Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2461
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Murka Дата Сегодня, 12:10
... А еще все это действо записывают на касету, правда без звука...



Murka, а вы какой звук хотели услышать? Буль буль что ли. Шутка. Я просто задумалась, какие в животике могут быть звуки.

NNN26 Дата Сегодня, 13:35
Еще как!!! домой мы их "приносили" на одежде (особенно было заметно на моих белых брюках), а потом ноги все были в кровяных точках... У соседа с 3 этажа покуали 2-3 месячного ребенка... Слава Богу вывели всех...


Ужас! NNN26, а вы уверены, что это обычные блохи. Может это , ну порода чтоли какая? Мы живем в частном доме, сколько себя помню всегда 2-3 собаки, 3-4 кошки. Глисты выводяться а блох сколько не выводи все равно кошки новых таскали. Ну мы всех зверей мыли там специальными шампунями и все такое, короче пытались контролировать популяцию, блин, этих блох. Но меня честно говоря ни одна блоха ни разу не укусила. Честно говоря всегда была уверена, что блохи людей не кусают.
  • 0

#2462
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
NNN26 )))) Блохи разные бывают, те что живут в кошках и собаках- человеческой кровью не питаются, и людей как правило тоже не кусают))) Так что Вам просто не повезло с разновидностью, которая поселилась в подвале)))))

#2463
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У меня 26 неделя беременности.
Скажите пожалуста, на сколько опасны блохи у кошек?
У него были глисты мы ихи вывели. Сейчас тепло мы его выпускаем на улицу прогуляться. Он у нас еще молодой)))
Вот он и подцепил блох. Конечно мы стараемься купать его часто.


кошки - это для меня актуально. у меня их аш две.
я много чего в инете рыла про них во время беременности...

вощем, Клара, я бы на вашем месте оч поостереглась!...
кошки безопасны для беременной, если они (!!!) не гулящие, улицу не посещающие, сырое мясо и яйца не лопающие...
все остальное - это зона риска для вас, вернее для нормального развития и формирования дитеныша...
если вы уже переболели токсоплазмозом и у вас иммунитет - это замечательно.
но с улицы животные могут принести не только токсоплазмоз (как самый опасный),
но всякий там лишай и прочее...

вы сдайте анализы сама, кота отнесите в ветеринарку, пусть его тоже проверят и если что - провакцинируют
ну и следить за ним придется оч тщательно.
обычно домашних глистогонят раз в 4-5 мес. но вам надо быть внимательней в этом вопросе...

как вариант - не пускайте животину на улицу (но с котами это нереально, знаю по прошлому опыту)

в общем, постарайтесь ограничить свое тесное общение...

а вообще, если частный дом - с ними намного проще, но когда родится дите? у меня тут муж бухтит по поводу шерсти, я бои с ним веду постоянные...
а тут у вас кот, который с улицы что угодно может принести... что будете делать, когда родите?

Сообщение отредактировал Iren: 05.06.2006, 13:39:30

  • 0

#2464
klara1981

klara1981
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо большое чсем за ответ, постараюсь ограничить свое тесное общение. И поговорю с врачом насчет токсоплазмоза, сдам анализ.
  • 0

#2465
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

NNN26 )))) Блохи разные бывают, те что живут в кошках и собаках- человеческой кровью не питаются, и людей как правило тоже не кусают))) Так что Вам просто не повезло с разновидностью, которая поселилась в подвале)))))

Насчет разновидностей блох не знаю - не увлекаюсь насекомыми, так как в данный момент живности не было и блохи были совсем голодные и поэтому нас кусали?
Кстати когда я была маленькая (лет эдак в 10) жила у нас кошка - она тоже притаскивала блох, и помню точно, как ходила рвать полынь на улицу, купала эту кошку и прочие процедуры... Но тогда блохи просто прыгали, а "закусывали" кошкой?
А вообще девочки правы - кота в ветеринарку и под замок - а то мало ли что...

