Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2841
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мне назначали актовегин исходя из результатов УЗИ как профилактику фетоплацентарной недостаточности.
  • 0

#2842
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну зачем сразу глупо и безотвественно. Неужели такие слова сказать - вверх ума и отвественности? Я спрашиваю, так как имею свои страхи и свои вопросы. Мой вопрос был, на основании чего его назначают? Я сомневалась, может быть мне не назначали какой-то анализ, поэтому уточнила. Мне дали ответ - спасибо.
  • 0

#2843
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
svet745, может быть слишком банально, извините, но поиском пользоваться не пробывали? В этой теме актовегин обсуждался уже много раз, в т.ч. его свойства, показания к приминению, дозировка и т.д. Вот чесс слово, надоедает видеть одни и те же вопросы, а вообще ничего личного.

#2844
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, прогревания нам нельзя, ноги парить везде пишут, что ни в коем случае!
Врач посоветовла какой-нить сироп типа доктор Мом, или Эвкалиптовый бальзам Тайсс растворять в воде и ингалироваться, сегодня вечером попробую.

Divine, небулайзера у нас нема, а анти-ангин в аптеке сказали, что только в самом начале канает. При таком случае, как у меня мне бы антибиотики, но сами понимаете..

NNN26, цитрамон - мои любимые таблы от головы, но вот он же аспирин содержит, сейчас не рекомендуется. :laugh:
  • 0

#2845
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, ерунда про Цитрамон,пей не бойся, я только им и спасаюсь....
  • 0

#2846
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Аналогично - мне их врач-терапевт (при ЖК которая) сама посоветовала. Но не более чаам полтаблетки. В критических случаях - целуюю.
  • 0

#2847
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, я реально переживаю за своего бэбика. Нам 18 недель, а мы не пихаемся. Живот расти перестал в прошлом месяце. Аппетита нет. В ЖК я поневоле наслушалась страшилок про замершие б., что можно сделать, чтобы убедиться, все ли в порядке? У нас вроде как узи должно быть скоро, - середина б. все-таки, - первое я делала в 10 недель, думаете, уже пора второе? Не хочется часто делать, но чесслово, не по себе.
  • 0

#2848
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Аксиома не переживай ты, у нат тож такой срок жена волновалась, а узи сделали - сучит тама вовсю ручками и ножками, ттт. А вот биение серцца хоть убей сиравно расслышать не могу, столько всяких булек в животе
  • 0

#2849
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Аксиома не волнуйся,
ничего страшного можно пойти к своему врачу, чтобы она стетоскопом (не уверена, что я написала правильно, главное вы меня поняли) послушала биение сердца ребенка или лучше сделайте узи, зато потом спокойнее будете ... нам волноваться низя :laugh: и думать о плохом
  • 0

#2850
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо Киря, люмена. Ей богу, никогда не думала, что я такая трусиха. Все ходят, как люди, а я дергаюсь и дурацкие вопросы задаю. Даже стыдно.
  • 0

#2851
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Аналогично - мне их врач-терапевт (при ЖК которая) сама посоветовала. Но не более чаам полтаблетки. В критических случаях - целуюю.


NNN, это ты после цитрамона по-фински заговорила? :laugh: чААм, целуЮЮ. Извини, просто прикольно так. :)

Только что сделала ингаляцию с морской солью и грудным сбором, клаааасно пробило! :D Прям человеком себя почувствовала. Бетси, тож рекомендую. 10 минут под одеялом над ароматной кастрюлькой - это просто праздник какой-то!


Аксиома, а что будешь делать, когда он у тебя зашевелится? Потом будешь к каждому шороху прислушиваться, вчера много шевелился, а сегодня с утра молчит. Вот это примерно то, из-за чего я сейчас переживаю.
  • 0

#2852
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ванда, про тепловое нагревание речи не может быть, вам сейчас даже ванну шибко теплую принимать нельзя. Я имела в виду физиолечение, гадостное такое, как в детстве горло-нос грели. Ну все равно на всякий случай узнайте, потому что иногда самые простые методы могут быть самыми действенными.

