Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2701
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, Iren, уж простите меня, родненькие, мы же хотели вместе идти, но нужно было срочно записаться, еле втиснули меня во вторник в 11:30.

Да чего уж там... :D Расскажите нам после насколько все понравилось/не понравилось.
  • 0

#2702
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Прочитала выше о овсяном молочке (тоже проблемы с лицом имеются), вопрос: как вы его пьете? может что-нибудь добавляете к нему? а то он у меня назад идет при питье.
  • 0

#2703
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lexx_my, я его неделю пропила, сейчас тоже не могу... не идет... аш отвращение

мне врач про эти прыщи сказала, что скорее всего нагрузка на печень дает о себе знать и прописала попробовать пить 3 раза в день хофитол - это экстракт артишока... способствует пищеварению и не дает желчи застояться
ну и диету надоть блюсти... поменьше жирного, острого, пряного... и так далее

деушки! я наконец таки открыла сезон подготовки к дитю :D купили пеленальный столик со встроенной ванночкой... кстати, через топик Куплю-продам
удобная штука, надо сказать
кто где коляски-манежи брать собирается?
  • 0

#2704
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Kcu! поздравления читайте в соседнем топике

ну и присоединяюсь к вопросам Орхидевы...
какой роддом? параметры сынули :D и ваши впечатления от персонала и процесса...

а то мы ж тут учет ведем, опыт собираем, это ж все еще предстоит только...
  • 0

#2705
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
что то инет глючит :D

Сообщение отредактировал Iren: 19.06.2006, 11:29:27

  • 0

#2706
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, ну неужели ты никакого улучшения не отметила? Мне например, когда лень стало пить, я тоже бросила, и лицо опять вернулось к прыщавому состоянию. Сейчас снова начинаю. Обязательно нужно пропить хотя бы дней сорок.
Да, противно вместе со взвесью пить, но средство колоссальное. Мне гастроэнтеролог поставила диагноз - эзофагит (воспаление пищевода), так только оно мне и помогло. Пила через силу, хотя в то время было больно глотать даже воду. Сейчас TTT все ОК.

Divine, вот уже завтра пойду, не могу дождаться. :D
  • 0

#2707
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

деушки! я наконец таки открыла сезон подготовки к дитю :D купили пеленальный столик со встроенной ванночкой... кстати, через топик Куплю-продам
удобная штука, надо сказать
кто где коляски-манежи брать собирается?


Ирен, поздравляю с первым приобретением! :D Почем взяла? И сколько места сия удобная вещица занимает? Коляски видела на барахолке, Алатау-1, 23 ряд, второй контейнер (с визитки списываю, могу телефон дать) - шикарные российские коляски, там все, что нужно. Там же ходунки, стульчики и замечательные недорогие манежи на любой вкус от 10 000 тенге.
  • 0

#2708
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, ну неужели ты никакого улучшения не отметила? Мне например, когда лень стало пить, я тоже бросила, и лицо опять вернулось к прыщавому состоянию. Сейчас снова начинаю. Обязательно нужно пропить хотя бы дней сорок.
Да, противно вместе со взвесью пить, но средство колоссальное. Мне гастроэнтеролог поставила диагноз - эзофагит (воспаление пищевода), так только оно мне и помогло. Пила через силу, хотя в то время было больно глотать даже воду. Сейчас TTT все ОК.

Divine, вот уже завтра пойду, не могу дождаться. :D


Ванда, расскажешь, как там все было то на УЗИ этом...

насчет молочка: я его дней 5 пила, видимого улучшения не успела заметить (скорей всего потому, что проблемы у меня на спине, а обозревать спину сложнее, чем физиономию :D),
плюс неделю назад сильно отравилась (кстати, в Чао-пицце :D), молочко пить не могла, от одного запаха выворачивало... вот неделя прошла, попробую сегодня начать заново, хотя бы раз в день на ночь...
потом сообщу о результатах

пеленальный столик стоил 10 тыщ. мама говорит, видела похожий во 2й аптеке за 24 тыщи...
габариты у него следующие: высота около метра, ширина см 90, глубина 45-50 см... поставили в ванну, встал чудесно... у него есть полочки под мыльные принадлежности, чистые и грязные пеленки, сверху рабочая площадь - пеленальный (или массажный) столик, который поднимается. под ним ванночка со сливом

если учесть, что столов и прочего у нас в доме мало, минимализм так сказать, то очень нужное для нас приспособление...
  • 0

#2709
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren: Насчет молочка, его лучше бы пить с утра на голодный желудок. И с общепитом будь поосторожнее. я недавно шашлыком отравилась, так тяжко было!

Не сомневаюсь, что столик супер. Только вот даже такой небольшой у нас дома поставить некуда. А я тоже так хочу детскую ванночку с пеленалкой, как я жить без них буду? :(
  • 0

#2710
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ванда - ждем отчета по УЗИ, интересно, а 4Д - это как?
  • 0

#2711
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда - ждем отчета по УЗИ, интересно, а 4Д - это как?


