Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2741
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Любое воздействие на тело имеет последствия - это банальная физика, девочки.

Аксиома, спор на эту тему абсолютно бесполезен. И ваше заявление о последствиях "любого воздействия" можно также долго оспаривать, только к чему? Доказать, что свет электрической лампочки напрямую влияет на остроту зрения 0,0001% населения при желании тоже можно. А по поводу заявления технического специалиста о безопасности УЗИ могу сказать, что сертификаты о безопасности использования того или иного мед. прибора выдаются только после тщательного изучения технических параметров, видов излучения, влияния этих излучений на человеческий организм (совместно с медиками!). Конкретно про принцип действия УЗИ - посылаются звуковые волны и по анализу скорости возвращения их к воспринимающему устройству делается вывод о наличии или отсутствиии препятствий на их пути. Воздействие звуковых волн малой интенсивности не беолее опасно чем громкий шум на улице в течение нескольких минут.
А делать или не делать - выбор за Вами.
  • 0

#2742
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

о безопасности УЗИ могу сказать, что сертификаты о безопасности использования того или иного мед. прибора выдаются только после тщательного изучения технических параметров, видов излучения, влияния этих излучений на человеческий организм (совместно с медиками!).

Вы знаете, я тут недавно прочла на медицинском (!) сайте статью о том, что такая инфекция, передающаяся половым путем, как уреаплазма совершенно не вредна для плода и не влияет на его развитие, так же, как и на течение беременности. Не правда ли, мило? Также существуют "сертификаты качества" у продуктов быстрого приготовления и у продуктов, содержащих ГМО. На все, что угодно можно получить соответствующее разрешение. Конечно, спорить бесполезно, но и утверждать, что ультразвуковое исследование безопасно для плода тоже однозначно нельзя.
  • 0

#2743
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вопрос мамам, которые принимали актовегин... у вас после таблетки дите начинает активнее пихаться или это мои глюки? :(

Divine, а ты когда собираешься на 3D?
мне вот 3го июля на обычное узи надо, оно у меня плановое и давно оплаченное (в керуене)
вот я и думаю, надо мне еще и 3D или не надо...

еще...
кто начал носить бандаж? сегодня попробовала первый день, хватило на час... то ли я его неправильно одела, то ли просто непривычно, вощем потом сняла
  • 0

#2744
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вообще-то, УЗИ призвано не столько удовлетворить любопытство мамочки по поводу того, как сейчас выглядит ее эмбрион :(, сколько диагностировать возможные проблемы, например, фетоплацентарную недостаточность - которые при обычном осмотре могут не проявляться или проявляться не сразу. Про патологии плода говорить не буду, это уже этика, а не медицина.
  • 0

#2745
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообще-то, УЗИ призвано не столько удовлетворить любопытство мамочки по поводу того, как сейчас выглядит ее эмбрион :(, сколько диагностировать возможные проблемы...

У меня есть знакомая, которая делала узи чуть ли не каждую неделю "чтобы полюбоваться".
  • 0

#2746
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

кто начал носить бандаж? сегодня попробовала первый день, хватило на час... то ли я его неправильно одела, то ли просто непривычно, вощем потом сняла


Я начала носить бандаж, но только дома и только поверх одежды, потому что к телу его носить неприятно. А ношу его только дома, потому что его надо снимать каждые 3 часа, а я даже часа не выдерживаю. И еще в нем не очень удобно сидеть, он постоянно съезжает на пузико и давит. Он удобный при ходьбе.
  • 0

#2747
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, нет не замечала, что после актовегина сильнее пиналась доча. А бандаж лежа одевали?

Мурка, ну по разному, это общая рекомендация снимать каждые 3 часа, мне вообще запретили без него ходить, сначала очень непривычно и неудобно, потом привыкла, даже не замечала, только на ночь снимала. Правда, я в основном, зимой-весной носила, летом жарковато наверное.

Аксиома, но на обязательные УЗИ (3 раза за б-ть) вы ведь пойдете или тоже думаете? Полюбоваться ходит, конечно, не стоит, но не зря ведь есть такие рубежи, когда надо отслеживать определенные состояния у плода, и единственный вариант для этого УЗИ.
  • 0

#2748
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у меня подруга УЗИ восемь раз делала за всю беременность и ничего, ребенок родился здоровый ттт без паталогий
я уже сделала 2 раза, хотя всего на 16 неделе

девушки подскажите ктонить сдавал анализы на альфа-фетопротеин? звонила в центр крови чет они такой анализ не делают ...
  • 0

