Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2561
Евгеша7

Евгеша7
  • Гость
  • 47 сообщений

Евгеша, ну хоть вы расскажите нам, как там все прошло то? общие впечатления у нее какие от процесса, роддома и Смолькова то...
не томите, а то когда еще молодая мама вылезет в инет!


Толком еще ничего не говорит, ну я так поняла, что она не в восторге от самого роддома: 3 мамаши в платной палате, все кому ни лень к ним приходять ни ребенка покормить, ни сцедиться, всё мужья чьи-нибудь присутствуют. Палата на первом этаже. Рожала, говорит в антисанитарии, без балдахин, куча врачей - все без масок, какие-то студентки, что-ли еще были. Во время схваток никто рядом с ней не находился, ползала по грязному коридорному полу, никто не подходил, ни смотрел как у нее дела. О самом Смалькове без восторга отзывается, ну принял и принял, сбежала на 3 -ий день она от туда, т. е. выписалась. Быть может это все признаки послеродовой депрессии? А может я все преувеличиваю, но после её рассказа я убедилась, пойду ка я лучше в РЦ ИЗМИР, я там первого рожала и ничего из вышеперечисленного не наблюдала, хотя тоже не в восторге была. Но хотя бы во время схваток со мной все время 2 тетеньки были, помогали, поддерживали. И чистота там. И педиатр хороший.
Наверно скоро она сама вам все расскажет. Из первых уст. :rolleyes:
  • 0

#2562
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


фитоплацентарная недостаточность Кто знает что это, а то к врачам я раньше понедельника попасть не смогу...


у меня было такое, где-то на 30 неделе. В общем, как я поняла обмен кислородом и кровоток между плацентой и малышом не такой, какой должен быть, соотвественно ему меньше питательных веществ поступает. Я пролечилась неделю в дневном стационаре, обычно актовегин капают или пьют для улучшения кровообращения и еще реополиглюкен что-ли.


а эту самую недостаточность определяют только по факту низкого давления? на что нужно обратить внимание?
если никаких беспокоящих ощущений нет, а давление на погоду регулярно скачет?
в этом случае тоже назначают актовегин?
  • 0

#2563
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Iren, да-да именно веник! Никакого телевизора и музыки в машине :rolleyes:

У меня дочка, срок тогда был где-то недель 16-18, не помню точно, испугалась звука барабанов на свадьбе. Начала жутко биться, я была в шоке. Пришлось выйти, успокоить ребенка, погладив по пузику в тишине.

И еще она у меня плохо реагировала на голос моей тогдашней начальницы, начинала биться и крутиться. Нелюбила :-D

#2564
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а эту самую недостаточность определяют только по факту низкого давления? на что нужно обратить внимание?
если никаких беспокоящих ощущений нет, а давление на погоду регулярно скачет?
в этом случае тоже назначают актовегин?

Нет, это на узи определили - тами вы плаценте какие-то кровяные вкрапления, в общем темные места есть... Да и доча послеедние 2-3 дня тише шевелится стала...
  • 0

#2565
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Iren, да-да именно веник! Никакого телевизора и музыки в машине :rolleyes:

У меня дочка, срок тогда был где-то недель 16-18, не помню точно, испугалась звука барабанов на свадьбе. Начала жутко биться, я была в шоке. Пришлось выйти, успокоить ребенка, погладив по пузику в тишине.

И еще она у меня плохо реагировала на голос моей тогдашней начальницы, начинала биться и крутиться. Нелюбила :-D


ужас какой, какое счастье что я избежал этого.

а вам блин памятник сставить надо.
  • 0

#2566
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне недостаточность определили по размеру плода, не соответствовал сроку. Т.е. реально было где-то 30 недель, а размеры были как на 26. Пропила 2 недели актовегин, пришла на УЗИ, поставили 32 недели. Правда у меня в тот момент и живот резко вымахал :rolleyes:

#2567
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мне определили тоже, как Мерседес, по УЗИ, по размеру плода, даже поставили "ФПН и задержка внутриутробного развития плода", потом еще на допплере смотрели кровоток.
  • 0

#2568
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, я вам закину 2 материала про плаценту, может кому будет интересно и полезно.
Многие вопросы сами отпадут.

Плацента. Для чего она нужна?
Все о плаценте


Вот еще, местами заумно, но конкретно про ФНП: Фето-плацентарная недостаточность

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.06.2006, 10:34:07


#2569
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, да-да именно веник! Никакого телевизора и музыки в машине :(

У меня дочка, срок тогда был где-то недель 16-18, не помню точно, испугалась звука барабанов на свадьбе. Начала жутко биться, я была в шоке. Пришлось выйти, успокоить ребенка, погладив по пузику в тишине.

И еще она у меня плохо реагировала на голос моей тогдашней начальницы, начинала биться и крутиться. Нелюбила :-D


нуу... у нас дитеныш в меня, видимо, пошел природным спокойствием и пофигизмом
эпилятооры, пылесосы и прочее особых возражений со стороны пуза не вызывают. пинает одинаково в разные промежутки времени
а громкую музыку и телевизор я и сама не люблю...

