Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2861
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ванда, мы ратуем за Аксино спокойствие! а она никак не слушается! так что в этой ситуации лучше сходить и убедиться, что все в порядке, а не накручивать себя... И вообще надо поменьше стоять в очередях, где страшилки рассказывают. Я блин всех этих страшилок до 8 недели в таком количестве начиталась, тогда "перебоялась", а теперь спокойная... Но это на меня, товарищи, по секрету говоря, валерианка действует!
  • 0

#2862
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Примите в свои ряды новичка? :smoke:

Опытные подскажите: когда нужно на учет вставать?
врач говорит что можно гулять до 12 неделек, если ничего не беспокоит.
или все таки раньше нужно?
  • 0

#2863
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MagicSmile, поздравляем, вы с нами!

У тебя сейчас сколько? Никого не слушай и иди вставай, чем раньше сдашь анализы, тем лучше, от результатов может зависеть дальнейшее течение беременности.
  • 0

#2864
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо
Ванда, У меня только три недельки :-/
В ЖК точно не пойду, не зашто.
начиталась тут про врачей, жуть :smoke:
а вот куда идти не знаю.
(мож ЦММ, рядом с домом...)
  • 0

#2865
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
MagicSmile, поздравляю!!
Лучше сразу встать на учет. Я встала, когда нам было 5 неделек. :smoke: Но в ЖК обычно так рано не берут.
  • 0

#2866
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
MagicSmile :smoke: Мои поздравления!!!! Как ты себя чувствуешь? Да, ЦММ хороший вариант - береги нервы и время, они ценнее денег!
  • 0

#2867
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, всем спасибо
Чувствую себя нормально, раньше только грудь тяжелая была, а сегодня с утра мутит не сильно, но постоянно.
Я так поняла что ЦММ обменку дают, правильно?
Будьте добры, посоветуйте мне кого нибудь :smoke:
И еще врач может роды принять?
( сорри, за глупый вопрос )
  • 0

#2868
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
MagicSmile, в ЦММ почти все врачи, которые работают в роддоме на Ленина , и естественно там дают обменку и рожать если захотите будите там же на Ленина со своим врачом..
Мне вот малость не повезло в мой ПДР они закрываются на мойку и мне прийдётся заключать договор с другим роддомом, но это с середины Июля до середины Августа, у вас срок маленький, так что выбирайте любого врача и наблюдайтесь...

Хотя ндо учитывать то, что там были недёшево а сейчас ещё дороже стало всё поднялось на 500 тенге, наверное с учётом инфляции...
А врачей там много, у меня ,как и у большинства наверное тут Хамзина Галия Айнабековна, правда сейчас её будет заменять Алия Робертовна, многие девочки у нового какого то врача...
Главное записаться, а там разберётесь....

Сообщение отредактировал Бетси: 29.06.2006, 12:35:57

  • 0

#2869
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Бетси, у вас кстати какой срок?

MagicSmile, присоединяюсь к словам Бетси, врачи там все хорошие, но к Хамзиной сейчас не попадете - она в отпуске, к тому же она говорила. что месяца 2 не будет девочек брать - много нас у нее... Очень хвалят Алию Робертовну Аимбетову - я к ней 8-го попаду. Еще кажется Соколов доктор (если не ошибаюсь)...
А насчет цен пусть вас это не пугает - да, с самого начала придется хорошо потратиться, у меня на все про все, на ВСЕХ врачей и ВСЕ анализы ушло тыщ 20 (по прикидкам, точно не подсчитывала) - зато сейчас только раз в месяц плачу 1500 за прием у Галии Айнабековны. И удобно, что приходишь, тебя встречают, до кабинета провожают (там на ресепшене такая тетка прикольная :smoke: ), очень человечные врачи в сочетании с высоким профессионализмом (ттт не сглазить)..... Удачи вам! Самое интересное у вас только начинается!
  • 0

#2870
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лучше сразу встать на учет. Я встала, когда нам было 5 неделек. :smoke: Но в ЖК обычно так рано не берут.


Берут еще как. Меня в районной ЖК поставили на учет на сроке 5-6 недель беременности. А в платных уж точно возмут - конкуренция, однако...


MagicSmile - мои поздравления! Еще зайдите в ветку про ЖК и сделайте выбор куда вставать на учет.

Сообщение отредактировал NNN26: 29.06.2006, 12:46:09

  • 0

#2871
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
еще раз всех благодарю!
Столько нужной информации :smoke:

Скорее всего пойду в ЦММ, а там видно будет...

