Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2601
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Масик то выпрыгивает из меня, особенно в некоторых положениях, то не дает о себе знать целый день.

А моему уж очень не нравится когда я ложусь на спину. Начинается боксерский раунд. Лежит пока головой вверх :(

Спина болиииит, особенно крестец, встаю с кровати, аки скрипящая старушенция. Спать уже неудобно. Кто-нибудь купил ранее обсУжденную спец. подушку? :p Вот подумываю уже купить.
  • 0

#2602
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
divine, я уже где то мельком писала, я купила эту подушку пару недель назад. оч хорошая штука, даже муж заценил! регулярно пытается ею завладеть :smoke:

недавно спала без нее ночь - разница чувствуется, с ней слаще спится...
только я бы порекомендовала брать подушку с шариками внутри. там еще есть с синтепоном, она мягче и форму хуже держит.
а на мой взгляд, чем жесче, тем лучше

а бандаж еще не носишь? а то я на выходных купила летнюю версию, но пока в шкафу дома валяется. так на работу без него и пришла
  • 0

#2603
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мне сестра шьет такую, потому как надоело складывать одеяло в трубочку (оно ночью ракручивается или падает.)
У меня, правда, ничего не болит, но вот кожу на пузе тянет жутко - мажусь кремами постоянно, даже на работе мужиков выгоняю из кабинета и мажусь :smoke:
  • 0

#2604
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девчонки, просто когда мне удаляли зимой, я пришла уже в диком состоянии - с отекшим горлом, опухшей щекой, разбарабаненной десной... И сейчас я чесслово не знаю что делать - или подождать, вдруг отпустит (тот зуб у меня полгода пробивался с переменным успехом), или идти сейчас, чтобы не дожидаться того кошмара, который пережила зимой... И что самое ужасное! позвонила стоматологу, она говорит, надо сначала сделать рентген! :smoke: А какой мне сейчас рентген? Ну что за фигня, а? :lol:


Анель, на мой взгляд, вы зря впадаете в отчаяние.
про рентген уже писали и куча статей есть - что это безопасное действие. если уж так боитесь - попросите дополнительную свинцовую защиту на живот. ее и так должны предоставить...

тоже самое по поводу анестезии... опытный стоматолог должнен разбираться и знать, сколько колоть и надо ли в конкретном случае обезболивать
по-моему, будет хуже, если десну разбарабанит - это уж 100%но будет прямой путь инфекции!
это же очевидно... зубы - это вообще зона риска. через них что угодно прямиком в кровь может попасть.

да и боль терпеть??? пустое занятие, дите же все чует, пожалейте малыша!
взвесьте все хорошенько и расставьте приоритеты... час на кресле стоматолога и здоровые зубы
или куча бессмысленных переживаний и боль?
  • 0

#2605
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а бандаж еще не носишь? а то я на выходных купила летнюю версию, но пока в шкафу дома валяется. так на работу без него и пришла

Неа не купила, даже не знаю, какой выбрать и где. Пока вроде бы и не нужен, пузико маленькое. Где покупали?


Вопрос: Девочки, кому что назначали при молочнице? Мне назначили микосист 150 мг. одноразово, гинотравоген - свечи неделю на ночь и травоген-крем х 3 р. в день неделю. В микосисте беременность - противопоказание.
  • 0

#2606
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я была в адэме вчера, зашла в гемко, там и взяла...
такая полоска на липучках, узкая... мне пока тоже без бандажа хорошо, но врач 1,5 недели назад сказала, чтобы я уже приглядывала потихоньку. видать через недельку скажет носить...

там был бандаж с широкой частью на спине, типа он еще лучше поясницу держит, но я его не взяла.
как представила, как на спине все потеет под ним...

