Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2501
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Куда-то пропала Orchideva. Может родила уже?


Я с другой конфы прочла. Орхидева родила 17 мая, мальчика, экстренное кесарево, в Каркане, раньше срока. Последние новости от нее были в конце мая, вроде все, ттт, хорошо было у них, набирают вес для выписки.
  • 0

#2502
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Орхидева должна уже родить... У неё срок
  • 0

#2503
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Миэль! привеееет! ;) Как ваши дела?! Как растет малышайка? Как себя чуствуешь в роли мамы? Нас интересует все-все-все, колись давай! ;)
  • 0

#2504
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

млин девченки
у меня второй триместр пошел, но чето я такая ленивая стала, хочется постоянно спать, иногда впадаю в депресняк, что меня никто не любит и никому не нужна, все бесит
подскажите это я одна такая ненормальная или это так положено???

я тож ленивая стала! и сонная все время. И разражительная ;) Но в этом скорей я себя виню - как гляну в зеркало, какая толстая стала, опухшая, серая, так и раздражаюсь... А муж умница, поддерживает, и велит не зацикливаться на ентих изменениях. Даже на прошлой неделе денежку дал и во французский дом отправил, чтобы я расслабилась сходила, ;) ;) Ну я и раслабилась, и утешилась... Теперь он знает: у меня как у попа - сдачи не бывает ;)
  • 0

#2505
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Интересно, в ЦММ на все цены поднялись или тока на УЗИ?


Да там на всё поднялись цены,всё на 500 тенге подорожало, приём 1500 тенге узи 2000 тенге, и так по кругу, анализы там вобще стали золотые, хорошо чтоя уже всё сдала....
Говоярт с 1 Июня повысились,доллар то упал...
  • 0

#2506
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

лялька "растет" вглубь

как это?

Ты же меня видела - вот и Ирина сказала - кость широкая, таз широкий - лялька пока в виде пуза особо не "вылазит", но расти - растет внурти, раздвигая органы и подпирая мне желудок.
Ещ вчера была в магазине для Б. расстроилась - стала уже 50-52 размер носить, а ведь осенью была 46-48 ;)
о весу вроде немного набрала - около 6 кг, а вот по размерам ;)
  • 0

#2507
Евгеша7

Евгеша7
  • Гость
  • 47 сообщений
еще Статуэтка на подходе... она все думала, где рожать, в калкамане или еще где...

видать, все в заботах


Родила она, наша Статуэтка и дату выбрала в самый раз 06.06.06!!! Родила мальчонку, говорит - красивый очень! Рожала в 3-ем РодДоме у Смалькова!
  • 0

#2508
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девченки подскажите плиз, что делать с кожей, меня прыщики достали прям не знаю шо делать?

Обычно кожа сухая, а тут вылазиют, то на лбу, то на плечах... ;)
Использовать обычные скрабы можно или нет???
  • 0

#2509
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Евгеша, а вы ничего не путаете? Смальков в 1 кажись работает, а 3 на ремонт-мойку закрыли...

Марго - ничего, если честно не делать - это гормональные нарушения, связаные и выработкой то тех, то других гормонов - у меня тоже и плечи и спину обсыпало с 2 месяцев... Мне ничего не помогло - так и хожу - а что делать...
  • 0

#2510
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Статуэтке мои поздравления с сыночком!
  • 0

#2511
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Говоярт с 1 Июня повысились,доллар то упал...

Ага, если бы он поднялся, то сказали бы : "Как почему поднялись цены??? Доллар же вырос!" Сегодня сдавала мочу в ЛДЦ, после того, как мне в кассе сказали: " С вас 90 тенге", - ощущение анрИала.

И вообще сижу и думаю. Что делать? В ЦММ ПЦР показал уреаплазму и микоплазму, в ЛДЦ пересдала методом ИФА - НИЧЕГО! Что ли опять ПЦР делать? Позвонила в клинику "век", что на Дзержинского - Тимирязева, сказали: "... да, ПЦР делаем - 1200 одна инфекция.. да.. срок выполнения 3-5 дней.. да.. приходите утром - натощак же надо!" Я чуть со стула не свалилась, а где связь влагалища и желудка???

Вчера задала этот вопрос все той же ранее обсуждаемой в другой ветке Сытиной О.Н. (она все таки педиатр с ее слов). Вот , что говорит: " ПЦР у нас делается на очень низком уровне, если на западе, это специальные стерильные боксы, куда люди входят в стерильной одежде, дабы в материал не попали вирусы и микробы из воздуха, то у нас всё через ж...у, чихнула или дыхнула манька, делающая анализ и вот вылезли все возможные скрытые инфекции", т.е. из одного микробуса с воздуха дорастили ДНК и поставили в диагноз. Говорит, что в таком случае, лучше доверять ИФА, хотя и там не исключен процент аппаратных ошибок. Еще сказала, что позиция наших городских инфекционистов по поводу лечения от внутренних инфекций беременных женщин - "Не трогайте беременных!!!" И еще, если пойду на кафедру к инфекционистам и задам там этот вопрос (лечить или не лечить) поднимут на смех и скажут: "валите отсюдова, дамочка и ходите спокойно". В общем, шарики за ролики уже съезжают.

Орхидеву и Статуэтку с сынками!!!!! Всего самого пре-самого!

Вам не кажется , что рождается много мальчишек???
  • 0

#2512
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Статуэтке мои поздравления!!!
да, Смольков в 1м роддоме... она у меня про него как раз накануне выспрашивала
как раз будем ждать от нее отзывов про него!


Девченки подскажите плиз, что делать с кожей, меня прыщики достали прям не знаю шо делать?
Обычно кожа сухая, а тут вылазиют, то на лбу, то на плечах... ;)
Использовать обычные скрабы можно или нет???