Сообщение отредактировал NNN26: 05.06.2006, 14:47:25

  • 0

#2466
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
жуть какая, у нас блин кошек целый хоровод, они то дома, то на улице =(( и избавиться не получится
  • 0

#2467
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
NNN26, я тоже не увлекаюсь)) Но поскольку были и собаки и кошки, от ветеринара знаю- блохи что в собаках и кошках- людей- не кусают.И если бы у вас в подвале жили такие блохи- они бы, уверяю не стали бы вами закусывать, а просто поискали бы себе более "кошаче-собачий" подвал)))

#2468
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

NNN26, я тоже не увлекаюсь)) Но поскольку были и собаки и кошки, от ветеринара знаю- блохи что в собаках и кошках- людей- не кусают.И если бы у вас в подвале жили такие блохи- они бы, уверяю не стали бы вами закусывать, а просто поискали бы себе более "кошаче-собачий" подвал)))


Вот и я грю - не кусают!
Кстати, Силк! :) С днем рожденья! Всего-всего только самого лучшего! :-)


У мня такой вопрос: живот растет быстро, нужно ли покупать специальное белье (в смысле трусы), я вроде купила себе на размер - два больше, но все равно есть ощущение, что давят, и как будто в место давления пинают больше. Насколько это важно? И какими они должны быть: под живот или над ним?
  • 0

#2469
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Silk! и я присоединюсь!
с днем рождения!

2Ванда: я беру обычные с максимально низкой посадкой... что стринги всякие, что прочие... пока никаких неудобств... ничего не давит

у меня кошки любят около живота лежать
так что я думаю, дите скорее "мяу-мяу" узнает первое, чем наши голоса... :-)
у меня девочки общительные, улягутся рядом и рассказывают, как у них день прошел :)

кто уже носит бандаж? какие ощущения?
мне Аклима Тулеуовна сказала через пару недель надевать уже...

Сообщение отредактировал Iren: 05.06.2006, 15:46:54

  • 0

#2470
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, a мне низкие давят :-) На нашем сроке же как раз дитеныш пока под пупком, так что я думаю высокие безопаснее.

У меня тоже кошка стала на живот ложиться, причем так осторожненько крадется, как будто знает, чтО там. Только выгонишь, пять минут пройдет, снова лезет. Интересно, почему они это делают?
  • 0

#2471
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если брать чистый хлопок, но вроде нормально...
попробуй на размер больше взять
ну и, наверное, пузо у нас-таки разные :)
я высокие не могу носить :-). у меня и брюки-юбки все с низкой талией. и майки коротенькие есть...

чуйствуют они дите, а дите их...
я думаю, хорошо, что они около живота лежат
кошки дурного не сделают
  • 0

#2472
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

если брать чистый хлопок, но вроде нормально...

Мне свекровь подарила двое трусов для беременных, так и валяются - с высокой талией, мне неудобно, а тянутся-то как!!! :) Тоже ношу с низкой талией - нормально. Бандаж пока даже не приглядывала.

Про УЗИ мой муж, который занимается сертификацией различного рода оборудования и имеет специальные знания, сказал, что никакого излучения нет: "и не смешите меня!".

А я только что с УЗИ пришла!!! УФФФ! Впервые в жизни разволновалась перед УЗИ! Муж сначала не проявлял особого желания, говорил: "что там можно вообще разобрать?", потом решил сходить... В процессе просмотра так увлекся, что стал сам тыкать пальцами в монитор и говорить: " а вот это - вот ЭТО?, а вот это - вот то? " и т.п. :-) Короче всё понял, а когда показали писюн, да крупным планом - так разволновался! Думаю сегодня дома озвучивать домашний просмотр будет именно он. В общем, с нашей мечтой о дочери пришлось распрощаться. Вот и верь после этого снам да приметам - по всему выходило, что девка, ан нет! :) Ну и ладно, ну и пусть, ну и подумаешь... Я вот думаю, надо же, как-то ведь у других девочки получаются? Рецепт в студию!!! А вообще ведь мальчишки тоже хорошо! С девченками и проблем больше, и с матерью частенько разногласия из-за чувства соперничества что ли... и мальчики такие сладкие бывают :-/ В общем я себя почти настроила! Главное, что все хорошо.
  • 0

#2473
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кстати, в ЦММ поднялись цены с 1 июня (ко дню защиты детей видимо). УЗИ - 2000 тг., прием Хамзиной - 1500 тг., эндокринолога (первичный) - 2000 тг. и т.д. на всё. На моей вопрос об основании поднятия цен, девочка с кассы молча ткнула пальчиком в прайс-лист.
  • 0

#2474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Mercedes, ну раз до конца не выяснено, так и не будем делать выводы.

