Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2821
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

деушки, или я сапсем бесчувственная, или просто внимания не обращаю...
а эти тренировочные схватки с какой недели обычно?
по-моему, они у меня должны уже в полный рост быть...
их можно не заметить?

Iren, вот выкладка...
23 неделя беременности.
БУДУЩЕЙ МАТЕРИ
В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются, но их ни в коем случае не следует путать с настоящими схватками. На ранних сроках вы можете почувствовать эти легкие схватки, приложив руку к животу.

У меня они начались на 19-20 неделе - врач говорит, что это также есть норма. Не заметить их сложно. В первую беременность я их вообще не помню.
  • 0

#2822
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Anel`, если шейка короткая и твёрдая,то это могут быть особенности строения такие, так что и правда лучше понаблюдать.... Мне говорили что она у меня к тому жеть ещё и мягенькая, хотя если лежать влёжку можно и до срока долежать в любом случае выбор только за вами....

Потому что по любому швы, это лишняя головная боль блин,их жеть снимать надо заранее, да ещё и санировать постоянно и наблюдать так же....

А полоскушками я горло полоскаю... нифига блин...
говорят жеть если простуду лечить она пройдёт за 7 дней, если не лечить то за неделю.... Главное чтобы Масю не навредила,а я уж как нить продержусь,температуры вроде нету...
  • 0

#2823
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так говорят про насморк, с простудой все намного серьезней.
Я в первом триместре болела ангиной, болела долго и мучительно почти 2 недели. Никакой Инсти чай не помогал, о полосканиях вообще не буду говорить. Спасалась старыми добрыми компрессами на горло.

#2824
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Бетси, от кашля во время простуды мне пособветовали такой рецепт: 10 капель камфорного масла на ложку горячего молока 3 раза в день. Я пробовала и на себе и на ребенке и действительно реально помогает. Потом прочитала что камфору принимают при острых легочных заболеваниях. Единственно - пробейте по поводу возможности приема во время беременности.
  • 0

#2825
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Можно еще гомеопатию попробывать, только врача надо грамотного найти.

#2826
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Анель, не расстраивайтесь - если в центральном такое "свободное посещение" - я бы задумалась... Мало ли с какой чесоткой или еще чем-то туда ходить могут... Сама хожу на шейпинг (тайно мечтая поплавать), но если нету у нас в городе ничего путнего - можно лето и потерпеть... :laugh:
  • 0

#2827
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Iren, я в Астане. :laugh: Нам тут с работы бесплатные абонементы в бассейн дают, а мне так лень было, так лень.. Но вас почитала, и решила, что нужно ее перебороть и ходить все-таки. Когда еще на халяву поплаваешь :)
  • 0

#2828
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, у меня сейчас как раз вот такая ангина. Третий день с утра не разговариваю, к обеду ничего, а вечером совсем плохо. Так что вы меня понимаете...
А компрессы на горло мне нельзя из-за щитовидки. :laugh:

Сообщение отредактировал Ванда: 28.06.2006, 10:09:44

  • 0

#2829
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, я в Астане. :) Нам тут с работы бесплатные абонементы в бассейн дают, а мне так лень было, так лень.. Но вас почитала, и решила, что нужно ее перебороть и ходить все-таки. Когда еще на халяву поплаваешь :D


аа, ну да... точно... я все время про астанинских забываю :)
wife, про лень - это в точку... но главное начать, потом втягиваешься и ходишь с удовольствием...
а плаванье - это оч грамотный вид спорта для мам... ощутила на себе в полной мере...
особенно комфортно с пузом плавать брассом...

NNN26, если верить работникам рахат-фитнесса, то у них такая супер-пупер очистка воды, что даже свободное посещение не должно пугать народ... потом там расценки поднялись, разовое посещение стало 4 тыщи... я коварно радуюсь, надеясь, что эта цена испугает народ

а вот имея богатое плавательное прошлое, могу сказать, что "свободное посещение" на самом деле существует в любом бассейне. администраторы, тренеры и прочие работники точно также проводят "своих" в огромном количестве без каких либо справок. это в советское время нас жестко гоняли по больницам за справками, хотя мы и были вроде в спорт-группе, и вроде как родные...
так что тут уже up2u + дело случая, или боиссся за здоровье... или плаваешь :laugh:
как, впрочем, везде

Ванда! не дрейфь! сконцентрируй весь свой иммунитет и давай скорее побеждай ангину!
причиной болезни может быть еще какой-нибуль стресс или неприятное происшествие, которое расстраивает до сих пор и тянет энергию...
если нечто подобное есть - определи причину и постарайся отпустить. выздоровление пойдет быстрее, проверено лично!