аналогичный вопрос! кто как борется?!!!
тоже уже замучилась... на лице вроде нет - с ними справляюсь календулой и тониками освежающими,
но на спине - кошмар... без слез не взглянешь... ;)

врач мне сказала, что это печень может такие кульбиты выдавать.
типа нагрузка увеличилась, печень не справлятся и идет застой желчи.
выписала мне хофитол, но я еще его не купила, пока спасаюсь настоем шиповника
может, легкие солнечные ванные помогут?

скрабы, как мне кажется, не помогут. надо решать внутреннюю проблему
  • 0

#2513
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Статуэтка и Орхидева отстрелялись значит? мои огромные и наилучшие!!!
  • 0

#2514
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

И вообще сижу и думаю. Что делать? В ЦММ ПЦР показал уреаплазму и микоплазму, в ЛДЦ пересдала методом ИФА - НИЧЕГО! Что ли опять ПЦР делать? Позвонила в клинику "век", что на Дзержинского - Тимирязева, сказали: "... да, ПЦР делаем - 1200 одна инфекция.. да.. срок выполнения 3-5 дней.. да.. приходите утром - натощак же надо!" Я чуть со стула не свалилась, а где связь влагалища и желудка???

Вчера задала этот вопрос все той же ранее обсуждаемой в другой ветке Сытиной О.Н. (она все таки педиатр с ее слов). Вот , что говорит: " ПЦР у нас делается на очень низком уровне, если на западе, это специальные стерильные боксы, куда люди входят в стерильной одежде, дабы в материал не попали вирусы и микробы из воздуха, то у нас всё через ж...у, чихнула или дыхнула манька, делающая анализ и вот вылезли все возможные скрытые инфекции", т.е. из одного микробуса с воздуха дорастили ДНК и поставили в диагноз. Говорит, что в таком случае, лучше доверять ИФА, хотя и там не исключен процент аппаратных ошибок. Еще сказала, что позиция наших городских инфекционистов по поводу лечения от внутренних инфекций беременных женщин - "Не трогайте беременных!!!" И еще, если пойду на кафедру к инфекционистам и задам там этот вопрос (лечить или не лечить) поднимут на смех и скажут: "валите отсюдова, дамочка и ходите спокойно". В общем, шарики за ролики уже съезжают.


Дивайн, про результаты ПЦР я уже не раз от разных гинекологов слышала не очень положительные отзывы, как раз по тем же основаниям, что Сытина сказала, т.е. правильные условия сбора анализа и прочее. Я сдавала все ИФА. И потом опять же эти инфекции разве лечатся не антибиотиками? т.е получается, что в беременном состоянии их действительно эффективно не пролечишь. А что ваш врач говорит по этому поводу? Лечить?
  • 0

#2515
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Аидочку поздравляю с рождением сладкого сынули!!!
Статуэтку тоже поздравляю с рождением мальчика!!!
Моей доче женихов нарожали - молодцы ;)

Анелька, приветик! У нас всё в норме, плачем, кричим, требуем внимания, всех вокруг строим ;) Быть мамой непросто, но очень здорово! Мой совет, пока можешь - высыпайся ;)
  • 0

#2516
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
У Маби всё в порядке, она сегодня обещала зайти сюда. Просто некогда добежать до Инета ;)
  • 0

#2517
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Поздравления Орхидеве и Статуэтке! Будьте хорошими мамочками! Статуэтка прикольную дату выбрала - 06.06.06! Читала одну статью про то, что на западе одной тетке поставили ту же дату родов, а она заморочилась, что родит сатану и с ума сошла. ;)
Miel, молодец, так держать!

Iren, Margo - что касается прыщей. Вывела их за две недели, причем не поверхностными методами, а исключив проблему изнутри. Овсяным молочком, которое продается в каждой аптеке! Сейчас кожа чистая - чистая и цвет ровный, а главное, перестали беспокоить желудок, печень и желчный!
На нем даже написано, что рекомендовано беременным и кормящим и поднимает иммумитет.


Iren, колись, что за Аква-мама, когда собираешься пойти и вообще все-все что об этом знаешь. Очень интересует.
  • 0

#2518
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Интересно было бы про Смалькова в подробностях услышать, тоже думала на нем остановиться
  • 0

#2519
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не дождалась, сама нашла где эти курсы Аква-мама. Центральный плавательный бассейн, два раза в неделю стоят 10 000 в месяц (1250 - одно занятие), а три - 13 000, проходят занятия в 11 00 и в 12 00. Все! загорелась, пойду. Кто еще хочет? Записаться можно в любой день. Тел. 555-888
  • 0

#2520
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И потом опять же эти инфекции разве лечатся не антибиотиками? т.е получается, что в беременном состоянии их действительно эффективно не пролечишь. А что ваш врач говорит по этому поводу? Лечить?

Ага, она меня с 12 недель пилит, что лечить надо (2 нед. эритромицин, клеон Д, виферон). Короче, я решилась.. адманывать конечно не харашо, но ;) Скажу врачу, что пролечила и покажу результаты ИФА, вот мол.. все замечательно! А то, что иммуноглобулин Ж (Ig G) не появлися, так может и не было никакой инфекции? ;)


Ванда, я бы с удовольствием на плавание, но в отпуск пойду с середины июля, вот только тогда и будет возможность ходить.


Девочки, а кого-нить отправляли на токсоплазмоз и краснуху сдавать? Вроде инфекции серьезные, а вот моя врач молчит. Вчера случайно узнала, что прошлый год был объявлен годом борьбы с краснухой и все женщины до 35 лет должны были проходить вакцинацию в поликлиниках. Ничего раньше об этом не слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.