Информация не не проверенная, а неподтвержденная, отписала неверно. Так что выводы всетаки делайте.

Для меня мнение двух практикующих онкологов более авторитетно, чем информация с малоизвестного сайта :-)

#2475
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren: Пуза не думаю что у нас совсем разные, срок-то одинаковый, насколько я помню.

Divine, напомни, сколько у тебя недель? На узи обычное ходила?
Я уже тоже почти себя настроила на мальчика, все пытаюсь положительные моменты найти, но как подумаю про какую-нибудь водянку яичек, жутко становится. Да и ухаживать за ребенком противоположного пола сложнее говорят. Хотя у девчонок тоже всякого "добра" хватает.
Насчет цен: Ты не в курсе, приемы у других врачей не подорожали? напр. у Аимбетовой? Че-то меня начали напрягать их цены, последний раз брала контроль ПЦР, так отдала почти пять штук, ужас! :-) А за прием 1 000 я считаю вообще нехило, если учесть, что мне просто мерят давление, взвешивают да пару-тройку вопросов дежурных задают. Пока сейчас ничего не беспокоит (ТТТ), буду раз в месяц ходить.

MercEdes: Значит, будем ждать решения авторитетных ученых в этой области, хотя всем известно, что ученые из телевизора работают на косметические компании.
  • 0

#2476
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
срок 20 эмбриональная неделя, у Divine тоже где-то совсем рядом...
если что, на 3D пойдем вместе :-)
я про форму пуза говорила, я тут наблюдаю за беремнными - у некоторых живот тааакой кругленький... а у меня со спины вот даже талию видно хорошо :)

кстати, у вас щас по весу какой перебор по отношению к добеременному?
я набрала 5-6 кг (добеременный не знаю точно, поэтому разлет 1 кг беру)

вроде это еще в норме...
  • 0

#2477
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

срок 20 эмбриональная неделя, у Divine тоже где-то совсем рядом...


значит 22 акушерских.. Ну у меня тоже 20. акушерских.

если что, на 3D пойдем вместе :)

Втроем в смысле? Да без проблем :-/

я про форму пуза говорила, я тут наблюдаю за беремнными - у некоторых живот тааакой кругленький... а у меня со спины вот даже талию видно хорошо ;)

У меня тоже неправильной круглой формы, не то что на картинках в журналах :) Или там беременные неправильные? А вообще самая высшая точка у нас щас - на два пальца ниже пупка, вот там самое круглое место.

кстати, у вас щас по весу какой перебор по отношению к добеременному?
я набрала 5-6 кг (добеременный не знаю точно, поэтому разлет 1 кг беру)
вроде это еще в норме...

У меня 3-4, хотя жру как ненормальная. ттт чтоб не сглазить :-)
  • 0

#2478
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Девочки! Подскажите, очень хочеться мальчика родить, уже вроде как настроилась... коллеги хором говорят, что с моим характером неприменно будет пацан, а вот все остальные хором твердят, что с формой моего живота только девочка. Что сильно форма влияет на пол? Или это все предрассудки? Я даже разговариваю с малышом, как с мальчиком. У меня 21 неделя, на УЗИ из-за этого даже идти не хочу, расстраиваться не хочеться!!
  • 0

#2479
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
И еще вопрос о наболевшем. - где находиться 3-й роддом? Все, вроде его хвалят и еще врача Соколову. никто случайно не знает? Вот смотрю, все беременные, ходят по врачам, знают все фамилии акушеров и т.д. Я же со своей сумасшедшей работой, ничего не успеваю. А рожать уже через 3,5 месяца. Жуть...
  • 0

#2480
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Как сказала нам тренер по шейпингу - форма живота зависит не от того, кто там сидит, а от того, какая фигура у мамочки!
Меня мучал тоже вопрос - никто из родственников (кто не знает) не видят моего животика - у меня просто бедра широкие и лялька "растет" вглубь, отсюда и изжога моя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.