Вы все просто супер, очень оперативно поделились инфой, спасибо :-/
  • 0

#2872
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аnel,у меня срок 35-36, остался месяц, так что попала я прямо как грится в середину мойки на Ленина, хотя если честно у меня нет желания лежать 2 недели перед родами в больнице,как там практикуется,хотя сами условия пребывания лучше чем везде..Так что я сейчас в поиске роддома, держу в голове 2 и 5, думаю на след неделе уже пойти на раведку...
  • 0

#2873
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Аnel,у меня срок 35-36, остался месяц, так что попала я прямо как грится в середину мойки на Ленина, хотя если честно у меня нет желания лежать 2 недели перед родами в больнице,как там практикуется,хотя сами условия пребывания лучше чем везде..Так что я сейчас в поиске роддома, держу в голове 2 и 5, думаю на след неделе уже пойти на раведку...


поделитесь потом впечатлениями по поводу 2 роддома, я думаю либо 2 либо 3

MagicSmile
добро пожаловать в наши ряды :smoke:
  • 0

#2874
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Берут еще как. Меня в районной ЖК поставили на учет на сроке 5-6 недель беременности. А в платных уж точно возмут - конкуренция, однако...



Меня не взяли :smoke:
  • 0

#2875
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Аnel,у меня срок 35-36, остался месяц, так что попала я прямо как грится в середину мойки на Ленина, хотя если честно у меня нет желания лежать 2 недели перед родами в больнице,как там практикуется,хотя сами условия пребывания лучше чем везде..Так что я сейчас в поиске роддома, держу в голове 2 и 5, думаю на след неделе уже пойти на раведку...


MagicSmile, присоединяюсь к поздравлениям! держитесь, следите за самочувствием!
я вставала на учет в 7 недель, наблюдаюсь в Керуене - но там сейчас цены подняли, поэтому вам действительно уютнее будет в ЦММ

Бетси, а почему 5й?
у меня подруга в 3ем недавно рожала, так говорит, что в 5м проходной двор постоянно и толпы непонятных неконтролируемых родственников...
и что-то он ей совсем не понравился...

или там есть врач на примете и отдельная палата?

мамаши, я тут начала список составлять, что надо купить до и после на первое время...
могу заделиться, кому надо (как отредактирую)...
инфу собираю по инету и пытаюсь подстроиться под наши условия и осенне-зимний период

если у кого-то есть свои списки и комментарии по поводу нужности каких-либо вещей, предлагаю обменяться...
  • 0

#2876
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мамаши, я тут начала список составлять, что надо купить до и после на первое время...
могу заделиться, кому надо (как отредактирую)...
инфу собираю по инету и пытаюсь подстроиться под наши условия и осенне-зимний период

если у кого-то есть свои списки и комментарии по поводу нужности каких-либо вещей, предлагаю обменяться...
[/quote]


Iren
буду очень благодарна, если вы мне его вышлете, всегда боишься чето забыть.
  • 0

#2877
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, у меня есть список оч подробный с комментами от роженицы. Как прикрепить вордовский файл - а то выкладывать эту простынь не с руки :smoke:
  • 0

#2878
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

мамаши, я тут начала список составлять, что надо купить до и после на первое время...
могу заделиться, кому надо (как отредактирую)...
инфу собираю по инету и пытаюсь подстроиться под наши условия и осенне-зимний период
если у кого-то есть свои списки и комментарии по поводу нужности каких-либо вещей, предлагаю обменяться...

Iren, а ты его вывеси здесь! Мы его дружненько обсудим (в хорошем смысле слова) :-/ каждая примерит на себя, а после отредактируем, подкорректируем :smoke:
  • 0

#2879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
lumena, пока я ещё не ходила во 2 роддом, но есть на примете 2 врача Патрушева и Кочеткова, думаю на след неделе сходить посмотреть что там да как....

В 3 я по любому не пойду, хоть и врачи хорошие но при ремонте с малышом лежать там нехочу, говоярт что условия там просто ужастные сейчас....Уж лучше в 5 и рядом,если что малышику будет помощь...
  • 0

#2880
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Iren, в 5 тоже есть 2 врача на примете Деревянко и Шаповалова, да и палаты там лучше чем в 3 роддоме в хозрасчёте, есть на 1 меня и ребёнка, я хочу именно такую и ещё мне надо чтобы кто-то со мной мог оставаться на ночь.... И в 3 роддоме тоже ходят табунами это уже всем известая политика...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.