Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#261
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Привет всем пузатикам! Вчера сделала ещё один тестик, и он чётко показал две полоски:weep:Так что я к вам с вопросами:

1) Какие у вас были симптомы при токсикозе?Просто у меня пока особых симптмов нет, только мороженого иногда хочется особенно по вечерам (хотя я не
любительница,тем более зимой :D) и сушняк по вечерам и ночью . Но не тошнит, как многих (тьфу-тьфу-тьфу)
2) Какие анализы надо сначала сдать и где это можно сделать быстро и "качественно"?Я думаю, у меня где-то 3-4 недельки.
3) Читала, читала, так и не поняла, что такое обменка?Карточка по ведению беременности, что ли?
4) Как и когда вы сообщили своим близким, родным, что они станут дедушками, бабшками, тётями, дядями?:D Просто интересно. Мы с мужем хотим на Новый Год сказать.:D
Вопросов очень много, буду ещё задавать по мере появления:D
  • 0

#262
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Наконец-то я дочитала темку до конца :weep: 2. До беременности был герпес. Есть ли смысл сейчас сдавать анализ на герпес и опять же - чем это грозит малышу? Читала, что если рецедив во время беременности - то нужно делать кесарево. Как же мне бдить теперь... Вдруг обострение как раз будет в самый момент Х...


У меня периодически выскакивает простуда на губе - мажу Зовираксом или Малавитом. Сказали, неопасно для малыша, но лечить надо...
  • 0

#263
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем пузатикам! Вчера сделала ещё один тестик, и он чётко показал две полоски:weep:Так что я к вам с вопросами:

1) Какие у вас были симптомы при токсикозе?Просто у меня пока особых симптмов нет, только мороженого иногда хочется особенно по вечерам (хотя я не
любительница,тем более зимой :D)  и сушняк по вечерам и ночью . Но не тошнит, как многих (тьфу-тьфу-тьфу)
2) Какие анализы надо сначала сдать и где это можно сделать быстро и "качественно"?Я думаю, у меня где-то 3-4 недельки.
3) Читала, читала, так и не поняла, что такое обменка?Карточка по ведению беременности, что ли?
4) Как и когда вы сообщили своим близким, родным, что они станут дедушками, бабшками, тётями, дядями?:D Просто интересно. Мы с мужем хотим на Новый Год сказать.:D
  Вопросов очень много, буду ещё задавать по мере появления:D


Mabi, добро пожаловать в пузатые ряды ;)
1) Меня сильно тошнило примерно с пятой недели по двенадцатую включительно. Иногда доходило до рвоты. Острая реакция на запахи, раздражительность, плаксивость, усталость и сонливость. Кушала я избирательно - маринованные помидоры, чёрный хлеб, яблоки. В туалет почему-то часто бегала...
Насколько я знаю, у всех по-разному проявляется токсикоз - кому-то везёт и неприятных ощущений нет вообще...
2) На учёт обычно встают с 11-12 недели. До тех пор, просто надо ходить и себя беречь. Медицинское учреждение, где ты встанешь на учёт, и возьмёт у тебя все необходимые анализы. Качество мед. услуг обсуждается в соседней ветке.
3) Обменка - это обменная карта, твой документ, с которым ты пойдёшь рожать в роддом. Туда заносятся все результаты анализов, сданных в течение беременности, описания УЗИ, рекомендации врачей, какие-то лечения или диагнозы, имевшие место во время беременности. А также там есть все твои данные, координаты.
4) Маме с папой и мужу сказала сразу после положительного теста. Муж сказал своим родителям в тот же день. Больше никому ничего не говорили, так как боимся дурного глаза. Тем более, что в первом триместре была угроза - меня сохраняли в ГЦРЧ.
Пока до сих пор незаметно, хотя уже 20-21 неделя. Когда пузик будет торчать, люди сами сообразят, что к чему :-/
  • 0

#264
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ещё вопросы:
1) Кто какие витамины д/берем. принимает и вообще принимает ли?Или это только по предписанию врача?
2) Мне пока ещё рано, но всё равно понадобится, какими кремами, гелями вы мажете своё пузико, чтобы растяжек потом не было. Подруга, когда была берем., пользовалась каким-то франц. кремом против растяжек, брала его в аптеке на Гоголя-Фурманова за 5000 тг., названия не помнит, но у них там целая серия д/берем.
  • 0

#265
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Miel, спасибо за подробные ответы.:weep:
11-12 недель, это ещё где то 2 мес. надо ждать.:D Просто мне хочется сдать все анализы побыстрее, чтобы быть уверенной, что всё ок.