А фиг его знаеть. Так написано в рекламе было. :(
Как твой бандаж в носке?
  • 0

#2712
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
4D - это когда фиксируют все движения дитенка в какой-то фиксированный промежуток времени и на основе полученных данных анализируется и рисуется трехмерное изображение... 4й параметр - это время...

сегодня спросила у Аклимы Тулеуовны про 4D узи, что-то она не рекомендует туда ходить... дарлинг не хочет, врач не хочет... чего-то и сама я не сказать, что сильно горю желанием его делать...
вощем, Ванда, ждем твоего отчета про 4D узи :(

эх, уговорила, буду пить молочко с утра (хотя утром тяжелее идет), до этого я его пила 2 раза, и утром, и на ночь

Ванда, ванночку то в любом случае придется покупать, а если такой дефицит места, то пеленать на любой ровной поверхности можно, как я себе представляю

сегодня купила актовегин и курантил...
какое недешевое средство то, оказывается, ентот актовегин... будем надеяться, что дюже эффективное
  • 0

#2713
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
девушки подскажите
я вот не могу есть молочное и фрукты, т.к. идут обратно и все красное, могу тока мучное пирожки там пицу, гамбургер
это сильно повредит малышу или как себя заставить есть то что полезно?
  • 0

#2714
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
lumena: мучное наверно ребенку не повредит, если пьешь витамины. это наверно скажется после родов на фигуре. постарайся есть кислые фрукты, я сама себя так приучаю
  • 0

#2715
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

девушки подскажите
я вот не могу есть молочное и фрукты, т.к. идут обратно и все красное, могу тока мучное пирожки там пицу, гамбургер
это сильно повредит малышу или как себя заставить есть то что полезно?


Та же ситуэйшн.. Только обратно идет мясо, а если его не ем а даже просто разделываю (для мужа) то пардон, все остальное тоже долго не задерживается. :lol: И тоже тянет на мучное, плюс овощи и фрукты.

Не волнуйся, как мне сказала врач, если ты чего-то не хочешь или тошнит, значит малыш этого не хочет, и наоборот, раз тянет на плюшки-ватрушки - значит есть потребность у ляльки. :(
  • 0

#2716
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, вы про какой срок говорите?
понятно, что в первые 3-4 месяца подобные пристрастия не так критичны, но если уже 2й или 3й триместр, то подобные гастрономические желания чреваты неприятными последствиями
и излишний вес для мамы - это самое малое, что может быть... он также способствует отекам, запорам, изжоге и самое ужасное - недостатку кислорода дитенышу...
уже ж писали об ентом раз 20 :(
  • 0

#2717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, да врачи его не любят. Но там же одновременно и 2Д показывают и показания прибора записывают на бумагу, как с обычного узи. Просто есть некоторые врачи-консерваторы :(
  • 0

#2718
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

деушки! я наконец таки открыла сезон подготовки к дитю :-) купили пеленальный столик со встроенной ванночкой... кстати, через топик Куплю-продам
удобная штука, надо сказать
кто где коляски-манежи брать собирается?


А я как-то опасаюсь покупать заранее. Муж так вообще категорически против предварительных покупок. А после рождения малыша боюсь, что времени на походы и выборы будет совсем мало. :lol: А выбирать нужно только самой. Мне угодить - ни в жисть!

Ванда, не переживайте, жили же как-то раньше без пеленальных столиков. Всплывает в памяти картина... Ставятся два стула, на них детская ванночка, в нее положена в несколько раз сложенная простыня, в изголовье еще одна, сложенная наподобие подушки, следующий слой - детка. Ко всей этой красоте прилагаются две пары заботливых рук. Одни поддерживают головку, другие поливают тельце соплёнка (цыпленка) из кружечки. :-) Рядом в ожидании своей миссии кухонный стол, застеленный байковым одеялом и свежими пеленками...
Слушайте, идиотский вопрос возник. А вот вынули ребенка из этой самой ванночки, что в пеленальный столик вмонтирована, а вытирать и одевать дитю нести в другое место??? Или как-то сразу там над ванной рабочая поверхность настраивается? :(
А вообще здорово, что появилось столько прибамбасов, облегчающих уход за малышом.
  • 0

#2719
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, покупать все после родов точно будет некогда
это все предрассудки, имхо...
Divine, так ведь вроде у тебя не первый дитеныш? что-то же должно было остаться? или я ошибаюсь и с кем то путаю?

рабочая поверхность не снимается, она просто откидывается... там клеенчатая поверхность...
еще там есть такой ремешок, видимо им пристегиваются пеленки, чтобы в откинутом положении не упасть
и там внизу полочки для пеленок... вобщем, практика покажет, как это все работает :(
а вообще конечно и без столиков легко народ обходится
  • 0

#2720
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, я думаю, что ванночку такую мы-таки купим, просто возникает резонный вопрос, куда ее потом девать? Ох уж эти малогабаритные квартиры. :lol: На балконе итак уже склад.
А в нужности таких чудо-приспособлений я не сомневаюсь. Что понадобится, то и буду покупать. Нужен будет молокоотсос - куплю его, не задаваясь на форумах вопросами типа брать или не брать? Материнство итак сложная штука, я постараюсь себе максимально облегчить участь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.