Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#221
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне бандаж прописали.
В субботу мы его купили, а до врача я еще не дошла, теперь на повестке дня вопрос, как его надевать, попыьалась сама, что-то мне неудобно, похоже с ним до врача пойду.

А прописали мне его, потому что у меня широкий таз, а ребенок маленький, и все время кочует, то вниз, то вверх. Преимущественно вниз.
  • 0

#222
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

сегодня купила бандаж. кто знает, как его носить? я имею ввиду частоту и прочие штуки (как его одевать мне показали :weep:)).


Купила где-то на 24 неделе, сначала носила по 3 часа в день, потом врач моя сказала, что надо постоянно носит, потому что угроза преждевременных родов была. С 27 недели носила постоянно, утром лежа одевала ( у меня бандаж лентой был), вечером перед сном снимала.
  • 0

#223
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Orchideva: 1.В следующем месяце будет 2 года как.
2. Нет, кесарево, было предлежание плаценты. Сначала была просто низкая плацентация и до последнего надеялись, что плацента поднимется, как это часто бывает, соответственно расчитывали на естественные роды, но решилось по другому. На последних неделях она вообще ушла в ноль, закрыла зев.)


Скажите, какая вероятность того, что плацента не поднимется? мне врачи обещают, что поднимется, выполняю все предписания врача, в том числе воздержание от секса :weep:
Неужели теперь до конца срока так? Трудновато однако!


Может я пропустила, а какой у вас сейчас срок? У меня на 18 неделе ставили низкую плацентацию, но уже на следующем УЗИ (24 недели) все было ок, поднялась.


Уже 21 неделя!С 17й ставят.
  • 0

#224
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А вам доктор велел носить бандаж? Или вы проявили инициативу?

сама проявила.. :weep:
везде пишут что надо носить. его врач должен прописать что ли?
  • 0

#225
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А у меня почему то не шевелиться до сих пор!
У всех шевелиться, а у меня нет!Обидно! =(
  • 0

#226
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А у меня почему то не шевелиться до сих пор!
У всех шевелиться, а у меня нет!Обидно! =(

уже думаю шевелится, просто не чувствуете, а вот то что скоро запинается - это да.
меня вон, по печени пинают, и больно и прикольно одновременно
  • 0

#227
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А у меня почему то не шевелиться до сих пор!
У всех шевелиться, а у меня нет!Обидно! =(

уже думаю шевелится, просто не чувствуете, а вот то что скоро запинается - это да.
меня вон, по печени пинают, и больно и прикольно одновременно


Ну да, явидела на УЗИ что он шевелиться, ручонками и ножками махает, но я то ничего не чуствую!
А у вас сколько уже?
  • 0

#228
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

меня вон, по печени пинают, и больно и прикольно одновременно

Это все фигня. Вот когда на мочевом джигу танцуют и на последних недельках ребра на распорки ставят, намного прикольней :D
Кстати, я свою малышку могла успокоить только в ванне. Приходилось иной раз даже среди ночи вставать и топать принимать водные процедуры. Лежала в ванне и поливала живот водой из ладоней. И так мы жили последние пару месяцев в животе. Днем на работе ходила ? укачивала, дочка спала, а ночью танцульки и джиу джитсу. :weep:
Один момент: на последнем сроке надо соблюдать не только температурный барьер, но и быть осторожными, в плане подскользнуться можно легко из-за смещенного центра тяжести. Есть даже такое противопоказание, что беременным принимать разрешено только душ.

#229
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А вам доктор велел носить бандаж? Или вы проявили инициативу?

сама проявила.. :weep:
везде пишут что надо носить. его врач должен прописать что ли?


Можно на всякий случай у врача спросить конечно, но мне кажется от него только польза, спина значительно разгружается и поясница тоже. Только если не ошибаюсь после 37-38 недели его уже можно не носить, чтобы ребятенок опускался.
  • 0

#230
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

меня вон, по печени пинают, и больно и прикольно одновременно

Это все фигня. Вот когда на мочевом джигу танцуют и на последних недельках ребра на распорки ставят, намного прикольней :weep:
.


О дааа :D
  • 0

#231
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Только если не ошибаюсь после 37-38 недели его уже можно не носить, чтобы ребятенок опускался.

Это откуда такая инфа?

#232
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А у меня почему то не шевелиться до сих пор!
У всех шевелиться, а у меня нет!Обидно! =(


Точно шевелиться, просто может за другие ощущения принимаете шевеления. Иногда похоже как будто пузырьки воздуха поднимаются, легонько так, а иногда такой конкретный пинок или удар.
  • 0

#233
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Только если не ошибаюсь после 37-38 недели его уже можно не носить, чтобы ребятенок опускался.

Это откуда такая инфа?

Мне врач так сказала и я перестала носить на последних неделях, правда, все равно до 41 доходила.
  • 0

#234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мне врач так сказала и я перестала носить на последних неделях, правда, все равно до 41 доходила.

