Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2781
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Iexx_my, не расттраивайтесь раньше времени!! Я ходила к врчу -генетику в ЦММ она мне понравилась, довольно компетентный доктор. Мусаханова Назира Зульпухаровна, а адрес ЦММ Муканова 239 уг.Шевченко. Позвоните только заранее и узнайте о приеме, она помоему принимает через день, я уже точно не помню.
  • 0

#2782
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lexx_my, в ГЦРЧ на Жибек-Жолы - Наурызбай Батыра генетик тоже хороший, Рудик фамилия. 4 кабинет. Там цены не в пример дешевле ЦММ. Первый прием что-то около 300 тг, а последующие бесплатно (для тех, у кого есть обменная карта). К ним нужно приходить всегда со свежим УЗИ. Телефон центра кажется, 79-32-11
  • 0

#2783
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Уф, здраствуйте девочки- все настоящие и будущие мамочки! на 3 месяца я пропала! пыталась найти страницу, когда связь наша прекратилась, но после часа поиска оставила эту затею. Хочу поздравить девчонок которые родили Овнов, а особенно в начале апреля, поскольку они наши ровесники! lets_go_partying, СтраусенАк вам большой ПРИВЕТ!у меня родился мальчик 5 апреля, вас тоже поздравляю!растите здоровыми и счастливыми!

А так же большой привет MercEdes, спасибо вам за то, что вы помогаете нам!
  • 0

#2784
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Iren, привет!

у меня от актовегина (капельниц) малыш очень активно себя вел. это ж как питание для него, вот налопается и вперед двигаться :-)

а насчет бандажа, я на работу в нем приезжала, а потом снимала. сидеть в нем и правда неудобно. а гулять самый раз.
  • 0

#2785
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, но на обязательные УЗИ (3 раза за б-ть) вы ведь пойдете или тоже думаете?

Конечно, пойду, раз надо. Совсем отказываться от узи тоже крайность и глупость, если возможный риск более чем оправдан.
2 Ванда: А вы к Робертовне пойдете рождаться?

Еще вопрос, по поводу бассейна: Я знаю, что это жутко полезно и все такое, но нет ли риска заразиться чем-нибудь в этой воде, ведь не я одна там плавать буду? Очень уж страшно, хотя и хочется. Заделитесь мнением.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.06.2006, 11:47:31

  • 0

#2786
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, я тоже озабочена проблемой поиска бассейна - хочу найти небольшой, в Алмагуле или на выставке, чтобы от дома не далеко было... В большие идти не хочу, даже Галия Айнабековна мне сегодня сказала не ходить туда.... Очень уж опасно...
Сегодня была на приеме, меня смотрели... Девочки, вероятно будут накладывать шов на шейку :-) Иначе можно потерять моего маленького коянчика... Точно пока еще не известно - надо дожить до 8 июля, там посмотрят... Только что впервые ощутила колющие боли внизу живота... блиииин :)
  • 0

#2787
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, насчет где рождаться, мы еще не определились.
Про бассейн сегодня спрашивала у нее, говорит, что в центральном высокая степень очистки (во-первых), во-вторых, плод сейчас надежно защищен всеми мыслимыми и немыслимыми оболочками. Сказала, что если я совсем боюсь, то могу поставить тампон и использовать местно эпиген.
Плавать можно и нужно, не забывайте, что беременность - это не болезнь и женщина не ущербна. Мне например, из всех физических нагрузок для беременных подходит только плавание.
  • 0

#2788
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Сегодня была на приеме, меня смотрели... Девочки, вероятно будут накладывать шов на шейку :) Иначе можно потерять моего маленького коянчика... Точно пока еще не известно - надо дожить до 8 июля, там посмотрят... Только что впервые ощутила колющие боли внизу живота... блиииин :)


Анель, а что такое случилось? Зачем шов? Что за страшное осложнение могли определить на таком сроке? :-)
  • 0

#2789
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Про бандаж сегодня тоже спрашивала у Робертовны, она сказала, что я могу вообще всю беременность без него проходить, что живот у меня "спортивный вариант" и вырастет не очень большим даже к родам. Но если вдруг и что, то рекомендует в основном ленточные (широкие сзади и узкие спереди)
  • 0

#2790
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Сегодня была на приеме, меня смотрели... Девочки, вероятно будут накладывать шов на шейку :-) Иначе можно потерять моего маленького коянчика... Точно пока еще не известно - надо дожить до 8 июля, там посмотрят... Только что впервые ощутила колющие боли внизу живота... блиииин :)

Anel, выше голову! Может все еще и уладится, а если все же решат, что нужно накладывать швы, тоже не паникуйте, огромное количество женщин проходят через эту несложную процедуру и рожают в срок здоровых деток. И у Вас все получится обязательно!
А колющие боли пройдут. Я с такими болями массу литературы перелопатила. Пришла к выводу, что это или боли от растяжения связок и мышц, или кишечные колики.
  • 0

#2791
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Аксиома, насчет где рождаться, мы еще не определились.
Про бассейн сегодня спрашивала у нее, говорит, что в центральном высокая степень очистки (во-первых), во-вторых, плод сейчас надежно защищен всеми мыслимыми и немыслимыми оболочками. Сказала, что если я совсем боюсь, то могу поставить тампон и использовать местно эпиген.
Плавать можно и нужно, не забывайте, что беременность - это не болезнь и женщина не ущербна. Мне например, из всех физических нагрузок для беременных подходит только плавание.