Сообщение отредактировал Mabi: 13.12.2005, 10:25:29

  • 0

#266
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Mabi, поздравляю!

Mabi, чтобы убедиться, что все ок - ты можешь на 2-3 неделе после зачатия сдать УЗИ - тебе скажут, что "плодное яйцо в полости матки".
ТОгда можно успокоиться и поздравить себя и мужа с маточной беременностью. :D
Что касается остальных анализов, то, поверь, все герпесы, СПИДы, хламидии и т.д. в любом случае назначит сдать врач в ЖК (или куда ты на учет встанешь) - и сейчас тебе в твоем положении уже не важно, сдашь ты их на 2 неделе или на 7, к примеру :D.
Для тебя сейчас главное - не болеть (не грипповать) - пить витамин С и мазать нос оксолиновой мазью когда в людные места идешь (это самое простое).

Что касается витаминов для беременных - то их море - начиная от Витрума Претанала, Элевита, заканчивая Матерной - (я пью Матерну, там Йод есть).

Токсикоз.... бывает не у всех, так что если себя чувствуешь хорошо - ура, и не заморачивай себе голову - ешь что хочется и наслаждайся, что на запахи нормально можешь реагировать. :weep:

Сообщение отредактировал Ромашка: 13.12.2005, 11:14:02

  • 0

#267
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ещё вопросы:
1) Кто какие витамины д/берем. принимает и вообще принимает ли?Или это только по предписанию врача?
2) Мне пока ещё рано, но всё равно понадобится, какими кремами, гелями вы мажете своё пузико, чтобы растяжек потом не было. Подруга, когда была берем., пользовалась каким-то франц. кремом против растяжек, брала его в аптеке на Гоголя-Фурманова за 5000 тг., названия не помнит, но у них там целая серия д/берем.


Маби, пожалуйста - мне совсем не жалко делиться своим ещё пока маленьким опытом :D
1) Я принимаю Витрум Пренатал Форте - посоветовали врачи. По одной капсуле в день с большим количеством жидкости. В начале беременности пила ещё фолиевую кислоту и Дюфастон (по предписанию).
2) Пользуюсь кремом от растяжек Виши (Vichy), стоит около 5100 тенге. Приятно пахнет, быстро впитывается, действенный. Начала пользоваться на 14-15 неделе примерно. Ты почувствуешь, что пузик тянется, и сама захочешь что-нибудь намазать :weep:
  • 0

#268
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ты почувствуешь, что пузик тянется, и сама захочешь что-нибудь намазать  :weep:

:D а у меня ничего не тянется .... :D и не мажу я ничем... и, как ни странно, растяжек нет .... :D бывает, да? :D
  • 0

#269
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ты почувствуешь, что пузик тянется, и сама захочешь что-нибудь намазать  :weep:

:D а у меня ничего не тянется .... :D и не мажу я ничем... и, как ни странно, растяжек нет .... :D бывает, да? ;)


я прямо физически чувствовала на первых порах, что животик надувается (как будто объелась сильно)... не знаю, как у других бывает :D

а ещё слышала, что кто-то отходил всю беременность, родил - и никаких намёков на растяжки :-/ вроде как кожа сама по себе эластичная...
  • 0

#270
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а ещё слышала, что кто-то отходил всю беременность, родил - и никаких намёков на растяжки  :weep: вроде как кожа сама по себе эластичная...

есть такие счастливицы - подтверждаю! Это в определенной степени наследственное - так что есть смысл поинтересоваться у мамы/сестер, как их кожа реагировала на беременность.
  • 0

#271
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня иногда кожу тянет на животе, но растяжек нету, стараюсь каждый день мазать кремом, иногда и утром и вечером, иногда только вечером.
но когда тянет кожу на работе, что уже и терпеть не приятно, тогда и крем для рук сойдет, для меня в такой ситуации главное кожу увлажнить.
  • 0

#272
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка, конечно бывает! На самом деле если кожа предрасположена к растяжкам.. то увы никакие гели и кремы не помогут...