В общем, статья: Для чего нужны бандажи
А кто беременность вел и где? В первый раз слышу такую любопытную версию :weep:

#235
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А у меня почему то не шевелиться до сих пор!
У всех шевелиться, а у меня нет!Обидно! =(

уже думаю шевелится, просто не чувствуете, а вот то что скоро запинается - это да.
меня вон, по печени пинают, и больно и прикольно одновременно


Ну да, явидела на УЗИ что он шевелиться, ручонками и ножками махает, но я то ничего не чуствую!
А у вас сколько уже?

ой, мы старше вас недельки на две.
Так что мы с вами ровесники :D а я на узи не видела, мне так и не показали :weep: только фотографию дали, теперь с мужем иногда сидим, смотрим на фото и гадаем, где что.
  • 0

#236
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

мне тоже прописали тержинан. но воздерживаться не говорили. зато строго в презиках :D

кстати, а во время Б. можно не предохраняться презервативами (если нет предписаний особых)?


Ну во время беременности вообще нет смысла предохраняться :D :D :D

А строго в презиках, это чтобы партнер не вернул Вам обратно кандиду, хотя на самом деле если чесно, просто смешно, ее можно вернуть через поцелуй например... она и в слюне живет...обоих нужно лечить, обоих... ;) :weep:


Обоих лечить? Хм.. вообщем есть такая классная клиника в москве.. Арт Мед... там и узи на двд записывают.. ехх.. и много высококвалифицированных специалистов.. все мои подружки-знакомые почти туда ездят в москве... Вот по материалам Арт Меда:

"Я на 34 неделе беременности, лечусь от молочницы свечами Макмирор. Мужа думаю тоже надо пролечить, но он никак не успевает зайти к врачу, чтобы выяснить чем ему ее тоже пролечить (ведь если она есть у меня, значит и у него тоже?)... Чем мужу пролечить или предотвратить (заражение от меня) молочницу?? Мой врач-гинеколог сказала, что мужу можно намазать под крайней плотью Макмирором-кремом, но придя в аптеку я узнала, что это крем вагинальный, а значит только для женщин(?)... Можно ли ему применять этот крем или для мужчин есть свои средства?
Анна, 08.08.2005 16:49

Эта инфекция не передается половым путем, поэтому лечение полового партнера не требуется, за исключением случаев, когда мужчину что-то беспокоит (зуд, покраснение пениса)."

Далее:

"После незащищёного полового акта, через 5 часов выпила Постинор, а через 12 ещё таблетку. Через неделю начал болеть левый яичник и начало кровить. Посетила гинеколога, сделали УЗИ - киста левого яичника(рийенционая) и молочница. Прописали амоксиклав, нистатин, алоэ, свечи кетанол, тержинан, вобэнзин, дицинон. Во время лечения шла кровь, после повторного визита прописали региведон, через 2 дня всё нормализовалось. Остались выделения, похожие на молочницу. Могла ли я недолечиться? Какие лекарства пить моему партнёру?
Алёна, 12.01.2005 23:35

Кандидозный вульвовагинит (молочница) не является заболеванием, передающимся половым путем. Поэтому Вашего полового партнера лечить не нужно. Вам же необходимо сдать мазки из влагалища и цервикального канала. После получения результатов можно будет сказать, наступило ли излечение.
Несяева Елена Владимировна"

Вот так... Единствевнное чего наверно не сказано про незащищённый половой акт, так это Бетси знает )) семя рамягчает шейку матки.. чего нам совсем не нужно...
  • 0

#237
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мой пузожитель обычно по вечерам легонько пихает меня изнутри в районе парвого бока... щекотно :D а сегодня в обед начал толкаться, странно даже :D
Мерседес, это очень больно, когда по рёбрам пинаются ляльки? :weep:

Насчёт бандажа, я почему-то думала, что по предписанию врача только надо одевать... :D

а правда, что горячую ванну нельзя принимать? только тёплую...
  • 0

#238
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: хм...интересно про размягчение шейки даже не задумывалась, буду знать на будущее)))

На счет не пердачи половым путем...тоже интересно, первый раз слышу, надо будет уточнить у специалиста, чисто теоретически, учитывая подсев микрофлоры должна...

#239
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

мой пузожитель обычно по вечерам легонько пихает меня изнутри в районе парвого бока... щекотно  :D а сегодня в обед начал толкаться, странно даже  :D
Мерседес, это очень больно, когда по рёбрам пинаются ляльки?  :weep:

Насчёт бандажа, я почему-то думала, что по предписанию врача только надо одевать...  :D

а правда, что горячую ванну нельзя принимать? только тёплую...


Горячую сильно нельзя, усиливает кровообращение слишком.
  • 0

#240
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Orchideva: хм...интересно про размягчение шейки даже не задумывалась, буду знать на будущее)))

На счет не пердачи половым путем...тоже интересно, первый раз слышу, надо будет уточнить у специалиста, чисто теоретически, учитывая подсев микрофлоры должна...


Так "назначают" же первое, чтобы быстрее родить, когда перехаживают. Я вот всегда думала, что дрожжи партнеру тоже передаются, я прям задумалась.

Сообщение отредактировал Akama: 12.12.2005, 15:47:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.