Аксиома, сделай контрольное УЗИ сама, зачем ждать планового? Во-первых, в случае чего (ттт) можно упустить время, во-вторых, нервные клетки не восстанавливаются.

#2853
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а я вот хочу со звёздочкой( бальзамом) паром подышать, или с ней нельзя? а то начиталась протеворечивые доводы, кто-то грит можно что-то нельзя....

Аксиома, у первородок может и в 20 недель начать пихаться,это везде написанно, а вобще то сходите на узи и успокойтесь, я понимаю что все твердят что много узи это вредно ( у меня их было уже около 10,показания были всякие),но нервы ваши и прада дороже, и для малыша тоже невесело, когда мама переживает, 15 минут у узиста и как рукой снимет :laugh:
  • 0

#2854
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, в смысле и ингаляции нельзя что ли? :laugh: Мне фармацевт в аптеке посоветовала.
Возникает вопрос: А как же женщины на Руси беременные парную посещали?

Бетси, звездочка пробивает почище носкоина, вот только слишком агрессивно по-моему. Максимум - это в воду капель пять эвкалипта ну или как я морскую соль с травами. Сейчас еще горло этой солью пополоскала. Правда, значительно полегчало.
  • 0

#2855
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ванда, почему нельзя??? Местно, носоглотку, можно :laugh:)) Компрессы на шею-грудь тоже можно, но без фанатизма - типа обмотавшись по пузо платком и под одеялом.
Общий перегрев организма не приветствуется, ибо может иметь печальные последствия. Ну это вы и сами все знаете.

#2856
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, девочки...
Вчера пробовала слушать живот стетоскопом - ничего не понятно!
  • 0

#2857
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Аксиома - не переживай и сходи на узи - там все посмотрят (как раз пора второе узи делать). А стетоскопом дома и я плохо чего слышу на моих 27 неделях... Потом про шевелюшки - у меня она толкнулаь первый раз в 17 недель и 2 дня. Потом был перерыв сроком чуть больше недели. Может у тебя мась ночью потолкался (а ты не почувствовала) и теперь отдыхает и выжыдает. И поменьше слушай рассказов в ЖК!

Девочки, прошу у всех прощения за то, что иногда пишу с ошибками - немогу к этому компу привыкнуть, да и ногти иногда мешают (растут как на дрожжах и ломаться не хотят) :laugh:
  • 0

#2858
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Iren, в эти 100 тыщ входят 4 занятия по психо-профилактической подготовке к родам и одно занятие по грудному вскармливанию. Итого - пять.
Мне тетка-врач на 1-м же приеме написала в обменке напротив этих занятий - по записи. Т.е. заранее нужно, там может очередь какая, или у них просто в группах определенное количество человек.
Я тож думаю, что рано еще.
  • 0

#2859
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, ну правда, перестань переживать! Если совсем невмоготу - как советуют девчонки запишись на УЗИ! А вообще положи руку на животик, скажи ему что-нибудь приятное, он возьмет да и отзовется! :smoke:

Девчонки! я вчера вырядилась в джинсы, сижу на работе, забыла пуговицу расстегнуть....И не поняла. то ли мася опять толкнулся, то ли что... На этот раз ощущение было не таким очевидным..... (Я теперь как дурочка буду жить от пинка до пинка :-/ )
  • 0

#2860
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну что вы девчонку настрополили: сходи да сходи!? Понимаю, если бы у нее было 23-25 недель. А то 18. Может быть даже 16 эмбриональных. Рано еще. Теперь еще больше будет переживать, что узнать конкретно все нормально или нет можно только на УЗИ. Никогда не забывайте, что каждый организм индивидуален. У моей знакомой первые движения были в 22 недели (эмбриональных). А у еще одной вообще на шестом месяце. (ну это вообще отдельный случай, потому что тогда же она узнала, что беременна, у нее был нерегулярный цикл). Так что, Аксиома, не переживай, еще время есть. Ну а с другой стороны время для планового второго УЗИ уже подошло.

Девочки, встречайте обновленного человека! Ингаляция мне здорово помогла и я сейчас как огуречик. С утра даже не сразу осознала, что я могу разговаривать и нос дышит :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 29.06.2006, 11:15:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.