#2749
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В том то и дело что сейчас в нем очень жарко.
  • 0

#2750
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки! Сейчас по работе ездила в ИЗМИР, разговаривала с директором... Она увидела мой животик, разговорились на личные темы... В общем. она говорит, если есть возможность оплатить, то лучше ложиться к ним... я сказала, у вас говорят, никого не пускают к роженице, младший персонал не очень... Она говорит - будешь ложиться, позвонишь мне. все будет по высшему классу. Да и вообще говорит, ни один роддом с ними не сравнится и тэдэ... У меня еще полгода практически впереди, но я предварительное решение наверное приму....
  • 0

#2751
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, нет не замечала, что после актовегина сильнее пиналась доча. А бандаж лежа одевали?

Мурка, ну по разному, это общая рекомендация снимать каждые 3 часа, мне вообще запретили без него ходить, сначала очень непривычно и неудобно, потом привыкла, даже не замечала, только на ночь снимала. Правда, я в основном, зимой-весной носила, летом жарковато наверное.


аха, лежа... пришла на работу, опытные мамы еще раз мне его надели на диванчике...
но так как приходится все время сидеть - то как то неудобно, он съехал наверх и начал давить, оставлять вмятины...
может, при сидячей работе и не надо его носить? надо спросить у врача...
а когда гулять-ходить буду - так одену...
  • 0

#2752
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Про узи - действительно, мы сделали из него некий культ посмотреть ребенка, узнать пол и прочее - на самом деле и ФНП и (не дай Бог) ВПР устанавливают на узи (если они четко видны), так-же смотрят вес, рост и прочие параметры, нужные врачам.

Про бандаж - привыкала к нему неделю, уже ношу 3 дня и сказать могу однозначно - пузо носить легче. Насчет жары - не знаю - у меня х/б, закрывает весь живот и внизу поддерживает широкой резинкой, ничего, терпеть можно... А вот у знакомых - ситнентические, там одни резинки - то да, и неудобно и чешется...
Про актовегин - закончила курс приема в воскресенье (назначали по 1 таб. 2 раза в день) - есть такое - доча целый день скачет, ночью вошкается, прямо хоть на стенку лезь (хотя родственники в диком восторге), мне кажется она там совсем не спит... Актовегин (если мне память не изменяет) расширяет сосуды и их проходимость - вот она и крутится...

Сообщение отредактировал NNN26: 21.06.2006, 16:28:53

  • 0

#2753
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

девушки подскажите ктонить сдавал анализы на альфа-фетопротеин? звонила в центр крови чет они такой анализ не делают ...


в ЦММ сдавала, вроде в рамках тройного теста он был - АФП, ХГЧ и еще какой-то.

может, при сидячей работе и не надо его носить? надо спросить у врача...


я и при сидячей носила. Но у меня просто угроза преждевременных была, из-за этого скорее всего заставляли целый день в бандаже проводить.
  • 0

#2754
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вопрос мамам, которые принимали актовегин... у вас после таблетки дите начинает активнее пихаться или это мои глюки? :D

Не глюки :eek: У меня тоже так было.

#2755
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Извините тяжело все читать, а совет нужен срочный - чем лечить простуду (горло першит) во время беременности?
  • 0

#2756
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
инсти чай, он на травах и, кажется, он единственный безопасный для беременных
обильное тепло и постельный режим... дабы без осложнений
в тяжелых случаях можно парацетамол и производные от него

нельзя никакого АСПИРИНА и ничего, что с ним связано...
  • 0

#2757
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Простуду - только народными средствами и еще есть аэрозоль - его можно ии в нос и в рот брызгать, (забыла как называется) стоит около 1000 тенге безопасен при беременности
  • 0

#2758
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN 26- биопарокс называется
  • 0

#2759
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки привет.. я тут набегами... пока дитё от меня отстало..

Мы тоже заранее не покупали ничего.. а потом муж сам купил манеж.. весы.. молокоотсос, ванночку..

потом мама купила ещё другую ванночку и спинку.., пеленки...

а пеленки фланелевые и трикотажные, очень хорошие.. лучше чем х/б

коляску купили bebe confort, там шасси и автолюльку Windoo...

вообщем всё понабрали в центральной аптеке номер 2... потому что времени нихрена нет.. вы правы... так что может кто-то и правильно делает что запасается заранее...

Девочки, у кого будет кесарево я в аптеке на габдулина ауэзова покупала спец лейкопластыри для шва.. 3М.. очень удобно
  • 0

#2760
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а биопарокс по-моему тоже антибиотик, просто более легкий, так что его может на крайний случай оставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.