Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2661
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Divine
Вот и у меня такая же оказия вчера была,как спазм причем в районе левого яичника,сегодня слава богу ТТТ все нормально,я думаю что это мы растем и матка наша растет.
  • 0

#2662
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, всем привет!
Орхидева, поздравляю!! (жду со всеми отчета!)
Девочки, у меня вот эти боли тоже есть - не могу понять. то ли это естественный процесс. все-таки растягивается все внутри и безболезненно не может происходить, то ли это сигнал чего-то плохого....
  • 0

#2663
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки... расскажу вам вс расскажу... чего все 9 месяцев не рассказывала... если вот урывками получится... то не удивляйтесь.. мой Круглешок спит сейчас но это не факт что сейчас он не проснётся )))))

Вообщем родила я в Коркане, оперировал меня сам Иван Палыч... с давлением 210 на 150... естественно кесарево... и никто в роды меня с таким давлением как понимаете не пустил... на 37 неделе родила...

Сына назвали Ролан... мы с моим мужем САМИ (без участия предков) вот...

16 мая с сильными отёками и давлением, которе развились у меня резко буквально за 1 неделю я легла на сохранение... а на следующий день у меня лопнул пузырь... до сих пор помню.... как я спокойно спала и в 6 вечера на кровати у меня тырс.... выбегаю из палаты... кричу Юлечка Юрьевна.... звоню мужу... так мол и так воды отошли ((( а он мне таким серьёзным тоном... "да ты что... еду" мне стало ещё хуже от ео тона... а потом схватки начались... и быстрее в опер блок на стол... это если без подробностей... в тот день скрывали от меня что у меня 200 давление... мой драгоценный врач Юлия Юрьевна сказала что просто не могла мне об этом сказать... это в её практике было впервые...

вот.. это если вкратце без подробностей... вообще чуть не сдохла я девочки, и мой ребенок в первую очередь... ничего выкарабкались... А всему спасибо нашему модератору Silk... человеку, благодаря которому я морально не упала духом и не рожала в ИЗМИРе... а моя женская консультация Лей-ди вообще отстой.. девочки не ходите в эту африку гулять...
  • 0

#2664
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Моя мечта кесарево - эпидурал не осуществилась... я не помню... но я требовала эпидурал, а мне анастезиолог Вадим Влдимирович (запомните это имя, вдруг кому пригодится) и говорит... да ты что... да ты что.. тебе надо мозги отключить.... а я не поняла его.. я ведь не знала что меня давление шибануло... на 34-35 неделе я баловалась со своим тонометром и злилась что вот мол он такой дорогой а врёт мне что попало... 160, 170... аха.. а он не врал мне...
  • 0

#2665
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Orchideva, рада за тебя, что все-таки вы выкарабкались!!! ПУсть у вас все будет отлично, а мылаш (классная очепятка получилась!!! малыш конечно же) ваш растет сильным, настоящим мужчиной и маминым защитником!
Девочки, еще хотела бы побудить вас вот к какой дискуссии: авиаперелеты! Дело в том. что в августе мы собирались (уже в прошедшем времени) в отпуск в Турцию. У меня к этому времени будееет 21 неделя и туда дальше... Все вы знаете, что перелет займет около 5 часов. Свекровь моя и золовка категорически против, чтобы мы летели. они считают, что это вредно для ребенка (понимаю, это не час и не два в самолете)... Естественно, я тоже не желаю навредить своему малышу. Естественно, мне тоже хочется отдохнуть, когда еще получится... Естественно я огорчусь, если не полечу, но и не прощу себе, если полечу и спровоцирую что-нибудь нехорошее... Врач моя говорит - поговори м в августе, смотря как ты будешь себя чувствовать... И все-таки, когда речь идет о таком времени - шестичасовом перелете. как вы считаете, это в большей мере опасно чем не опасно?
Заранее благодарю всех за любое высказанное мнение!
  • 0

#2666
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки... всем спасибо за поздравления.. за поддержку и приветы, когда я лежала в роддоме. А отдельно спасибо:

Silk
Akama
Викуля

Девочки, спасибо, что вы меня, такую стерву, поддержали )))))))))

А Силк ко мне даже в гости в палату приходила, да с подарками ))))

Anel`... незнаю... может не нужно... я летала в штаты в европу и малайзию во время беременности... а сейчас думаю.. вот дура... на 26 неделях то...

ой не рискуй (((
  • 0

#2667
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Orchideva, я очень рада за Вас и за Вашего малыша.
Поделитесь, как здоровье Ролана? Его полностью обследовали? Все в порядке?
Сама рожала с поздним гестозом, ситуация знакома не понаслышке...
  • 0

#2668
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, от всей души поздравляю!
во что обошлись роды в коркане? Что туда входило? официально и нет, можно в личку.
  • 0

#2669
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
koshkuns, у моего Рохи всё хорошо... ТТТ

боялись за ребенка а в итоге он у меня родился розовеньким и беленьким, вообщем хорошеньким ))) всё у нас тьфу тьфу тьфу.... родились мы 17 мая, а лежали в роддоме аж до 5 июня... потому что так хотела моя мама... так хотела наш детский педиатр (неонатолог).

Но это не каждому под силу.. столько дней... ну в Коркане можно лежать.. там это не в 3 роддоме или 1 или ещё каком... это же эксклюзивное место.. мой Дом Родной ))))))

Мои любимые врачи, и медсестры и медбраты, и няни... мои любимые стены коридоры и палаты ))))))))))))) атмосфера..

