Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2581
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дорогие уже мамы, не подскажите что влияет на готовность шейки к родам? Можно ли ее как-то самой подготовить, без таблеток или остается только ждать? Честно говоря уже хочется побыстрее родить, а малыш не торопиться. Или это просто моя очередная зацикленность? :(
  • 0

#2582
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Kcu, секс. Сперма размягчает стенки матки :(

#2583
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Kcu, вы хотите родить, а малышь, готов родиться? Какой у вас срок то? Может дите еще хочет побыть в животике. А вот родиться и будет вам спать мешать. Тогда так сказать попляшете.
А вообще секс хорошая идея. Он и родить поможет и тогда может первое время после родов не будите по нему сильно скучать. (Уж извините за подробности). Мы свою тоже торопили. Правда мы не о ней думали, а о сексе. Так нам доча потом 2 месяца не давала этим сексом заниматься. Все время и силы только на нее и уходили.
  • 0

#2584
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
точно, муж - первая помощь! Мне еще синестрол в попу кололи.
  • 0

#2585
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а почему именно Сана-Сол? В первый раз слышу, что они для беременных выпускают.

Ну, да, ывпускают, у меня "для беременных и кормящих", Сана-Сол это Никомед.
  • 0

#2586
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Подскажите пожалуйста, как влияет на здоровье ваккумный аборт и каковы последствия? Если учесть, если это первый ребёнок и первый аборт.
  • 0

#2587
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И еще вопрос - где дешевле ЭКГ и на ВИЧ сдать?

Наверное самая дешевая ЭКГ в ЛДЦ (Мира-Советская) что-то около двухсот с копейками тенге. Есть еще в ж/д поликлинике не дорого, что на Масанчи (м/у Шевченко и Абая), главное, что там очередей нет.
  • 0

#2588
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, Дивайн.
ЦММ оставит меня бесструсофф.
  • 0

#2589
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Спасибо, Дивайн.
ЦММ оставит меня бесструсофф.

:p ;) Акси, а что? это даже sexy! :(
  • 0

#2590
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки!!! СОС!!! :( кажецца у меня полез зуб мууудрости!!! :p опяяять. Я же только в январе промучилась с его "коллегой" - а теперь с другой стороныыыы!!!!!!!! Сейчас ищу своего стоматолога, но не представляю, что меня ждет... Девочки, как вы считаете, это будет большое преступление. если я попрошу анестезию?
  • 0

#2591
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Анель, по мне так нет - думаете ребенку будет лучше, если вы от боли корчится будете? А что его обязательно удалять сразу, вдруг нормально вырастет? мне делали анестезию, только не для удаления, а для лечения, вроде никаких последствий.
  • 0

#2592
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девчонки!!! СОС!!! :( кажецца у меня полез зуб мууудрости!!! :p опяяять. Я же только в январе промучилась с его "коллегой" - а теперь с другой стороныыыы!!!!!!!! Сейчас ищу своего стоматолога, но не представляю, что меня ждет... Девочки, как вы считаете, это будет большое преступление. если я попрошу анестезию?

У меня тож растет. Нижний справа. ;) Ноет десна, но я не иду к врачу именно потому, что не хочу на таком довольно раннем сроке этой анестезии - мало ли. Лучше я помучаюсь чуть-чуть. Все-таки это не такая страшная боль.
  • 0

#2593
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, просто когда мне удаляли зимой, я пришла уже в диком состоянии - с отекшим горлом, опухшей щекой, разбарабаненной десной... И сейчас я чесслово не знаю что делать - или подождать, вдруг отпустит (тот зуб у меня полгода пробивался с переменным успехом), или идти сейчас, чтобы не дожидаться того кошмара, который пережила зимой... И что самое ужасное! позвонила стоматологу, она говорит, надо сначала сделать рентген! :( А какой мне сейчас рентген? Ну что за фигня, а? :p
  • 0

#2594
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Kcu, вы хотите родить, а малышь, готов родиться? Какой у вас срок то? Может дите еще хочет побыть в животике. А вот родиться и будет вам спать мешать. Тогда так сказать попляшете.
А вообще секс хорошая идея. Он и родить поможет и тогда может первое время после родов не будите по нему сильно скучать. (Уж извините за подробности). Мы свою тоже торопили. Правда мы не о ней думали, а о сексе. Так нам доча потом 2 месяца не давала этим сексом заниматься. Все время и силы только на нее и уходили.

Ну так уже 40 неделя, по узи вообще 41 - а врачи говорят ходите еще, не готова ваша шейка вообще. Спать все равно много не поспишь, мыщцы болят, кости расходятся. Вот и не знаешь, что лучше, подождать или поторопить... Про секс конечно здорово, но как насчет проведенной санации? Не хочется опять обострений сами знаете чего..
  • 0

#2595
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девчонки, просто когда мне удаляли зимой, я пришла уже в диком состоянии - с отекшим горлом, опухшей щекой, разбарабаненной десной... И сейчас я чесслово не знаю что делать - или подождать, вдруг отпустит (тот зуб у меня полгода пробивался с переменным успехом), или идти сейчас, чтобы не дожидаться того кошмара, который пережила зимой... И что самое ужасное! позвонила стоматологу, она говорит, надо сначала сделать рентген! :( А какой мне сейчас рентген? Ну что за фигня, а? :p

Может, просто капюшончик разрезать? Так иногда делают, чтоб зуб легче шел. Рентген, конечно, не дело. А я(((( делала рентген в 1 месяц, когда не знала, надеюсь, лялька меня простила.
  • 0

#2596
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Блин, не могу вам не показать одну фоточку - вот)).
  • 0

#2597
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Аксиома Дата Вчера, 21:33
Блин, не могу вам не показать одну фоточку - вот)).


Аксиома, хорошая фотка. Казалось бы ну маленькая лапка да рука.. А так трогательно!!! :(
Мы тоже собираемся сделать примерно такую и даже две - одну с ножкой в папиной руке другую с ручкой. Именно в папиной. Мне кажется это особенно мило.
  • 0

#2598
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин где бы найти нормы двигательной активности ребятенка. Знаю, что глупость, но есть такой пунктик. Масик то выпрыгивает из меня, особенно в некоторых положениях, то не дает о себе знать целый день. Вот например, вчера пришли с шумной гулянки, так он сегодня весь день о себе не заявлял. Страаашно.
  • 0

#2599
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, можно каждый вечер просто проводить тест на шевеления. Ложитесь спать, поворачиваетесь на правый бок, через какое то время малыш начинает ворочаться. За 15 минут должно быть 10 - 12 шевелений. Если нет, можно выпить стакан кислого сока и немного подождать.
В общем- либо вот так считать можно, либо в течение дня считаете эпизоды шевелений, т.е- начал шевелится (сколько раз он это сделал в данный момент уже не считаете ) - считаем- раз. Успокоился, поспал, проснулся снова зашевелился- два. И.т.д. За день так же 10- 12 эпизодов в норме. Меньше 10 эпизодов, или отсутствие шевелений в течение 12 часов - повод звонить врачу не дожидаясь очередной консультации.
Вечером вообще удобней, потому что днем иногда можно просто не обратить внимания на шевеления, если они не сильные.

Сообщение отредактировал Silk: 12.06.2006, 02:17:57


#2600
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Все в норме у меня, в ЖК прописали пить актовегин и магне в6. Правда из-за низкого давления посоветовли кофей пить... А то в пятницу у меня вместо 100/70 было 70/50...
А так, ттт, все нормально. доча опять вертится, как уж на сковородке. Просто из-за погоды и моего низкого давления доча тихарилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.