правда, как то месяц назад пришло по работе быть на презентации в ночном клубе (громкая музка, сигаретный дым и прочее)... пробыла около часа, потом всю ночь пузо успокаивала, дискомфортно жутко было...
после этого решила прекратить ночные бдения даже по работе...

спасибо за ссылки, через 2-3 денели пойду на плановое узи, там и станет все ясно...

Сообщение отредактировал Iren: 09.06.2006, 10:55:43

  • 0

#2570
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Евгеша, ну хоть вы расскажите нам, как там все прошло то? общие впечатления у нее какие от процесса, роддома и Смолькова то...
не томите, а то когда еще молодая мама вылезет в инет!


Толком еще ничего не говорит, ну я так поняла, что она не в восторге от самого роддома: 3 мамаши в платной палате, все кому ни лень к ним приходять ни ребенка покормить, ни сцедиться, всё мужья чьи-нибудь присутствуют. Палата на первом этаже. Рожала, говорит в антисанитарии, без балдахин, куча врачей - все без масок, какие-то студентки, что-ли еще были. Во время схваток никто рядом с ней не находился, ползала по грязному коридорному полу, никто не подходил, ни смотрел как у нее дела. О самом Смалькове без восторга отзывается, ну принял и принял, сбежала на 3 -ий день она от туда, т. е. выписалась. Быть может это все признаки послеродовой депрессии? А может я все преувеличиваю, но после её рассказа я убедилась, пойду ка я лучше в РЦ ИЗМИР, я там первого рожала и ничего из вышеперечисленного не наблюдала, хотя тоже не в восторге была. Но хотя бы во время схваток со мной все время 2 тетеньки были, помогали, поддерживали. И чистота там. И педиатр хороший.
Наверно скоро она сама вам все расскажет. Из первых уст. :(


ну вот... а я ей этого Смолькова расписывала :p
у меня тут коллеги в восторге от него...
эх... ладно, ждем рассказа из первых уст
  • 0

#2571
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, страшные статейки.. Мне в прошлый раз на узи тоже поставили какую-то хрень с плацентой, кажись низкое предлежание, но сказали, что это может измениться в связи с миграцией плаценты и расширением матки. Теперь буду еще больше ждать узи. :(
  • 0

#2572
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
MercEdes

Интересная инфа.
Прошлую беременность отходила не знала, что отеки сопутствуют ФНП. И преждевременное старение плаценты по тем же причинам... :(
  • 0

#2573
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, я тут пью Сана-Сол для беременных, кто его принимал? Там написано - 2 таблетки с пищей, но сколько раз в день, не сказано. Судя по норме в процентах, вроде один раз надо, но все-таки, кто знает точно, я до своего врача аж через неделю доберусь, скорее всего.
И еще вопрос - где дешевле ЭКГ и на ВИЧ сдать?
  • 0

#2574
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я полагаю, что кто предупрежден, тот вооружен. С плацентой вообще много нюансов, которые не мешает знать беременным. :(

#2575
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, ЭКГ я делала в центре Nera Med, что напротив кинотеатра "Целинный", ВИЧ сдавала в ГЦРЧ, но вроде как по блату, потому что направление мне выписала врач, которая там работает. Попробуй пробить.

Сообщение отредактировал Ванда: 09.06.2006, 13:13:36

  • 0

#2576
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, а Сана-Сол для чего?
Я ВИЧ сдавала в Керуене - но там нет, не дешево... Скока не помню....
А ЭКГ разве в сызганова не делают? насколько я помню, там что-то около 600-700 тенге стоит.. Или путаю? МНе тоже надо пройти ЭКГ и ЭхоЭКГ, все никак не соберусь...
  • 0

#2577
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
[quote] Аксиома Дата Сегодня, 13:22
И еще вопрос - где дешевле ЭКГ и на ВИЧ сдать? [quote]

Аксиома, если вы стоите на учете в ЖК по месту жительства, то там и можно сдать ЭКГ и на ВИЧ совершенно бесплатно.
Вообще, девочки, если вы наблюдаетесь где-то за деньги, почему бы не встать на у чет и в ЖК по месту жительства. Все анализы сдаются в те же сроки и бесплатно. Многие врачи в ЖК прекрасно понимают что к ним на учет только для этого и становятся, поэтому с нравоучениями особо не достают. А что касательно результатов анализов, так на ВИЧ в поликлиниках не делают, все равно отправляют в крутые лаборатории. Только поликлиники эти лаборатории обслуживают бесплатно (ну для беременных в частности). А уж уровень гемоглобина и сахара, СОЭ, думаю, даже в поликлиничных лабораториях определяют достоверно.
  • 0

#2578
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
DAlexa, конечно, это все плюсы ЖК, я бы с удовольствием так делала,но там ведь постоянные очереди на анализы, пока дождешься сто раз пожалеешь.
  • 0

#2579
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да просто эти ЖК по субботам не работают, а не по субботам я не могу! Далекса, спасибо! Наверное, и правда, потрачу одно рабочее утро.

Анель, Сана-Сол это витамины и минералы всякие.)
  • 0

#2580
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Аксиома, а почему именно Сана-Сол? В первый раз слышу, что они для беременных выпускают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.