мне на 3м месяце врач назначала только свечи Тержинан 10 дней... и все
щас все анализы (тьфу 3 раза) в норме...
  • 0

#2607
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вопрос: Девочки, кому что назначали при молочнице? Мне назначили микосист 150 мг. одноразово, гинотравоген - свечи неделю на ночь и травоген-крем х 3 р. в день неделю. В микосисте беременность - противопоказание.
[/quote]


я побоялась покупать свечи и пить таблетки, просто села на диету (было легко с моим токсикозом) черный хлеб и побольше кисломолочного через неделю прошло ттт

Сообщение отредактировал lumena: 12.06.2006, 11:48:10

  • 0

#2608
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девчоночки, тут уже некоторые сказали и я присоединюсь - давайте без фанатизма, а? Рентген - это просто рентген, нам всем его много раз в жизни делали, и что мы все, теперь облученные как сотрудники Чернобыля? Нет, конечно, риск там минимальный, если вообще есть. Так же как и локальное обезболивание. У вас и так хлопот с поддеражнием себя в здоровом состоянии предостаточно, давайте лишнего не надумывать. То дезодорантами не пользоваться (упала в обморок - в такую-то жару), то с зубами мучаться. Сходите, быстренько удалите или пролечите и радуйтесь жизни дальше - это и вам, и ребеночку очень нужно.
Я вообще на раннем сроке зубы под наркозом лечила. И водку пила (правда, один раз). Все живы - все здоровы. Наркоз и водку я, правда, не в порядке рекомендаций - я очень долго не знала о беременности. Так что, повторять не рекомендую. А зубик полечить надо.
  • 0

#2609
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений


а бандаж еще не носишь? а то я на выходных купила летнюю версию, но пока в шкафу дома валяется. так на работу без него и пришла

Неа не купила, даже не знаю, какой выбрать и где. Пока вроде бы и не нужен, пузико маленькое. Где покупали?


была в субботу в ТД МЕРЕй, там на 2-м этаже есть отдел для будущих мам, продают там и белье дородовое и бандажи, все делается в прибалтике, стоит так же как и Милавитца

вот на этом сайте www.tonuselast.ru есть то что у нас продают как в том отделе так и по аптекам.
себе парочку прикупила :smoke:

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 12.06.2006, 13:14:50

  • 0

#2610
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну так уже 40 неделя, по узи вообще 41 - а врачи говорят ходите еще, не готова ваша шейка вообще.

Если первая беременность, то норма до 42-х недель.

#2611
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Правда из-за низкого давления посоветовли кофей пить... А то в пятницу у меня вместо 100/70 было 70/50...

Кофе кальций сильно из организма выводит :lol: Если будете пить, то параллельно усиленно кальцием питайтесь. А вообще, если честно, странно читать назначение беременной от низкого давления пить кофей. Странно, в общем :smoke:

#2612
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Mersedes - это мне в моей "любимой ЖК по месту жительства" сказали. Там всегда так говорят... :smoke: Еще зеленый чай советовали, но я особо ни кофе, ни чай не люблю...
Про кальций - да, спасибо за напоминание (знала да забыла), буду увеличивать дозу.
  • 0

#2613
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
:smoke: А про зеленый чай они тоже того...не загнули ли...я сама любительница грин ти но из-за моего низкого давления не могу его пить,падает катастрофически даже от одной чашки,да уж....
Пойду ка я кофю хлебну :lol:
  • 0

#2614
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений

Блин где бы найти нормы двигательной активности ребятенка. Знаю, что глупость, но есть такой пунктик. Масик то выпрыгивает из меня, особенно в некоторых положениях, то не дает о себе знать целый день. Вот например, вчера пришли с шумной гулянки, так он сегодня весь день о себе не заявлял. Страаашно.




Ванда, мне кажется что у всех беременных рано или поздно появляется такой страх, по поводу шевелений малыша. Я сама недавно тоже паниковала :lol: ! Даже сходила на КТГ и сделала доплер. И только тогда когда все исследования показали что все в норме, я успокоилась. И теперь я понимаю, что иногда, особенно когда мрачная погода и мне самой хочется спать, наша малышка ведет себя более спокойно.
Естественно нужно обязательно прислушиваться к малышу, и если Вас что-то беспокоит лучше обратиться к врачу. но и не стоит забывать о том что наши малыши в животике они уже личность :smoke: , и у них уже сейчас есть свой характер.
Все будет хорошо!!! Удачи Вам!!!
  • 0

