Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2641
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А я вчера купила "пузатую" подушку в филиале второй аптеки на Ауэзова Габдуллина, стоит 9900 тг. (с шариками внутри). Действительно удобная штука, правда впечатление от уютной ночки подпортила гинотравогеновая свечка, которая дала конкретную аллергическую реакцию :-) (раньше аллергии на лекарства никогда не было), так что будьте осторожны с данным препаратом :D
  • 0

#2642
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Позавчера наелась клубники от души - вчера к вечеру отекла жутко - прямо в первый раз со мной такое (блин, забыла, что клубника и виноград задерживают воду). Вроде и пила вчера немного... Сегодня будем жевать яблоки...
  • 0

#2643
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже заметила, что понемножку отекаю, к вечеру очень трудно снять кольца. А вес вроде не изменился.
  • 0

#2644
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А я вот вчера минут 30 носила бандаж производства Латви. Тут недавно была ссылка на сайт производителя...Ну что тут сказать..больше 30 минут не выдержала. Бандаж весь синтетический..спину и животик хорошо держит, но если носить на голое тело, то кромка у бандажа очень неприятная, особенно в жару. А носить поверх одежды - ну если только дома. Его бы надо на высокие плавки надевать, но представте сколько будет на животике резинок-плавки, бандаж, да еще и, к примеру, брючки на резинке.
  • 0

#2645
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девченки от отеков неплохо помогает почечный чай. 1 стакан на целый день, по немногу перед едой! :-)
  • 0

#2646
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мне тоже врач сказала пить почечный чай по пол стакана 2 раза в день. Вот только он еще и как слабительное действует.
  • 0

#2647
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Позавчера наелась клубники от души - вчера к вечеру отекла жутко - прямо в первый раз со мной такое (блин, забыла, что клубника и виноград задерживают воду). Вроде и пила вчера немного... Сегодня будем жевать яблоки...


жаль что такая реакция у вас на клубнику, я ее ем каждый раз от души и токсикоз на время она нейтрализует, но вот что бы я от нее отекала, не замечала....

часть колец я сняла еще недели 2 назад, хоть и срок у меня не большой, а пальчики стянуло :rolleyes:
  • 0

#2648
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Это не только от клубники зависит, но еще и от почек... Вечером (вчеера) зашла к врачу, а она говорит - это не отеки (пальцы не остаются) и опухает только стопа, на щиколотке отека нет - просто это жидкость в ноги "ушла". Порекомендовала на работе ноги на стльчик - повыше, и зарядку для ног.
  • 0

#2649
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я тоже вся какая-то опухшая... На ночь стараюсь не пить вообще, но чувствую, что утром вся надутая какая-то... И эта... девочки... Что-то у меня пузо уходить вообще перестало. Раньше к вечеру вылезет, а утром нормальненькое, в приличных рамках... А сейчас... Уже все заметили... Не рановато ли - на 14 недельке, а?
  • 0

#2650
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Несколько раз в теме обсуждали проблему отеков, писали не раз, что нельзя ограничивать себя в жидкости, получается абсолютно противоположный результат с отеками.
Поиск рулит :rolleyes:

#2651
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Anel`, да ладно тебе. :smoke: Это ж хорошо, когда пузо. У меня вот уже прям беременный живот :laugh: Маленький, но беременный.
И еще... сегодня утром я, кажется, почувствовала шевеления своего ребеночка.:smoke: Ткнулось что-то в руку очень-очень легонько. Уже кучу сайтов перерыла, оказца такое возможно :rolleyes:
  • 0

#2652
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Wife, классно!!!!! Неужели это оно? Мне все кажется, что это еще где-то далеко, и беременность вообще не со мной произошла :rolleyes: Только на УЗИ, когда смотрела на малыша, наступало просветление :smoke:
MercEdes, ну не гневись! Мне Галия Айнабековна сама сказала - днем пей скока хочешь, но за час до сна воду лучше не потреблять! И есть в этом определенная логика, есть!
  • 0

#2653
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Anel`, я не гневлюсь, я возмущаюсь :rolleyes: Правда, из пустого в порожнее некоторые темы переливаем.
Перед сном вообще много пить не стоит, даже в небеременном состоянии :smoke:

#2654
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, с почечным чаем нужно быть внимательными, так как в некоторых сборах присутствует трава которая при беременности противопоказана. А мне очень хорошо помогает Хипповсеий чай для беременных. Его можно просто в холодной водичке растворять. На вкус конечно не клубника со сливками :rolleyes: но пить можно! Главное результат.
  • 0

#2655
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Я вчера была в своем центре на приеме , а после пошла на лекцию по грудному вскармливанию. Лекцию ведет моя врач Виктория Ивановна. Девочки столько познавательного и нужного я там узнала!!! Теперь скорее бы это все на прктике применить... :rolleyes:
  • 0

#2656
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
inulka, хоба... Виктория Иванна лехции читает.. дану нафик )))) это штоли для тех кто у них на учёте штоли состоит? Можно поподробнее плиз, хоть мы уже давно практикой по этому вопросу занимаемся... всё равно интересно, очень интересно
  • 0

#2657
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva
ну как все было то?!!
некоторые уже в курсе, но увы не все...
про Коркан и кесарево слыхали, а подробности?

и еще...
поздравляю от все души! здоровья дитю (как назвали?) и вам, конечно же!
  • 0

#2658
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Orchideva, чего скромно умалчиваете-то о радостном событии? :smoke: Зашли тут видите ли будто ничего и не произошло! :rolleyes:


Девочки, может у кого-то было/есть... Со вчерашнего дня колющие приступообразные боли внизу живота по бокам (в районе яичников). Терпимые, не постоянные, но ... волнуюсь. Неужели так могут болеть мышцы/связки, поддерживающие матку? Вроде как они должны болеть при движении, а тут и при лежании... Как-то раз такое было, но быстро прошло, врач сказала: "колющие боли, это не наши боли... (в смысле не гинекологические) Наши противные тянущие..." Вот и думай, муж достал:" звони врачу, а вдруг что серьезное!" А я к ней завтра собираюсь... И у кого с какого срока стали заметны схватки Брекстона-Хиггса?
  • 0

#2659
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ООО, Orchideva, поздравляю!! Ждем рассказа :rolleyes:
  • 0

#2660
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Аидка, давай колись - детали, подробности, мы же ждем! (ушла поздравлять в соответствующую тему)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.