Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2541
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Kuralay, сначала ставили на 15 декабря, но мне кажется, это будет в первых числах :rolleyes:
  • 0

#2542
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to Anel:
Я кстати тоже когда пошла на узи на 13 неделе думала что будет дочка, а когда сказали что сын, я даже не ожидала. Я вообще не думала что у меня может быть сын :rolleyes: Но вот сейчас думаю что это ведь замечательно, продолжадель рода, да и говорят мальчиков легче воспитывать. Вот наберемся опыта с сынишкой, а потом можно и доченьку родить :smoke: Так что Анеля не переживай :eek: Ваш папа будет рад что его фамилия продолжится :-)
  • 0

#2543
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ага, мальчиков в наших ряда... тьфу.. животах всё прибавляется!!! :rolleyes: Вот теперь голову ломай, какое же имя придумать, для девочки было заготовлено аж 6 (!). С мальчишкой ни одной мысли . Такой маленький, а у родителей уже головные боли вызывает - далеко пойдет! :smoke:
  • 0

#2544
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Divine, вот-вот! я ему Дариюшка-Дариюшка!!! А там видимо Илюшка затаился! :rolleyes:
  • 0

#2545
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Kuralay, сначала ставили на 15 декабря, но мне кажется, это будет в первых числах :rolleyes:


у нас получается срок одинаковый мне ставят 16 декабря, вот сижу жду конца месяца чтобы пойти и поссмотреть кто у меня там, когда ходила на 13 не смогли определить пол, муж уверен, что девочка а я решила не загадывать
  • 0

#2546
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

КСТАТИ!!! Я себе срок считала 13 акушерских, а Шапетович поставил 13 эмбриональных, хотя 2 недели назад ставил 9-10...

А у него вообще проблема с определением сроков и размеров. :eek: Ну не буду тебе настроение портить. :rolleyes: А так молодец - поздравляю! :smoke: Как я вам всем завидую, так хочется на узи, поскорей посмотреть как мой пасян вырос, но это будет только в конце июня :-)

Если я правильно поняла - Ильей хотите назвать? или Ильясом? Что в принципе одно и то же :-) У нас тоже проблема с выбором имени мальчику, думаем над первым :)

Сообщение отредактировал Ванда: 08.06.2006, 18:00:50

  • 0

#2547
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ванда, да, пока Илья самый оптимальный вариант - бабушки-дедушки с моей стороны может и будут называть Ильясом - посмотрим, а так он будет Ильей Александровичем :smoke: Или не Ильей - хотим еще поискать (я ж на букве "р" в имени пацана зациклена) :rolleyes:
  • 0

#2548
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Беремчатые мои соратницы, еще одна проблема!
Как бороться с волосами на теле?
Кремы-депиляторы использовать боюсь - все-таки химия... На бритье у меня дикое раздражение...
Всегда пользовалась электродепилятором и восковыми полосками... Но вот болевой шок, который испытываешь от воска, может напугать малыша? Я уж про электродепилятор молчу - эта вибрация, шум...
Зону бикини я в отчаянии мужниным Жилеттом подчистила, но все начало отрастать. чесаться - я чуть не вздернулась.... Собсна вопрос - кто чем пользуется? А то лаком ногти я и так не крашу, если еще и волосами зарасту... :rolleyes:
  • 0

#2549
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
вопросик для тех у кого срок беременности заканчивается в начале декабря: кто в каком роддоме собрался рожать? мне тоже предстоит в декабре рожать, все советуют заранее подумать об этом ... было бы суперски встретить кого нить с ЦТ в коридоре или палате :smoke: , будет о чем поговорить, да и советом, делом может друг другу поможем :rolleyes: в самый ответственный момент
  • 0

#2550
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

вопросик для тех у кого срок беременности заканчивается в начале декабря: кто в каком роддоме собрался рожать? мне тоже предстоит в декабре рожать, все советуют заранее подумать об этом ... было бы суперски встретить кого нить с ЦТ в коридоре или палате :smoke: , будет о чем поговорить, да и советом, делом может друг другу поможем :rolleyes: в самый ответственный момент


я собираюсь рожать в 3 роддоме
да будет прикольно встретиться в роддоме
  • 0

#2551
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
тогда ближе к кульминационному моменту можно просто обменяться телефонами и быть на связи. все хвалят 3 роддом, значится тама и встретимся, а пока бум просто расти и готовиться к появлению малыша... :rolleyes:
  • 0

#2552
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Всегда пользовалась электродепилятором и восковыми полосками... Но вот болевой шок, который испытываешь от воска, может напугать малыша? Я уж про электродепилятор молчу - эта вибрация, шум...