#2615
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
а мне в ЖК от низкого давления (оно у меня постоянно 90/60 иногда ниже) врачиха посоветовала настойку Жень Шеня. перед тем как покупать решила все таки прочитать инструкцию, там оказалось столько противопоказаний для беременных, тихий ужас... :smoke: вот и слушай после этого врачей, приходится каждый раз перепроверять :lol:
  • 0

#2616
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

divine, я уже где то мельком писала, я купила эту подушку пару недель назад. оч хорошая штука, даже муж заценил! регулярно пытается ею завладеть :lol:

недавно спала без нее ночь - разница чувствуется, с ней слаще спится...
только я бы порекомендовала брать подушку с шариками внутри. там еще есть с синтепоном, она мягче и форму хуже держит.
а на мой взгляд, чем жесче, тем лучше


Подушечка супер, но не могу избавиться от ошущения :lol: , что от нее пахнет каким-то клеем что-ли.
Не от наволочки, а от шариков :smoke: . Как вы думаете ее можно постирать или она расползется после этого? Или шарики слипнутся.
  • 0

#2617
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ну так уже 40 неделя, по узи вообще 41 - а врачи говорят ходите еще, не готова ваша шейка вообще. Спать все равно много не поспишь, мыщцы болят, кости расходятся. Вот и не знаешь, что лучше, подождать или поторопить... Про секс конечно здорово, но как насчет проведенной санации? Не хочется опять обострений сами знаете чего..


а срок правильно стоит у вас? мне не правильно поставили, и получилось как будто в начале 42 родила, тоже шейка была не готова. Кстати, мне из-за ее "плохой" готовности постоянно с 39 недели массаж делали на каждом приеме, может и вам поможет. Только очень неприятно.
  • 0

#2618
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а мне в ЖК от низкого давления (оно у меня постоянно 90/60 иногда ниже) врачиха посоветовала настойку Жень Шеня. перед тем как покупать решила все таки прочитать инструкцию, там оказалось столько противопоказаний для беременных, тихий ужас... :smoke: вот и слушай после этого врачей, приходится каждый раз перепроверять :lol:

У меня та же история, постоянно низкое давление. Дохтур сказала, что до 25 недели это нормально, а вот терапевт сказала: "нууууууууу... можете попробовать настойку элеутерококка". Ничего я не пробовала, когда уж совсем дурновастенько, нелюбимого кофе с молоком и с сахаром залью и через пол-часа жить можно.
  • 0

#2619
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Тоже давление пониженное. До беременности было 90 на 50, когда жила в Ате. В Астану переехали - стало 100 на 60.
Но частенько понижается. Позавчера 85 на 50 :smoke: Недавно в обморок упала, благо муж рядом был. Правда, доктор-врач ничего не прописывала. Сказала, больше спать и есть и если плохо становится - принять горизонтальное положение и выпить кофе либо чаю крепкого.
Девочки, а что у элеутерококка тоже есть противопоказания?? А то я у нее спросила, может мне элеутер. попить?? Она говорит: нууу, можно немного. Его ж курсами надо по 10 дней.
Еще если совсем плохо кордиамин - 35-40 капель.
  • 0

#2620
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


divine, я уже где то мельком писала, я купила эту подушку пару недель назад. оч хорошая штука, даже муж заценил! регулярно пытается ею завладеть :lol:

недавно спала без нее ночь - разница чувствуется, с ней слаще спится...
только я бы порекомендовала брать подушку с шариками внутри. там еще есть с синтепоном, она мягче и форму хуже держит.
а на мой взгляд, чем жесче, тем лучше


Подушечка супер, но не могу избавиться от ошущения :lol: , что от нее пахнет каким-то клеем что-ли.
Не от наволочки, а от шариков :smoke: . Как вы думаете ее можно постирать или она расползется после этого? Или шарики слипнутся.


Dilyara, меня сначала тоже запах насторожил,
но я просто сняла и постирала чехол, там замочек есть с внешней стороны...
и сейчас никаких проблем вообще... пахнет по-родному

а вот саму подушку уж точно стирать нельзя, не зря чехол люди предусмотрели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.