Сообщение отредактировал Iren: 28.06.2006, 10:30:08

  • 0

#2830
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, самое главнео что врачи сами предлагают только полоскушки горла и жрать чеснок, я уж уполоскалася и ужралася и хоть бы тебе что....

Думаю что у меня на последнем месяце Мась забирает весь иммунитет себе, а на мои бронхи уже ничего не остаётся...
Попробуй ,если у тебя просто горло полоскать на стакан воды ч.лож. соли ,соды и капли 2-3 йода, говорят многим помогает ( мне не помогло) или полоскание с календулой ( настойка такая) ( тоже не помогло) Но у меня другое у меня мокрота никак не рассасывается в бронхах, упилась сиропами всякими....
  • 0

#2831
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. У меня 17 акушерская. В моей книжке по беременности, написано, что психо-профилактические занятия к родам нужно пройти с 19 недели, т.е. в моем случае это уже через 2 недели. Это не рано?? Мне кажется, до родов все забуду. Думала, что как в отпуск выйду по беременности, так и пойду.
Особо вопрос к Ирен, как к клиентке керуена :laugh: Они там с какой недели записывают?
  • 0

#2832
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, Бетси, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна. Такое зло на саму себя берет, что заставляю маленького все это терпеть. Да еще и последние два дня заметила, что он почти не шевелится. Вообще страшно стало.

Сразу скажу, чем я сейчас лечусь и чем нет. Ну биопарокс само собой, инсти, ромашковый чай. Лимон мне нельзя из-за повышенной кислотности, сырой чеснок, лук - из-за гастрита, потом боли просто ужасные. На мед уже смотреть не могу и переживаю, что ребенок будет золотушным. Мед покупала специальный, подорожниковый в аптеке, это от болезней горла. Жидкости выпиваю литра три в день и температурой не меньше 40 (т.е. приходится подогревать), другого горло не воспринимает. Горло полоскаю ромашкой и солью с содой и йодом, без этого бы не прокричалась с утра. А вот сопли ничто не берет, от гайморита болит страшно голова.
Кто-нибудь знает эффективное и безопасное средство от головной боли у беременных?
Бетси, я тоже сегодня почувствовала хрипение в бронхах. Что ты пьешь?
  • 0

#2833
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Wife, если родовые курсы то говорят что лучше идти тогда когда выходишь в декрет,это 30 неделя, зачем раньше то идти? точно всё позабудешь.... Хотя я всё хотела пойти так и не пошла, то угроза то в больнице, а сейчас уже тяжко ходить,думаю как нибудь так обойтись,про дыхание можно и книжки почитать....

Ванда, от головы мне помогает Цитрамон и его стопудофф можно пить...
Сопли пробиваю Називином или Галазолином ( детским), можно и то и другое, но при беременности ещё и закладывает нос само по себе, так шта я весь день хожу ничё так а за ночь весь нос отекает и не дышыт блин :laugh:
От бронхов,брала Линкас ( не помог) Сейчас взяла Бромгексин ( разжижает мороту) Можно ещё Амбробене или Мукалтин, все из одной серии разжижающие ( пока не помогает тоже )

Вобщем пью чай с мёдом, жру лимон нарезанный кусками и капаю капли в нос..... Надеюсь что ещё неделя и организм как-нить сам справиться....
  • 0

#2834
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Насчет курсов - мне в "Аисте" такк-же сазали, что на курсы надо идти где-то за 1,5-2 месяца до родов - т.е. примерно с декретный период.

