Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2681
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, да это не секрет что кесарево да ещё и экстренное у Иван Палыча стоит 90 тыщ... это операция и 5 дней пребывания... а я там была не 5 дней а 3 недели...

а потом по собственной инициативе я благодарила врачей и нянек... отблагодарила в общ сложности на 800 баков
  • 0

#2682
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девча, сенсационная новость!!!
Только что в газете прочла и сразу позвонила туда!
В медцентре Кайназарова, на Сейфуллина-Гоголя, (прям возле меня *танцую*) появился новейший УЗИ-аппарат, делает 2Д, 3Д, 4Д. Мне как раз нужно было ехать на следующей неделе на 3Д, вот я записалась на вторник к ним. Цена - внимание - 2500 тенге с их кассетой!!! А это не 3000 в Сункаре у черта на куличках, а в самом центре города.

Divine, Iren, уж простите меня, родненькие, мы же хотели вместе идти, но нужно было срочно записаться, еле втиснули меня во вторник в 11:30. Там запись уже говорят, до следующей пятницы. Но можно самим позвонить и все выяснить. Медцентр называется МЦК Кайназарова, стоит по Сейфуллина, угол Гоголя. Телефоны 79-17-24, 79-26-06.


Ванда! новость и правда СУПЕР!
особенно меня радует дислокация. я работаю на Сейфуллина-Советской.
2 минуты неспешным шагом до Гоголя...

да ничего страшного, с моими графиком работы и завалами, блин, только на совместное УЗИ ходить :D
  • 0

#2683
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva, врачи и няньки уж точно вас там не забудут :D

как малыш? как распорядок дня, сами то спите?
помогает кто?

молока хватает?
  • 0

#2684
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, ух ты! Так мы можно сказать, соседи. А это не то многоэтажное здание напротив Казахстана?
На УЗИ когда будешь записываться?
  • 0

#2685
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, да это не секрет что кесарево да ещё и экстренное у Иван Палыча стоит 90 тыщ... это операция и 5 дней пребывания... а я там была не 5 дней а 3 недели...

а потом по собственной инициативе я благодарила врачей и нянек... отблагодарила в общ сложности на 800 баков


Всей моей благодарности, сколько бы ее ни было, не хватит на 800 баксов. :D Что ж, рада за вас и ваши возможности!
  • 0

#2686
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, ух ты! Так мы можно сказать, соседи. А это не то многоэтажное здание напротив Казахстана?
На УЗИ когда будешь записываться?


нее, это офисное здание "Сары-Арка", над бывшим "Грилль-тауном", прямо на углу Советской

Сообщение отредактировал Iren: 16.06.2006, 15:32:14

  • 0

#2687
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений

inulka, хоба... Виктория Иванна лехции читает.. дану нафик )))) это штоли для тех кто у них на учёте штоли состоит? Можно поподробнее плиз, хоть мы уже давно практикой по этому вопросу занимаемся... всё равно интересно, очень интересно



Я точно Вам не скажу только ли для тех кто на учете стоит или нет- я не знаю. Но были те девочки которые будут там рожать. Лекция, как я уже писала, довольно таки познавательная и интересная с видеоматериалом.
  • 0

#2688
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, благодарность, это вещь добровольная. Никто не заставит Вас выкладывать ее на 800 баксов, если не можете.) У Орхидевы вообще случай был можно сказать уникальный и просто сложнейший...а так обычная благодарность, да и само пребывание в род доме, обходятся в гораздо меньшие деньги.)

Сообщение отредактировал Silk: 17.06.2006, 02:08:51


#2689
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Внимание! Перенесла Инулькины поздравления Орхидеве в тему "Поздравляю". Все последующие поздравления пишем только туда. Сами предложили тему между прочим:D

Сообщение отредактировал Silk: 17.06.2006, 01:50:20


#2690
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, благодарность, это вещь добровольная. Никто не заставит Вас выкладывать ее на 800 баксов, если не можете.) У Орхидевы вообще случай был можно сказать уникальный и просто сложнейший...а так обычная благодарность, да и само пребывание в род доме, обходятся в гораздо меньшие деньги.)


