Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2481
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

И еще вопрос о наболевшем. - где находиться 3-й роддом? Все, вроде его хвалят и еще врача Соколову. никто случайно не знает? Вот смотрю, все беременные, ходят по врачам, знают все фамилии акушеров и т.д. Я же со своей сумасшедшей работой, ничего не успеваю. А рожать уже через 3,5 месяца. Жуть...

А пользоваться поиском не пробовали?
Есть отдельная тема про третий роддом, и отдельно про все роддома "Хороший роддом". :-)
  • 0

#2482
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, напомни, сколько у тебя недель? На узи обычное ходила?
Я уже тоже почти себя настроила на мальчика, все пытаюсь положительные моменты найти, но как подумаю про какую-нибудь водянку яичек, жутко становится. Да и ухаживать за ребенком противоположного пола сложнее говорят. Хотя у девчонок тоже всякого "добра" хватает.
Насчет цен: Ты не в курсе, приемы у других врачей не подорожали? напр. у Аимбетовой?

У меня пошла 21-я акушерская неделя (т.е. от последних мес.). На УЗИ обычное ходила к Ембергенову (не хотелось сидеть в очередях). Девочка медсестра у него новая - несмышленаяяяя - написала мне срок 20-21 (эмбриональный) и вообще путала, куда и что писать, он постоянно ей подсказывал. Заметила, что при муже Шапетович был внимательнее, рассматривал детальнее, на все вопросы отвечал и все показывал.

Про мальчиков... Когда я узнала, что первый у меня будет пацан, я была в ступоре... И что я сним буду делать? И как его растить? А в какие игры играют мальчики? А как ему выбирать одежду и игрушки? Ииии вообще как можно любить мальчиков? :) Да не смогу я!!! И ничего подобного! И смогла, и узнала, и люблю страшно, и не представляю на его месте никакой другой девченки. И он красавЕц весь любвеобильный такой, ну, просто маленький джентельмОн... "Дайте мадам поцеловать вашу прекрасную ручку!" :-) Хто бы учил... Так что не расстраивайся, мальчик это хорошо, особенно если это только первый ребенок.

Про цены на приемы у других врачей не знаю, весь прайс не рассматривала.
  • 0

#2483
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки! Подскажите, очень хочеться мальчика родить, уже вроде как настроилась... коллеги хором говорят, что с моим характером неприменно будет пацан, а вот все остальные хором твердят, что с формой моего живота только девочка. Что сильно форма влияет на пол? Или это все предрассудки? Я даже разговариваю с малышом, как с мальчиком. У меня 21 неделя, на УЗИ из-за этого даже идти не хочу, расстраиваться не хочеться!!

Впервые слышу, чтобы от характера мамы зависел пол ребенка. Форма живота на пол не влияет, если только наоборот :-) - и то сомнительно. Сходить на УЗИ все равно надо, 20-22 недели - это второй плановый срок. Если даже будет девочка, есть время настроиться, да и обращаться к возможной девочке, как к мальчику не есть хорошо. Когда -то читала, что из-за этого в последующем у ребенка может наблюдаться отклонение в сексуальном поведении. Может и бред собачий и все же..
  • 0

#2484
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я про форму пуза говорила, я тут наблюдаю за беремнными - у некоторых живот тааакой кругленький... а у меня со спины вот даже талию видно хорошо :-)
кстати, у вас щас по весу какой перебор по отношению к добеременному?
я набрала 5-6 кг (добеременный не знаю точно, поэтому разлет 1 кг беру)
вроде это еще в норме...

У меня живот небольшой аккуратненький, со спины тоже не видно, и талия осталась. Набрала всего 1,5 кг. Хотя грудь еле в третий размер стала помещаться. Вырос живот и грудь, все остальное исхудало.
  • 0

#2485
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я вот от всех знакомых слышу, что когда появляется круглый животик, при этом талия и вообще "фигурные очертания" сохраняются - то это парнишка. А если мамочка расплывается, то ждите девочку. Даже примета такая есть: мальчиков носят перед собой, а девочек - вокруг себя. Я вот расплылась - бесформенная какая-то стала, бяяяк.. Вот на девочку и настроилась. Мы с мужем очень хотим маленькую прынцессу! Хотя конечно и пацану не обидимсю :-)
  • 0

#2486
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Murka Дата Сегодня, 12:10
... А еще все это действо записывают на касету, правда без звука...

Murka, а вы какой звук хотели услышать? Буль буль что ли. Шутка. Я просто задумалась, какие в животике могут быть звуки.



А вот когда у ребенка сердечко бъется, на УЗИ то его слышно, а вот на касете нет. Ну и комменарии врача тоже бы не помешало записывать. Врач очень все подробно и интересно рассказывает.

Сообщение отредактировал Murka: 06.06.2006, 11:55:59

  • 0

#2487
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про форму живота и пол ребенка - это все сказки ;) Есть поверие, что дочка отбирает красоту у мамы. Глупости все это, как и предрассудки беременных.