Ванда - не расстраивайся - мась можен слабо "активничать" из-за смены погоды (моя вчера полдня спала, а в часа 4 так расскакалась, что пол-офиса смотреть приходили :laugh: ) Самое главное - настрой (Бетси - тебя тоже касаемо) - не раскисай, а набоброт, убеди себя в том, что к выходным ты обязательно выздоровеешь (наши мысли материальны, да и самовнушение отлично помогает). От головы - цитрамон (до Б пила по 2 таблетки, а сейчас (правда в очень критических случаях)) по половинке или целую одну пью.
  • 0

#2835
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, принимающие актовегин, ответьте, пожалуйста, на основании чего его назначают. Анализы или узи или еще что. А то я много про него слышала, что положительно влияет, что детка лучше развивается, спросила у своего врача, она мне сказала, что именно у меня показаний нет, назначить его она мне не может, но если я хочу, то могу сама попринимать, хуже не будет. Вот я и думаю, стоит ли?
  • 0

#2836
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
NNN26, дак я не раскисаю, просто у меня организм простуду плохо и до Б. переносил, бесит то что эта простуда на плаченту может повлиять,хотя месяц я уж как нить продержусь ( я так думаю...! )

Сёни почти доссобирала сумку в роддом, всякие там памперсы и прочая бяка)))

Девы одноразовые впитывающие простынки для малыша надо или нет? Видела Хелен Харпер такие постояла посмотрела ,чё то не подумала взять..и ещё хочу спросить прокладки впитывающие для груди какие посоветуете взять? Может Bella?
  • 0

#2837
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. У меня 17 акушерская. В моей книжке по беременности, написано, что психо-профилактические занятия к родам нужно пройти с 19 недели, т.е. в моем случае это уже через 2 недели. Это не рано?? Мне кажется, до родов все забуду. Думала, что как в отпуск выйду по беременности, так и пойду.
Особо вопрос к Ирен, как к клиентке керуена :) Они там с какой недели записывают?


Wife, я еще даже не чесалась :laugh: все дела, связанные с дитем, покупками, ремонтом и прочим откладываю на август. с 1го августа собираюсь пойти в отпуск на 2 недели, плавно перетекающий в декрет

у меня уже 23-24 неделя, но мне пока ничего никто в самом керуене не сказал
я 3го июля иду на узи и прием к врачу, обязательно спрошу про курсы (постараюсь не забыть).
там же у нас вроде как есть какие-то обучающие занятия по договору? или я что-то путаю?

имхо, с 19й недели слишком рано... мне еще не до родов... работы много :D
  • 0

#2838
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, Бетси, мне при воспалении горла всегда хорошо помогал анти-ангин (от NaturProduct) в противопоказаниях только аллергическая реакция на компоненты. А уж сколько я со своим горлом перепробовала лекарств :laugh: На 7-й неделе тоже им спасалась. И еще я раз по пять в день делала ингаляции при помощи ультразвукового небулайзера (мелкодисперсный холодный пар) с раствором морской соли, отварами трав, минералкой, интерфероном (правда его нужно использовать при первых симптомах простуды). Выздоравливайте!
  • 0

#2839
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
svet745, я пью Актовегин сейчас, основанием было ,показания УЗИ, малышок меньше на неделю чем нужно,Актовегин это подкормка для него,сказали пить до конца Б. пью с 34 недели....

Я наоборот от всех лекарств отбрыкиваюсь,триста раз анализы перепроверяю, а вы хотите просто так пить?!
Любое лекарство это в первую очередь - химия, да и у нас сейчас практика врачебная всем назняать одно и тоже...
если нету у вас показаний, кушайте овощи,фрукты и молочку и наслаждайтесь )))
  • 0

#2840
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А вот сопли ничто не берет, от гайморита болит страшно голова.

Может к ЛОРу сходить? Я тоже хронический гайморитик, 2 раза прокол делали, знаю что это за боли, мои соболезнования :)
Любопытно, а прогревания можно делать беременным? Обычные, как в детстве делали, не знаю как они по научному обзываются... Может поможет, если там просто отеки, без гноя.
И еще, вспомнила, я солевым (соли мертвого моря от Доктора Ноны) раствором нос промывала, не скажу что панацея, но отеки и боли уменьшались на время. Но это долго делать надо, меня на долго не хватало.
И от кашля, только посоветуйтесь с врачами обязательно, есть такой препарат "Проспан", это сухой экстракт листьев плюща, гомеопатический. В аннотации написано, что при приеме во время беременности проконсультироваться с врачом, но мне он из всех нынешних препаратов кажется наиболее мягким и щадящим.


svet745, а зачем самой принимать что-то, без мед.показаний? По меньшей мере, извините, глупо и безответственно. :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.