Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2521
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, у меня с плаваньем такая же фигня...
в будние дни в 11 и 12 я точно не могу ходить - работа...
в отпуск тоже пойду только с конца июля...
на аква-маму только в сб могу ходить, а вечером у них ничего нет для беременных ;) (я уже бухтела там у них по этому поводу ;))

вообще, тренеры по аквааэробике там оч приятная девушка Наташа или ее муж Дима, они посменно
я у них на других аквапрограммах было до беременности

там один минус - народу щас ходит много в бассейн. когда только открыли - было хорошо... а сейчас подруга ходит, говорить - не продохнуть. лето же началось
  • 0

#2522
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Divane, их бы борьбу с краснухой - да в сад ;)
я уже рассказывала где то...
уговорили меня провакцинироваться год назад, как раз аврал был на работе (решила, что болеть нельзя)
вощем, валялась дома с жесточайшей краснухой 2 недели.
муж мне температуру (41-42 С) холодными полотенцами сбивал - ничего другого не помогало
а уж про внешний вид вообще молчу ;)

один плюс - в своем иммунитете уверена на 250%

а вообще токсоплазмоз и краснуху надо, конечно, сдать
я сама сдавала до беременности
и потом в керуене мне сделали все эти анализы, даже без спросу
  • 0

#2523
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки, а кого-нить отправляли на токсоплазмоз и краснуху сдавать? Вроде инфекции серьезные, а вот моя врач молчит. Вчера случайно узнала, что прошлый год был объявлен годом борьбы с краснухой и все женщины до 35 лет должны были проходить вакцинацию в поликлиниках. Ничего раньше об этом не слышала.


я сдавала токсоплазмоз, краснуху нет, потому что болела в детстве стропроцентно. Мне кажется стоит сдать токсоплазмоз. А в прошлом году точно вакцинировали многих женщин, вроде начиная с 26 лет до 35. Насчет анализа на краснуху,он мне не видится таким важным. Вы же знаете, что во время б-ти не болели ею и все. А то, что болели до б-ти не суть важно, разве только для самоуспокоения и уверенности, что не заболеете.
  • 0

#2524
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, Iren Я тоже собираюсь где-то с июля, как раз самый подходящий срок, не рано и не поздно, планирую походить месяца два. А вот то, что народу много - это bad.
Iren, a что можно за одну цену ходить и на йогу и на аэробику? Еще меня один момент смущает, что занятия проводятся в открытом бассейне (мне так сказали), а если дождь? что, считай занятие пропало? а с нашим летом всего можно ожидать ;)
  • 0

#2525
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Akama, у меня коллега тоже в детстве болел... взрослый мужчина. в итоге свалился с краснухой по полной программе... говорили, что какой то мутировавший вирус ходит... если верить слухам

не пугаю, довожу до сведения
  • 0

#2526
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
2Ванда
нет, за эту цену, которую ты узнала, не получится...
это у меня просто годовой абонемент на все программы без ограничений... я его еще до беременности открывала...
поэтому я могу ходить куда хочу и сколько хочу, вопрос лишь в том - что не могу сейчас ;)
поэтому заморозила карточку ненадолго

а дождь в открытом бассейне - это классно. под дождем даже приятнее плавать, чесгря

там другого бассейна нет, он на зиму просто куполом затягивается, а недавно купол сняли
  • 0

#2527
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
NNN26 Спасибки успокоила :smoke:

Кстати, давно хотела поздаровкаться я тоже наблюдаюсь жк N14, в том же кабинете у Бакуевой
Мнение анологичное...:rolleyes: Поэтому, собираюсь пропустить следующий прием толку нету.
Даже на узи во время и то не отправила...
  • 0

#2528
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, всем привет! Времени совсем не было, как-то пыталась выйти на ЦТ из дома, но чё-то инет глючил.
У нас всё нормально, растём не по дням, а по часам :smoke:
Я уже стала сильно беременной, набрала уже 7 кг, живот вырос, по ночам спать не даёт :eek:
Всю прошлую неделю ходила на капельницы в ЦММ, сейчас получаю укольчики, ещё сделали допплер и УЗИ как раз в тот день, когда ЦММ цены поднял,но ничего, не обеднеем. Малыш всё ещё в тазовом предлежании.