#2488
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
MercEdes, ну не наю!!! Какой я мымрой стала за первый триместр, как меня перекосило! ;) я только девочку и жду!
  • 0

#2489
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Первый триместр он самый проблемный из-за раннего токсикоза, из-за резкой гормональной перестройки и т.д., так что начало беременности еще не показатель ;)

Я, например, во втором и третьем триместре просто расцвела, мне все говорили, что беременность мне к лицу. Я на самом деле, несмотря на всякие неприятные моменты со здоровьем, ходила с удовольствием, не жаловалась, не плакалась, старалась больше позитива принести и себе и родным, всем, кто меня в тот момент окружал. Не отказывала себе в косметике, в красивой одежде, во вредной еде и всем, в том же духе. Я получала удовольствие и от того выглядела очень даже привлекательно ;)
А первый триместр я пролежала, почти не вставая, на кровати и меня мутило даже при мысли о еде. Про то, какая Я была в тот момент мымра, я умолчу ;)

#2490
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Про мальчиков... Когда я узнала, что первый у меня будет пацан, я была в ступоре... И что я сним буду делать? И как его растить? А в какие игры играют мальчики? А как ему выбирать одежду и игрушки? Ииии вообще как можно любить мальчиков? ;) Да не смогу я!!! И ничего подобного! И смогла, и узнала, и люблю страшно, и не представляю на его месте никакой другой девченки. И он красавЕц весь любвеобильный такой, ну, просто маленький джентельмОн... "Дайте мадам поцеловать вашу прекрасную ручку!" ;) Хто бы учил... Так что не расстраивайся, мальчик это хорошо, особенно если это только первый ребенок.


Да не, ну все понятно, что это будет самый очаровательный мальчик, что только он самый умный и весь в маму-папу, что никогда и не вспомнишь, кого ты так сильно хотела, но через это наверное проходит каждая беременная женщина, которая хотела девочку. Да и вообще я до беременности не знала с какой стороны к детям подходить, тем более к мальчикам, а опыт общения с девочками какой-никакой был. Да и тут наверное, влияет настрой родственников. У свекрови два пацана, поэтому все мозги прожужжала, так хотела куклу с косичками, да и мама туда же. Вот и настраиваешь себя. Да и вообще, засунуть бы подальше этих бабушек с их советами.. ;)

Ой, девчонки, лето настало.. Че с купаниями делать-то бум? Так хочется на пресловутый Капчик, ну или хотя бы в бассейн куда-нибудь. ;) Мне врачиха сказала, что плод надежно защищен слизистой пробкой от проникновения всякого рода вирусов, но все равно боязно. Она говорит, что мне плавать надо по показаниям, не знаю, по каким там уж. Может кто знает, куда можно записаться в бассейн и чтобы именно программа для беременных была? :p
  • 0

#2491
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
2 Ванда
попробуй позвони в Динамо который на Шаляпина, там моего знакомого отец директор и прям зуб дает что вода чистая, перед тем как пустить в бассейн кучу справок берут что здоров.
  • 0

#2492
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ванда, насчет купания: я себе в этом году не откажу в Иссык-Куле и Эгегейском море. Отпуск у меня будет только в авгусе, это пять месяцев - надеюсь, поведение малыша будет образцово-показательными и мне не запретят путешествие на турецкий и кыргызский берега...
а вот на Капчик - я бы побоялась... ;)
  • 0

#2493
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем мамочкам большой привет! Давно наблюдаю за сайтом решила присоедениться ;) безумно рада тому что обсуждается.
Нашла здесь много ответов на свои вопросы! Хотя за лялькой иду во второй раз, все как вновинку, за 5 лет многое поменялось в ч-ти врачи.
Вот вчера тоже ходили на узи к Али Шапетовичу, честно говоря думала узи будет не 10 мин, а по более. Записавшись за неделю до узи, зашли на 20 мин позже.
Так как записывалась в мае сказали цену 1500т. пришли 5июня цена была уже 2000т.
Наверное вследующий раз придется ехать в сункар там цена за 2-х мерное узи 800т, плюс большой экран перед мамочкой, за 3-х помоему 3000т.
Девченки кто у Шапетовича делал узи, (на 16 эмбриональной нед.) пол неопределяют?
Дитеныш был повернут как надо смотрели, смотрели так ничего и не выяснили ;) У меня первые мальчишки близнецы, ну оч. бы хотелось родить им сестричку. ;) хотя мы с мужем оч. обрадовались когда нам показали на экране просто одного здоровенького малыша ;)
  • 0

#2494
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня на 16 уже определил он пол запросто.
  • 0

#2495
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Интересно, в ЦММ на все цены поднялись или тока на УЗИ?
  • 0

#2496
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ой, девчонки, лето настало.. Че с купаниями делать-то бум? Так хочется на пресловутый Капчик, ну или хотя бы в бассейн куда-нибудь. ;) Мне врачиха сказала, что плод надежно защищен слизистой пробкой от проникновения всякого рода вирусов, но все равно боязно. Она говорит, что мне плавать надо по показаниям, не знаю, по каким там уж. Может кто знает, куда можно записаться в бассейн и чтобы именно программа для беременных была? :p


я все никак до центрального бассейна не дойду ;)
у меня там годовой абонемент, пока временно заморожен
все спец программы для мам у них идут в 11-12-15 часов дня... для меня это нереально, а работать хто будет? ;) вот жду декрета, потом пойду на йогу для беременных и на "аква-маму", там тренеры хорошие

мне врач тоже сказала, что можно бассейн попробовать аккуратно. для бОльшего спокойствия сказала пользовать прокладку с небольшим количеством подсолнечного масла...
но я пока слабо себе это представляю ;)
  • 0

#2497
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

лялька "растет" вглубь

как это?
  • 0

#2498
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Куда-то пропала Orchideva. Может родила уже? И Mabi, как ушла в декрет, так и не показывается ;)
  • 0

#2499
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еще Статуэтка на подходе... она все думала, где рожать, в калкамане или еще где...

видать, все в заботах
  • 0

#2500
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
млин девченки
у меня второй триместр пошел, но чето я такая ленивая стала, хочется постоянно спать, иногда впадаю в депресняк, что меня никто не любит и никому не нужна, все бесит
подскажите это я одна такая ненормальная или это так положено???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.