Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2801
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
NNN26, пасибки! :-)
Бетси, а вам на каком сроке наложили? а это больно? А когда снимут? Сейчас поеду в Измир - договорилась что меня посмотрят.....
Девочки, обзванивала бассейны... Прямо беременные вне закона - аквааэробика для нас тока в Центральном-плавательном, в остальных местах такой интересный подход - приходите, тренер и с вами справится... Прямо не серьезно...
Iren, вы уже поплавали? как впечатления? как вода (меня насторожило, что они справок не требуют...) Вы с йогой будете комбинировать или тока на аквамаму?
  • 0

#2802
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anel', и я поздравляю с первыми движениями! И удачи вам на приеме.
Может я чего не понимаю, но мне до сих пор не ответили: зачем вообще накладывают швы и куда? Слава Богу что я этого не знаю.
Бассейн пока придется отложить из-за моих соплей. Кстати, тоже волнует ситуация со справками. Думаю, тут единственное, что можно сделать - это максимально себя обезопасить: тампончик, эпигенчик, в нос оксолин, в уши вату, с ног не снимать сланцев. Если кто соберется туда - скиньте в личку, нужна компания.
  • 0

#2803
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда я тоже болею, простыла кстати от сквозняка пока лежала на сохранении, уже 2 неделя идёт а я с заложенным носом,с горлом и мокротой в бронхах, пила и сиропы и полоскала горло и капли в нос ,ничего не помогает, ужас!!! Пойду сегодня Бромгексин куплю сироп отмокроты, и капли опять Галазолин а то нос и так при Б. заложен да ещё и насморк.... Я думаю недели 2 поболеть прийдётся по любому , ведь антибиотиков нельзя, я уже тут и малины и лимона и мёда обожралась ...фу.....

Anel, мне хотели наложить швы на 27 неделе, но я нехотела жутко и вся родня была против, но запугали конкретно тем,что плодный пузырь может проникнуть во влагалище и подцепить всякую инфекцию,вобщем наслушавшись страшилок от врача на 30 неделе я поехала в Каркан и наложила эти швы...
Про больно: В ИЗМИРЕ девочки сказали накладывать чуток больно,но терпимо,поскольку анастезия только метная ,укол какой то....тут видимо играет то насколько вы к боли привычны, и потом сказали что 3 дня сидеть нельзя почему то.... Мнев Каркане наложили под наркозом в вену, ровно за 5 минут,я ничего не чувствовала совсем, и сидела потом спокойно правда минут 30 прийдётся полежать поскольку наркоз отходит....

По цене в Измире дешевле и лежать меньше вроде мне сказали что 3-4 дня, а я лежала 6 дней , так что выбирайте сами,если врач с Измира и снимать швы и рожать там будете то и накладывать тоже там можно..Удачи...
  • 0

#2804
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси: Меня тоже уже от малины и меда колбасит.

У меня такой еще вопрос: На УЗИ поставили гипертонус заднего миометрия. Врач сказала, что это может быть вызвано самим исследованием (реакция матки на УЗИ). Но надо понаблюдать, так как может быть и угроза.
Сказала понаблюдать, сколько раз в день напрягается матка, если до пяти - на моем сроке это нормально. Если больше - назначит лечение. Но я не знаю, как напрягается матка! Может она и напрягается, бывают иногда неприятные ощущения. Но что конкретно должно при этом происходить? Что я буду ощущать и как время засекать? :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 27.06.2006, 14:39:01

  • 0

#2805
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, вощем тут дело такое, тонус определяется оч просто как мне врач говорила моя, если ты ложишь руку на живот и матка под твоей рукой начинает напрягаться то это ТОНУС!
А если матка напрягается буквально на несколько секунд или минуту и ты начинаешь гладить ладошкой живот а она расслабляется , то это матка готовится к родам так, у меня это было с 16 недели типа Брекстонов....

Кста Магне В6 хорошо бы попить, или свечи с Папаверином повставлять на ночь , у меня после них вобще матка перестала напрягаться..Но это с врачом.
  • 0

#2806
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
про второе ,это когда она напрягается сама по себе ,без прикосновений...
  • 0

#2807
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Попробовала, ничего не происходит. Только масик мешает сосредоточиться. Так что я до сих пор ничего не понимаю. :-)
  • 0

#2808
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, обзванивала бассейны... Прямо беременные вне закона - аквааэробика для нас тока в Центральном-плавательном, в остальных местах такой интересный подход - приходите, тренер и с вами справится... Прямо не серьезно...
Iren, вы уже поплавали? как впечатления? как вода (меня насторожило, что они справок не требуют...) Вы с йогой будете комбинировать или тока на аквамаму?


