что пить надо, то я бы не стала надеяться на одни поливитамины. Если надо - значит надо. Печень (например говяжья) очень хорошо повышает гемоглобин. Неплохо есть жареную печень с вареной гречкой (хотябы через день). Много железа в шиповнике (можно делать напиток из сушеного шиповника) - вкусно и жутко полезно. Гранаты тоже конечно хорошо, но по моему сейчас не сезон. А еще, если вы пьете кальций (любые таблетки кальция) то всасывание железа в организме резко снижается. Кальций и железо - антогонисты.
У меня когда падает гемоглобин - сразу мушки перед глазами летают. У вас как - не летают? Значит пока все в порядке!


у меня гемоглобин 125 был в прошлом месяце, завтра иду на очередную сдачу крови, посмотрим что в этом месяце будет.

моему врачу из ЖК глубоко фиолетово что он мне назначает, я попробовала принимать что прописали, в итоге получила почти все побочные эффекты из инструкции, так что рисковать не собираюсь. Ходила в ЦММ, пока там мне ничего лишнего кроме фоливой кислоты и поливитамин не назначали.

мушки появились несколько дней назад :-/ , неприятно, но у меня еще токсикоз не кончился...

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 04.07.2006, 16:47:51

  • 0

#2959
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
lisa-alisa, 125? у меня вообще 100 и выше не поднимается! Но мне Галия Айнабековна сказала не слишком то из-за этого огорчаться - говорит, бэбик забирает... Но на всяк случай назначила ферратабс...
  • 0

#2960
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, аккуратнее с нагрузкой в области живота.
дите может ниже опуститься...
хотя там Наташа щепетильная, сама 20 раз предупредит...
ведь ты же в рахат-фитнесс пошла?
а ты уже в отпуске? не работаешь?


Я не работаю, как говорится, до октября я совершенно свободен!
А Наташа хоть и предупреждает, но расслабляться не дает, да и не хочется от других отставать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.