Статуэтку поздравляю с сыночком :rolleyes:
  • 0

#2529
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Akama, у меня коллега тоже в детстве болел... взрослый мужчина. в итоге свалился с краснухой по полной программе... говорили, что какой то мутировавший вирус ходит... если верить слухам

не пугаю, довожу до сведения


надо же, я и не знала, ребенок переболел хожу довольная, что не у нее теперь иммунитет.
  • 0

#2530
Евгеша7

Евгеша7
  • Гость
  • 47 сообщений

Евгеша, а вы ничего не путаете? Смальков в 1 кажись работает, а 3 на ремонт-мойку закрыли...


Да это я от радости! Попутала 1-ый с-3-им. В 1-ом она родила.


Кто-нибудь знает разницу в этих иммуноглобулинах Ig A, Ig M, Ig G??? Почему я до беременности специально ходила к врачу, сдать все анализы, меня послала Шолпан Кенесовна на Ig A сдавть все было отрицательно, а теперь в ЦММ меня отправили на Ig M, Ig A все положительно! Что делать не хочу лечиться, травиться ляльку травить.
  • 0

#2531
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ig M - это острый процесс, Ig G - хронический.
Вот здесь хорошо написано http://mariamm.ru/doc_206.htm
  • 0

#2532
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да это я от радости! Попутала 1-ый с-3-им. В 1-ом она родила.


Евгеша, ну хоть вы расскажите нам, как там все прошло то? общие впечатления у нее какие от процесса, роддома и Смолькова то...
не томите, а то когда еще молодая мама вылезет в инет!

у меня вчера подруга родила дочку в 3м роддоме. довольна всем, врачами, обхождением...
прошло все не оч гладко, подробности она пока не рассказывала
но сейчас она довольная, уже вовсю кормит дите...

2Ванда: купила овсяное молочко... пью со вчерашнего вечера... о результате сообщу позже :rolleyes:
  • 0

#2533
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки!!!! СЕгодня иду на УЗИ к Шапетовичу... Не могу вспомнить, Хамзина меня зачем посылала - на Дауна ли, на допплера... Шапетович сам поймет зачем я пришла, как вы думаете? Мне еще Хамзина сказала - сделать не позже 14 недели! Сегодня 13...
  • 0

#2534
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Анель, не тогда не допплер, просто одно из обязательных УЗИ - пороки развития обычно смотрят.
  • 0

#2535
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Akama, ну Шапетович то сам поймет зачем я пришла или как? а то спросит зачем - я буду стоять и мямлить, что не помню... глупо буду выглядеть....
  • 0

#2536
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки!!! Была на УЗИ, у меня будет сынуля! Правда бабули ждали внучку, особенно свекровь, у неё 2сына и у снохи 2сына.
Правда мне опять поставили гипертонус задней стенки матки и опять эти лекарства пить надо. :rolleyes:
  • 0

#2537
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Алла, поздравляю с сыночкой! растите здоровыми!
Маби, оченьрада за вас! как отпуск? хорошо отдыхается?
пусть все будет супер и малыш перевернется!
и вообще девочки, я скоро замуж выхожу , хочу к вам присоединиться -почихайте на меня своими заразными чихами да послюнявее :rolleyes:
  • 0

#2538
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Анель, скажите я на УЗИ в 12-13 недель пришла. Все, что надо, я думаю он если увидит, напишет. Так что не переживайте!
  • 0

#2539
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, я вернулась!!!! :-) В общем, Шапетович разглядел маленькую пипочку - ВОЗМОЖНО это парнишка :eek: Я сижу и реву.... Щасье такое :rolleyes: скорей бы знать наверняка, а то до этого дня я была уверена, что будет деваха, теперь вот мальчишка... :smoke:
в остальном у нас все окейно - КТР 81 мм, ножки согнуты, ручки хенде хох - подняты... Калосенький такой :-) Мамочка его каждый раз как видит, так ревет....
КСТАТИ!!! Я себе срок считала 13 акушерских, а Шапетович поставил 13 эмбриональных, хотя 2 недели назад ставил 9-10...

Сообщение отредактировал Anel`: 08.06.2006, 16:05:55

  • 0

#2540
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ой как здорово! щастье есть . его не может не быть!
мальчики это хорошо- будет наследник ! поздравляю!
у меня двоюродная сестра тоже хотела девочку но потом когда на УЗИ подтвердили что мальчик ей почему то стало так обидно - и она спросила робко : А может эта лялячка как нибудь превратиться в девочку ?
а врач посмяелся " эта лялечка уже точно не превратится в девочку" так и вышло- родился пацан.!
так что надеюсь там ниче не рассосется !
Поздравляю!

Кстати Анель а когда у тебя ПДР?

Сообщение отредактировал Kuralay: 08.06.2006, 16:23:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.