Anel`, мне сказали что не стоит мучать себя и ребенка этими страшными электродепиляторами. хотя до бер-ти я ими пользовалась нормально. ходила один раз в салон на бикини-дизайн с животиком. она мне сказала, что пока срок маленький, еще ничего, но когда животик вырастет, то не стоит. пользовалась простыми бритвами :rolleyes:
  • 0

#2553
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а я вот все больше о первом подумываю.... Или вообще о том, что на первой Алмате - рядом с моей мамой, подружка там рожала. очень довольная...
Но конкретно я буду решать уже осенью - щас времени даже на сдачу анализов не хватает, какой там роддом!

Всегда пользовалась электродепилятором и восковыми полосками... Но вот болевой шок, который испытываешь от воска, может напугать малыша? Я уж про электродепилятор молчу - эта вибрация, шум...

Anel`, мне сказали что не стоит мучать себя и ребенка этими страшными электродепиляторами. хотя до бер-ти я ими пользовалась нормально. ходила один раз в салон на бикини-дизайн с животиком. она мне сказала, что пока срок маленький, еще ничего, но когда животик вырастет, то не стоит. пользовалась простыми бритвами :smoke:

:rolleyes: у меня от бритвы раздраааажееение - вся пупырышками покрываюсь.... А насчет восковых полосок что говорят? для меня пока оптимальный вариант - на втором месяце я делала, а щас вот без совета не решаюсь
  • 0

#2554
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если больно их применять, то не рекомендуют. Болевой шок на малыше негативно сказывается. Он еще совсем маленький, зачем ему такие переживания?

ИМХО лучше кремы-депиляторы, я даже перед самыми родами ими пользовалась, гигиена так сказать.

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.06.2006, 19:54:05


#2555
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вчера были на узи - у нас чудесная девочка, которая, правда, никак не хотела фотографироватся - то рукой закрывалась, то голову задирала. Муж был доволен - сидел как Буратино в театре, с открытым ртом :rolleyes: . я плакала, незнаю почему, но слезы текли...
Правда, одна вещь омрачила мою радость - сказали, что из-за низкого давления (иногда у меня бывает) есть фитоплацентарная недостаточность Кто знает что это, а то к врачам я раньше понедельника попасть не смогу...
  • 0

#2556
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Фитоплацентарная недостаточность может привести к гипоксии плода, т.е. малыш не получает кислород и все полезные вещества в дОлжном количестве. Так же это может привести к замедленному развитию и даже замершей беременности.
Не пугаю, просто факты.

#2557
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

фитоплацентарная недостаточность Кто знает что это, а то к врачам я раньше понедельника попасть не смогу...


у меня было такое, где-то на 30 неделе. В общем, как я поняла обмен кислородом и кровоток между плацентой и малышом не такой, какой должен быть, соотвественно ему меньше питательных веществ поступает. Я пролечилась неделю в дневном стационаре, обычно актовегин капают или пьют для улучшения кровообращения и еще реополиглюкен что-ли.
  • 0

#2558
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Актовегин вообще очень хороший препарат, его в таких случаях всегда назначают.
У меня тоже такое было, пропила актовегин и все нормализовалось.

#2559
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо за ответы - уже отпросилась - мой врач после обеда принимает, побегу.

Сообщение отредактировал NNN26: 09.06.2006, 09:54:40

  • 0

#2560
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Всегда пользовалась электродепилятором и восковыми полосками... Но вот болевой шок, который испытываешь от воска, может напугать малыша? Я уж про электродепилятор молчу - эта вибрация, шум...

Anel`, мне сказали что не стоит мучать себя и ребенка этими страшными электродепиляторами. хотя до бер-ти я ими пользовалась нормально. ходила один раз в салон на бикини-дизайн с животиком. она мне сказала, что пока срок маленький, еще ничего, но когда животик вырастет, то не стоит. пользовалась простыми бритвами :rolleyes:


а мне косметолог наоборот разработала жесткий график, чтобы не зарастать
каждые 3-3,5 недели я у нее аки штык... это по поводу бикини
особых болевых ощущений нет, тем более если процедуры делать регулярно, то болевые ощущения снижаются
а с ногами я и сама дома электродепилятором справляюсь... тоже оч даже терпимо

если уж шума депилятора бояться, то с таким же успехом придется пылесос на веник заменить :smoke:

вчера была у подруги в 3 роддоме, в палату не успели, приехали после 7...
они ровно в 7 двери на засов и все, баста...
в итоге стояли горланили под окном :eek:
она довольная, только долго у нее все было... около 14 часов...
врачами очень довольна, в палатах лежат по двое, дети с ними же...
кормят по ее словам хорошо, на выходных уже должны домой отправить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.