Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2921
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У МЕНЯ БУДЕТ ДВОЙНЯ :laugh: , моя плакал от счастья ...

Поздравляю! :) А в роду были двойняшки?
  • 0

#2922
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
да были и у мужа и у меня

Лиса -Алиса !поздравляю, тьфу-тьфу ! растите большими и здоровыми - это двойное чудо! почихайте на меня, плиз


спасибо всем большое за поздравления, чихаю по вашей просьбу, пусть у вас будет все хорошо :laugh:
  • 0

#2923
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки у меня вопрос, с какого срока нельзя спать на спине?

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 03.07.2006, 14:59:04

  • 0

#2924
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ой как здорово родиться сразу со своим лучшим другом!!!
Я плакаль от счастья узнав что у меня один ребетеныш,а ты наверное вдвойне :laugh:
Супер!Молодцы!!!
  • 0

#2925
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ой как здорово родиться сразу со своим лучшим другом!!!
Я плакаль от счастья узнав что у меня один ребетеныш,а ты наверное вдвойне :laugh:
Супер!Молодцы!!!


так они еще будут совершенно одинаковые))) сказали что однояйцевые =))
  • 0

#2926
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lisa-Alisa, с небольшим опозданием, но с большим удовольствием поздравляю, я так за вас рада!
По секрету говоря, тоже очень хотела двойню, мальчика и девочку, чтоб одним выстрелом сразу отстреляться, но теперь рада и одному своему пузанчику, а девочку мы потом обязательно сделаем! Еще пол не известен? Какой срок?

Насчет сна на спине. У вас немного другие будут стандарты роста живота, да и вообще все немного по-другому, поэтому наверное, чем раньше прекратить спать на спине, тем лучше, все же два плода давят на вены намного интенсивнее, чем один, и ваше личное самочувствие будет ухудшаться.

Ирен, поздравляю с парнем! Наверное, точно будем дружить семьями. :laugh: А у Дивайн кто?
  • 0

#2927
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lisa-alisa, а какой срок у вас сейчас? а то я что-то проглядела...

насчет спать на спине - читала где-то, что только ровно "руки по швам" лежать на спине не рекомендуется, а если слегка сместить центр тяжести, то есть на какой то бок лечь чуть больше - то ничего страшного с венами не происходит

кстати, а подушка то, которую мы недавеча обсуждали - ВЕЩЬ!!!! если кто еще ее не купил или не смастерил - рекомендую!

список вещей еще редактирую... скоро опубликую
  • 0

#2928
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А у Дивайн кто?

Так я уже писала - и у нас мальчишка :-/
  • 0

#2929
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, а какой срок у вас сейчас? а то я что-то проглядела...


по узи поставили 10 недель.... пол пока не определили, я начала распрашивать про глазки и ротик))) мне ответили что ручки есть, ножки есть, голова есть и у того и у другого, а вот со всем остальным не торопитесь мамаша)) все у вас будет


подушечку планирую прикупить по позже :-/

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 03.07.2006, 17:01:19

  • 0

#2930
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

насчет спать на спине - читала где-то, что только ровно "руки по швам" лежать на спине не рекомендуется, а если слегка сместить центр тяжести, то есть на какой то бок лечь чуть больше - то ничего страшного с венами не происходит

кстати, а подушка то, которую мы недавеча обсуждали - ВЕЩЬ!!!! если кто еще ее не купил или не смастерил - рекомендую!

Во-во, я так себя и обманываю, что " нууу, не совсем же я на спине лежу, а... чуть-чуть на боку." :smoke: Если серьезно, спать только на левом боку всю ночь просто невозможно. Ложусь на правый бок в качестве маленького поощрения себя любимой (чувство вины в этот момент стараюсь запнуть куда подальше)

Про подушку согласна... я с ней и телек смотрю, и книжки читаю. Периодически ее пытается экспроприировать сын, а тут еще и свекровь увидев как я с ней уютно устроилась поперек кровати, попросила опробировать на предмет " авось и мне понравится такая :-/
  • 0

#2931
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а я до сих пор на спине валяюсь иногда, потому что на боках Мась пинается сильно а на спине тихонько сидит...
Отдыхаю от встрясок...

Lisa-alisa, поздравляю с близняшками,у меня тоже в родне были,но мне почему то не передалось ))Завидую мужеству, я вот думаю как с одним управиться, а тут сразу двое :-/
  • 0

#2932
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Lisa-alisa, поздравляю с двойней! :-/
Вот же блин классно, а мне такое не светит...
  • 0

#2933
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


А у Дивайн кто?

Так я уже писала - и у нас мальчишка :-/


Прямо какое-то мальчишечное нашествие :smoke: У 70% из нас будут мальчишки
  • 0

#2934
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я когда лежу на спине, чувствую странные "бульки" в животе. Как будто жидкости много выдула. Это что такое, как вы считаете?
  • 0

#2935
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, наверное, это ребеночек :-/
  • 0

#2936
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lisa-alisa, у меня есть подруга, которая не понимает почему это я не могу спать на спине (вот уже вторую беременность). Примерно с 16 недели если на спину ложусь, то сразу начинает голова кружиться да и спина болит. А эта самая моя подруга спала на спине практически пока не родила (ну и потом естественно тоже). В книжке написано, что не желательно спать на спине с 26 недели.
Короче, кажись, все как всегда сугубо индивидуально.
Если дискамфорта не ощущаете, то наверно можно и на спине полежать.
  • 0

#2937
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки у кого нить отекают ладошки?
У меня уже 2 дня с утра как подушечки, чего делать? :-/
  • 0

#2938
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Сильно отекаю, кто что пьет или что делает? Я даже в обувь не могу одевать, сильно натирает или обувь тоже теперь на размер больше покупать? :-/
  • 0

#2939
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лиса-Алиса!! Я самая припозднившаяся!!! ОТ всего сердца (вернее, от двух бьющихся во мне) поздравляю вас с этой прекрасной новостью!!!! ТТТ на вас!!! Будьте здоровыми!!!!!!
Девочки, а я сплю на спине - для меня это единственно удобная поза.... Акси, кажись это бульканье никакое не бульканье, а ТО САМОЕ :-/
Кстати, мой бэбик активизировался - в выходные были на природе. так он кислорода нанюхался, так ему весело было - заактивничал!
Девочки, хотела с вами посоветовался. Я для повышения гемоглобина пила Ферратабс. Потом моя мама перепутала названия и купила мне ферроплекс. Там в инструкции написано, что при Б можно потреблять... Я и потребляю.. Или лучше отказаться и купить ферратабс которые врач прописала?
  • 0

#2940
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lexx_my... а сколько воды пьешь?
уже на эту тему болтали: ограничивать жидкость нельзя, пить много тоже нельзя... литр в день - это 3 стакана + тарелка супа - стандартный совет врача, но все индивидуально. попробуй ограничить соль и посмотри на состояние.

я вообще недавно достигла странного результата.
в прошлую пт дай, думаю, попью мочегонный чай для профилактики, хотя не жалуюсь пока на сильные отеки.
випила днем пакетик этого чая - к вечеру у меня ноги представляли собой нечто бесформенное...
вот спрашивается, что было в этом пакетике - действительно ли мочегонный чай???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.