Только всё удовольствие мне стоила за 2 штуки баксов... в эту сумму входит всё... а покушать отдельная тема...мама каждый день ко мне с кастрюлями и банками ездила.. ну и молокоотсосы и всякие вещи там не выдают как в штатовских роддомах конечно... )))

Нас не смотрел ещё невропатолог... нам пока рановато... но нас наблюдали всё это время.. тьфу тьфу...

а так что вы имеете в виду? Сосём с аппетитом, активно, спим, кряхтим, иногда плачем, когда наложили в штаны, или пучит животик...
  • 0

#2670
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren,
Divine,
Wife,
seismic,
Ванда,

спасибо девочки )))
  • 0

#2671
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, вы когда в роддом поедете, пока не забыла... вы наверно там списки готовите... что в роддом взять? так вот не забудьте купить несколько упаковок одноразовых трусиков bebe confort там в упаковке по 5 трусиков... очень удобно )))) а для сосков чистый ланолин медела... ну это кому пригодится вдруг...

а для молозева меделовский молокоотсос мне лично очень пригодился уже на 1 сутки после родов.
  • 0

#2672
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эх, Orchideva, свежо придание :D
чую, список уж пора начинать составлять, хотя всего 6й месяц...
щас так и запишем... + трусы и ланолин...

байка в тему: недавно рожавшая знакомая рассказывала...
мужу дает задание, чтобы он ей принес трусики в роддом...
он ей приносит, угадайте что?!... 5 пар стрингов :D видать, был в отцовском экстазе
  • 0

#2673
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Орхидева, поздравляю с сыночком!

Девочки, еще хотела бы побудить вас вот к какой дискуссии: авиаперелеты!
Заранее благодарю всех за любое высказанное мнение!

Анелька, мож, лучше не надо, а? В этой ветке где-то уже обсуждались авиаперелеты, и кто-то написал, что при посадке заметил, что бутылочка с минералкой от давления как бы помялась и пришел в ужас при мысли, что же тогда с лялей может быть, и после этого этот кто-то решил никогда больше не летать, пока благополучно не разродится! Не знаю, насколько все это опасно, но лично мне врачиха из 17 ЖК строго-настрого запретила удаляться от своего ведущего гинеколога на большие расстояния. Но, конечно, сама решай.
  • 0

#2674
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Orchideva
поздравляю от всей души, желаю здоровья и благополучия!


Анель
я много раз слышала, что перелеты даже часовые противопоказаны беременным.
  • 0

#2675
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девочки, наверное я все же пожертвую своим отпуском, потерплю - пусть годик, пусть два, не убежит от меня эта Турция, правда же?! Зато потом поедем. будем голопопого карапуза купать, все еще впереди...
А в качестве альтернативы муж предлагает закатиться на Иссык-Куль дней на 10-15, снять люксовый коттедж и оттянуться, туда-обратно - на машине.... Я пожалуй, соглашусь, ведь если речь идет о безопасности моего долгожданного малыша, я могу и у мамы в огороде отпуск провести, лишь бы он был в порядке! В следующую субботу пойду на прием к Хамзиной, она расставит последние точки в этом вопросе....
  • 0

#2676
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Мое почтение будущие и уже мамочки. Тут http://vse.kz/index....3 у нас есть вопрос. Если будет время, не могли бы вы помочь нам разобраться. Думаю нам, будет очень полезно выяснить что да как. Будем рады вашим постам.
  • 0

#2677
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девча, сенсационная новость!!!
Только что в газете прочла и сразу позвонила туда!
В медцентре Кайназарова, на Сейфуллина-Гоголя, (прям возле меня *танцую*) появился новейший УЗИ-аппарат, делает 2Д, 3Д, 4Д. Мне как раз нужно было ехать на следующей неделе на 3Д, вот я записалась на вторник к ним. Цена - внимание - 2500 тенге с их кассетой!!! А это не 3000 в Сункаре у черта на куличках, а в самом центре города.

Divine, Iren, уж простите меня, родненькие, мы же хотели вместе идти, но нужно было срочно записаться, еле втиснули меня во вторник в 11:30. Там запись уже говорят, до следующей пятницы. Но можно самим позвонить и все выяснить. Медцентр называется МЦК Кайназарова, стоит по Сейфуллина, угол Гоголя. Телефоны 79-17-24, 79-26-06.
  • 0

#2678
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Нас не смотрел ещё невропатолог...


Собственно, неврологию я и имела в виду. Надеюсь, что и здесь все ТТТ. Будьте здоровенькие.
  • 0

#2679
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
koshkuns, я вас прекрасно поняла... неонатолог сказала всё ТТТ... но не думаю что она компетентна.. поэтому скоро вызову на дом... но нам пока рановато
  • 0

#2680
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anel, но ведь длительные поездки на автомобиле тоже не полезны малышонку. Как сказала моя врачиха, если и ехать, то только на джипе с мягкой амортизацией (не мне вам говорить о горной дороге на Иссык-Куль) и кондиционером, а еще с личным врачом :D А иначе может так "раскачать", вплоть до выкидыша на любом сроке. Я тоже недавно задумывалась над этим и даже думала, что полечу на самолете (летает оказца, чартер в Тамчи, но условияяя.... ) Короче, однозначно, поездка переносится, как это не прискорбно. Давай лучше в бассейн ходить! :D

Orchideva: Даа, дорогое удовольствие, но я думаю, для тебя оно того стоило!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.