Так вот я и говорю, что у меня нет этих пресловутых восьмисот баксов на благодарность :D
И дай Бог, чтобы не было такого тяжелого случая, хотя что там говорить, роды это уже случай не из легких :D
  • 0

#2691
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, там по идее официально платите за роды и всё ))) чувствуете себя очень свободно при этом, потому как там никто ничего не просит, там не принято попрошайство, как скажем в 3 роддоме или остальных, смело скажем ))))))

но 50 штук выложить как минимум придётся ))) но это того стоит... а ещё и дёшево на мой взгляд - но это только если у вас роды будет принимать Юля Юрьевна ))))))))))) Вам никто из врачей наверно не говорил "Ну заинька, потерпи!" ? )))) это так... а словами не выразить.. вот
  • 0

#2692
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, спасибо за внимание ко мне )))

Я сплю.. нифига не делаю.. тока кормлю да сплю.. ёлы палы... и то устаю... первые дни жаловалась тут кое кому )))) и мне опять не дали пасть духом ))))

А молока... ну мой сын давится от потоков струек... только вот не понимаю как их немного "загасить" то бишь приглушить.. Виктория Иванна мож знает... чёто они мне про лекцию не сказали... правда им со мной не до этого было...

а так мама носится за мной с молокоотсосом а я вот не хочу себя доить ))) лень мне да и смысла не вижу.. иногда вот надо бы

Мне сказали как стукнет 40 дней всё красавица - ариведерче бамбина... буду вот сама долбаться...
  • 0

#2693
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Лактация сама со временем установится, уже не будете так сильно заливаться. А зачем сцеживать молоко? Только стимулировать гиперлактацию. Конечно, можно чуть-чуть сцедиться перед кормлением, чтобы ребёнок так сильно не захлёбывался. А пока пользуйтесь прокладками в бюстгальтер. Ну, я думаю, вы и так их используете.
  • 0

#2694
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
сцеживать чтоб из дома без Круглешка выйти хоть на час-два-три элементарно...
  • 0

#2695
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Все девочки мы родились. на 41 неделе - 13 июня. В 8 утра утра были в роддоме, в 00.50 родился наш Рустамка. Все прошло нормально. Спасибо врачам, они, правда, многого не говорили про мой процесс, а то я умная на курсах наслушалась, все их пытала. Спасибо моему мужу, который не отходил от меня, и поддержал так, как никто другой и не смог бы.
Теперь дома, привыкаем и учимся очень многому. В роддоме, ой как не сладко первые три ночи, когда не знаешь, что делать. Дома все легче.
У меня сейчас наверное самое счастливое время в моей жизни.
Так что желаю, всем хороших родов и здорового малыша.

По поводу диет - никого не слушайте кроме своего организма, меня врачи посадии на диету, чтобы ребенок не стал слишком крупным, в итоге, он начал внутриутробно терять вес. Теперь откармливать придеться - не по-детски.
  • 0

#2696
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Kcu поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какой роддом?
какой вес?
  • 0

#2697
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки,всем привет!
Я сейчас в Астане, приехала к родителям и к сестрёнке на выпускной, но в четверг уже буду в Алмате, врач говорит срочно ложись в больницу, а то я потом за тебя не отвечаю. Дело в том, что я делала доплер преде отъездом неделю назад в Сункаре и там мне поставили снижение маточно-плодово-плацентарного кровотока первой степени, а до этого у Шапетовича по доплеру было снижение только плодовоплацентарного кровотока. Так вот врач как услышала, говорит срочно приезжай и давай на госпитализацию, а то ещё преждевременные роды начнутся.До этого эта же узистка в Сункаре поставила мне относительное маловодие, а у Шапетовича всё было нормально. Но в целом по УЗИ всё нормально, анализы хорошие, чувствую себя тоже хорошо, животик растёт, в весе прибавляем, копошимся :D Честно говоря, я уже и сама хочу быстрее до дома добраться. Хочется просто покоя, а то меня эта дорога, жара всё достало. Мы ещё и в Боровое планировали ехать, потом в Караганду на свадьбу к брату, какой там, сейчас лишь бы нормально до Алматы добраться.
Всё таки мой совет поменьше ездить, особенно на больших сроках, сейчас только и мечтаю о том, что приеду домой, отлежусь, прокапаюсь :D Даже согласна в ИЗМИРе полежать, подлечиться.
Малыш - это главное.
  • 0

#2698
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я ж говорила Kcu уже поздравлять надо!
Всего Вам и Вашему Рустамке, пройдите только через все хорошее! Ждем подробностей. :D

Orchideva, ну 50000 не так уж много, а то вы меня напугали. Что-то я начинаю к Коркану склоняться. Где говорите он находится?
  • 0

#2699
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Не могу найти тему про поздравления
  • 0

#2700
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не могу найти тему про поздравления



Она прикреплена сверху :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.