аха, поплавала... причем просто замечательно!!!
вчера пришла домой, собрала спорт-сумку, полчаса отдохнула и пошла плавать...
как раз пришла в бассейн к 9ти часам - самое грамотное время: народ начинает расходиться, солнце садится, небо темнеть начинает - красота, в общем.
поплавала я в активном темпе полчаса, дала на руки и ноги неплохую нагрузку (занималась плаваньем в прошлом)... в процессе обнаружила, что на спине стало дискомфортно плавать - при активном размахе рук тянется косой пресс...
по ходу дела шокировала мужиков своим видом :-) агрессивные плавательные очки, спортивный профи купальник и пузо. дарлинг дома хохотал, когда примеряла наряд.

поговорила с тренером по аква-маме, она зовет меня ходить на обычную аэробику, просто будет мне отдельно давать нагрузку и задания...

на аква-маму и йогу для мам я пока никак не попадаю... они идут в рабочее время, к сожалению
на плаванье буду ходить как просто в бассейн, так и временами на аква-аэробику...
а вот как в декрет выйду (с августа) - так и на йогу планирую попасть...
  • 0

#2809
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Попробовала, ничего не происходит. Только масик мешает сосредоточиться. Так что я до сих пор ничего не понимаю. :-)

Ванда, у меня это выглядит так... Чаще, когда я хожу пешком... Матка "каменеет", как бы собирается в кучку - группируется, становится твердой на ощупь. Практически безболезненно, но неприятно.
  • 0

#2810
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, вобще то на узи у многих матка каменеет ,реакция такая просто на излучение,хотя по задней стенке,это другое...
спроси у врача можно ли попить что нить безопастное, как я грила Магне В6 или свечи с Папаверином.... всё таки тонус не есть хорошо.... Маске мешает,да и вобще неприятно...
  • 0

#2811
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, мне тоже на последнем УЗИ поставили гипертонус матки. Врач когда водила датчиком по пузу спросила побаливает ли низ живота, я говорю бывает, она отвечает, что во время проведения УЗИ матка реагирует на датчик- это нормально, а если животик побаливает, то енто есть гипертонус. Лечилась я 10дней валерианкой, нош-пой, папаверином и половым покоем.Сейчас ттт всё в порядке.
  • 0

#2812
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ванда я тоже болею, простыла кстати от сквозняка пока лежала на сохранении, уже 2 неделя идёт а я с заложенным носом,с горлом и мокротой в бронхах, пила и сиропы и полоскала горло и капли в нос ,ничего не помогает, ужас!!!

Биопарокс попробуйте. Его можно и в горло, и в нос :-).

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.06.2006, 16:08:23

  • 0

#2813
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Может я чего не понимаю, но мне до сих пор не ответили: зачем вообще накладывают швы и куда? Слава Богу что я этого не знаю.


Ванда, швы накладывают при истмико-цервикальной недостаточности. Насколько я понимаю, шейка матки может раскрыться раньше и произойдут преждевременные роды. А срок то еще маленький для родов. Потому швы и накладывают, чтоб ребеночка сохранить.

Анель, я решилась. Завтра с мужем идем в бассейн. :-)
  • 0

#2814
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine: У меня наверное, в основном, когда встаю из положения лежа, тогда что-то не очень комфортное чую, а так вообще жалоб нет. Странно, когда чувствуешь, что все в порядке, а диагноз говорит обратное, да еще и свои ощущения обманывают, проверить нельзя.

Бетси: Врач ничего определенного не сказала и ничего не назначала, может правда ничего и нет. Говорит наблюдай за собой. К тому же где-то слышала, что передняя стенка в нашем понимании - это есть задняя и наоборот. Может я ошибаюсь.

Алла: Живот вроде не болит. Я вообще ничего странного не чувствую. Что делать? :-)
  • 0

#2815
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
koshkuns,слышала про него,он жеть спрей вроде? мне спреи к сожалению вобще не помогают :-) купила Бромгексин, для разжижения мокроты,а то бронжи моё слабое место....
  • 0

#2816
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, швы накладывают при истмико-цервикальной недостаточности. Насколько я понимаю, шейка матки может раскрыться раньше и произойдут преждевременные роды. А срок то еще маленький для родов. Потому швы и накладывают, чтоб ребеночка сохранить.


Wife, cпасибо за разъяснения. Надеюсь, у Анель и Бетси все будет в порядке.

Анель, я решилась. Завтра с мужем идем в бассейн. :smoke:


Ну вот, я получается всех сблатовала, а сама дома отлеживаюсь. Хорошо, что сегодня дождик. Не так грустно :-)
  • 0

#2817
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

koshkuns,слышала про него,он жеть спрей вроде? мне спреи к сожалению вобще не помогают :smoke: купила Бромгексин, для разжижения мокроты,а то бронжи моё слабое место....