Мне вот позавчера на глаза попался в рамсторе от растяжек "наша мама".. гель совсем нежирный с крапивой плющом алоэ.. и т.д... ещё я хочу прикупит биотерм.. но.. думаю не вредно ли.. через кожу попадает может что.. эх.. опять у меня бзик

мирная, нащёт семени.. это мне Бетси сказала )) и от других я слышала.. надо у Бетси спросить где она вычитала.. она это где-то вычитала ))

СтраусенАк, а что попало на живот лучше не мажь... купи именно для животика.. мало ли
  • 0

#273
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Mabi, привет! Поздравляю! Желаю хорошо отходить беременность и родить здорового малыша (ку).

Отвечаю на вопросы.

Про обменную карту хорошо написала Miel. Эту карту после того как её выдадут надо будет носить с собой, особенно в 3 триместре.

Токсикоза у меня практически не было. Меня лишь немножко подташнивало, когда я хотела есть. Единственно, мне пришлось заменить зубную пасту, на неё была реакция.

Из витаминов пила и пью элевит. Но сейчас после осмотра эндокринолога пью еще и йодомарин 100, так как в элевите его нет.

Анализы когда будешь вставать на учет все равно все сдашь. Отправит на анализы врач. В 10-12 недель принимают на учет в ЖК, а если будешь наблюдаться в частной клинике то по моему можно обратиться и встать на учет пораньше чем в 10 недель.

УЗИ лучше сейчас не делать. Сделай где-то дней через 10. Я пошла на УЗИ при 5 днях задержки у меня ничего не увидели. А ровно через 2 недели на повторном малышей уже увидели в матке.

Животик от растяжек пока ничем толком не мажу, но у меня и не тянет кожу пока. Наверное куплю какой-нибудь крем на новый год.

Срок у меня приблизительно такой же как у Miel, но у меня давно уже видно, что в положении. Даже в транспорте места уступают. :) Но я думаю это из-за моей особенности - я двойню ношу. :)
  • 0

#274
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Mabi, поздравляю!

Mabi, чтобы убедиться, что все ок - ты можешь на 2-3 неделе после зачатия сдать УЗИ - тебе скажут, что "плодное яйцо в полости матки".
ТОгда можно успокоиться и поздравить себя и мужа с маточной беременностью.  :)


Спасибо, Ромашка :)

А УЗИ делают поверхностное или вагинальное? И не повредит ли такой внутренний осмотр беременности?
  • 0

#275
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Вот у меня вопрос возник - откуда информация взялась  о том что сперма размагчает шейку матки? Просто интересно что я пропустила и куда не заглянула  чтобы найти такое важное открытие. Если это правда, то я родить должна была в середине беременности. То что механическое воздействие (как члена так и , например, рук гинеколога при осмотре) может способствовать выкидышу или , в конце срока, родам - это я читала и слышала, а то что сперма при этом играет роль размягчителя - не слышала. Автора - пожалуйста.


http://www.mariamm.r....htm#promejnost

вот страница...

- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.

вот сами слова
  • 0

#276
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я не Ромашка, но попробую ответить на вопросы.
На 6 неделях, когда я пришла на повторное узи, меня начали смотреть поверхностным датчиком. Но когда она заподозрила что их там двое, то тут же перешла на вагинальный датчик. Вагинальным смотрели не долго, не больше минуты, так как врач увидела и того чье существование подозревала и угрозу. Поэтому она сделала стоп-кадр и уже по нему замеряла все размеры.
  • 0

#277
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вагинальным смотрели не долго, не больше минуты, так как врач увидела и того чье существование подозревала и угрозу. Поэтому она сделала стоп-кадр и уже по нему замеряла все размеры.


Мне делали УЗИ на 2й неделе - вагинальным датчиком - и тоже меряли по стоп кадру. И тоже поставили угрозу - на 2 неделе. :) Но у меня в тот момент низ живота болел, а потом - ттт все прошло :) (сейчас вспоминаю - КАК давно это было...)
  • 0

#278
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Каркуша, спасибо и поздравляю тебя с двойней!А уже известно кто будет?И были ли у тебя в роду двойняшки?
Я тоже хочу двойняшек, мальчика и девочку. :)

Сообщение отредактировал Mabi: 13.12.2005, 14:45:27

  • 0

#279
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мамашки, а где вы делали своё первое УЗИ?
  • 0

#280
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мое первое, та и все последующие делали там, где я стою на учете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.