Аксиома, Ванда и остальные желающие плавать... я завтра вечерком иду в бассейн, ориентировочно часам к 7ми - пол8му... сегодня с утра сумку уже собрала, но в последний момент вспомнила, что вечером есть дела
если хотите, присоединяйтесь... напоминаю, хожу в центральный

Вражина, дорогая, я тебе там письмо накатала, проверяй свое мыло :-)
  • 0

#2792
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Anel`, не переживайте у меня тоже наложены швы, я не хотела аж до 30 недели, сопротивлялась, но всё таки наложила, стало намного спокойнее если честно, а боли при раскрытии такие как будто кто-то ноготком корябает,это все девочки говорят, я тоже ощущала именно такие, связки тянет совсем по другому....

Так что если есть необходимость то соглашайте,чейчас это достаточно распространённая практика, полежав на сохранении я поняла что много таких как мы и рожают нормально потом...
  • 0

#2793
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
моей коллеге наложили швы и она родила сама девочку, которой скоро будет годик
  • 0

#2794
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Еще вопрос, по поводу бассейна: Я знаю, что это жутко полезно и все такое, но нет ли риска заразиться чем-нибудь в этой воде, ведь не я одна там плавать буду? Очень уж страшно, хотя и хочется. Заделитесь мнением.


Девчоночки, не хочу вас пугать - найдете хороший бассейн, плавайте на здоровье, и приятно, и полезно. Но я последние дни созваниваюсь со своим ребятенком, два раза сходила в бассейн и принесла премерзкий вирус - ну насморк и горло, это само собой, это и на простуду можно было бы списать, хотя там тепло и вода теплая, но у нее еще заложило уши и страшный конъюктивит появился. Врач подтвердила, что из бассейна и сказала, что случай не первый, и вирус этот чрезвычайно заразен. Бассейн, кажется, Динамо, ну тот, что возле ДК АХБК. Детку мы вылечим, не вопрос, а вы бы в этот бассейн пока не ходили.
  • 0

#2795
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tomiris, добро пожаловать обратно :-)

Ванда, я носила такой "ленточный" бандаж. Правда ходила я в нем зимой, не парилась в жару летом, так мне было в нем более чем комфортно и чувствовала я себя надежней.
Кстати, носила я его с утра и до вечера, т.е. весь рабочий день. Снимала только дома. Хотя меня доктор ругала за это, но мне было спокойней, т.к. живот у меня был совсем не спортивный :smoke:

#2796
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
У меня бандаж не ленточный, а на весь живот - Ванда видела (Кстати, Алия мне и посоветовала его носить). Носила всю неделю на работу (еще пока на полный рабочий день :-) ) В воскресенье походила без него - и результат - к вечеру начало тянуть поясницу.... Так что хоть он и закрывает всю пузу, и жарковато в нем - но от него я ни за что не откажусь.

Про АХБК - seismic - большое спасибо - а то я хотела по вечерам туда записатся просто поплавать...

Сообщение отредактировал NNN26: 27.06.2006, 09:33:53

  • 0

#2797
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, NNN26 - я так чувствую, что мне тоже месяца через два понадобится, в последнее время активно растем.

Seismic, а что слышно насчет центрального на Шагабутдинова?

Ой девчонки, не убереглась я, простыла где-то под кондишинами, второй день себя чувствую, как размазня: горло дерет ужасно, насморк и головная боль, которую ничем не унять. Инсти ни фига не помогает, да и все остальное тоже слабо. Пыталась две ночи просто пропотеть, спала одетая под зимним одеялом с закрытыми форточками, но малыш видимо против таких варварских методов. Пинался страшно и отказывался спать в такой "бане". Я вам скажу, болеть летом еще хуже, чем зимой в мороз. :-)
  • 0

#2798
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Про АХБК - seismic - большое спасибо - а то я хотела по вечерам туда записатся просто поплавать...


Вообще-то меньше всего мне бы хотелось посеять панику, про то, что это вирус из бассейна сказал врач. Но выглядит сама болезнь пугающе (хоть я и не видела, чадо-то в Алма-Ате) - насморк, больное горло, вчера в больнице промыли, из горла столько гноя вышло, что ребенок до смерти перепугался, и уши закладывает, и конъюктивит страшенный - малопривлекательно, в общем. Ну его в баню, если даже вероятность существует заразиться - не ходите туда, подберите другой бассейн. Про другие ничего не знаю, детка только дважды в этот бассейн успела сходить...так радовалась :-)
  • 0

#2799
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку! Я тоже решила сейчас не переживать по этому поводу - 8 июля прием, кстати, смотреть будет Алия Робертовна... Скажу накладывать - фиг с ним, наложим, лишь бы бэбика сохранить...
И еще, у меня случилось в воскресенье щасье! мой малыш подал знак! Это было, как меня и предупреждали подружки, похоже на пузырик :-) Это ни с чем не спутаешь :smoke:
  • 0

#2800
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Anel - мои поздравления с шевелюшками :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.