БИОПАРОКС? (BIOPAROX), FUSAFUNGINUM R02A B03 Servier
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: аэр. д/инг. дозир. 400 доз фл. 20 мл 36,96

Прочие ингредиенты: спирт этиловый, сахарин, ароматизатор 14868, изопропиловый эфир миристиновой кислоты, 1,1,1,2-тетрафторэтан (HFA-134a).

Дозирующий аэрозольный ингалятор на 400 доз в комплекте с двумя наконечниками (для полости носа и полости рта) в упаковке. В каждой дозе содержится 0,125 мг фузафунгина.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Биопарокс ? антибиотик, полученный из штамма грибов Fusarium lateritium WR (штамм 437) для местного применения с противовоспалительным действием. Активен в отношении стрептококков группы А, пневмококков, стафилококков, некоторых штаммов Neisseria, некоторых анаэробов, Candida и Myco?plasma pneumoniae. После ингаляции фузафунгин не всасывается со слизистой оболочки дыхательных путей и не определяется в плазме крови.

ПОКАЗАНИЯ: местное лечение при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей ? синусите, рините, ринофарингите, фарингите, тонзиллите, ларингите, трахеите, бронхите, состо?янии после тонзиллэктомии.

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым в течение каждого сеанса проводят 4 ингаляции аэрозоля через рот и/или 4 ингаляции через каждый носовой ход каждые 4 ч, детям ? каждые 6 ч. Продолжительность лечения не должна превышать 10 дней; в случае необходимости проведения более длительной терапии тактика лечения должна быть пересмотрена.

При проведении ингаляции через рот белая насадка плотно обхватывается губами и в момент глубокого вдоха производится нажатие на насадку баллончика.

При проведении ингаляции через нос используют желтую насадку, которую вводят в ноздрю, после чего противоположную зажимают пальцем и в момент вдоха производят нажатие на насадку баллончика.

При наличии у больного общих клинических проявлений бактериальной инфекции показана системная антибактериальная терапия.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату, не назначают детям в возрасте до 30 мес (риск развития ларингоспазма).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны местные быстро проходящие реакции в виде ощущения сухости слизистой оболочки дыхательных путей, покалывания, или возникновения приступов чихания, что обычно не требует прекращения лечения. В редких случаях, особенно у больных с отягощенным аллергологическим анамнезом, могут наблюдаться местные реакции со стороны кожи и слизистых оболочек в виде отека и гиперемии, а также бронхоспазма.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Биопарокс можно применять в период беременности и кормления грудью.

Насадка желтого цвета предназначена для проведения назальных ингаляций, белого цвета ? для проведения ингаляций через рот.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: применение Биопарокса может сочетаться с другим лечением.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: случаев передозировки не отмечалось.

Еще можно сделать такой поиск "биопарокс беременность отзывы" :-).
  • 0

#2818
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
я во время простуды горло полоскала с прополисом меда разведенной в теплой воде, мокрота прошла за 3 дня и горло болеть перестало, его мне терапевт с медцентра ХАК прописала, попробуйте может и вам поможет ...
  • 0

#2819
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Анель, я решилась. Завтра с мужем идем в бассейн. :-)


Wife, а вы куда собрались? в центальный, в АХБК или еще куда?

деушки, или я сапсем бесчувственная, или просто внимания не обращаю...
а эти тренировочные схватки с какой недели обычно?
по-моему, они у меня должны уже в полный рост быть...

их можно не заметить?
  • 0

#2820
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Iren, Wife в Астане наскоко я помню :smoke:
Ой, девчонки, съездила в ИЗМИР, опять меня смотрели... Говорят шейка в 2 раза короче нормы - это потомушта я мелкая... Директор посмотрела, да, говорит, диагноз подтверждаю... Но будут в динамике опять же - через 10 дней...
Ванда, спасибо за поддержку! Дело в том, что слабая шейка может не удержать набравшего вес малыша....:-) Поэтому и накладывают эти самые швы... я вот думаю - может, свалить с работы, полежать недельку? Я наверное сама виновата - пока госы сдавала и диплом защищала бегала как молодая кобылица, нервничала....
Iren, так вы значит спортсменка! А я то и плвать не умею - поэтому на аквамаму пойти хочу (там наверное предусмотрен для таких "топоров" как я вариант?) и на йогу. Но сегодня на обеде мужу сказала, он категорически против центрального - там говорит народу много, все писают... (я не стала говорить, что там справок не требуют)... В общем он настаивает, чтобы я или нашла другой бассейн, поменьше, или шла на йогу... Блин, вокург лето, жара, а я буду йогой заниматься и купальщикам завидовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.